三田市 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 247307 | 中古一戸建て | 兵庫県 三田市 つつじが丘北 | 相野駅 | 205 ㎡ | 115 ㎡ | 11,000,000 円 | 316,205 円/坪 | 95,652 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1993年 | 32.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 2 | 247308 | 中古一戸建て | 兵庫県 三田市 天神 | 三田駅 | 165 ㎡ | 195 ㎡ | 32,000,000 円 | 542,489 円/坪 | 164,103 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2007年 | 18.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 3 | 247314 | 中古一戸建て | 兵庫県 三田市 南が丘 | 横山駅 | 10.0 分 | 210 ㎡ | 125 ㎡ | 8,000,000 円 | 211,570 円/坪 | 64,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1967年 | 58.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 247315 | 中古一戸建て | 兵庫県 三田市 ゆりのき台 | ウッディタウン中央駅 | 15.0 分 | 185 ㎡ | 110 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2018年 | 7.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 247316 | 中古一戸建て | 兵庫県 三田市 ゆりのき台 | ウッディタウン中央駅 | 15.0 分 | 195 ㎡ | 135 ㎡ | 34,000,000 円 | 832,569 円/坪 | 251,852 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 2010年 | 15.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 6 | 247317 | 中古一戸建て | 兵庫県 三田市 ゆりのき台 | ウッディタウン中央駅 | 20.0 分 | 175 ㎡ | 120 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,212,122 円/坪 | 366,667 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2019年 | 6.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 7 | 247319 | 中古一戸建て | 兵庫県 三田市 ゆりのき台 | ウッディタウン中央駅 | 15.0 分 | 250 ㎡ | 140 ㎡ | 35,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1995年 | 30.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 8 | 247320 | 中古一戸建て | 兵庫県 三田市 ゆりのき台 | ウッディタウン中央駅 | 20.0 分 | 180 ㎡ | 95.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2018年 | 7.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 9 | 247321 | 中古一戸建て | 兵庫県 三田市 ゆりのき台 | ウッディタウン中央駅 | 25.0 分 | 220 ㎡ | 125 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,137,190 円/坪 | 344,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2019年 | 6.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 10 | 247365 | 中古一戸建て | 兵庫県 三田市 下深田 | フラワータウン駅 | 15.0 分 | 145 ㎡ | 100 ㎡ | 20,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2007年 | 18.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 11 | 247366 | 中古一戸建て | 兵庫県 三田市 下深田 | フラワータウン駅 | 15.0 分 | 150 ㎡ | 120 ㎡ | 32,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2007年 | 18.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 12 | 247367 | 中古一戸建て | 兵庫県 三田市 すずかけ台 | 南ウッディタウン駅 | 15.0 分 | 230 ㎡ | 145 ㎡ | 22,000,000 円 | 501,567 円/坪 | 151,724 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1988年 | 37.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 13 | 247370 | 中古一戸建て | 兵庫県 三田市 高次 | 三田駅 | 5.0 分 | 115 ㎡ | 115 ㎡ | 20,000,000 円 | 574,919 円/坪 | 173,913 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1976年 | 49.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 14 | 247373 | 中古一戸建て | 兵庫県 三田市 つつじが丘南 | 相野駅 | 195 ㎡ | 110 ㎡ | 7,800,000 円 | 234,410 円/坪 | 70,909 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1992年 | 33.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 15 | 247374 | 中古一戸建て | 兵庫県 三田市 つつじが丘南 | 相野駅 | 195 ㎡ | 125 ㎡ | 9,500,000 円 | 251,240 円/坪 | 76,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1992年 | 33.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 16 | 247375 | 中古一戸建て | 兵庫県 三田市 つつじが丘南 | 相野駅 | 205 ㎡ | 165 ㎡ | 8,800,000 円 | 176,307 円/坪 | 53,333 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1991年 | 34.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 17 | 247377 | 中古一戸建て | 兵庫県 三田市 弥生が丘 | フラワータウン駅 | 10.0 分 | 215 ㎡ | 105 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,290,830 円/坪 | 390,476 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2022年 | 3.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 18 | 247378 | 中古一戸建て | 兵庫県 三田市 弥生が丘 | フラワータウン駅 | 20.0 分 | 210 ㎡ | 115 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,293,567 円/坪 | 391,304 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 19 | 247379 | 中古一戸建て | 兵庫県 三田市 弥生が丘 | フラワータウン駅 | 10.0 分 | 205 ㎡ | 125 ㎡ | 21,000,000 円 | 555,372 円/坪 | 168,000 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 1990年 | 35.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 20 | 247427 | 中古一戸建て | 兵庫県 三田市 けやき台 | ウッディタウン中央駅 | 15.0 分 | 200 ㎡ | 135 ㎡ | 21,000,000 円 | 514,235 円/坪 | 155,556 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2008年 | 17.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 21 | 247428 | 中古一戸建て | 兵庫県 三田市 けやき台 | ウッディタウン中央駅 | 20.0 分 | 240 ㎡ | 150 ㎡ | 41,000,000 円 | 903,580 円/坪 | 273,333 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2004年 | 21.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 22 | 247429 | 中古一戸建て | 兵庫県 三田市 けやき台 | ウッディタウン中央駅 | 15.0 分 | 250 ㎡ | 140 ㎡ | 28,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1991年 | 34.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 23 | 247430 | 中古一戸建て | 兵庫県 三田市 けやき台 | ウッディタウン中央駅 | 15.0 分 | 225 ㎡ | 125 ㎡ | 35,000,000 円 | 925,620 円/坪 | 280,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2006年 | 19.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 24 | 247431 | 中古一戸建て | 兵庫県 三田市 けやき台 | ウッディタウン中央駅 | 220 ㎡ | 120 ㎡ | 30,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1991年 | 34.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 25 | 247432 | 中古一戸建て | 兵庫県 三田市 けやき台 | ウッディタウン中央駅 | 10.0 分 | 255 ㎡ | 130 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,118,883 円/坪 | 338,462 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 1992年 | 33.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 26 | 247433 | 中古一戸建て | 兵庫県 三田市 けやき台 | ウッディタウン中央駅 | 10.0 分 | 225 ㎡ | 225 ㎡ | 35,000,000 円 | 514,235 円/坪 | 155,556 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 1992年 | 33.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 27 | 247435 | 中古一戸建て | 兵庫県 三田市 友が丘 | 三田駅 | 245 ㎡ | 125 ㎡ | 18,000,000 円 | 476,033 円/坪 | 144,000 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 1987年 | 38.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 28 | 247436 | 中古一戸建て | 兵庫県 三田市 友が丘 | 三田駅 | 250 ㎡ | 135 ㎡ | 15,000,000 円 | 367,309 円/坪 | 111,111 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1989年 | 36.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 29 | 247437 | 中古一戸建て | 兵庫県 三田市 西山 | 横山駅 | 10.0 分 | 365 ㎡ | 130 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,118,883 円/坪 | 338,462 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2005年 | 20.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 30 | 247439 | 中古一戸建て | 兵庫県 三田市 三輪 | 三田駅 | 20.0 分 | 175 ㎡ | 105 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 31 | 247485 | 中古一戸建て | 兵庫県 三田市 あかしあ台 | 南ウッディタウン駅 | 10.0 分 | 240 ㎡ | 130 ㎡ | 28,000,000 円 | 712,017 円/坪 | 215,385 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 1989年 | 36.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 32 | 247486 | 中古一戸建て | 兵庫県 三田市 あかしあ台 | 南ウッディタウン駅 | 15.0 分 | 255 ㎡ | 115 ㎡ | 27,000,000 円 | 776,142 円/坪 | 234,783 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 1990年 | 35.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 33 | 247488 | 中古一戸建て | 兵庫県 三田市 あかしあ台 | 南ウッディタウン駅 | 15.0 分 | 265 ㎡ | 115 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,121,091 円/坪 | 339,130 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2024年 | 1.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 34 | 247492 | 中古一戸建て | 兵庫県 三田市 富士が丘 | フラワータウン駅 | 15.0 分 | 225 ㎡ | 135 ㎡ | 22,000,000 円 | 538,721 円/坪 | 162,963 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1992年 | 33.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 35 | 247493 | 中古一戸建て | 兵庫県 三田市 富士が丘 | フラワータウン駅 | 20.0 分 | 220 ㎡ | 110 ㎡ | 19,000,000 円 | 570,998 円/坪 | 172,727 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1989年 | 36.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 36 | 247494 | 中古一戸建て | 兵庫県 三田市 富士が丘 | フラワータウン駅 | 20.0 分 | 205 ㎡ | 145 ㎡ | 38,000,000 円 | 866,344 円/坪 | 262,069 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2012年 | 13.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 37 | 247497 | 中古一戸建て | 兵庫県 三田市 相生町 | 三田本町駅 | 2.0 分 | 430 ㎡ | 230 ㎡ | 80,000,000 円 | 1,149,838 円/坪 | 347,826 円/㎡ | 鉄骨造 | 住宅、作業場、店舗 | 商業地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1999年 | 26.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 38 | 247667 | 中古一戸建て | 兵庫県 三田市 大原 | 新三田駅 | 20.0 分 | 170 ㎡ | 125 ㎡ | 7,000,000 円 | 185,124 円/坪 | 56,000 円/㎡ | 11.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 1969年 | 56.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 247794 | 中古一戸建て | 兵庫県 三田市 上青野 | 広野駅 | 60.0 分 | 145 ㎡ | 85.0 ㎡ | 1,000,000 円 | 38,893 円/坪 | 11,765 円/㎡ | 18.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 1993年 | 32.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 247906 | 中古一戸建て | 兵庫県 三田市 三田町 | 三田駅 | 13.0 分 | 65.0 ㎡ | 125 ㎡ | 11,000,000 円 | 290,909 円/坪 | 88,000 円/㎡ | 8.0 m | 鉄骨造 | 住宅、事務所、店舗 | 商業地 | 不整形 | 1種住居 | 1998年 | 27.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 247938 | 中古一戸建て | 兵庫県 三田市 三田町 | 三田本町駅 | 11.0 分 | 115 ㎡ | 100 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,289,256 円/坪 | 390,000 円/㎡ | 13.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 247968 | 中古一戸建て | 兵庫県 三田市 下青野 | 広野駅 | 60.0 分 | 240 ㎡ | 145 ㎡ | 10,000,000 円 | 227,987 円/坪 | 68,966 円/㎡ | 9.5 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 1994年 | 31.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 247998 | 中古一戸建て | 兵庫県 三田市 末 | 広野駅 | 29.0 分 | 1,500 ㎡ | 400 ㎡ | 20,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 木造 | 住宅、その他 | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 1977年 | 48.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 44 | 248010 | 中古一戸建て | 兵庫県 三田市 すずかけ台 | 南ウッディタウン駅 | 13.0 分 | 170 ㎡ | 130 ㎡ | 36,000,000 円 | 915,448 円/坪 | 276,923 円/㎡ | 14.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2012年 | 13.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 248143 | 中古一戸建て | 兵庫県 三田市 つつじが丘南 | 相野駅 | 30.0 分 | 195 ㎡ | 100 ㎡ | 5,800,000 円 | 191,736 円/坪 | 58,000 円/㎡ | 10.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1990年 | 35.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 248212 | 中古一戸建て | 兵庫県 三田市 友が丘 | 三田駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 125 ㎡ | 18,000,000 円 | 476,033 円/坪 | 144,000 円/㎡ | 13.5 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1987年 | 38.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 248292 | 中古一戸建て | 兵庫県 三田市 狭間が丘 | フラワータウン駅 | 16.0 分 | 280 ㎡ | 105 ㎡ | 53,000,000 円 | 1,668,635 円/坪 | 504,762 円/㎡ | 11.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 248293 | 中古一戸建て | 兵庫県 三田市 狭間が丘 | フラワータウン駅 | 15.0 分 | 220 ㎡ | 130 ㎡ | 17,000,000 円 | 432,294 円/坪 | 130,769 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1984年 | 41.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 248459 | 中古一戸建て | 兵庫県 三田市 南が丘 | 横山駅 | 5.0 分 | 350 ㎡ | 160 ㎡ | 53,000,000 円 | 1,095,041 円/坪 | 331,250 円/㎡ | 18.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 1978年 | 47.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 248647 | 中古一戸建て | 兵庫県 三田市 ゆりのき台 | ウッディタウン中央駅 | 16.0 分 | 170 ㎡ | 110 ㎡ | 46,000,000 円 | 1,382,420 円/坪 | 418,182 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2016年 | 9.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |