大阪市大正区 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 29047 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 大正区 北村 | 大正駅 | 80.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1983年 | 42.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 2 | 29048 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 大正区 北村 | 大正駅 | 75.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 749,312 円/坪 | 226,667 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1985年 | 40.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 3 | 29049 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 大正区 北村 | 大正駅 | 75.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 705,233 円/坪 | 213,333 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1985年 | 40.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 4 | 29050 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 大正区 北村 | 大正駅 | 75.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1985年 | 40.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 5 | 29070 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 大正区 三軒家東 | 大正駅 | 2.0 分 | 45.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,910,010 円/坪 | 577,778 円/㎡ | SRC | 商業 | 1989年 | 36.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 29071 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 大正区 三軒家東 | 大正駅 | 8.0 分 | 85.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,633,448 円/坪 | 494,118 円/㎡ | SRC | 2種住居 | 2003年 | 22.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 29072 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 大正区 三軒家東 | 大正駅 | 9.0 分 | 70.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,652,892 円/坪 | 500,000 円/㎡ | SRC | 2種住居 | 2003年 | 22.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 29073 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 大正区 三軒家東 | 大正駅 | 3.0 分 | 60.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 1,157,025 円/坪 | 350,000 円/㎡ | RC | 商業 | 1994年 | 31.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 29075 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 大正区 三軒家東 | 大正駅 | 13.0 分 | 70.0 ㎡ | 51,000,000 円 | 2,408,499 円/坪 | 728,571 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2023年 | 2.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 29076 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 大正区 三軒家東 | 大正駅 | 5.0 分 | 90.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1991年 | 34.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 29077 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 大正区 三軒家東 | 大正駅 | 5.0 分 | 45.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 1,028,466 円/坪 | 311,111 円/㎡ | SRC | 商業 | 1991年 | 34.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 29135 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 大正区 千島 | 大正駅 | 15.0 分 | 75.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,763,084 円/坪 | 533,333 円/㎡ | RC | 準住居 | 2017年 | 8.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 29141 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 大正区 平尾 | 大正駅 | 65.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 762,873 円/坪 | 230,769 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1990年 | 35.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 14 | 29145 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 大正区 南恩加島 | 大正駅 | 85.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,088,965 円/坪 | 329,412 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1999年 | 26.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 15 | 29186 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 大正区 泉尾 | 大正駅 | 10.0 分 | 40.0 ㎡ | 8,900,000 円 | 735,537 円/坪 | 222,500 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1981年 | 44.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 29187 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 大正区 泉尾 | 大正駅 | 7.0 分 | 75.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,366,390 円/坪 | 413,333 円/㎡ | RC | 商業 | 2004年 | 21.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 29191 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 大正区 泉尾 | 大正駅 | 8.0 分 | 60.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 771,349 円/坪 | 233,333 円/㎡ | RC | 準工業 | 1982年 | 43.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 29192 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 大正区 泉尾 | 大正駅 | 7.0 分 | 25.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 2,247,934 円/坪 | 680,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2019年 | 6.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 29194 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 大正区 北恩加島 | 大正駅 | 75.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 617,081 円/坪 | 186,667 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1981年 | 44.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 20 | 29202 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 大正区 泉尾 | 大正駅 | 10.0 分 | 55.0 ㎡ | 1,400,000 円 | 84,149 円/坪 | 25,455 円/㎡ | RC | 準工業 | 1982年 | 43.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 29412 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 大正区 小林東 | 大正駅 | 29.0 分 | 60.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 936,638 円/坪 | 283,333 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1978年 | 47.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 29542 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 大正区 三軒家東 | 大正駅 | 5.0 分 | 35.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 1,416,764 円/坪 | 428,571 円/㎡ | SRC | 商業 | 1991年 | 34.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 29711 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 大正区 千島 | 大正駅 | 16.0 分 | 70.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,511,216 円/坪 | 457,143 円/㎡ | RC | 準住居 | 2017年 | 8.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 29042 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 大正区 北村 | 大正駅 | 100 ㎡ | 20,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1984年 | 41.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 25 | 29043 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 大正区 北村 | 大正駅 | 80.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,033,058 円/坪 | 312,500 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1983年 | 42.