神戸市灘区 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 13371 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 灘区 大石北町 | 大石駅 | 5.0 分 | 50.0 ㎡ | 100 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,256,198 円/坪 | 380,000 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 13377 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 灘区 桜口町 | 新在家駅 | 10.0 分 | 60.0 ㎡ | 100 ㎡ | 47,000,000 円 | 1,553,719 円/坪 | 470,000 円/㎡ | 鉄骨造 | 1中住専 | 1996年 | 29.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 13380 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 灘区 篠原中町 | 六甲駅 | 10.0 分 | 70.0 ㎡ | 110 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,202,102 円/坪 | 363,636 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2005年 | 20.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 13381 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 灘区 篠原中町 | 六甲駅 | 10.0 分 | 65.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 57,000,000 円 | 2,216,820 円/坪 | 670,588 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 13383 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 灘区 下河原通 | 六甲道駅 | 10.0 分 | 50.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 51,000,000 円 | 1,774,684 円/坪 | 536,842 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 6 | 13384 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 灘区 下河原通 | 六甲道駅 | 10.0 分 | 55.0 ㎡ | 90.0 ㎡ | 50,000,000 円 | 1,836,549 円/坪 | 555,556 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2020年 | 5.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 7 | 13386 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 灘区 新在家南町 | 大石駅 | 5.0 分 | 85.0 ㎡ | 110 ㎡ | 23,000,000 円 | 691,210 円/坪 | 209,091 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2009年 | 16.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 8 | 13387 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 灘区 新在家南町 | 大石駅 | 5.0 分 | 85.0 ㎡ | 110 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,142,000 円/坪 | 345,455 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2009年 | 16.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 9 | 13388 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 灘区 高羽町 | 六甲道駅 | 20.0 分 | 80.0 ㎡ | 105 ㎡ | 58,000,000 円 | 1,826,053 円/坪 | 552,381 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2026年 | -0.2 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 10 | 13394 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 灘区 弓木町 | 六甲道駅 | 10.0 分 | 165 ㎡ | 185 ㎡ | 98,000,000 円 | 1,751,173 円/坪 | 529,730 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1994年 | 31.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 11 | 13447 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 灘区 篠原伯母野山町 | 六甲駅 | 20.0 分 | 190 ㎡ | 115 ㎡ | 49,000,000 円 | 1,408,552 円/坪 | 426,087 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2014年 | 11.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 12 | 13452 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 灘区 城内通 | 王子公園駅 | 5.0 分 | 155 ㎡ | 135 ㎡ | 130,000,000 円 | 3,183,349 円/坪 | 962,963 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2020年 | 5.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 13 | 13453 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 灘区 高尾通 | 六甲駅 | 100 ㎡ | 110 ㎡ | 54,000,000 円 | 1,622,840 円/坪 | 490,909 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 14 | 13454 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 灘区 土山町 | 御影駅 | 20.0 分 | 110 ㎡ | 115 ㎡ | 46,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2012年 | 13.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 15 | 13462 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 灘区 薬師通 | 王子公園駅 | 20.0 分 | 115 ㎡ | 200 ㎡ | 70,000,000 円 | 1,157,025 円/坪 | 350,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2024年 | 1.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 16 | 13560 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 灘区 泉通 | 摩耶駅 | 5.0 分 | 55.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 48,000,000 円 | 1,670,291 円/坪 | 505,263 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 17 | 13561 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 灘区 泉通 | 摩耶駅 | 5.0 分 | 75.0 ㎡ | 120 ㎡ | 34,000,000 円 | 936,638 円/坪 | 283,333 円/㎡ | 鉄骨造 | 1種住居 | 1998年 | 27.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 18 | 13566 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 灘区 大月台 | 六甲駅 | 270 ㎡ | 145 ㎡ | 43,000,000 円 | 980,337 円/坪 | 296,552 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2006年 | 19.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 19 | 13569 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 灘区 篠原南町 | 六甲駅 | 10.0 分 | 65.0 ㎡ | 125 ㎡ | 63,000,000 円 | 1,666,116 円/坪 | 504,000 円/㎡ | 木造 | 近隣商業 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 20 | 13571 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 灘区 将軍通 | 六甲駅 | 15.0 分 | 85.0 ㎡ | 150 ㎡ | 52,000,000 円 | 1,146,007 円/坪 | 346,667 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 近隣商業 | 1996年 | 29.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 21 | 13572 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 灘区 城の下通 | 王子公園駅 | 15.0 分 | 50.0 ㎡ | 60.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 771,349 円/坪 | 233,333 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1987年 | 38.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 22 | 13574 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 灘区 鶴甲 | 六甲駅 | 235 ㎡ | 455 ㎡ | 65,000,000 円 | 472,255 円/坪 | 142,857 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1964年 | 61.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 23 | 13582 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 灘区 中原通 | 王子公園駅 | 5.0 分 | 80.0 ㎡ | 70.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,652,892 円/坪 | 500,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2019年 | 6.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 24 | 13583 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 灘区 灘北通 | 摩耶駅 | 10.0 分 | 95.0 ㎡ | 105 ㎡ | 57,000,000 円 | 1,794,569 円/坪 | 542,857 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2010年 | 15.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 25 | 13587 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 灘区 灘南通 | 大石駅 | 5.0 分 | 60.0 ㎡ | 120 ㎡ | 60,000,000 円 | 1,652,892 円/坪 | 500,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 26 | 13588 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 灘区 灘南通 | 摩耶駅 | 5.0 分 | 65.0 ㎡ | 130 ㎡ | 66,000,000 円 | 1,678,321 円/坪 | 507,692 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 27 | 13590 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 灘区 浜田町 | 新在家駅 | 5.0 分 | 50.0 ㎡ | 75.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,234,159 円/坪 | 373,333 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2003年 | 22.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 28 | 13677 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 灘区 天城通 | 王子公園駅 | 15.0 分 | 60.0 ㎡ | 65.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,220,598 円/坪 | 369,231 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1996年 | 29.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 29 | 13678 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 灘区 天城通 | 六甲駅 | 15.0 分 | 125 ㎡ | 95.0 ㎡ | 60,000,000 円 | 2,087,864 円/坪 | 631,579 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2024年 | 1.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 30 | 13687 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 灘区 五毛通 | 王子公園駅 | 20.0 分 | 65.0 ㎡ | 100 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,289,256 円/坪 | 390,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 31 | 13688 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 灘区 桜ケ丘町 | 六甲駅 | 15.0 分 | 85.0 ㎡ | 115 ㎡ | 29,000,000 円 | 833,633 円/坪 | 252,174 円/㎡ | 鉄骨造 | 1中住専 | 1996年 | 29.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 32 | 13689 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 灘区 篠原北町 | 六甲駅 | 15.0 分 | 175 ㎡ | 155 ㎡ | 75,000,000 円 | 1,599,573 円/坪 | 483,871 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2012年 | 13.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 33 | 13691 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 灘区 篠原北町 | 六甲駅 | 15.0 分 | 115 ㎡ | 140 ㎡ | 49,000,000 円 | 1,157,025 円/坪 | 350,000 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 1989年 | 36.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 34 | 13699 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 灘区 備後町 | 六甲道駅 | 10.0 分 | 45.0 ㎡ | 80.0 ㎡ | 46,000,000 円 | 1,900,826 円/坪 | 575,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2019年 | 6.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 35 | 13868 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 灘区 岩屋北町 | 摩耶駅 | 6.0 分 | 50.0 ㎡ | 90.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 4.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1988年 | 37.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 14320 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 灘区 篠原北町 | 六甲駅 | 11.0 分 | 210 ㎡ | 155 ㎡ | 71,000,000 円 | 1,514,264 円/坪 | 458,065 円/㎡ | 13.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2012年 | 13.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 14494 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 灘区 下河原通 | 大石駅 | 6.0 分 | 55.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 50,000,000 円 | 1,944,578 円/坪 | 588,235 円/㎡ | 5.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2020年 | 5.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 14680 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 灘区 高羽町 | 六甲駅 | 7.0 分 | 105 ㎡ | 100 ㎡ | 71,000,000 円 | 2,347,107 円/坪 | 710,000 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 14903 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 灘区 永手町 | 六甲道駅 | 1.0 分 | 90.0 ㎡ | 370 ㎡ | 230,000,000 円 | 2,054,949 円/坪 | 621,622 円/㎡ | 9.0 m | RC | 共同住宅、店舗 | 商業地 | ほぼ整形 | 商業 | 1980年 | 45.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 14980 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 灘区 灘北通 | 摩耶駅 | 3.0 分 | 390 ㎡ | 700 ㎡ | 580,000,000 円 | 2,739,078 円/坪 | 828,571 円/㎡ | 20.9 m | 鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2026年 | -0.2 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 15071 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 灘区 稗原町 | 六甲道駅 | 7.0 分 | 130 ㎡ | 270 ㎡ | 120,000,000 円 | 1,469,236 円/坪 | 444,444 円/㎡ | 3.5 m | RC | 共同住宅、駐車場 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 1994年 | 31.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 15098 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 灘区 琵琶町 | 六甲道駅 | 6.0 分 | 110 ㎡ | 145 ㎡ | 68,000,000 円 | 1,550,301 円/坪 | 468,966 円/㎡ | 10.3 m | 鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2001年 | 24.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 15145 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 灘区 深田町 | 六甲道駅 | 4.0 分 | 50.0 ㎡ | 80.0 ㎡ | 54,000,000 円 | 2,231,405 円/坪 | 675,000 円/㎡ | 5.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 15240 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 灘区 箕岡通 | 王子公園駅 | 20.0 分 | 85.0 ㎡ | 60.0 ㎡ | 1,500,000 円 | 82,645 円/坪 | 25,000 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 1967年 | 58.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 45 | 13349 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 灘区 上河原通 | 大石駅 | 10.0 分 | 85.0 ㎡ | 120 ㎡ | 61,000,000 円 | 1,680,440 円/坪 | 508,333 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 46 | 13350 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 灘区 神ノ木通 | 六甲道駅 | 15.0 分 | 55.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,555,663 円/坪 | 470,588 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2009年 | 16.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 47 | 13359 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 灘区 桜口町 | 新在家駅 | 10.0 分 | 60.0 ㎡ | 100 ㎡ | 47,000,000 円 | 1,553,719 円/坪 | 470,000 円/㎡ | 鉄骨造 | 1中住専 | 1996年 | 29.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 48 | 13362 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 灘区 新在家南町 | 新在家駅 | 10.0 分 | 60.0 ㎡ | 110 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,292,261 円/坪 | 390,909 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2024年 | 1.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 49 | 13363 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 灘区 高羽町 | 六甲駅 | 10.0 分 | 60.0 ㎡ | 105 ㎡ | 51,000,000 円 | 1,605,666 円/坪 | 485,714 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 50 | 13364 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 灘区 高羽町 | 六甲駅 | 10.0 分 | 110 ㎡ | 110 ㎡ | 71,000,000 円 | 2,133,735 円/坪 | 645,455 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |