東近江市 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 65395 | 土地 | 滋賀県 東近江市 五個荘中町 | 五箇荘駅 | 13.0 分 | 120 ㎡ | 500,000 円 | 13,775 円/坪 | 4,167 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 2 | 65659 | 土地 | 滋賀県 東近江市 昭和町 | 新八日市駅 | 13.0 分 | 150 ㎡ | 11,000,000 円 | 242,423 円/坪 | 73,333 円/㎡ | 8.9 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 64672 | 土地 | 滋賀県 東近江市 池之脇町 | 長谷野駅 | 120 分 | 65.0 ㎡ | 100,000 円 | 5,084 円/坪 | 1,538 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 4 | 64790 | 土地 | 滋賀県 東近江市 今崎町 | 長谷野駅 | 14.0 分 | 310 ㎡ | 5,200,000 円 | 55,451 円/坪 | 16,774 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 5 | 64791 | 土地 | 滋賀県 東近江市 今崎町 | 長谷野駅 | 11.0 分 | 490 ㎡ | 8,300,000 円 | 55,997 円/坪 | 16,939 円/㎡ | 6.1 m | 宅地見込地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 64792 | 土地 | 滋賀県 東近江市 今崎町 | 長谷野駅 | 13.0 分 | 460 ㎡ | 2,100,000 円 | 15,091 円/坪 | 4,565 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 7 | 64793 | 土地 | 滋賀県 東近江市 今崎町 | 長谷野駅 | 13.0 分 | 990 ㎡ | 2,100,000 円 | 7,012 円/坪 | 2,121 円/㎡ | 12.3 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 64794 | 土地 | 滋賀県 東近江市 今崎町 | 長谷野駅 | 11.0 分 | 45.0 ㎡ | 8,700,000 円 | 639,117 円/坪 | 193,333 円/㎡ | 38.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 64968 | 土地 | 滋賀県 東近江市 沖野 | 新八日市駅 | 26.0 分 | 330 ㎡ | 12,000,000 円 | 120,212 円/坪 | 36,364 円/㎡ | 18.2 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 64971 | 土地 | 滋賀県 東近江市 沖野 | 長谷野駅 | 30.0 分 | 14,000,000 円 | 49.9 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 11 | 65172 | 土地 | 滋賀県 東近江市 蒲生堂町 | 桜川駅 | 60.0 分 | 175 ㎡ | 50,000 円 | 945 円/坪 | 286 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 65422 | 土地 | 滋賀県 東近江市 五個荘簗瀬町 | 五箇荘駅 | 19.0 分 | 740 ㎡ | 13,000,000 円 | 58,076 円/坪 | 17,568 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 13 | 65429 | 土地 | 滋賀県 東近江市 五個荘山本町 | 五箇荘駅 | 30.0 分 | 270 ㎡ | 9,900,000 円 | 121,213 円/坪 | 36,667 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 14 | 65513 | 土地 | 滋賀県 東近江市 桜川東町 | 桜川駅 | 13.0 分 | 440 ㎡ | 4,000,000 円 | 30,053 円/坪 | 9,091 円/㎡ | 11.6 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 65516 | 土地 | 滋賀県 東近江市 佐生町 | 能登川駅 | 23.0 分 | 410 ㎡ | 300,000 円 | 2,420 円/坪 | 732 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 16 | 65782 | 土地 | 滋賀県 東近江市 建部北町 | 八日市駅 | 18.0 分 | 1,000 ㎡ | 13,000,000 円 | 42,975 円/坪 | 13,000 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 17 | 66007 | 土地 | 滋賀県 東近江市 西中野町 | 八日市駅 | 15.0 分 | 85.0 ㎡ | 1,000,000 円 | 38,893 円/坪 | 11,765 円/㎡ | 8.4 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 66015 | 土地 | 滋賀県 東近江市 能登川町 | 能登川駅 | 16.0 分 | 185 ㎡ | 1,000,000 円 | 17,868 円/坪 | 5,405 円/㎡ | 18.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 66078 | 土地 | 滋賀県 東近江市 東沖野 | 八日市駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 4,000,000 円 | 73,461 円/坪 | 22,222 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 66111 | 土地 | 滋賀県 東近江市 東中野町 | 八日市駅 | 14.0 分 | 720 ㎡ | 39,000,000 円 | 179,064 円/坪 | 54,167 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 66224 | 土地 | 滋賀県 東近江市 宮川町 | 桜川駅 | 60.0 分 | 380 ㎡ | 5,000,000 円 | 43,498 円/坪 | 13,158 円/㎡ | 17.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 66225 | 土地 | 滋賀県 東近江市 宮川町 | 桜川駅 | 30.0 分 | 290 ㎡ | 1,100,000 円 | 12,539 円/坪 | 3,793 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 66256 | 土地 | 滋賀県 東近江市 宮荘町 | 五箇荘駅 | 15.0 分 | 280 ㎡ | 5,500,000 円 | 64,936 円/坪 | 19,643 円/㎡ | 14.1 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 66386 | 土地 | 滋賀県 東近江市 八日市野々宮町 | 八日市駅 | 13.0 分 | 45.0 ㎡ | 100,000 円 | 7,345 円/坪 | 2,222 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 25 | 64709 | 土地 | 滋賀県 東近江市 市子松井町 | 朝日大塚駅 | 15.0 分 | 620 ㎡ | 9,300,000 円 | 49,587 円/坪 | 15,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 26 | 64750 | 土地 | 滋賀県 東近江市 猪子町 | 能登川駅 | 10.0 分 | 180 ㎡ | 15,000,000 円 | 275,481 円/坪 | 83,333 円/㎡ | 11.1 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 64978 | 土地 | 滋賀県 東近江市 沖野 | 八日市駅 | 28.0 分 | 200 ㎡ | 12,000,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 65071 | 土地 | 滋賀県 東近江市 垣見町 | 能登川駅 | 6.0 分 | 350 ㎡ | 22,000,000 円 | 207,792 円/坪 | 62,857 円/㎡ | 17.5 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 65072 | 土地 | 滋賀県 東近江市 垣見町 | 能登川駅 | 7.0 分 | 660 ㎡ | 21,000,000 円 | 105,183 円/坪 | 31,818 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 65135 | 土地 | 滋賀県 東近江市 上山町 | 八日市駅 | 90.0 分 | 12,000,000 円 | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 31 | 65173 | 土地 | 滋賀県 東近江市 蒲生堂町 | 桜川駅 | 60.0 分 | 270 ㎡ | 500,000 円 | 6,122 円/坪 | 1,852 円/㎡ | 15.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 65174 | 土地 | 滋賀県 東近江市 蒲生堂町 | 桜川駅 | 60.0 分 | 300 ㎡ | 800,000 円 | 8,817 円/坪 | 2,667 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 65175 | 土地 | 滋賀県 東近江市 蒲生堂町 | 桜川駅 | 60.0 分 | 300 ㎡ | 3,000,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 65234 | 土地 | 滋賀県 東近江市 栗見出在家町 | 能登川駅 | 60.0 分 | 580 ㎡ | 2,800,000 円 | 15,960 円/坪 | 4,828 円/㎡ | 32.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 65243 | 土地 | 滋賀県 東近江市 小今町 | 太郎坊宮前駅 | 11.0 分 | 195 ㎡ | 12,000,000 円 | 203,431 円/坪 | 61,538 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 65517 | 土地 | 滋賀県 東近江市 佐生町 | 能登川駅 | 23.0 分 | 550 ㎡ | 32,000,000 円 | 192,337 円/坪 | 58,182 円/㎡ | 32.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 65518 | 土地 | 滋賀県 東近江市 佐生町 | 能登川駅 | 23.0 分 | 440 ㎡ | 26,000,000 円 | 195,342 円/坪 | 59,091 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 38 | 65519 | 土地 | 滋賀県 東近江市 佐生町 | 能登川駅 | 24.0 分 | 360 ㎡ | 21,000,000 円 | 192,836 円/坪 | 58,333 円/㎡ | 27.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 65538 | 土地 | 滋賀県 東近江市 佐野町 | 能登川駅 | 15.0 分 | 100 ㎡ | 5,400,000 円 | 178,512 円/坪 | 54,000 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 65539 | 土地 | 滋賀県 東近江市 佐野町 | 能登川駅 | 10.0 分 | 730 ㎡ | 12,000,000 円 | 54,340 円/坪 | 16,438 円/㎡ | 26.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 65688 | 土地 | 滋賀県 東近江市 神郷町 | 能登川駅 | 30.0 分 | 700 ㎡ | 8,000,000 円 | 37,782 円/坪 | 11,429 円/㎡ | 37.5 m | 工業地 | 不整形 | 工業専用 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 65885 | 土地 | 滋賀県 東近江市 中野町 | 長谷野駅 | 16.0 分 | 180 ㎡ | 13,000,000 円 | 238,750 円/坪 | 72,222 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 43 | 65886 | 土地 | 滋賀県 東近江市 中野町 | 八日市駅 | 19.0 分 | 180 ㎡ | 13,000,000 円 | 238,750 円/坪 | 72,222 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 65893 | 土地 | 滋賀県 東近江市 中小路町 | 八日市駅 | 60.0 分 | 110 ㎡ | 1,000,000 円 | 30,053 円/坪 | 9,091 円/㎡ | 8.6 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 66040 | 土地 | 滋賀県 東近江市 林田町 | 新八日市駅 | 60.0 分 | 790 ㎡ | 48,000,000 円 | 200,856 円/坪 | 60,759 円/㎡ | 住宅地 | 工業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 46 | 66079 | 土地 | 滋賀県 東近江市 東沖野 | 八日市駅 | 30.0 分 | 130 ㎡ | 4,000,000 円 | 101,716 円/坪 | 30,769 円/㎡ | 10.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 66129 | 土地 | 滋賀県 東近江市 百済寺本町 | 八日市駅 | 90.0 分 | 1,000 ㎡ | 2,800,000 円 | 9,256 円/坪 | 2,800 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 66228 | 土地 | 滋賀県 東近江市 宮川町 | 桜川駅 | 60.0 分 | 270 ㎡ | 700,000 円 | 8,572 円/坪 | 2,593 円/㎡ | 11.7 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 66283 | 土地 | 滋賀県 東近江市 妙法寺町 | 八日市駅 | 30.0 分 | 115 ㎡ | 7,000,000 円 | 201,223 円/坪 | 60,870 円/㎡ | 7.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 66298 | 土地 | 滋賀県 東近江市 山上町 | 八日市駅 | 120 分 | 740 ㎡ | 7,000,000 円 | 31,269 円/坪 | 9,459 円/㎡ | 28.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |