牛田旭 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 6073 | 中古マンション | 広島県 広島市 東区 牛田旭 | 75.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | SRC | 2中住専 | 1984年 | 41.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 2 | 6074 | 中古マンション | 広島県 広島市 東区 牛田旭 | 牛田駅 | 8.0 分 | 90.0 ㎡ | 59,000,000 円 | 2,167,127 円/坪 | 655,556 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2018年 | 7.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 6066 | 中古マンション | 広島県 広島市 東区 牛田旭 | 牛田駅 | 16.0 分 | 75.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | SRC | 2中住専 | 1984年 | 41.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 6101 | 中古マンション | 広島県 広島市 東区 牛田旭 | 広島駅 | 28.0 分 | 75.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,542,701 円/坪 | 466,667 円/㎡ | 近隣商業 | 2001年 | 24.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 5 | 6057 | 中古マンション | 広島県 広島市 東区 牛田旭 | 牛田駅 | 13.0 分 | 85.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,477,881 円/坪 | 447,059 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 2001年 | 24.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 6058 | 中古マンション | 広島県 広島市 東区 牛田旭 | 牛田駅 | 15.0 分 | 85.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,283,421 円/坪 | 388,235 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 2000年 | 25.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 5922 | 中古マンション | 広島県 広島市 東区 牛田旭 | 牛田駅 | 13.0 分 | 70.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,700,119 円/坪 | 514,286 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 2001年 | 23.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 5923 | 中古マンション | 広島県 広島市 東区 牛田旭 | 85.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 972,291 円/坪 | 294,118 円/㎡ | RC | 2006年 | 18.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 9 | 5914 | 中古マンション | 広島県 広島市 東区 牛田旭 | 牛田駅 | 8.0 分 | 90.0 ㎡ | 58,000,000 円 | 2,130,393 円/坪 | 644,444 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2018年 | 6.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 5915 | 中古マンション | 広島県 広島市 東区 牛田旭 | 90.0 ㎡ | 48,000,000 円 | 1,763,084 円/坪 | 533,333 円/㎡ | RC | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 11 | 5907 | 中古マンション | 広島県 広島市 東区 牛田旭 | 牛田駅 | 5.0 分 | 90.0 ㎡ | 54,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | RC | 2015年 | 9.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 12 | 5908 | 中古マンション | 広島県 広島市 東区 牛田旭 | 八丁堀駅 | 70.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,227,864 円/坪 | 371,429 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 2001年 | 23.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 13 | 6105 | 中古マンション | 広島県 広島市 東区 牛田旭 | 広島駅 | 30.0 分 | 85.0 ㎡ | 55,000,000 円 | 2,139,038 円/坪 | 647,059 円/㎡ | 近隣商業 | 2015年 | 9.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 14 | 5794 | 中古マンション | 広島県 広島市 東区 牛田旭 | 75.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 484,850 円/坪 | 146,667 円/㎡ | 2023年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 15 | 5786 | 中古マンション | 広島県 広島市 東区 牛田旭 | 牛田駅 | 14.0 分 | 85.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,555,663 円/坪 | 470,588 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 2001年 | 22.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 5779 | 中古マンション | 広島県 広島市 東区 牛田旭 | 牛田駅 | 17.0 分 | 85.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,050,073 円/坪 | 317,647 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2006年 | 17.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 5774 | 中古マンション | 広島県 広島市 東区 牛田旭 | 牛田駅 | 70.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,652,892 円/坪 | 500,000 円/㎡ | RC | 2015年 | 8.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 18 | 6106 | 中古マンション | 広島県 広島市 東区 牛田旭 | 広島駅 | 30.0 分 | 60.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,928,373 円/坪 | 583,333 円/㎡ | 近隣商業 | 2015年 | 8.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |
| 19 | 5645 | 中古マンション | 広島県 広島市 東区 牛田旭 | 95.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 2022年06月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 20 | 5638 | 中古マンション | 広島県 広島市 東区 牛田旭 | 牛田駅 | 9.0 分 | 95.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,391,911 円/坪 | 421,053 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2005年 | 17.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 5639 | 中古マンション | 広島県 広島市 東区 牛田旭 | 牛田駅 | 5.0 分 | 75.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2015年 | 7.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 6109 | 中古マンション | 広島県 広島市 東区 牛田旭 | 広島駅 | 30.0 分 | 70.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 2,125,147 円/坪 | 642,857 円/㎡ | 近隣商業 | 2015年 | 7.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | |
| 23 | 5501 | 中古マンション | 広島県 広島市 東区 牛田旭 | 牛田駅 | 14.0 分 | 85.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,166,747 円/坪 | 352,941 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 2000年 | 21.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 5502 | 中古マンション | 広島県 広島市 東区 牛田旭 | 牛田駅 | 14.0 分 | 75.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,278,238 円/坪 | 386,667 円/㎡ | SRC | 2021年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 25 | 5503 | 中古マンション | 広島県 広島市 東区 牛田旭 | 牛田駅 | 17.0 分 | 85.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,050,073 円/坪 | 317,647 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2006年 | 15.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 5498 | 中古マンション | 広島県 広島市 東区 牛田旭 | 牛田駅 | 14.0 分 | 75.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,278,238 円/坪 | 386,667 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 2000年 | 21.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 6112 | 中古マンション | 広島県 広島市 東区 牛田旭 | 広島駅 | 30.0 分 | 75.0 ㎡ | 48,000,000 円 | 2,115,702 円/坪 | 640,000 円/㎡ | 近隣商業 | 2015年 | 5.5 年 | 2020年09月 | 2026年05月11日 | |
| 28 | 6113 | 中古マンション | 広島県 広島市 東区 牛田旭 | 広島駅 | 30.0 分 | 70.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 2,030,697 円/坪 | 614,286 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2015年 | 5.5 年 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 7282 | 中古マンション | 広島県 広島市 東区 牛田旭 | 広島駅 | 28.0 分 | 65.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 近隣商業 | 2001年 | 18.3 年 | 2019年06月 | 2026年05月11日 | |
| 30 | 7493 | 中古マンション | 広島県 広島市 東区 牛田旭 | 広島駅 | 30.0 分 | 85.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,750,122 円/坪 | 529,412 円/㎡ | 近隣商業 | 2015年 | 3.0 年 | 2018年03月 | 2026年05月11日 | |
| 31 | 7780 | 中古マンション | 広島県 広島市 東区 牛田旭 | 広島駅 | 30.0 分 | 60.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,652,892 円/坪 | 500,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2015年 | 2.0 年 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 8534 | 中古マンション | 広島県 広島市 東区 牛田旭 | 広島駅 | 28.0 分 | 65.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,525,745 円/坪 | 461,538 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 2001年 | 14.8 年 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 8986 | 中古マンション | 広島県 広島市 東区 牛田旭 | 広島駅 | 28.0 分 | 75.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 2001年 | 11.0 年 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 9634 | 中古マンション | 広島県 広島市 東区 牛田旭 | 広島駅 | 28.0 分 | 75.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,454,545 円/坪 | 440,000 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 2001年 | 6.3 年 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |