岩屋中町 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 13655 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 灘区 岩屋中町 | 岩屋駅 | 5.0 分 | 60.0 ㎡ | 120 ㎡ | 62,000,000 円 | 1,707,990 円/坪 | 516,667 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 13872 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 灘区 岩屋中町 | 岩屋駅 | 4.0 分 | 60.0 ㎡ | 110 ㎡ | 62,000,000 円 | 1,863,259 円/坪 | 563,636 円/㎡ | 7.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 13873 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 灘区 岩屋中町 | 岩屋駅 | 4.0 分 | 300 ㎡ | 430 ㎡ | 180,000,000 円 | 1,383,818 円/坪 | 418,605 円/㎡ | 7.5 m | RC | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2008年 | 17.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 13877 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 灘区 岩屋中町 | 岩屋駅 | 3.0 分 | 35.0 ㎡ | 40.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 909,091 円/坪 | 275,000 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1983年 | 40.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 5 | 13880 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 灘区 岩屋中町 | 岩屋駅 | 5.0 分 | 60.0 ㎡ | 50.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 4.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1978年 | 45.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 13881 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 灘区 岩屋中町 | 岩屋駅 | 4.0 分 | 100 ㎡ | 100 ㎡ | 68,000,000 円 | 2,247,934 円/坪 | 680,000 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2023年 | 0.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 12936 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 灘区 岩屋中町 | 岩屋駅 | 5.0 分 | 40.0 ㎡ | 75.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,542,701 円/坪 | 466,667 円/㎡ | 1種住居 | 2022年 | 1.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 8 | 13883 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 灘区 岩屋中町 | 岩屋駅 | 3.0 分 | 210 ㎡ | 380 ㎡ | 45,000,000 円 | 391,474 円/坪 | 118,421 円/㎡ | 22.0 m | RC | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1973年 | 49.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 13895 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 灘区 岩屋中町 | 西灘駅 | 4.0 分 | 55.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,426,707 円/坪 | 431,579 円/㎡ | 8.9 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2022年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | |
| 10 | 13896 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 灘区 岩屋中町 | 西灘駅 | 3.0 分 | 50.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,391,911 円/坪 | 421,053 円/㎡ | 7.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2020年 | 0.8 年 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 15469 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 灘区 岩屋中町 | 岩屋駅 | 5.0 分 | 90.0 ㎡ | 115 ㎡ | 49,000,000 円 | 1,408,552 円/坪 | 426,087 円/㎡ | 12.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2019年 | 0.5 年 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 16608 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 灘区 岩屋中町 | 岩屋駅 | 1.0 分 | 105 ㎡ | 175 ㎡ | 33,000,000 円 | 623,375 円/坪 | 188,571 円/㎡ | 5.8 m | RC | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1988年 | 29.8 年 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 17498 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 灘区 岩屋中町 | 岩屋駅 | 5.0 分 | 460 ㎡ | 880 ㎡ | 330,000,000 円 | 1,239,669 円/坪 | 375,000 円/㎡ | 18.5 m | SRC | 共同住宅、駐車場 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 1990年 | 26.5 年 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 17176 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 灘区 岩屋中町 | 岩屋駅 | 5.0 分 | 460 ㎡ | 880 ㎡ | 280,000,000 円 | 1,051,841 円/坪 | 318,182 円/㎡ | 18.5 m | RC | 共同住宅、駐車場 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 1990年 | 25.8 年 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 17177 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 灘区 岩屋中町 | 岩屋駅 | 6.0 分 | 85.0 ㎡ | 105 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,196,380 円/坪 | 361,905 円/㎡ | 5.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2015年 | 0.3 年 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 17179 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 灘区 岩屋中町 | 岩屋駅 | 4.0 分 | 70.0 ㎡ | 100 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,223,140 円/坪 | 370,000 円/㎡ | 6.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2015年 | 2015年03月 | 2026年05月11日 | |
| 17 | 16092 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 灘区 岩屋中町 | 岩屋駅 | 6.0 分 | 80.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 382,774 円/坪 | 115,789 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 1998年 | 16.8 年 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 16098 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 灘区 岩屋中町 | 西灘駅 | 4.0 分 | 60.0 ㎡ | 100 ㎡ | 24,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | 5.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1997年 | 17.0 年 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 18065 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 灘区 岩屋中町 | 岩屋駅 | 3.0 分 | 860 ㎡ | 650 ㎡ | 160,000,000 円 | 813,732 円/坪 | 246,154 円/㎡ | 34.0 m | 鉄骨造 | 事務所、倉庫、駐車場 | 商業地 | 不整形 | 準工業 | 1981年 | 32.5 年 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 18067 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 灘区 岩屋中町 | 岩屋駅 | 2.0 分 | 210 ㎡ | 280 ㎡ | 47,000,000 円 | 554,899 円/坪 | 167,857 円/㎡ | 22.0 m | RC | 共同住宅 | 商業地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 1973年 | 40.5 年 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 18068 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 灘区 岩屋中町 | 岩屋駅 | 2.0 分 | 70.0 ㎡ | 100 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,355,372 円/坪 | 410,000 円/㎡ | 5.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2013年 | 0.5 年 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 18070 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 灘区 岩屋中町 | 岩屋駅 | 3.0 分 | 50.0 ㎡ | 70.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 7.5 m | 木造 | 店舗 | 商業地 | ほぼ整形 | 近隣商業 | 1996年 | 17.0 年 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 17520 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 灘区 岩屋中町 | 岩屋駅 | 2.0 分 | 70.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,287,517 円/坪 | 389,474 円/㎡ | 4.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2012年 | 0.8 年 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 16933 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 灘区 岩屋中町 | 岩屋駅 | 6.0 分 | 50.0 ㎡ | 90.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 955,005 円/坪 | 288,889 円/㎡ | 3.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2011年 | 0.8 年 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 18692 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 灘区 岩屋中町 | 西灘駅 | 2.0 分 | 280 ㎡ | 100 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,157,025 円/坪 | 350,000 円/㎡ | 9.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1996年 | 11.5 年 | 2007年09月 | 2026年05月11日 |