岩屋中町 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 13682 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 岩屋中町 | 岩屋駅 | 3.0 分 | 90.0 ㎡ | 49,000,000 円 | 1,799,815 円/坪 | 544,444 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2003年 | 22.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 13870 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 岩屋中町 | 岩屋駅 | 5.0 分 | 15.0 ㎡ | 2,800,000 円 | 617,081 円/坪 | 186,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1986年 | 39.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 13871 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 岩屋中町 | 岩屋駅 | 5.0 分 | 20.0 ㎡ | 3,900,000 円 | 644,628 円/坪 | 195,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1988年 | 37.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 13874 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 岩屋中町 | 岩屋駅 | 5.0 分 | 15.0 ㎡ | 4,800,000 円 | 1,057,851 円/坪 | 320,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1988年 | 37.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 13875 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 岩屋中町 | 岩屋駅 | 5.0 分 | 25.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1988年 | 37.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 13596 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 岩屋中町 | 岩屋駅 | 3.0 分 | 65.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,576,605 円/坪 | 476,923 円/㎡ | RC | 準工業 | 2003年 | 22.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 13293 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 岩屋中町 | 灘駅 | 5.0 分 | 65.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,729,180 円/坪 | 523,077 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2011年 | 13.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 13270 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 岩屋中町 | 岩屋駅 | 3.0 分 | 70.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,558,443 円/坪 | 471,429 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2003年 | 21.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 13271 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 岩屋中町 | 岩屋駅 | 3.0 分 | 70.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,463,990 円/坪 | 442,857 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2003年 | 21.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 13890 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 岩屋中町 | 灘駅 | 7.0 分 | 65.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,576,605 円/坪 | 476,923 円/㎡ | RC | 準住居 | 2003年 | 21.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 13876 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 岩屋中町 | 岩屋駅 | 5.0 分 | 55.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 781,369 円/坪 | 236,364 円/㎡ | RC | 準工業 | 1989年 | 35.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 13227 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 岩屋中町 | 西灘駅 | 5.0 分 | 65.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,220,598 円/坪 | 369,231 円/㎡ | RC | 1985年 | 39.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 13 | 13228 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 岩屋中町 | 岩屋駅 | 4.0 分 | 60.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 716,255 円/坪 | 216,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1989年 | 35.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 13892 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 岩屋中町 | 西灘駅 | 4.0 分 | 50.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,520,661 円/坪 | 460,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1985年 | 39.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 12996 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 岩屋中町 | 岩屋駅 | 4.0 分 | 50.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1985年 | 38.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 12997 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 岩屋中町 | 岩屋駅 | 4.0 分 | 60.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 1,157,025 円/坪 | 350,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1989年 | 34.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 12998 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 岩屋中町 | 岩屋駅 | 5.0 分 | 20.0 ㎡ | 3,200,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | RC | 1986年 | 37.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 18 | 13878 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 岩屋中町 | 岩屋駅 | 5.0 分 | 15.0 ㎡ | 3,300,000 円 | 727,273 円/坪 | 220,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1986年 | 37.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 13879 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 岩屋中町 | 岩屋駅 | 5.0 分 | 15.0 ㎡ | 3,100,000 円 | 683,197 円/坪 | 206,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1986年 | 37.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 13893 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 岩屋中町 | 西灘駅 | 4.0 分 | 50.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1985年 | 38.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 12963 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 岩屋中町 | 西灘駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,275,088 円/坪 | 385,714 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1985年 | 38.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 12964 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 岩屋中町 | 岩屋駅 | 5.0 分 | 60.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 1,046,833 円/坪 | 316,667 円/㎡ | RC | 準工業 | 1989年 | 34.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 12935 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 岩屋中町 | 岩屋駅 | 5.0 分 | 50.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1985年 | 38.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 12937 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 岩屋中町 | 岩屋駅 | 3.0 分 | 80.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,528,926 円/坪 | 462,500 円/㎡ | ブロック造 | 1種住居 | 2003年 | 20.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 12938 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 岩屋中町 | 灘駅 | 5.0 分 | 45.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 808,079 円/坪 | 244,444 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1980年 | 43.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 12658 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 岩屋中町 | 岩屋駅 | 5.0 分 | 20.0 ㎡ | 5,800,000 円 | 958,678 円/坪 | 290,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1988年 | 34.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 12659 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 岩屋中町 | 岩屋駅 | 5.0 分 | 60.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1989年 | 33.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 13882 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 岩屋中町 | 岩屋駅 | 5.0 分 | 55.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 961,683 円/坪 | 290,909 円/㎡ | RC | 準工業 | 1989年 | 33.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 13891 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 岩屋中町 | 灘駅 | 5.0 分 | 60.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,873,279 円/坪 | 566,667 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2011年 | 11.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 13894 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 岩屋中町 | 西灘駅 | 5.0 分 | 65.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 1,017,164 円/坪 | 307,692 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1985年 | 37.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 13884 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 岩屋中町 | 岩屋駅 | 3.0 分 | 60.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 2,038,569 円/坪 | 616,667 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2011年 | 11.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 12414 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 岩屋中町 | 岩屋駅 | 5.0 分 | 20.0 ㎡ | 6,200,000 円 | 1,024,793 円/坪 | 310,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1988年 | 33.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 12415 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 岩屋中町 | 岩屋駅 | 3.0 分 | 65.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,474,889 円/坪 | 446,154 円/㎡ | RC | 2011年 | 10.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | |
| 34 | 13886 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 岩屋中町 | 岩屋駅 | 5.0 分 | 30.0 ㎡ | 6,800,000 円 | 749,312 円/坪 | 226,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1988年 | 33.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 13887 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 岩屋中町 | 岩屋駅 | 3.0 分 | 60.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,652,892 円/坪 | 500,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2011年 | 9.8 年 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 13888 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 岩屋中町 | 岩屋駅 | 5.0 分 | 15.0 ㎡ | 4,300,000 円 | 947,659 円/坪 | 286,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1986年 | 34.8 年 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 13889 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 岩屋中町 | 岩屋駅 | 3.0 分 | 65.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,881,755 円/坪 | 569,231 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2011年 | 9.5 年 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 15474 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 岩屋中町 | 西灘駅 | 4.0 分 | 60.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,267,216 円/坪 | 383,333 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1985年 | 34.8 年 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 15470 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 岩屋中町 | 岩屋駅 | 4.0 分 | 55.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 781,369 円/坪 | 236,364 円/㎡ | 準工業 | 1989年 | 30.5 年 | 2019年09月 | 2026年05月11日 | |
| 40 | 15471 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 岩屋中町 | 岩屋駅 | 3.0 分 | 60.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,818,182 円/坪 | 550,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2011年 | 8.3 年 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 15473 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 岩屋中町 | 灘駅 | 5.0 分 | 60.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1985年 | 34.3 年 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 15472 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 岩屋中町 | 岩屋駅 | 5.0 分 | 15.0 ㎡ | 3,500,000 円 | 771,349 円/坪 | 233,333 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1986年 | 33.0 年 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 15799 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 岩屋中町 | 岩屋駅 | 5.0 分 | 15.0 ㎡ | 3,800,000 円 | 837,464 円/坪 | 253,333 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1986年 | 32.8 年 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 15800 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 岩屋中町 | 岩屋駅 | 3.0 分 | 60.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,818,182 円/坪 | 550,000 円/㎡ | 近隣商業 | 2011年 | 7.8 年 | 2018年12月 | 2026年05月11日 | |
| 45 | 15802 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 岩屋中町 | 新在家駅 | 4.0 分 | 20.0 ㎡ | 5,300,000 円 | 876,033 円/坪 | 265,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1988年 | 30.8 年 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 15801 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 岩屋中町 | 岩屋駅 | 5.0 分 | 55.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 1,081,894 円/坪 | 327,273 円/㎡ | RC | 準工業 | 1989年 | 29.5 年 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 16609 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 岩屋中町 | 岩屋駅 | 5.0 分 | 15.0 ㎡ | 4,500,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1986年 | 31.8 年 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 16610 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 岩屋中町 | 岩屋駅 | 5.0 分 | 20.0 ㎡ | 8,600,000 円 | 1,421,488 円/坪 | 430,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1988年 | 29.5 年 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 16614 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 岩屋中町 | 新在家駅 | 4.0 分 | 15.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1988年 | 29.5 年 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 16612 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 岩屋中町 | 岩屋駅 | 5.0 分 | 15.0 ㎡ | 4,300,000 円 | 947,659 円/坪 | 286,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1988年 | 29.3 年 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |