岩屋中町 賃貸アパート 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 24 | 賃貸アパート | 兵庫県 神戸市 灘区 岩屋中町 3丁目 | 岩屋駅 | 1.0 分 | 33.4 ㎡ | 71,000 円 | 7,035 円/坪 | 2,128 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 2 | 24 | 賃貸アパート | 兵庫県 神戸市 灘区 岩屋中町 3丁目 | 岩屋駅 | 1.0 分 | 33.4 ㎡ | 74,000 円 | 7,332 円/坪 | 2,218 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 3 | 5 | 賃貸アパート | 兵庫県 神戸市 灘区 岩屋中町 3丁目 | 岩屋駅 | 3.0 分 | 55.5 ㎡ | 104,800 円 | 6,241 円/坪 | 1,888 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 4 | 75 | 賃貸アパート | 兵庫県 神戸市 灘区 岩屋中町 4 | 岩屋駅 | 10.0 分 | 21.0 ㎡ | 50,000 円 | 7,868 円/坪 | 2,380 円/㎡ | 2015年11月22日 | ||
| 5 | 20 | 賃貸アパート | 兵庫県 神戸市 灘区 岩屋中町 3丁目 | 灘駅 | 5.0 分 | 33.4 ㎡ | 70,000 円 | 6,936 円/坪 | 2,098 円/㎡ | 2015年11月23日 | ||
| 6 | 3 | 賃貸アパート | 兵庫県 神戸市 灘区 岩屋中町 3丁目 | 灘駅 | 5.0 分 | 55.5 ㎡ | 106,000 円 | 6,311 円/坪 | 1,909 円/㎡ | 2016年02月28日 | ||
| 7 | 3 | 賃貸アパート | 兵庫県 神戸市 灘区 岩屋中町 3丁目 | 灘駅 | 5.0 分 | 46.9 ㎡ | 88,000 円 | 6,202 円/坪 | 1,876 円/㎡ | 2016年02月28日 | ||
| 8 | 3 | 賃貸アパート | 兵庫県 神戸市 灘区 岩屋中町 3丁目 | 灘駅 | 5.0 分 | 46.9 ㎡ | 88,000 円 | 6,202 円/坪 | 1,876 円/㎡ | 2016年02月28日 | ||
| 9 | 27 | 賃貸アパート | 兵庫県 神戸市 灘区 岩屋中町 3丁目 | 灘駅 | 7.0 分 | 55.1 ㎡ | 110,000 円 | 6,592 円/坪 | 1,994 円/㎡ | 2016年09月04日 | ||
| 10 | 24 | 賃貸アパート | 兵庫県 神戸市 灘区 岩屋中町 3丁目 | 灘駅 | 6.0 分 | 55.1 ㎡ | 110,000 円 | 6,592 円/坪 | 1,994 円/㎡ | 2016年08月07日 | ||
| 11 | 28 | 賃貸アパート | 兵庫県 神戸市 灘区 岩屋中町 3丁目 | 灘駅 | 5.0 分 | 46.9 ㎡ | 90,000 円 | 6,344 円/坪 | 1,919 円/㎡ | 2017年04月30日 | ||
| 12 | 13 | 賃貸アパート | 兵庫県 神戸市 灘区 岩屋中町 4丁目 | 灘駅 | 6.0 分 | 22.0 ㎡ | 43,000 円 | 6,460 円/坪 | 1,954 円/㎡ | 2017年06月04日 | ||
| 13 | 13 | 賃貸アパート | 兵庫県 神戸市 灘区 岩屋中町 4丁目 | 灘駅 | 6.0 分 | 20.0 ㎡ | 43,000 円 | 7,107 円/坪 | 2,150 円/㎡ | 2017年06月04日 | ||
| 14 | 13 | 賃貸アパート | 兵庫県 神戸市 灘区 岩屋中町 4丁目 | 灘駅 | 6.0 分 | 18.0 ㎡ | 35,000 円 | 6,426 円/坪 | 1,944 円/㎡ | 2017年06月04日 | ||
| 15 | 13 | 賃貸アパート | 兵庫県 神戸市 灘区 岩屋中町 4丁目 | 灘駅 | 6.0 分 | 15.0 ㎡ | 33,000 円 | 7,273 円/坪 | 2,200 円/㎡ | 2017年06月04日 | ||
| 16 | 25 | 賃貸アパート | 兵庫県 神戸市 灘区 岩屋中町 3丁目 | 岩屋駅 | 2.0 分 | 33.4 ㎡ | 70,000 円 | 6,936 円/坪 | 2,098 円/㎡ | 2017年06月04日 | ||
| 17 | 25 | 賃貸アパート | 兵庫県 神戸市 灘区 岩屋中町 3丁目 | 岩屋駅 | 2.0 分 | 33.4 ㎡ | 70,000 円 | 6,936 円/坪 | 2,098 円/㎡ | 2017年06月04日 | ||
| 18 | 14 | 賃貸アパート | 兵庫県 神戸市 灘区 岩屋中町 3丁目 | 岩屋駅 | 3.0 分 | 38.0 ㎡ | 58,000 円 | 5,045 円/坪 | 1,526 円/㎡ | 2017年06月04日 | ||
| 19 | 10 | 賃貸アパート | 兵庫県 神戸市 灘区 岩屋中町 3丁目 | 灘駅 | 7.0 分 | 46.1 ㎡ | 90,000 円 | 6,450 円/坪 | 1,951 円/㎡ | 2016年11月27日 | ||
| 20 | 10 | 賃貸アパート | 兵庫県 神戸市 灘区 岩屋中町 3丁目 | 灘駅 | 7.0 分 | 45.9 ㎡ | 89,000 円 | 6,417 円/坪 | 1,941 円/㎡ | 2016年11月27日 | ||
| 21 | 10 | 賃貸アパート | 兵庫県 神戸市 灘区 岩屋中町 3丁目 | 灘駅 | 7.0 分 | 35.3 ㎡ | 86,000 円 | 8,050 円/坪 | 2,435 円/㎡ | 2016年11月27日 | ||
| 22 | 10 | 賃貸アパート | 兵庫県 神戸市 灘区 岩屋中町 3丁目 | 灘駅 | 7.0 分 | 35.0 ㎡ | 85,000 円 | 8,020 円/坪 | 2,426 円/㎡ | 2016年11月27日 | ||
| 23 | 10 | 賃貸アパート | 兵庫県 神戸市 灘区 岩屋中町 3丁目 | 灘駅 | 7.0 分 | 46.1 ㎡ | 89,000 円 | 6,377 円/坪 | 1,929 円/㎡ | 2016年11月27日 | ||
| 24 | 14 | 賃貸アパート | 兵庫県 神戸市 灘区 岩屋中町 4丁目5-16 | 灘駅 | 7.0 分 | 29.0 ㎡ | 76,000 円 | 8,668 円/坪 | 2,622 円/㎡ | 2016年11月27日 | ||
| 25 | 14 | 賃貸アパート | 兵庫県 神戸市 灘区 岩屋中町 4丁目5-16 | 灘駅 | 7.0 分 | 27.6 ㎡ | 75,000 円 | 8,969 円/坪 | 2,713 円/㎡ | 2016年11月27日 | ||
| 26 | 14 | 賃貸アパート | 兵庫県 神戸市 灘区 岩屋中町 4丁目5-16 | 灘駅 | 7.0 分 | 26.5 ㎡ | 76,000 円 | 9,471 円/坪 | 2,865 円/㎡ | 2016年11月27日 | ||
| 27 | 7 | 賃貸アパート | 兵庫県 神戸市 灘区 岩屋中町 1丁目 | 西灘駅 | 3.0 分 | 43.2 ㎡ | 67,000 円 | 5,124 円/坪 | 1,550 円/㎡ | 2016年11月27日 | ||
| 28 | 7 | 賃貸アパート | 兵庫県 神戸市 灘区 岩屋中町 1丁目 | 西灘駅 | 3.0 分 | 33.8 ㎡ | 62,000 円 | 6,066 円/坪 | 1,835 円/㎡ | 2016年11月27日 | ||
| 29 | 15 | 賃貸アパート | 兵庫県 神戸市 灘区 岩屋中町 3丁目 | 灘駅 | 6.0 分 | 46.9 ㎡ | 103,000 円 | 7,260 円/坪 | 2,196 円/㎡ | 2016年10月30日 | ||
| 30 | 15 | 賃貸アパート | 兵庫県 神戸市 灘区 岩屋中町 3丁目 | 灘駅 | 6.0 分 | 55.1 ㎡ | 103,000 円 | 6,172 円/坪 | 1,867 円/㎡ | 2016年10月30日 | ||
| 31 | 15 | 賃貸アパート | 兵庫県 神戸市 灘区 岩屋中町 3丁目 | 灘駅 | 6.0 分 | 46.9 ㎡ | 101,500 円 | 7,154 円/坪 | 2,164 円/㎡ | 2016年10月30日 | ||
| 32 | 3 | 賃貸アパート | 兵庫県 神戸市 灘区 岩屋中町 4丁目 | 灘駅 | 6.0 分 | 29.0 ㎡ | 75,000 円 | 8,552 円/坪 | 2,587 円/㎡ | 2017年01月28日 | ||
| 33 | 3 | 賃貸アパート | 兵庫県 神戸市 灘区 岩屋中町 4丁目 | 灘駅 | 6.0 分 | 27.6 ㎡ | 73,000 円 | 8,731 円/坪 | 2,641 円/㎡ | 2017年01月28日 | ||
| 34 | 20 | 賃貸アパート | 兵庫県 神戸市 灘区 岩屋中町 3丁目 | 灘駅 | 8.0 分 | 38.0 ㎡ | 65,000 円 | 5,653 円/坪 | 1,710 円/㎡ | 2017年01月28日 | ||
| 35 | 16 | 賃貸アパート | 兵庫県 神戸市 灘区 岩屋中町 3丁目 | 灘駅 | 8.0 分 | 38.0 ㎡ | 58,000 円 | 5,045 円/坪 | 1,526 円/㎡ | 2017年04月01日 | ||
| 36 | 16 | 賃貸アパート | 兵庫県 神戸市 灘区 岩屋中町 3丁目 | 灘駅 | 8.0 分 | 38.0 ㎡ | 58,000 円 | 5,045 円/坪 | 1,526 円/㎡ | 2017年04月01日 | ||
| 37 | 27 | 賃貸アパート | 兵庫県 神戸市 灘区 岩屋中町 4丁目5-11 | 灘駅 | 5.0 分 | 20.0 ㎡ | 43,000 円 | 7,107 円/坪 | 2,150 円/㎡ | 2017年06月04日 | ||
| 38 | 27 | 賃貸アパート | 兵庫県 神戸市 灘区 岩屋中町 4丁目5-11 | 灘駅 | 5.0 分 | 22.0 ㎡ | 43,000 円 | 6,460 円/坪 | 1,954 円/㎡ | 2017年06月04日 | ||
| 39 | 27 | 賃貸アパート | 兵庫県 神戸市 灘区 岩屋中町 4丁目5-11 | 灘駅 | 5.0 分 | 18.0 ㎡ | 35,000 円 | 6,426 円/坪 | 1,944 円/㎡ | 2017年06月04日 | ||
| 40 | 27 | 賃貸アパート | 兵庫県 神戸市 灘区 岩屋中町 4丁目5-11 | 灘駅 | 5.0 分 | 15.0 ㎡ | 33,000 円 | 7,273 円/坪 | 2,200 円/㎡ | 2017年06月04日 | ||
| 41 | 6 | 賃貸アパート | 兵庫県 神戸市 灘区 岩屋中町 4丁目 | 灘駅 | 5.0 分 | 22.0 ㎡ | 43,000 円 | 6,460 円/坪 | 1,954 円/㎡ | 2017年06月04日 | ||
| 42 | 6 | 賃貸アパート | 兵庫県 神戸市 灘区 岩屋中町 4丁目 | 灘駅 | 5.0 分 | 20.0 ㎡ | 43,000 円 | 7,107 円/坪 | 2,150 円/㎡ | 2017年06月04日 | ||
| 43 | 6 | 賃貸アパート | 兵庫県 神戸市 灘区 岩屋中町 4丁目 | 灘駅 | 5.0 分 | 18.0 ㎡ | 35,000 円 | 6,426 円/坪 | 1,944 円/㎡ | 2017年06月04日 | ||
| 44 | 6 | 賃貸アパート | 兵庫県 神戸市 灘区 岩屋中町 4丁目 | 灘駅 | 5.0 分 | 15.0 ㎡ | 33,000 円 | 7,273 円/坪 | 2,200 円/㎡ | 2017年06月04日 |