牛田旭 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 6102 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田旭 | 広島駅 | 30.0 分 | 270 ㎡ | 140,000,000 円 | 1,714,112 円/坪 | 518,519 円/㎡ | 17.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 6103 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田旭 | 広島駅 | 29.0 分 | 460 ㎡ | 120,000,000 円 | 862,380 円/坪 | 260,870 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 6104 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田旭 | 広島駅 | 29.0 分 | 310 ㎡ | 120,000,000 円 | 1,279,659 円/坪 | 387,097 円/㎡ | 13.5 m | 商業地 | 不整形 | 近隣商業 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 6110 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田旭 | 広島駅 | 30.0 分 | 280 ㎡ | 91,000,000 円 | 1,074,380 円/坪 | 325,000 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 6111 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田旭 | 広島駅 | 29.0 分 | 250 ㎡ | 64,000,000 円 | 846,281 円/坪 | 256,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 6114 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田旭 | 広島駅 | 30.0 分 | 155 ㎡ | 19,000,000 円 | 405,226 円/坪 | 122,581 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 7775 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田旭 | 広島駅 | 30.0 分 | 160 ㎡ | 17,000,000 円 | 351,240 円/坪 | 106,250 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 7779 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田旭 | 広島駅 | 29.0 分 | 210 ㎡ | 76,000,000 円 | 1,196,380 円/坪 | 361,905 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 近隣商業 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 9214 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田旭 | 広島駅 | 30.0 分 | 480 ㎡ | 87,000,000 円 | 599,174 円/坪 | 181,250 円/㎡ | 18.0 m | 商業地 | 不整形 | 近隣商業 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 8982 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田旭 | 広島駅 | 30.0 分 | 160 ㎡ | 5,000,000 円 | 103,306 円/坪 | 31,250 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 8984 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田旭 | 広島駅 | 30.0 分 | 130 ㎡ | 200,000 円 | 5,084 円/坪 | 1,538 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2012年12月 | 2026年05月11日 | |
| 12 | 8348 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田旭 | 広島駅 | 26.0 分 | 95.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 556,764 円/坪 | 168,421 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 8349 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田旭 | 広島駅 | 29.0 分 | 340 ㎡ | 110,000,000 円 | 1,069,517 円/坪 | 323,529 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 8110 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田旭 | 広島駅 | 26.0 分 | 260 ㎡ | 86,000,000 円 | 1,093,451 円/坪 | 330,769 円/㎡ | 15.0 m | 商業地 | 台形 | 近隣商業 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 8111 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田旭 | 広島駅 | 30.0 分 | 410 ㎡ | 66,000,000 円 | 532,152 円/坪 | 160,976 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 8113 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田旭 | 広島駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 21,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 8114 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田旭 | 広島駅 | 30.0 分 | 135 ㎡ | 33,000,000 円 | 808,079 円/坪 | 244,444 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 8115 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田旭 | 広島駅 | 30.0 分 | 115 ㎡ | 29,000,000 円 | 833,633 円/坪 | 252,174 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 8116 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田旭 | 広島駅 | 30.0 分 | 155 ㎡ | 39,000,000 円 | 831,778 円/坪 | 251,613 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 9446 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田旭 | 広島駅 | 28.0 分 | 220 ㎡ | 42,000,000 円 | 631,104 円/坪 | 190,909 円/㎡ | 18.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 近隣商業 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 9447 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田旭 | 広島駅 | 29.0 分 | 200 ㎡ | 56,000,000 円 | 925,620 円/坪 | 280,000 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 9631 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田旭 | 広島駅 | 29.0 分 | 270 ㎡ | 110,000,000 円 | 1,346,800 円/坪 | 407,407 円/㎡ | 16.0 m | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2007年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 9632 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田旭 | 広島駅 | 28.0 分 | 155 ㎡ | 32,000,000 円 | 682,486 円/坪 | 206,452 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 9637 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田旭 | 広島駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 25,000,000 円 | 413,223 円/坪 | 125,000 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2006年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 9639 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田旭 | 広島駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 53,000,000 円 | 761,769 円/坪 | 230,435 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2006年06月 | 2026年05月11日 |