東近江市 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 64556 | 中古一戸建て | 滋賀県 東近江市 沖野 | 八日市駅 | 30.0 分 | 155 ㎡ | 100 ㎡ | 28,000,000 円 | 925,620 円/坪 | 280,000 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 64557 | 中古一戸建て | 滋賀県 東近江市 林町 | 能登川駅 | 10.0 分 | 155 ㎡ | 60.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,597,795 円/坪 | 483,333 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 64562 | 中古一戸建て | 滋賀県 東近江市 妙法寺町 | 145 ㎡ | 120 ㎡ | 15,000,000 円 | 413,223 円/坪 | 125,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2002年 | 23.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 4 | 64578 | 中古一戸建て | 滋賀県 東近江市 五個荘北町屋町 | 五箇荘駅 | 20.0 分 | 220 ㎡ | 110 ㎡ | 19,000,000 円 | 570,998 円/坪 | 172,727 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1997年 | 28.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 64579 | 中古一戸建て | 滋賀県 東近江市 西中野町 | 新八日市駅 | 10.0 分 | 185 ㎡ | 110 ㎡ | 33,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 6 | 64581 | 中古一戸建て | 滋賀県 東近江市 佐野町 | 能登川駅 | 15.0 分 | 100 ㎡ | 80.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 454,545 円/坪 | 137,500 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2001年 | 24.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 7 | 64593 | 中古一戸建て | 滋賀県 東近江市 小脇町 | 新八日市駅 | 15.0 分 | 140 ㎡ | 95.0 ㎡ | 6,100,000 円 | 212,268 円/坪 | 64,211 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1中住専 | 1992年 | 33.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 8 | 64594 | 中古一戸建て | 滋賀県 東近江市 聖徳町 | 八日市駅 | 25.0 分 | 230 ㎡ | 170 ㎡ | 15,000,000 円 | 291,686 円/坪 | 88,235 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1993年 | 32.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 9 | 64708 | 中古一戸建て | 滋賀県 東近江市 市子松井町 | 朝日大塚駅 | 19.0 分 | 320 ㎡ | 115 ㎡ | 3,300,000 円 | 94,863 円/坪 | 28,696 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 10 | 64748 | 中古一戸建て | 滋賀県 東近江市 猪子町 | 能登川駅 | 7.0 分 | 970 ㎡ | 800 ㎡ | 94,000,000 円 | 388,430 円/坪 | 117,500 円/㎡ | 11.8 m | RC | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 1989年 | 36.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 64977 | 中古一戸建て | 滋賀県 東近江市 沖野 | 八日市駅 | 30.0 分 | 130 ㎡ | 100 ㎡ | 5,800,000 円 | 191,736 円/坪 | 58,000 円/㎡ | 7.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 工業 | 1990年 | 35.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 65171 | 中古一戸建て | 滋賀県 東近江市 蒲生堂町 | 桜川駅 | 60.0 分 | 270 ㎡ | 125 ㎡ | 27,000,000 円 | 714,050 円/坪 | 216,000 円/㎡ | 15.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2018年 | 7.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 65658 | 中古一戸建て | 滋賀県 東近江市 昭和町 | 新八日市駅 | 10.0 分 | 185 ㎡ | 105 ㎡ | 25,000,000 円 | 787,091 円/坪 | 238,095 円/㎡ | 13.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2010年 | 15.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 66221 | 中古一戸建て | 滋賀県 東近江市 宮川町 | 桜川駅 | 60.0 分 | 200 ㎡ | 135 ㎡ | 8,800,000 円 | 215,488 円/坪 | 65,185 円/㎡ | 9.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 1991年 | 34.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 66222 | 中古一戸建て | 滋賀県 東近江市 宮川町 | 桜川駅 | 60.0 分 | 300 ㎡ | 135 ㎡ | 20,000,000 円 | 489,745 円/坪 | 148,148 円/㎡ | 14.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2004年 | 21.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 64554 | 中古一戸建て | 滋賀県 東近江市 沖野 | 八日市駅 | 25.0 分 | 210 ㎡ | 150 ㎡ | 9,800,000 円 | 215,977 円/坪 | 65,333 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 1978年 | 47.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 17 | 64555 | 中古一戸建て | 滋賀県 東近江市 ひばり丘町 | 新八日市駅 | 220 ㎡ | 90.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1970年 | 55.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 18 | 64560 | 中古一戸建て | 滋賀県 東近江市 五個荘石塚町 | 能登川駅 | 160 ㎡ | 100 ㎡ | 17,000,000 円 | 561,983 円/坪 | 170,000 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 1992年 | 33.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 19 | 64561 | 中古一戸建て | 滋賀県 東近江市 神郷町 | 能登川駅 | 20.0 分 | 170 ㎡ | 105 ㎡ | 28,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2024年 | 1.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 20 | 64572 | 中古一戸建て | 滋賀県 東近江市 昭和町 | 新八日市駅 | 10.0 分 | 185 ㎡ | 100 ㎡ | 22,000,000 円 | 727,273 円/坪 | 220,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2010年 | 15.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 21 | 64573 | 中古一戸建て | 滋賀県 東近江市 猪子町 | 能登川駅 | 10.0 分 | 180 ㎡ | 105 ㎡ | 27,000,000 円 | 850,059 円/坪 | 257,143 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 22 | 64574 | 中古一戸建て | 滋賀県 東近江市 伊庭町 | 能登川駅 | 10.0 分 | 160 ㎡ | 105 ㎡ | 26,000,000 円 | 818,575 円/坪 | 247,619 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2019年 | 6.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 23 | 64575 | 中古一戸建て | 滋賀県 東近江市 佐生町 | 能登川駅 | 25.0 分 | 160 ㎡ | 115 ㎡ | 33,000,000 円 | 948,618 円/坪 | 286,957 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 24 | 64576 | 中古一戸建て | 滋賀県 東近江市 佐野町 | 能登川駅 | 20.0 分 | 225 ㎡ | 105 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,196,380 円/坪 | 361,905 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 2021年 | 4.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 25 | 64588 | 中古一戸建て | 滋賀県 東近江市 五個荘中町 | 五箇荘駅 | 15.0 分 | 610 ㎡ | 140 ㎡ | 11,000,000 円 | 259,739 円/坪 | 78,571 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1994年 | 31.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 26 | 64589 | 中古一戸建て | 滋賀県 東近江市 五個荘中町 | 五箇荘駅 | 10.0 分 | 155 ㎡ | 105 ㎡ | 8,200,000 円 | 258,165 円/坪 | 78,095 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1996年 | 29.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 27 | 64590 | 中古一戸建て | 滋賀県 東近江市 五個荘中町 | 五箇荘駅 | 10.0 分 | 150 ㎡ | 95.0 ㎡ | 6,800,000 円 | 236,625 円/坪 | 71,579 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1988年 | 37.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 28 | 64591 | 中古一戸建て | 滋賀県 東近江市 建部堺町 | 八日市駅 | 20.0 分 | 165 ㎡ | 120 ㎡ | 14,000,000 円 | 385,676 円/坪 | 116,667 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1中住専 | 1994年 | 31.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 29 | 64592 | 中古一戸建て | 滋賀県 東近江市 八日市野々宮町 | 八日市駅 | 15.0 分 | 170 ㎡ | 125 ㎡ | 21,000,000 円 | 555,372 円/坪 | 168,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2002年 | 23.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 30 | 64749 | 中古一戸建て | 滋賀県 東近江市 猪子町 | 能登川駅 | 10.0 分 | 180 ㎡ | 105 ㎡ | 26,000,000 円 | 818,575 円/坪 | 247,619 円/㎡ | 12.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 64767 | 中古一戸建て | 滋賀県 東近江市 伊庭町 | 能登川駅 | 14.0 分 | 200 ㎡ | 105 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,353,798 円/坪 | 409,524 円/㎡ | 10.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 64935 | 中古一戸建て | 滋賀県 東近江市 大林町 | 八日市駅 | 90.0 分 | 330 ㎡ | 155 ㎡ | 12,000,000 円 | 255,931 円/坪 | 77,419 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 1989年 | 36.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 65099 | 中古一戸建て | 滋賀県 東近江市 上大森町 | 長谷野駅 | 30.0 分 | 1,800 ㎡ | 230 ㎡ | 30,000,000 円 | 431,190 円/坪 | 130,435 円/㎡ | 36.6 m | 木造 | 住宅、事務所、駐車場 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 1971年 | 54.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 65280 | 中古一戸建て | 滋賀県 東近江市 五個荘石馬寺町 | 能登川駅 | 30.0 分 | 140 ㎡ | 70.0 ㎡ | 2,900,000 円 | 136,955 円/坪 | 41,429 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 1978年 | 47.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 65310 | 中古一戸建て | 滋賀県 東近江市 五個荘河曲町 | 五箇荘駅 | 30.0 分 | 980 ㎡ | 400 ㎡ | 9,500,000 円 | 78,512 円/坪 | 23,750 円/㎡ | 鉄骨造 | その他 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 36 | 65396 | 中古一戸建て | 滋賀県 東近江市 五個荘中町 | 五箇荘駅 | 10.0 分 | 150 ㎡ | 90.0 ㎡ | 6,800,000 円 | 249,772 円/坪 | 75,556 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 37 | 65397 | 中古一戸建て | 滋賀県 東近江市 五個荘中町 | 五箇荘駅 | 14.0 分 | 610 ㎡ | 11,000,000 円 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||||||
| 38 | 65398 | 中古一戸建て | 滋賀県 東近江市 五個荘中町 | 五箇荘駅 | 11.0 分 | 155 ㎡ | 100 ㎡ | 8,200,000 円 | 271,074 円/坪 | 82,000 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 39 | 65660 | 中古一戸建て | 滋賀県 東近江市 昭和町 | 新八日市駅 | 14.0 分 | 230 ㎡ | 160 ㎡ | 2,500,000 円 | 51,653 円/坪 | 15,625 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅、駐車場 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 40 | 65753 | 中古一戸建て | 滋賀県 東近江市 躰光寺町 | 能登川駅 | 23.0 分 | 145 ㎡ | 100 ㎡ | 27,000,000 円 | 892,562 円/坪 | 270,000 円/㎡ | 3.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 65788 | 中古一戸建て | 滋賀県 東近江市 建部下野町 | 河辺の森駅 | 2.0 分 | 400 ㎡ | 70.0 ㎡ | 1,000,000 円 | 47,226 円/坪 | 14,286 円/㎡ | 30.0 m | 倉庫 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 1995年 | 30.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 42 | 65838 | 中古一戸建て | 滋賀県 東近江市 長勝寺町 | 能登川駅 | 30.0 分 | 770 ㎡ | 260 ㎡ | 13,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 34.0 m | 木造 | 住宅、倉庫 | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 1954年 | 71.6 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 65864 | 中古一戸建て | 滋賀県 東近江市 外町 | 八日市駅 | 23.0 分 | 990 ㎡ | 380 ㎡ | 240,000,000 円 | 2,087,864 円/坪 | 631,579 円/㎡ | 28.3 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 65865 | 中古一戸建て | 滋賀県 東近江市 外町 | 八日市駅 | 21.0 分 | 500 ㎡ | 320 ㎡ | 150,000,000 円 | 1,549,587 円/坪 | 468,750 円/㎡ | 17.6 m | 住宅地 | 台形 | 近隣商業 | 2026年 | -0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 45 | 66014 | 中古一戸建て | 滋賀県 東近江市 能登川町 | 能登川駅 | 16.0 分 | 195 ㎡ | 150 ㎡ | 1,500,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 12.7 m | 木造 | 住宅、倉庫 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 46 | 66223 | 中古一戸建て | 滋賀県 東近江市 宮川町 | 桜川駅 | 60.0 分 | 195 ㎡ | 35.0 ㎡ | 2,500,000 円 | 236,129 円/坪 | 71,429 円/㎡ | 9.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 1994年 | 31.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 66226 | 中古一戸建て | 滋賀県 東近江市 宮川町 | 桜川駅 | 60.0 分 | 240 ㎡ | 145 ㎡ | 24,000,000 円 | 547,164 円/坪 | 165,517 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2004年 | 21.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 66297 | 中古一戸建て | 滋賀県 東近江市 山上町 | 八日市駅 | 120 分 | 230 ㎡ | 145 ㎡ | 7,500,000 円 | 170,988 円/坪 | 51,724 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 49 | 66403 | 中古一戸建て | 滋賀県 東近江市 八日市東本町 | 八日市駅 | 24.0 分 | 165 ㎡ | 105 ㎡ | 25,000,000 円 | 787,091 円/坪 | 238,095 円/㎡ | 10.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 近隣商業 | 2009年 | 16.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 64553 | 中古一戸建て | 滋賀県 東近江市 沖野 | 八日市駅 | 25.0 分 | 155 ㎡ | 110 ㎡ | 26,000,000 円 | 781,369 円/坪 | 236,364 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2024年 | 1.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |