三軒家西 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 29428 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 大正区 三軒家西 | 大正駅 | 5.0 分 | 60.0 ㎡ | 120 ㎡ | 35,000,000 円 | 964,188 円/坪 | 291,667 円/㎡ | 5.1 m | 鉄骨造 | 住宅、共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 1988年 | 37.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 29118 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 大正区 三軒家西 | 大正駅 | 10.0 分 | 35.0 ㎡ | 70.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 708,383 円/坪 | 214,286 円/㎡ | 鉄骨造 | 準工業 | 1987年 | 38.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 29429 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 大正区 三軒家西 | 大正駅 | 11.0 分 | 55.0 ㎡ | 100 ㎡ | 25,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 3.7 m | 鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2001年 | 24.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 29103 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 大正区 三軒家西 | 大正駅 | 10.0 分 | 55.0 ㎡ | 130 ㎡ | 32,000,000 円 | 813,732 円/坪 | 246,154 円/㎡ | 鉄骨造 | 準工業 | 1988年 | 37.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 29104 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 大正区 三軒家西 | 大正駅 | 10.0 分 | 45.0 ㎡ | 65.0 ㎡ | 5,900,000 円 | 300,063 円/坪 | 90,769 円/㎡ | 木造 | 2種住居 | 1972年 | 53.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 6 | 29105 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 大正区 三軒家西 | 大正駅 | 5.0 分 | 65.0 ㎡ | 110 ㎡ | 47,000,000 円 | 1,412,473 円/坪 | 427,273 円/㎡ | 木造 | 2種住居 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 7 | 29437 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 大正区 三軒家西 | 大正駅 | 4.0 分 | 65.0 ㎡ | 105 ㎡ | 15,000,000 円 | 472,255 円/坪 | 142,857 円/㎡ | 5.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 1965年 | 60.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 29438 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 大正区 三軒家西 | 大正駅 | 5.0 分 | 60.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 4.0 m | 木造 | 住宅、店舗 | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||||
| 9 | 29083 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 大正区 三軒家西 | 大正駅 | 5.0 分 | 50.0 ㎡ | 75.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 484,850 円/坪 | 146,667 円/㎡ | 木造 | 2種住居 | 1984年 | 41.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 10 | 29085 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 大正区 三軒家西 | 大正駅 | 5.0 分 | 45.0 ㎡ | 90.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 734,618 円/坪 | 222,222 円/㎡ | 鉄骨造 | 2種住居 | 1994年 | 31.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 11 | 29086 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 大正区 三軒家西 | 大正駅 | 10.0 分 | 55.0 ㎡ | 55.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 1,021,788 円/坪 | 309,091 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 1977年 | 48.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 12 | 28985 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 大正区 三軒家西 | 大正駅 | 5.0 分 | 30.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 777,831 円/坪 | 235,294 円/㎡ | 木造 | 2種住居 | 1990年 | 34.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 13 | 28986 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 大正区 三軒家西 | 大正駅 | 15.0 分 | 60.0 ㎡ | 100 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,057,851 円/坪 | 320,000 円/㎡ | 鉄骨造 | 準工業 | 2001年 | 23.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 14 | 28987 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 大正区 三軒家西 | 大正駅 | 10.0 分 | 40.0 ㎡ | 55.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 721,263 円/坪 | 218,182 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 1977年 | 47.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 15 | 28988 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 大正区 三軒家西 | 大正駅 | 5.0 分 | 45.0 ㎡ | 90.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 624,426 円/坪 | 188,889 円/㎡ | 木造 | 2種住居 | 1986年 | 38.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 16 | 28989 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 大正区 三軒家西 | 大正駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,078,731 円/坪 | 326,316 円/㎡ | 木造 | 2種住居 | 2017年 | 7.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 17 | 28990 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 大正区 三軒家西 | 大正駅 | 5.0 分 | 65.0 ㎡ | 70.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,133,412 円/坪 | 342,857 円/㎡ | 木造 | 2種住居 | 1962年 | 62.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 18 | 29449 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 大正区 三軒家西 | 大正駅 | 9.0 分 | 40.0 ㎡ | 55.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 721,263 円/坪 | 218,182 円/㎡ | 5.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 1977年 | 47.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 29450 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 大正区 三軒家西 | 大正駅 | 4.0 分 | 40.0 ㎡ | 50.0 ㎡ | 5,500,000 円 | 363,636 円/坪 | 110,000 円/㎡ | 4.2 m | 木造 | 店舗 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 20 | 29451 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 大正区 三軒家西 | 大正駅 | 6.0 分 | 55.0 ㎡ | 60.0 ㎡ | 5,800,000 円 | 319,560 円/坪 | 96,667 円/㎡ | 4.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 商業 | 1977年 | 47.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 29452 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 大正区 三軒家西 | 大正駅 | 4.0 分 | 105 ㎡ | 75.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2019年 | 5.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 22 | 28974 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 大正区 三軒家西 | 大正駅 | 5.0 分 | 40.0 ㎡ | 40.0 ㎡ | 4,100,000 円 | 338,843 円/坪 | 102,500 円/㎡ | 木造 | 2種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 23 | 28975 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 大正区 三軒家西 | 大正駅 | 5.0 分 | 45.0 ㎡ | 110 ㎡ | 22,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 鉄骨造 | 準工業 | 2002年 | 22.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 24 | 29455 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 大正区 三軒家西 | 大正駅 | 4.0 分 | 260 ㎡ | 460 ㎡ | 150,000,000 円 | 1,077,974 円/坪 | 326,087 円/㎡ | 13.4 m | 鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 1988年 | 36.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 29456 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 大正区 三軒家西 | 大正駅 | 4.0 分 | 45.0 ㎡ | 60.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 716,255 円/坪 | 216,667 円/㎡ | 3.0 m | 木造 | 事務所 | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 26 | 29462 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 大正区 三軒家西 | 大正駅 | 6.0 分 | 45.0 ㎡ | 60.0 ㎡ | 9,500,000 円 | 523,415 円/坪 | 158,333 円/㎡ | 3.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 27 | 29463 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 大正区 三軒家西 | 大正駅 | 4.0 分 | 125 ㎡ | 55.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,442,526 円/坪 | 436,364 円/㎡ | 9.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 28 | 29464 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 大正区 三軒家西 | 大正駅 | 4.0 分 | 50.0 ㎡ | 55.0 ㎡ | 9,700,000 円 | 583,021 円/坪 | 176,364 円/㎡ | 3.8 m | 木造 | 店舗 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 29 | 29465 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 大正区 三軒家西 | 大正駅 | 2.0 分 | 75.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 583,375 円/坪 | 176,471 円/㎡ | 4.9 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 1955年 | 69.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 29467 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 大正区 三軒家西 | 大正駅 | 4.0 分 | 65.0 ㎡ | 185 ㎡ | 11,000,000 円 | 196,559 円/坪 | 59,459 円/㎡ | 5.3 m | 鉄骨造 | 住宅、事務所 | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 1982年 | 42.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 29468 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 大正区 三軒家西 | 大正駅 | 7.0 分 | 65.0 ㎡ | 105 ㎡ | 18,000,000 円 | 566,707 円/坪 | 171,429 円/㎡ | 4.5 m | 木造 | 住宅、店舗 | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 32 | 29471 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 大正区 三軒家西 | 大正駅 | 3.0 分 | 50.0 ㎡ | 40.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 909,091 円/坪 | 275,000 円/㎡ | 4.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 33 | 29472 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 大正区 三軒家西 | 大正駅 | 4.0 分 | 45.0 ㎡ | 160 ㎡ | 16,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 4.9 m | RC | 住宅、駐車場 | 商業地 | ほぼ台形 | 商業 | 1978年 | 46.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 28876 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 大正区 三軒家西 | 大正駅 | 10.0 分 | 100 ㎡ | 170 ㎡ | 36,000,000 円 | 700,050 円/坪 | 211,765 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 35 | 28877 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 大正区 三軒家西 | 大正駅 | 5.0 分 | 50.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,361,207 円/坪 | 411,765 円/㎡ | 木造 | 2種住居 | 2017年 | 6.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 36 | 28878 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 大正区 三軒家西 | 大正駅 | 5.0 分 | 60.0 ㎡ | 100 ㎡ | 20,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 木造 | 2種住居 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 37 | 29476 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 大正区 三軒家西 | 大正駅 | 3.0 分 | 60.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 4.0 m | 木造 | 住宅、店舗 | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 38 | 29477 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 大正区 三軒家西 | 大正駅 | 4.0 分 | 60.0 ㎡ | 100 ㎡ | 20,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 5.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 39 | 29478 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 大正区 三軒家西 | 大正駅 | 5.0 分 | 85.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 2種住居 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 40 | 29479 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 大正区 三軒家西 | 大正駅 | 8.0 分 | 70.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 4.4 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 41 | 29480 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 大正区 三軒家西 | 大正駅 | 8.0 分 | 70.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 4.4 m | 住宅、店舗 | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 42 | 29481 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 大正区 三軒家西 | 大正駅 | 8.0 分 | 75.0 ㎡ | 210 ㎡ | 22,000,000 円 | 346,321 円/坪 | 104,762 円/㎡ | 4.9 m | 鉄骨造、木造 | 住宅、作業場、店舗 | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 1972年 | 51.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 29483 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 大正区 三軒家西 | 大正駅 | 4.0 分 | 65.0 ㎡ | 90.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | 4.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 1955年 | 68.6 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 29484 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 大正区 三軒家西 | 大正駅 | 8.0 分 | 50.0 ㎡ | 60.0 ㎡ | 8,500,000 円 | 468,321 円/坪 | 141,667 円/㎡ | 3.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 45 | 29487 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 大正区 三軒家西 | 大正駅 | 4.0 分 | 60.0 ㎡ | 155 ㎡ | 12,000,000 円 | 255,931 円/坪 | 77,419 円/㎡ | 4.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 46 | 28841 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 大正区 三軒家西 | 大正駅 | 5.0 分 | 65.0 ㎡ | 165 ㎡ | 31,000,000 円 | 621,088 円/坪 | 187,879 円/㎡ | 鉄骨造 | 2種住居 | 1996年 | 27.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 47 | 29488 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 大正区 三軒家西 | 大正駅 | 6.0 分 | 40.0 ㎡ | 75.0 ㎡ | 6,000,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 3.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 1980年 | 43.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 29489 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 大正区 三軒家西 | 大正駅 | 6.0 分 | 60.0 ㎡ | 105 ㎡ | 14,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 3.9 m | 木造 | 住宅、事務所 | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 49 | 29490 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 大正区 三軒家西 | 大正駅 | 4.0 分 | 55.0 ㎡ | 70.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 613,931 円/坪 | 185,714 円/㎡ | 4.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 50 | 29491 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 大正区 三軒家西 | 大正駅 | 5.0 分 | 105 ㎡ | 145 ㎡ | 42,000,000 円 | 957,537 円/坪 | 289,655 円/㎡ | 8.0 m | 鉄骨造 | 住宅、駐車場 | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 1997年 | 26.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |