神戸市灘区 賃貸アパート 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | 賃貸アパート | 兵庫県 神戸市 灘区 弓木町 3丁目 | 六甲道駅 | 8.0 分 | 20.2 ㎡ | 48,000 円 | 7,835 円/坪 | 2,370 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 2 | 21 | 賃貸アパート | 兵庫県 神戸市 灘区 城の下通 2丁目 | 王子公園駅 | 15.0 分 | 26.0 ㎡ | 29,000 円 | 3,686 円/坪 | 1,115 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 3 | 20 | 賃貸アパート | 兵庫県 神戸市 灘区 六甲台町 | 六甲駅 | 10.0 分 | 27.0 ㎡ | 42,000 円 | 5,140 円/坪 | 1,555 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 4 | 8 | 賃貸アパート | 兵庫県 神戸市 灘区 岸地通 4丁目 | 王子公園駅 | 6.0 分 | 25.0 ㎡ | 45,000 円 | 5,950 円/坪 | 1,800 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 5 | 8 | 賃貸アパート | 兵庫県 神戸市 灘区 岸地通 4丁目 | 王子公園駅 | 6.0 分 | 18.0 ㎡ | 40,000 円 | 7,345 円/坪 | 2,222 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 6 | 8 | 賃貸アパート | 兵庫県 神戸市 灘区 岸地通 4丁目 | 王子公園駅 | 6.0 分 | 18.0 ㎡ | 35,000 円 | 6,426 円/坪 | 1,944 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 7 | 17 | 賃貸アパート | 兵庫県 神戸市 灘区 六甲台町 | 六甲駅 | 10.0 分 | 30.0 ㎡ | 42,000 円 | 4,628 円/坪 | 1,400 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 8 | 6 | 賃貸アパート | 兵庫県 神戸市 灘区 弓木町 3丁目2番18号 | 六甲道駅 | 9.0 分 | 20.0 ㎡ | 47,000 円 | 7,755 円/坪 | 2,346 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 9 | 16 | 賃貸アパート | 兵庫県 神戸市 灘区 新在家南町 5丁目 | 大石駅 | 7.0 分 | 29.3 ㎡ | 56,000 円 | 6,307 円/坪 | 1,908 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 10 | 16 | 賃貸アパート | 兵庫県 神戸市 灘区 新在家南町 5丁目 | 大石駅 | 7.0 分 | 28.1 ㎡ | 57,000 円 | 6,717 円/坪 | 2,032 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 11 | 16 | 賃貸アパート | 兵庫県 神戸市 灘区 新在家南町 5丁目 | 大石駅 | 7.0 分 | 29.3 ㎡ | 57,000 円 | 6,420 円/坪 | 1,942 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 12 | 16 | 賃貸アパート | 兵庫県 神戸市 灘区 新在家南町 5丁目 | 大石駅 | 7.0 分 | 28.1 ㎡ | 56,000 円 | 6,598 円/坪 | 1,996 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 13 | 26 | 賃貸アパート | 兵庫県 神戸市 灘区 城の下通 2丁目 | 王子公園駅 | 13.0 分 | 21.0 ㎡ | 25,000 円 | 3,934 円/坪 | 1,190 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 14 | 11 | 賃貸アパート | 兵庫県 神戸市 灘区 篠原中町 3丁目 | 六甲駅 | 7.0 分 | 18.0 ㎡ | 34,000 円 | 6,241 円/坪 | 1,888 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 15 | 11 | 賃貸アパート | 兵庫県 神戸市 灘区 篠原中町 3丁目 | 六甲駅 | 7.0 分 | 18.0 ㎡ | 34,000 円 | 6,241 円/坪 | 1,888 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 16 | 27 | 賃貸アパート | 兵庫県 神戸市 灘区 篠原北町 4丁目 | 六甲駅 | 14.0 分 | 33.0 ㎡ | 32,800 円 | 3,283 円/坪 | 993 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 17 | 27 | 賃貸アパート | 兵庫県 神戸市 灘区 篠原北町 4丁目 | 六甲駅 | 14.0 分 | 36.0 ㎡ | 34,000 円 | 3,121 円/坪 | 944 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 18 | 27 | 賃貸アパート | 兵庫県 神戸市 灘区 篠原北町 4丁目 | 六甲駅 | 14.0 分 | 36.0 ㎡ | 33,000 円 | 3,028 円/坪 | 916 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 19 | 5 | 賃貸アパート | 兵庫県 神戸市 灘区 篠原南町 5丁目 | 六甲道駅 | 18.0 分 | 36.4 ㎡ | 57,000 円 | 5,180 円/坪 | 1,567 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 20 | 28 | 賃貸アパート | 兵庫県 神戸市 灘区 鹿ノ下通 2丁目4-3 | 六甲道駅 | 10.0 分 | 48.0 ㎡ | 75,000 円 | 5,160 円/坪 | 1,561 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 21 | 11 | 賃貸アパート | 兵庫県 神戸市 灘区 鹿ノ下通 2丁目 | 六甲道駅 | 13.0 分 | 48.0 ㎡ | 75,000 円 | 5,160 円/坪 | 1,561 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 22 | 19 | 賃貸アパート | 兵庫県 神戸市 灘区 天城通 6丁目 | 王子公園駅 | 7.0 分 | 28.3 ㎡ | 43,000 円 | 5,015 円/坪 | 1,517 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 23 | 19 | 賃貸アパート | 兵庫県 神戸市 灘区 天城通 6丁目 | 王子公園駅 | 7.0 分 | 25.0 ㎡ | 43,000 円 | 5,686 円/坪 | 1,720 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 24 | 7 | 賃貸アパート | 兵庫県 神戸市 灘区 楠丘町 3丁目 | 六甲駅 | 10.0 分 | 20.2 ㎡ | 52,000 円 | 8,486 円/坪 | 2,567 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 25 | 19 | 賃貸アパート | 兵庫県 神戸市 灘区 城の下通 1丁目1-9 | 王子公園駅 | 10.0 分 | 27.0 ㎡ | 58,000 円 | 7,101 円/坪 | 2,148 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 26 | 19 | 賃貸アパート | 兵庫県 神戸市 灘区 城の下通 1丁目1-9 | 王子公園駅 | 10.0 分 | 24.0 ㎡ | 56,000 円 | 7,712 円/坪 | 2,333 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 27 | 19 | 賃貸アパート | 兵庫県 神戸市 灘区 城の下通 1丁目1-9 | 王子公園駅 | 10.0 分 | 30.7 ㎡ | 56,000 円 | 6,030 円/坪 | 1,824 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 28 | 4 | 賃貸アパート | 兵庫県 神戸市 灘区 福住通 1丁目 | 王子公園駅 | 11.0 分 | 16.3 ㎡ | 45,000 円 | 9,131 円/坪 | 2,762 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 29 | 14 | 賃貸アパート | 兵庫県 神戸市 灘区 福住通 3丁目 | 灘駅 | 15.0 分 | 15.7 ㎡ | 28,000 円 | 5,894 円/坪 | 1,783 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 30 | 16 | 賃貸アパート | 兵庫県 神戸市 灘区 畑原通 3丁目 | 王子公園駅 | 12.0 分 | 42.4 ㎡ | 69,000 円 | 5,382 円/坪 | 1,628 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 31 | 17 | 賃貸アパート | 兵庫県 神戸市 灘区 神ノ木通 3丁目 | 六甲道駅 | 12.0 分 | 48.1 ㎡ | 74,000 円 | 5,088 円/坪 | 1,539 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 32 | 17 | 賃貸アパート | 兵庫県 神戸市 灘区 神ノ木通 3丁目 | 六甲道駅 | 12.0 分 | 48.1 ㎡ | 73,000 円 | 5,018 円/坪 | 1,518 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 33 | 20 | 賃貸アパート | 兵庫県 神戸市 灘区 青谷町 4丁目 | 王子公園駅 | 13.0 分 | 19.9 ㎡ | 59,000 円 | 9,815 円/坪 | 2,969 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 34 | 4 | 賃貸アパート | 兵庫県 神戸市 灘区 高羽町 3丁目 | 六甲駅 | 10.0 分 | 20.2 ㎡ | 55,000 円 | 9,008 円/坪 | 2,725 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 35 | 6 | 賃貸アパート | 兵庫県 神戸市 灘区 高羽町 3丁目 | 六甲駅 | 11.0 分 | 25.7 ㎡ | 53,000 円 | 6,820 円/坪 | 2,063 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 36 | 27 | 賃貸アパート | 兵庫県 神戸市 灘区 畑原通 3丁目 | 王子公園駅 | 10.0 分 | 42.4 ㎡ | 68,000 円 | 5,306 円/坪 | 1,605 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 37 | 4 | 賃貸アパート | 兵庫県 神戸市 灘区 篠原北町 3丁目 | 六甲駅 | 9.0 分 | 20.0 ㎡ | 30,000 円 | 4,959 円/坪 | 1,500 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 38 | 12 | 賃貸アパート | 兵庫県 神戸市 灘区 篠原中町 5丁目 | 六甲駅 | 7.0 分 | 29.6 ㎡ | 43,000 円 | 4,800 円/坪 | 1,452 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 39 | 24 | 賃貸アパート | 兵庫県 神戸市 灘区 灘南通 6 | 西灘駅 | 10.0 分 | 18.0 ㎡ | 45,000 円 | 8,264 円/坪 | 2,500 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 40 | 22 | 賃貸アパート | 兵庫県 神戸市 灘区 新在家南町 5 | 大石駅 | 12.0 分 | 18.0 ㎡ | 45,000 円 | 8,264 円/坪 | 2,500 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 41 | 11 | 賃貸アパート | 兵庫県 神戸市 灘区 下河原通 3 | 大石駅 | 13.0 分 | 29.0 ㎡ | 45,000 円 | 5,127 円/坪 | 1,551 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 42 | 26 | 賃貸アパート | 兵庫県 神戸市 灘区 大内通 6 | 王子公園駅 | 9.0 分 | 16.6 ㎡ | 45,000 円 | 8,932 円/坪 | 2,702 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 43 | 1 | 賃貸アパート | 兵庫県 神戸市 灘区 中原通 6 | 王子公園駅 | 10.0 分 | 18.1 ㎡ | 45,000 円 | 8,205 円/坪 | 2,482 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 44 | 12 | 賃貸アパート | 兵庫県 神戸市 灘区 中郷町 2 | 石屋川駅 | 7.0 分 | 16.2 ㎡ | 43,000 円 | 8,774 円/坪 | 2,654 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 45 | 6 | 賃貸アパート | 兵庫県 神戸市 灘区 中郷町 2 | 石屋川駅 | 9.0 分 | 16.5 ㎡ | 43,000 円 | 8,615 円/坪 | 2,606 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 46 | 4 | 賃貸アパート | 兵庫県 神戸市 灘区 中郷町 2 | 石屋川駅 | 9.0 分 | 16.5 ㎡ | 43,000 円 | 8,615 円/坪 | 2,606 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 47 | 1 | 賃貸アパート | 兵庫県 神戸市 灘区 大和町 1 | 石屋川駅 | 20.0 分 | 18.0 ㎡ | 43,000 円 | 7,894 円/坪 | 2,388 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 48 | 0 | 賃貸アパート | 兵庫県 神戸市 灘区 中原通 6 | 王子公園駅 | 10.0 分 | 18.1 ㎡ | 43,000 円 | 7,838 円/坪 | 2,371 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 49 | 4 | 賃貸アパート | 兵庫県 神戸市 灘区 中郷町 3 | 石屋川駅 | 18.0 分 | 22.0 ㎡ | 43,000 円 | 6,460 円/坪 | 1,954 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 50 | 3 | 賃貸アパート | 兵庫県 神戸市 灘区 篠原中町 5 | 六甲駅 | 14.0 分 | 29.6 ㎡ | 43,000 円 | 4,800 円/坪 | 1,452 円/㎡ | 2015年11月20日 |