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 26 | 29068 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 大正区 三軒家東 | 大正駅 | 5.0 分 | 120 ㎡ | 63,000,000 円 | 1,735,537 円/坪 | 525,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1991年 | 34.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 29069 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 大正区 三軒家東 | 大正駅 | 10.0 分 | 70.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,086,185 円/坪 | 328,571 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2000年 | 25.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 29117 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 大正区 三軒家西 | 大正駅 | 2.0 分 | 25.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2018年 | 7.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 29126 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 大正区 平尾 | 大正駅 | 80.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 702,479 円/坪 | 212,500 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1990年 | 35.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 30 | 29132 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 大正区 南恩加島 | 大正駅 | 65.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 762,873 円/坪 | 230,769 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1999年 | 26.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 31 | 29175 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 大正区 泉尾 | 大正駅 | 10.0 分 | 65.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 762,873 円/坪 | 230,769 円/㎡ | RC | 準工業 | 1982年 | 43.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 29177 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 大正区 泉尾 | 大正駅 | 10.0 分 | 65.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 1,118,883 円/坪 | 338,462 円/㎡ | RC | 工業 | 1982年 | 43.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 29178 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 大正区 泉尾 | 大正駅 | 9.0 分 | 75.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,895,316 円/坪 | 573,333 円/㎡ | RC | 商業 | 2006年 | 19.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 29179 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 大正区 北恩加島 | 大正駅 | 25.0 ㎡ | 1,400,000 円 | 185,124 円/坪 | 56,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 1966年 | 59.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 35 | 29181 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 大正区 小林東 | 大正駅 | 65.0 ㎡ | 9,500,000 円 | 483,154 円/坪 | 146,154 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1978年 | 47.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 36 | 29208 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 大正区 泉尾 | 大正駅 | 24.0 分 | 65.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,220,598 円/坪 | 369,231 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1999年 | 26.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 29358 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 大正区 北恩加島 | 大正駅 | 28.0 分 | 60.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1981年 | 44.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 29413 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 大正区 小林東 | 大正駅 | 30.0 分 | 75.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 39 | 29430 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 大正区 三軒家西 | 大正駅 | 2.0 分 | 20.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 2,975,206 円/坪 | 900,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2016年 | 9.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 29431 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 大正区 三軒家西 | 大正駅 | 2.0 分 | 20.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 2,644,628 円/坪 | 800,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2016年 | 9.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 29432 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 大正区 三軒家西 | 大正駅 | 3.0 分 | 20.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 2,809,917 円/坪 | 850,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2018年 | 7.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 29433 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 大正区 三軒家西 | 大正駅 | 3.0 分 | 20.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 2,975,206 円/坪 | 900,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2018年 | 7.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 29434 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 大正区 三軒家西 | 大正駅 | 3.0 分 | 20.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 3,140,496 円/坪 | 950,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2021年 | 4.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 29435 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 大正区 三軒家西 | 大正駅 | 2.0 分 | 20.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 3,305,785 円/坪 | 1,000,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2016年 | 9.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 29436 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 大正区 三軒家西 | 大正駅 | 3.0 分 | 20.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 2,809,917 円/坪 | 850,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2021年 | 4.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 29549 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 大正区 三軒家東 | 大正駅 | 13.0 分 | 30.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 3,085,398 円/坪 | 933,333 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 29550 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 大正区 三軒家東 | 大正駅 | 2.0 分 | 70.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,605,666 円/坪 | 485,714 円/㎡ | SRC | 商業 | 1986年 | 39.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 29551 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 大正区 三軒家東 | 大正駅 | 13.0 分 | 30.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 2,975,206 円/坪 | 900,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 29552 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 大正区 三軒家東 | 大正駅 | 13.0 分 | 30.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 2,975,206 円/坪 | 900,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 29553 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 大正区 三軒家東 | 大正駅 | 3.0 分 | 50.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 2,115,702 円/坪 | 640,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2002年 | 23.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |