東近江市 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 64563 | 中古マンション | 滋賀県 東近江市 八日市上之町 | 八日市駅 | 12.0 分 | 95.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 800,347 円/坪 | 242,105 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2004年 | 21.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 64564 | 中古マンション | 滋賀県 東近江市 八日市上之町 | 八日市駅 | 12.0 分 | 75.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 969,696 円/坪 | 293,333 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2004年 | 21.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 64580 | 中古マンション | 滋賀県 東近江市 八日市本町 | 八日市駅 | 1.0 分 | 75.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2023年 | 2.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 64582 | 中古マンション | 滋賀県 東近江市 佐野町 | 能登川駅 | 8.0 分 | 60.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1995年 | 30.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 64577 | 中古マンション | 滋賀県 東近江市 佐野町 | 能登川駅 | 8.0 分 | 70.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 613,931 円/坪 | 185,714 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1995年 | 30.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 66053 | 中古マンション | 滋賀県 東近江市 林町 | 能登川駅 | 3.0 分 | 60.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,542,701 円/坪 | 466,667 円/㎡ | RC | 商業 | 2023年 | 2.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 64552 | 中古マンション | 滋賀県 東近江市 林町 | 能登川駅 | 2.0 分 | 60.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,707,990 円/坪 | 516,667 円/㎡ | RC | 商業 | 2023年 | 2.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 64583 | 中古マンション | 滋賀県 東近江市 垣見町 | 能登川駅 | 4.0 分 | 70.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,180,638 円/坪 | 357,143 円/㎡ | RC | 商業 | 2010年 | 15.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 64510 | 中古マンション | 滋賀県 東近江市 八日市上之町 | 八日市駅 | 12.0 分 | 80.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 950,413 円/坪 | 287,500 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2004年 | 20.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 64524 | 中古マンション | 滋賀県 東近江市 八日市本町 | 八日市駅 | 1.0 分 | 70.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2023年 | 1.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 64542 | 中古マンション | 滋賀県 東近江市 東沖野 | 八日市駅 | 25.0 分 | 65.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 406,866 円/坪 | 123,077 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1990年 | 34.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 64543 | 中古マンション | 滋賀県 東近江市 垣見町 | 能登川駅 | 3.0 分 | 90.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | RC | 商業 | 2010年 | 14.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 65073 | 中古マンション | 滋賀県 東近江市 垣見町 | 能登川駅 | 3.0 分 | 80.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2010年 | 14.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 64538 | 中古マンション | 滋賀県 東近江市 東沖野 | 八日市駅 | 25.0 分 | 65.0 ㎡ | 5,500,000 円 | 279,719 円/坪 | 84,615 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1990年 | 34.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 64539 | 中古マンション | 滋賀県 東近江市 垣見町 | 能登川駅 | 4.0 分 | 70.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 1,038,962 円/坪 | 314,286 円/㎡ | RC | 商業 | 2010年 | 14.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 65551 | 中古マンション | 滋賀県 東近江市 佐野町 | 能登川駅 | 8.0 分 | 65.0 ㎡ | 9,300,000 円 | 472,982 円/坪 | 143,077 円/㎡ | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 17 | 65552 | 中古マンション | 滋賀県 東近江市 佐野町 | 能登川駅 | 8.0 分 | 55.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 901,577 円/坪 | 272,727 円/㎡ | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 18 | 64479 | 中古マンション | 滋賀県 東近江市 佐野町 | 能登川駅 | 8.0 分 | 70.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 472,255 円/坪 | 142,857 円/㎡ | SRC | 1995年 | 28.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 19 | 65076 | 中古マンション | 滋賀県 東近江市 垣見町 | 能登川駅 | 5.0 分 | 80.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,033,058 円/坪 | 312,500 円/㎡ | SRC | 商業 | 2010年 | 13.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 65559 | 中古マンション | 滋賀県 東近江市 佐野町 | 能登川駅 | 6.0 分 | 65.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 508,582 円/坪 | 153,846 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1995年 | 28.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 64464 | 中古マンション | 滋賀県 東近江市 八日市上之町 | 八日市駅 | 12.0 分 | 85.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 894,506 円/坪 | 270,588 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2004年 | 19.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 64452 | 中古マンション | 滋賀県 東近江市 佐野町 | 能登川駅 | 8.0 分 | 75.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1995年 | 27.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 64436 | 中古マンション | 滋賀県 東近江市 八日市上之町 | 八日市駅 | 12.0 分 | 75.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 837,464 円/坪 | 253,333 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2004年 | 18.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 64447 | 中古マンション | 滋賀県 東近江市 佐野町 | 能登川駅 | 7.0 分 | 75.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1995年 | 27.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 64448 | 中古マンション | 滋賀県 東近江市 佐野町 | 能登川駅 | 8.0 分 | 70.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 802,833 円/坪 | 242,857 円/㎡ | 1種住居 | 1995年 | 27.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | |
| 26 | 64449 | 中古マンション | 滋賀県 東近江市 佐野町 | 能登川駅 | 8.0 分 | 70.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 755,607 円/坪 | 228,571 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1995年 | 27.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 65577 | 中古マンション | 滋賀県 東近江市 佐野町 | 能登川駅 | 8.0 分 | 65.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 813,732 円/坪 | 246,154 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1995年 | 27.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 64419 | 中古マンション | 滋賀県 東近江市 佐野町 | 能登川駅 | 7.0 分 | 70.0 ㎡ | 9,800,000 円 | 462,810 円/坪 | 140,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1995年 | 26.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 65586 | 中古マンション | 滋賀県 東近江市 佐野町 | 能登川駅 | 7.0 分 | 65.0 ㎡ | 9,800,000 円 | 498,410 円/坪 | 150,769 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1995年 | 26.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 65587 | 中古マンション | 滋賀県 東近江市 佐野町 | 能登川駅 | 7.0 分 | 60.0 ㎡ | 9,700,000 円 | 534,436 円/坪 | 161,667 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1995年 | 26.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 65588 | 中古マンション | 滋賀県 東近江市 佐野町 | 能登川駅 | 8.0 分 | 65.0 ㎡ | 8,500,000 円 | 432,294 円/坪 | 130,769 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1995年 | 26.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 64411 | 中古マンション | 滋賀県 東近江市 八日市上之町 | 八日市駅 | 11.0 分 | 80.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 785,124 円/坪 | 237,500 円/㎡ | RC | 2004年 | 17.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 | |
| 33 | 66362 | 中古マンション | 滋賀県 東近江市 八日市上之町 | 八日市駅 | 12.0 分 | 75.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2004年 | 17.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 64407 | 中古マンション | 滋賀県 東近江市 八日市上之町 | 八日市駅 | 12.0 分 | 70.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 850,059 円/坪 | 257,143 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2004年 | 17.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 64412 | 中古マンション | 滋賀県 東近江市 佐野町 | 能登川駅 | 8.0 分 | 60.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 550,965 円/坪 | 166,667 円/㎡ | SRC | 1995年 | 26.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 | |
| 36 | 64413 | 中古マンション | 滋賀県 東近江市 佐野町 | 能登川駅 | 8.0 分 | 70.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 519,481 円/坪 | 157,143 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1995年 | 26.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 65597 | 中古マンション | 滋賀県 東近江市 佐野町 | 能登川駅 | 9.0 分 | 55.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1995年 | 26.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 66364 | 中古マンション | 滋賀県 東近江市 八日市上之町 | 八日市駅 | 12.0 分 | 75.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2004年 | 16.8 年 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 66367 | 中古マンション | 滋賀県 東近江市 八日市上之町 | 八日市駅 | 12.0 分 | 70.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 897,286 円/坪 | 271,429 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2003年 | 17.0 年 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 66516 | 中古マンション | 滋賀県 東近江市 垣見町 | 能登川駅 | 3.0 分 | 65.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 966,307 円/坪 | 292,308 円/㎡ | 商業 | 2010年 | 9.5 年 | 2019年09月 | 2026年05月11日 | |
| 41 | 66519 | 中古マンション | 滋賀県 東近江市 垣見町 | 能登川駅 | 3.0 分 | 65.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 1,017,164 円/坪 | 307,692 円/㎡ | 商業 | 2010年 | 9.3 年 | 2019年06月 | 2026年05月11日 | |
| 42 | 66523 | 中古マンション | 滋賀県 東近江市 垣見町 | 能登川駅 | 3.0 分 | 80.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 909,091 円/坪 | 275,000 円/㎡ | 商業 | 2010年 | 9.0 年 | 2019年03月 | 2026年05月11日 | |
| 43 | 66634 | 中古マンション | 滋賀県 東近江市 佐野町 | 能登川駅 | 10.0 分 | 55.0 ㎡ | 9,500,000 円 | 570,998 円/坪 | 172,727 円/㎡ | 2019年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 44 | 66829 | 中古マンション | 滋賀県 東近江市 垣見町 | 能登川駅 | 3.0 分 | 80.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 909,091 円/坪 | 275,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2010年 | 8.8 年 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 66950 | 中古マンション | 滋賀県 東近江市 佐野町 | 能登川駅 | 8.0 分 | 65.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 2018年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 46 | 67090 | 中古マンション | 滋賀県 東近江市 八日市上之町 | 八日市駅 | 12.0 分 | 85.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 466,698 円/坪 | 141,176 円/㎡ | 1種住居 | 2018年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 47 | 67349 | 中古マンション | 滋賀県 東近江市 八日市上之町 | 八日市駅 | 13.0 分 | 70.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 802,833 円/坪 | 242,857 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2004年 | 13.8 年 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 68788 | 中古マンション | 滋賀県 東近江市 八日市上之町 | 八日市駅 | 12.0 分 | 70.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 850,059 円/坪 | 257,143 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2004年 | 12.5 年 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 68312 | 中古マンション | 滋賀県 東近江市 佐野町 | 能登川駅 | 8.0 分 | 65.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 406,866 円/坪 | 123,077 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1995年 | 20.8 年 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 68422 | 中古マンション | 滋賀県 東近江市 東沖野 | 八日市駅 | 25.0 分 | 60.0 ㎡ | 6,500,000 円 | 358,126 円/坪 | 108,333 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1990年 | 25.3 年 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |