三田市 賃貸アパート 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 19 | 賃貸アパート | 兵庫県 三田市 西山 2丁目 | 横山駅 | 10.0 分 | 60.4 ㎡ | 75,000 円 | 4,106 円/坪 | 1,242 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 2 | 19 | 賃貸アパート | 兵庫県 三田市 西山 2丁目 | 横山駅 | 10.0 分 | 60.4 ㎡ | 75,000 円 | 4,106 円/坪 | 1,242 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 3 | 15 | 賃貸アパート | 兵庫県 三田市 天神 3丁目 | 三田駅 | 15.0 分 | 52.8 ㎡ | 64,000 円 | 4,003 円/坪 | 1,211 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 4 | 12 | 賃貸アパート | 兵庫県 三田市 上井沢 | 広野駅 | 27.0 分 | 23.2 ㎡ | 45,000 円 | 6,417 円/坪 | 1,941 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 5 | 0 | 賃貸アパート | 兵庫県 三田市 駅前町 | 三田駅 | 3.0 分 | 30.0 ㎡ | 45,000 円 | 4,959 円/坪 | 1,500 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 6 | 8 | 賃貸アパート | 兵庫県 三田市 上井沢 | 広野駅 | 80.0 分 | 21.3 ㎡ | 43,000 円 | 6,668 円/坪 | 2,017 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 7 | 1 | 賃貸アパート | 兵庫県 三田市 相生町 | 三田本町駅 | 12.0 分 | 35.0 ㎡ | 43,000 円 | 4,060 円/坪 | 1,228 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 8 | 3 | 賃貸アパート | 兵庫県 三田市 三田町 | 三田駅 | 13.0 分 | 28.0 ㎡ | 45,000 円 | 5,312 円/坪 | 1,607 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 9 | 22 | 賃貸アパート | 兵庫県 三田市 横山町 | 横山駅 | 2.0 分 | 27.1 ㎡ | 55,000 円 | 6,714 円/坪 | 2,031 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 10 | 5 | 賃貸アパート | 兵庫県 三田市 中町 | 三田駅 | 7.0 分 | 19.9 ㎡ | 59,000 円 | 9,815 円/坪 | 2,969 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 11 | 21 | 賃貸アパート | 兵庫県 三田市 駅前町 | 三田駅 | 5.0 分 | 46.0 ㎡ | 65,000 円 | 4,671 円/坪 | 1,413 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 12 | 21 | 賃貸アパート | 兵庫県 三田市 駅前町 | 三田駅 | 5.0 分 | 31.0 ㎡ | 60,000 円 | 6,397 円/坪 | 1,935 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 13 | 21 | 賃貸アパート | 兵庫県 三田市 駅前町 | 三田駅 | 5.0 分 | 46.0 ㎡ | 60,000 円 | 4,311 円/坪 | 1,304 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 14 | 21 | 賃貸アパート | 兵庫県 三田市 駅前町 | 三田駅 | 5.0 分 | 31.0 ㎡ | 55,000 円 | 5,864 円/坪 | 1,774 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 15 | 21 | 賃貸アパート | 兵庫県 三田市 駅前町 | 三田駅 | 5.0 分 | 47.0 ㎡ | 60,000 円 | 4,218 円/坪 | 1,276 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 16 | 33 | 賃貸アパート | 兵庫県 三田市 屋敷町 | 三田駅 | 13.0 分 | 50.1 ㎡ | 62,000 円 | 4,089 円/坪 | 1,237 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 17 | 12 | 賃貸アパート | 兵庫県 三田市 横山町 | 横山駅 | 3.0 分 | 54.0 ㎡ | 61,000 円 | 3,732 円/坪 | 1,129 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 18 | 12 | 賃貸アパート | 兵庫県 三田市 横山町 | 横山駅 | 3.0 分 | 54.6 ㎡ | 61,000 円 | 3,696 円/坪 | 1,118 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 19 | 14 | 賃貸アパート | 兵庫県 三田市 横山町 | 横山駅 | 5.0 分 | 39.0 ㎡ | 60,000 円 | 5,084 円/坪 | 1,538 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 20 | 14 | 賃貸アパート | 兵庫県 三田市 横山町 | 横山駅 | 5.0 分 | 39.7 ㎡ | 60,000 円 | 4,988 円/坪 | 1,509 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 21 | 19 | 賃貸アパート | 兵庫県 三田市 相生町 | 三田本町駅 | 4.0 分 | 22.0 ㎡ | 62,000 円 | 9,306 円/坪 | 2,815 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 22 | 4 | 賃貸アパート | 兵庫県 三田市 中町 | 三田駅 | 7.0 分 | 40.0 ㎡ | 51,000 円 | 4,215 円/坪 | 1,275 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 23 | 21 | 賃貸アパート | 兵庫県 三田市 三輪 4丁目 | 三田駅 | 15.0 分 | 31.4 ㎡ | 40,000 円 | 4,208 円/坪 | 1,273 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 24 | 21 | 賃貸アパート | 兵庫県 三田市 三輪 4丁目 | 三田駅 | 15.0 分 | 31.4 ㎡ | 40,000 円 | 4,208 円/坪 | 1,273 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 25 | 11 | 賃貸アパート | 兵庫県 三田市 南が丘 1丁目15番8号 | 横山駅 | 8.0 分 | 27.1 ㎡ | 55,000 円 | 6,714 円/坪 | 2,031 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 26 | 3 | 賃貸アパート | 兵庫県 三田市 八景町 | 三田本町駅 | 5.0 分 | 20.0 ㎡ | 50,000 円 | 8,264 円/坪 | 2,500 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 27 | 3 | 賃貸アパート | 兵庫県 三田市 八景町 | 三田本町駅 | 5.0 分 | 20.8 ㎡ | 52,000 円 | 8,274 円/坪 | 2,503 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 28 | 3 | 賃貸アパート | 兵庫県 三田市 八景町 | 三田本町駅 | 5.0 分 | 20.0 ㎡ | 52,000 円 | 8,595 円/坪 | 2,600 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 29 | 21 | 賃貸アパート | 兵庫県 三田市 駅前町 | 三田駅 | 7.0 分 | 20.3 ㎡ | 62,000 円 | 10,106 円/坪 | 3,057 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 30 | 21 | 賃貸アパート | 兵庫県 三田市 駅前町 | 三田駅 | 7.0 分 | 20.3 ㎡ | 60,000 円 | 9,779 円/坪 | 2,958 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 31 | 20 | 賃貸アパート | 兵庫県 三田市 西山 1丁目9-8 | 横山駅 | 14.0 分 | 19.9 ㎡ | 58,000 円 | 9,646 円/坪 | 2,918 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 32 | 2 | 賃貸アパート | 兵庫県 三田市 桑原 | 三田駅 | 11.0 分 | 23.9 ㎡ | 50,000 円 | 6,922 円/坪 | 2,094 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 33 | 8 | 賃貸アパート | 兵庫県 三田市 上井沢 527 | 広野駅 | 9.0 分 | 25.2 ㎡ | 54,000 円 | 7,091 円/坪 | 2,145 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 34 | 10 | 賃貸アパート | 兵庫県 三田市 南が丘 1丁目 | 三田本町駅 | 7.0 分 | 40.5 ㎡ | 55,000 円 | 4,493 円/坪 | 1,359 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 35 | 2 | 賃貸アパート | 兵庫県 三田市 下井沢 | 広野駅 | 13.0 分 | 31.6 ㎡ | 58,500 円 | 6,116 円/坪 | 1,850 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 36 | 2 | 賃貸アパート | 兵庫県 三田市 下井沢 | 広野駅 | 13.0 分 | 31.6 ㎡ | 57,500 円 | 6,010 円/坪 | 1,818 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 37 | 10 | 賃貸アパート | 兵庫県 三田市 高次 2丁目 | 三田駅 | 8.0 分 | 35.0 ㎡ | 38,000 円 | 3,587 円/坪 | 1,085 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 38 | 19 | 賃貸アパート | 兵庫県 三田市 南が丘 1丁目 | 横山駅 | 7.0 分 | 33.0 ㎡ | 39,000 円 | 3,904 円/坪 | 1,181 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 39 | 15 | 賃貸アパート | 兵庫県 三田市 天神 3丁目 | 三田駅 | 20.0 分 | 32.4 ㎡ | 62,000 円 | 6,317 円/坪 | 1,911 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 40 | 2 | 賃貸アパート | 兵庫県 三田市 南が丘 2丁目 | 横山駅 | 5.0 分 | 19.9 ㎡ | 58,000 円 | 9,646 円/坪 | 2,918 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 41 | 2 | 賃貸アパート | 兵庫県 三田市 八景町 | 横山駅 | 11.0 分 | 20.3 ㎡ | 58,000 円 | 9,451 円/坪 | 2,859 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 42 | 13 | 賃貸アパート | 兵庫県 三田市 対中町 | 三田本町駅 | 3.0 分 | 55.4 ㎡ | 67,000 円 | 3,997 円/坪 | 1,209 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 43 | 19 | 賃貸アパート | 兵庫県 三田市 下深田 | 三田駅 | 28.0 分 | 23.2 ㎡ | 59,000 円 | 8,413 円/坪 | 2,545 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 44 | 19 | 賃貸アパート | 兵庫県 三田市 下深田 | 三田駅 | 28.0 分 | 23.2 ㎡ | 61,000 円 | 8,698 円/坪 | 2,631 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 45 | 4 | 賃貸アパート | 兵庫県 三田市 西山 2丁目 | 三田駅 | 23.0 分 | 23.2 ㎡ | 59,000 円 | 8,413 円/坪 | 2,545 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 46 | 9 | 賃貸アパート | 兵庫県 三田市 駅前町 | 三田駅 | 8.0 分 | 22.3 ㎡ | 61,000 円 | 9,048 円/坪 | 2,737 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 47 | 9 | 賃貸アパート | 兵庫県 三田市 駅前町 | 三田駅 | 8.0 分 | 20.3 ㎡ | 59,000 円 | 9,617 円/坪 | 2,909 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 48 | 13 | 賃貸アパート | 兵庫県 三田市 横山町 | 横山駅 | 2.0 分 | 29.9 ㎡ | 53,000 円 | 5,848 円/坪 | 1,769 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 49 | 12 | 賃貸アパート | 兵庫県 三田市 対中町 | 三田本町駅 | 5.0 分 | 39.7 ㎡ | 56,000 円 | 4,658 円/坪 | 1,409 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 50 | 19 | 賃貸アパート | 兵庫県 三田市 駅前町 | 三田駅 | 4.0 分 | 23.2 ㎡ | 59,000 円 | 8,387 円/坪 | 2,537 円/㎡ | 2015年11月21日 |