三軒家西 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 29117 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 大正区 三軒家西 | 大正駅 | 2.0 分 | 25.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2018年 | 7.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 29430 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 大正区 三軒家西 | 大正駅 | 2.0 分 | 20.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 2,975,206 円/坪 | 900,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2016年 | 9.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 29431 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 大正区 三軒家西 | 大正駅 | 2.0 分 | 20.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 2,644,628 円/坪 | 800,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2016年 | 9.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 29432 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 大正区 三軒家西 | 大正駅 | 3.0 分 | 20.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 2,809,917 円/坪 | 850,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2018年 | 7.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 29433 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 大正区 三軒家西 | 大正駅 | 3.0 分 | 20.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 2,975,206 円/坪 | 900,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2018年 | 7.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 29434 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 大正区 三軒家西 | 大正駅 | 3.0 分 | 20.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 3,140,496 円/坪 | 950,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2021年 | 4.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 29435 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 大正区 三軒家西 | 大正駅 | 2.0 分 | 20.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 3,305,785 円/坪 | 1,000,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2016年 | 9.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 29436 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 大正区 三軒家西 | 大正駅 | 3.0 分 | 20.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 2,809,917 円/坪 | 850,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2021年 | 4.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 29439 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 大正区 三軒家西 | 大正駅 | 9.0 分 | 20.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 3,636,364 円/坪 | 1,100,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2016年 | 9.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 29440 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 大正区 三軒家西 | 大正駅 | 2.0 分 | 30.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 2,865,015 円/坪 | 866,667 円/㎡ | RC | 商業 | 2016年 | 9.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 29441 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 大正区 三軒家西 | 大正駅 | 3.0 分 | 20.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 3,305,785 円/坪 | 1,000,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2018年 | 7.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 29442 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 大正区 三軒家西 | 大正駅 | 3.0 分 | 20.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 3,305,785 円/坪 | 1,000,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2018年 | 7.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 29443 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 大正区 三軒家西 | 大正駅 | 2.0 分 | 30.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 2,754,820 円/坪 | 833,333 円/㎡ | RC | 商業 | 2016年 | 9.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 29444 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 大正区 三軒家西 | 大正駅 | 3.0 分 | 20.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 2,809,917 円/坪 | 850,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2018年 | 7.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 29445 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 大正区 三軒家西 | 大正駅 | 3.0 分 | 20.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 2,809,917 円/坪 | 850,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2018年 | 7.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 29078 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 大正区 三軒家西 | 大正駅 | 7.0 分 | 25.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 1,851,240 円/坪 | 560,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2016年 | 9.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 29079 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 大正区 三軒家西 | 大正駅 | 7.0 分 | 25.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 1,851,240 円/坪 | 560,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2016年 | 9.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 29080 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 大正区 三軒家西 | 大正駅 | 7.0 分 | 25.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 1,851,240 円/坪 | 560,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2016年 | 9.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 29081 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 大正区 三軒家西 | 大正駅 | 7.0 分 | 25.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2016年 | 9.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 29082 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 大正区 三軒家西 | 大正駅 | 1.0 分 | 35.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 2,266,823 円/坪 | 685,714 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2021年 | 4.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 29084 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 大正区 三軒家西 | 大正駅 | 7.0 分 | 25.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2016年 | 9.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 29446 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 大正区 三軒家西 | 大正駅 | 3.0 分 | 20.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 3,140,496 円/坪 | 950,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2021年 | 4.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 29447 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 大正区 三軒家西 | 大正駅 | 2.0 分 | 20.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 2,975,206 円/坪 | 900,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2016年 | 9.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 29448 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 大正区 三軒家西 | 大正駅 | 3.0 分 | 35.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 2,550,178 円/坪 | 771,429 円/㎡ | RC | 商業 | 2018年 | 7.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 28983 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 大正区 三軒家西 | 35.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 2,172,373 円/坪 | 657,143 円/㎡ | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 26 | 28984 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 大正区 三軒家西 | 25.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 2,247,934 円/坪 | 680,000 円/㎡ | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 27 | 29453 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 大正区 三軒家西 | 大正駅 | 2.0 分 | 20.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 2,809,917 円/坪 | 850,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2016年 | 8.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 29457 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 大正区 三軒家西 | 大正駅 | 2.0 分 | 20.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 2,975,206 円/坪 | 900,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2016年 | 8.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 29458 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 大正区 三軒家西 | 大正駅 | 3.0 分 | 20.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 2,975,206 円/坪 | 900,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2018年 | 6.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 29459 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 大正区 三軒家西 | 大正駅 | 3.0 分 | 20.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 2,644,628 円/坪 | 800,000 円/㎡ | RC | 2016年 | 8.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 31 | 29460 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 大正区 三軒家西 | 大正駅 | 3.0 分 | 20.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 2,644,628 円/坪 | 800,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2021年 | 3.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 29461 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 大正区 三軒家西 | 大正駅 | 3.0 分 | 20.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 2,644,628 円/坪 | 800,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2021年 | 3.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 28964 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 大正区 三軒家西 | 25.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 2,115,702 円/坪 | 640,000 円/㎡ | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 34 | 29469 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 大正区 三軒家西 | 大正駅 | 2.0 分 | 20.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 2,809,917 円/坪 | 850,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2016年 | 8.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 28955 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 大正区 三軒家西 | 大正駅 | 1.0 分 | 65.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,830,896 円/坪 | 553,846 円/㎡ | RC | 商業 | 2013年 | 11.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 29473 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 大正区 三軒家西 | 大正駅 | 9.0 分 | 25.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 2,115,702 円/坪 | 640,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2016年 | 8.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 29474 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 大正区 三軒家西 | 大正駅 | 3.0 分 | 20.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 2,809,917 円/坪 | 850,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2021年 | 3.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 29475 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 大正区 三軒家西 | 大正駅 | 2.0 分 | 20.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 3,140,496 円/坪 | 950,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2016年 | 8.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 28875 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 大正区 三軒家西 | 20.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 2,148,760 円/坪 | 650,000 円/㎡ | 2023年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 40 | 29482 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 大正区 三軒家西 | 大正駅 | 2.0 分 | 20.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 2,644,628 円/坪 | 800,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2016年 | 7.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 28863 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 大正区 三軒家西 | 大正駅 | 3.0 分 | 20.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 2,148,760 円/坪 | 650,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2016年 | 7.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 29485 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 大正区 三軒家西 | 大正駅 | 2.0 分 | 20.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 2,809,917 円/坪 | 850,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2016年 | 7.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 29486 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 大正区 三軒家西 | 大正駅 | 3.0 分 | 20.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 3,305,785 円/坪 | 1,000,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2018年 | 5.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 28842 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 大正区 三軒家西 | 大正駅 | 3.0 分 | 25.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2016年 | 7.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 29495 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 大正区 三軒家西 | 大正駅 | 9.0 分 | 20.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 2,479,339 円/坪 | 750,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2016年 | 6.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 29496 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 大正区 三軒家西 | 大正駅 | 11.0 分 | 60.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,542,701 円/坪 | 466,667 円/㎡ | RC | 準工業 | 1995年 | 27.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 29497 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 大正区 三軒家西 | 大正駅 | 2.0 分 | 20.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 2,479,339 円/坪 | 750,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2016年 | 6.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 29508 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 大正区 三軒家西 | 大正駅 | 2.0 分 | 20.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 2,975,206 円/坪 | 900,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2016年 | 6.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 28669 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 大正区 三軒家西 | 大正駅 | 7.0 分 | 25.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 1,851,240 円/坪 | 560,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2016年 | 5.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 29512 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 大正区 三軒家西 | 大正駅 | 3.0 分 | 20.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 2,975,206 円/坪 | 900,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2021年 | 0.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |