広島市 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 962 | 中古マンション | 広島県 広島市 中区 加古町 | 広島駅 | 90.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,175,392 円/坪 | 355,556 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2003年 | 22.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 2 | 963 | 中古マンション | 広島県 広島市 中区 上幟町 | 縮景園前駅 | 6.0 分 | 90.0 ㎡ | 57,000,000 円 | 2,093,663 円/坪 | 633,333 円/㎡ | SRC | 商業 | 1999年 | 26.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 964 | 中古マンション | 広島県 広島市 中区 上幟町 | 広島駅 | 8.0 分 | 65.0 ㎡ | 47,000,000 円 | 2,390,337 円/坪 | 723,077 円/㎡ | RC | 商業 | 2014年 | 11.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 965 | 中古マンション | 広島県 広島市 中区 上幟町 | 広島駅 | 8.0 分 | 85.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,672,337 円/坪 | 505,882 円/㎡ | SRC | 商業 | 2004年 | 21.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 966 | 中古マンション | 広島県 広島市 中区 中町 | 75.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,630,853 円/坪 | 493,333 円/㎡ | SRC | 商業 | 1979年 | 46.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 6 | 967 | 中古マンション | 広島県 広島市 中区 猫屋町 | 土橋駅 | 4.0 分 | 60.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2008年 | 17.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 969 | 中古マンション | 広島県 広島市 中区 富士見町 | 八丁堀駅 | 12.0 分 | 75.0 ㎡ | 66,000,000 円 | 2,909,091 円/坪 | 880,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2023年 | 2.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 970 | 中古マンション | 広島県 広島市 中区 舟入本町 | 舟入本町駅 | 2.0 分 | 25.0 ㎡ | 4,800,000 円 | 634,711 円/坪 | 192,000 円/㎡ | RC | 商業 | 1988年 | 37.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 971 | 中古マンション | 広島県 広島市 中区 舟入本町 | 舟入本町駅 | 5.0 分 | 115 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,207,329 円/坪 | 365,217 円/㎡ | SRC | 商業 | 2002年 | 23.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 972 | 中古マンション | 広島県 広島市 中区 舟入南 | 舟入南駅 | 70.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,841,795 円/坪 | 557,143 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2017年 | 8.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 11 | 973 | 中古マンション | 広島県 広島市 中区 本川町 | 本川町駅 | 3.0 分 | 55.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,562,734 円/坪 | 472,727 円/㎡ | RC | 商業 | 1998年 | 27.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 1033 | 中古マンション | 広島県 広島市 中区 江波南 | 江波駅 | 20.0 分 | 95.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 904,740 円/坪 | 273,684 円/㎡ | SRC | 工業 | 1989年 | 36.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 1034 | 中古マンション | 広島県 広島市 中区 江波南 | 江波駅 | 90.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 550,965 円/坪 | 166,667 円/㎡ | SRC | 工業 | 1989年 | 36.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 14 | 1035 | 中古マンション | 広島県 広島市 中区 江波南 | 江波駅 | 14.0 分 | 70.0 ㎡ | 9,500,000 円 | 448,641 円/坪 | 135,714 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1987年 | 38.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 1036 | 中古マンション | 広島県 広島市 中区 大手町 | 袋町駅 | 2.0 分 | 90.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,469,236 円/坪 | 444,444 円/㎡ | SRC | 商業 | 2001年 | 24.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 1037 | 中古マンション | 広島県 広島市 中区 堺町 | 本川町駅 | 6.0 分 | 85.0 ㎡ | 52,000,000 円 | 2,022,364 円/坪 | 611,765 円/㎡ | RC | 商業 | 2005年 | 20.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 1038 | 中古マンション | 広島県 広島市 中区 千田町 | 日赤病院前駅 | 1.0 分 | 95.0 ㎡ | 60,000,000 円 | 2,087,864 円/坪 | 631,579 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2003年 | 22.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 1039 | 中古マンション | 広島県 広島市 中区 千田町 | 広電本社前駅 | 5.0 分 | 100 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,388,430 円/坪 | 420,000 円/㎡ | SRC | 2種住居 | 1990年 | 35.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 1040 | 中古マンション | 広島県 広島市 中区 十日市町 | 寺町駅 | 2.0 分 | 80.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,776,859 円/坪 | 537,500 円/㎡ | RC | 商業 | 2010年 | 15.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 1041 | 中古マンション | 広島県 広島市 中区 十日市町 | 寺町駅 | 2.0 分 | 80.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,776,859 円/坪 | 537,500 円/㎡ | RC | 商業 | 2010年 | 15.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 1042 | 中古マンション | 広島県 広島市 中区 東千田町 | 日赤病院前駅 | 4.0 分 | 65.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,881,755 円/坪 | 569,231 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2008年 | 17.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 1043 | 中古マンション | 広島県 広島市 中区 東白島町 | 白島駅 | 3.0 分 | 55.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 2,704,734 円/坪 | 818,182 円/㎡ | RC | 商業 | 2013年 | 12.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 1044 | 中古マンション | 広島県 広島市 中区 舟入中町 | 舟入本町駅 | 3.0 分 | 80.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 785,124 円/坪 | 237,500 円/㎡ | SRC | 商業 | 1990年 | 35.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 1045 | 中古マンション | 広島県 広島市 中区 舟入中町 | 85.0 ㎡ | 49,000,000 円 | 1,905,689 円/坪 | 576,471 円/㎡ | RC | 商業 | 2017年 | 8.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 25 | 1046 | 中古マンション | 広島県 広島市 中区 吉島東 | 御幸橋駅 | 15.0 分 | 80.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,157,025 円/坪 | 350,000 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1999年 | 26.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 1048 | 中古マンション | 広島県 広島市 中区 吉島東 | 広島駅 | 75.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,278,238 円/坪 | 386,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2008年 | 17.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 27 | 1049 | 中古マンション | 広島県 広島市 中区 吉島東 | 御幸橋駅 | 18.0 分 | 55.0 ㎡ | 5,800,000 円 | 348,612 円/坪 | 105,455 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1984年 | 41.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 1100 | 中古マンション | 広島県 広島市 中区 上八丁堀 | 女学院前駅 | 3.0 分 | 60.0 ㎡ | 49,000,000 円 | 2,699,726 円/坪 | 816,667 円/㎡ | RC | 商業 | 2015年 | 10.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 1101 | 中古マンション | 広島県 広島市 中区 上八丁堀 | 縮景園前駅 | 3.0 分 | 75.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,895,316 円/坪 | 573,333 円/㎡ | RC | 商業 | 2004年 | 21.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 1102 | 中古マンション | 広島県 広島市 中区 上八丁堀 | 縮景園前駅 | 1.0 分 | 60.0 ㎡ | 41,000,000 円 | 2,258,952 円/坪 | 683,333 円/㎡ | RC | 商業 | 2004年 | 21.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 1103 | 中古マンション | 広島県 広島市 中区 上八丁堀 | 広島駅 | 60.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 2,093,663 円/坪 | 633,333 円/㎡ | RC | 商業 | 2004年 | 21.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 32 | 1104 | 中古マンション | 広島県 広島市 中区 光南 | 舟入南駅 | 17.0 分 | 20.0 ㎡ | 1,600,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1989年 | 36.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 1106 | 中古マンション | 広島県 広島市 中区 昭和町 | 南区役所前駅 | 5.0 分 | 35.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 2,077,921 円/坪 | 628,571 円/㎡ | RC | 商業 | 2023年 | 2.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 1107 | 中古マンション | 広島県 広島市 中区 宝町 | 広島駅 | 55.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,682,945 円/坪 | 509,091 円/㎡ | SRC | 商業 | 2000年 | 25.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 35 | 1108 | 中古マンション | 広島県 広島市 中区 竹屋町 | 南区役所前駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 商業 | 1982年 | 43.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 1109 | 中古マンション | 広島県 広島市 中区 鶴見町 | 比治山下駅 | 6.0 分 | 80.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,652,892 円/坪 | 500,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2006年 | 19.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 1110 | 中古マンション | 広島県 広島市 中区 土橋町 | 土橋駅 | 2.0 分 | 35.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 1,038,962 円/坪 | 314,286 円/㎡ | SRC | 商業 | 1983年 | 42.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 1111 | 中古マンション | 広島県 広島市 中区 土橋町 | 土橋駅 | 4.0 分 | 25.0 ㎡ | 5,500,000 円 | 727,273 円/坪 | 220,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1983年 | 42.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 1112 | 中古マンション | 広島県 広島市 中区 幟町 | 女学院前駅 | 6.0 分 | 95.0 ㎡ | 78,000,000 円 | 2,714,225 円/坪 | 821,053 円/㎡ | RC | 商業 | 2018年 | 7.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 1113 | 中古マンション | 広島県 広島市 中区 橋本町 | 広島駅 | 7.0 分 | 75.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,630,853 円/坪 | 493,333 円/㎡ | SRC | 商業 | 2004年 | 21.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 1139 | 中古マンション | 広島県 広島市 中区 住吉町 | 市役所前駅 | 8.0 分 | 60.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,652,892 円/坪 | 500,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2006年 | 19.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 1140 | 中古マンション | 広島県 広島市 中区 田中町 | 比治山下駅 | 10.0 分 | 70.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,889,021 円/坪 | 571,429 円/㎡ | SRC | 商業 | 2014年 | 11.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 1141 | 中古マンション | 広島県 広島市 中区 田中町 | 銀山町駅 | 9.0 分 | 65.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 762,873 円/坪 | 230,769 円/㎡ | SRC | 商業 | 2002年 | 23.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 1142 | 中古マンション | 広島県 広島市 中区 平野町 | 広電本社前駅 | 7.0 分 | 55.0 ㎡ | 41,000,000 円 | 2,464,314 円/坪 | 745,455 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2020年 | 5.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 1143 | 中古マンション | 広島県 広島市 中区 舟入町 | 舟入町駅 | 3.0 分 | 40.0 ㎡ | 7,000,000 円 | 578,512 円/坪 | 175,000 円/㎡ | RC | 商業 | 1985年 | 40.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 1397 | 中古マンション | 広島県 広島市 中区 上八丁堀 | 広島駅 | 18.0 分 | 70.0 ㎡ | 48,000,000 円 | 2,266,823 円/坪 | 685,714 円/㎡ | SRC | 商業 | 1999年 | 26.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 1665 | 中古マンション | 広島県 広島市 中区 中町 | 広島駅 | 29.0 分 | 95.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 765,550 円/坪 | 231,579 円/㎡ | SRC | 商業 | 1979年 | 46.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 1810 | 中古マンション | 広島県 広島市 中区 八丁堀 | 広島駅 | 14.0 分 | 20.0 ㎡ | 3,600,000 円 | 595,041 円/坪 | 180,000 円/㎡ | RC | 商業 | 1979年 | 46.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 1811 | 中古マンション | 広島県 広島市 中区 八丁堀 | 広島駅 | 14.0 分 | 40.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | RC | 商業 | 1979年 | 46.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 1844 | 中古マンション | 広島県 広島市 中区 東白島町 | 城北駅 | 8.0 分 | 50.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 2,975,206 円/坪 | 900,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2013年 | 12.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |