武蔵村山市 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 713438 | 中古一戸建て | 東京都 武蔵村山市 大南 | 桜街道駅 | 10.0 分 | 125 ㎡ | 100 ㎡ | 49,000,000 円 | 1,619,835 円/坪 | 490,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 713439 | 中古一戸建て | 東京都 武蔵村山市 大南 | 武蔵砂川駅 | 20.0 分 | 110 ㎡ | 80.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,033,058 円/坪 | 312,500 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2005年 | 20.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 713440 | 中古一戸建て | 東京都 武蔵村山市 大南 | 桜街道駅 | 20.0 分 | 100 ㎡ | 100 ㎡ | 25,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2008年 | 17.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 713441 | 中古一戸建て | 東京都 武蔵村山市 大南 | 桜街道駅 | 25.0 分 | 105 ㎡ | 105 ㎡ | 28,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2003年 | 22.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 713457 | 中古一戸建て | 東京都 武蔵村山市 神明 | 上北台駅 | 20.0 分 | 150 ㎡ | 135 ㎡ | 27,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2011年 | 14.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 6 | 713458 | 中古一戸建て | 東京都 武蔵村山市 神明 | 上北台駅 | 15.0 分 | 120 ㎡ | 100 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,157,025 円/坪 | 350,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2026年 | -0.2 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 7 | 713459 | 中古一戸建て | 東京都 武蔵村山市 神明 | 上北台駅 | 15.0 分 | 120 ㎡ | 95.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,183,124 円/坪 | 357,895 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2026年 | -0.2 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 8 | 713460 | 中古一戸建て | 東京都 武蔵村山市 神明 | 上北台駅 | 15.0 分 | 120 ㎡ | 95.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,183,124 円/坪 | 357,895 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2026年 | -0.2 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 9 | 713461 | 中古一戸建て | 東京都 武蔵村山市 神明 | 上北台駅 | 15.0 分 | 120 ㎡ | 95.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,183,124 円/坪 | 357,895 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2026年 | -0.2 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 10 | 713462 | 中古一戸建て | 東京都 武蔵村山市 神明 | 上北台駅 | 15.0 分 | 120 ㎡ | 95.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,183,124 円/坪 | 357,895 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2026年 | -0.2 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 11 | 713463 | 中古一戸建て | 東京都 武蔵村山市 神明 | 上北台駅 | 25.0 分 | 100 ㎡ | 80.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 619,835 円/坪 | 187,500 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1997年 | 28.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 12 | 713464 | 中古一戸建て | 東京都 武蔵村山市 神明 | 上北台駅 | 20.0 分 | 125 ㎡ | 90.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,212,122 円/坪 | 366,667 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 13 | 713465 | 中古一戸建て | 東京都 武蔵村山市 神明 | 上北台駅 | 20.0 分 | 125 ㎡ | 95.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,078,731 円/坪 | 326,316 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 14 | 713466 | 中古一戸建て | 東京都 武蔵村山市 神明 | 上北台駅 | 20.0 分 | 125 ㎡ | 90.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,138,658 円/坪 | 344,444 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 15 | 713467 | 中古一戸建て | 東京都 武蔵村山市 三ツ藤 | 西武立川駅 | 125 ㎡ | 100 ㎡ | 29,000,000 円 | 958,678 円/坪 | 290,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2020年 | 5.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 16 | 713501 | 中古一戸建て | 東京都 武蔵村山市 学園 | 桜街道駅 | 20.0 分 | 120 ㎡ | 95.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,148,324 円/坪 | 347,368 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2023年 | 2.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 17 | 713502 | 中古一戸建て | 東京都 武蔵村山市 学園 | 上北台駅 | 20.0 分 | 85.0 ㎡ | 75.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1999年 | 26.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 18 | 713503 | 中古一戸建て | 東京都 武蔵村山市 学園 | 玉川上水駅 | 135 ㎡ | 95.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,217,921 円/坪 | 368,421 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2018年 | 7.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 19 | 713504 | 中古一戸建て | 東京都 武蔵村山市 学園 | 上北台駅 | 115 ㎡ | 100 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,090,909 円/坪 | 330,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2008年 | 17.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 20 | 713505 | 中古一戸建て | 東京都 武蔵村山市 残堀 | 昭島駅 | 110 ㎡ | 85.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 777,831 円/坪 | 235,294 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2000年 | 25.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 21 | 713506 | 中古一戸建て | 東京都 武蔵村山市 残堀 | 西武立川駅 | 110 ㎡ | 90.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 624,426 円/坪 | 188,889 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2008年 | 17.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 22 | 713507 | 中古一戸建て | 東京都 武蔵村山市 残堀 | 西武立川駅 | 130 ㎡ | 100 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,157,025 円/坪 | 350,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 23 | 713508 | 中古一戸建て | 東京都 武蔵村山市 残堀 | 昭島駅 | 135 ㎡ | 100 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,024,793 円/坪 | 310,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2019年 | 6.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 24 | 713509 | 中古一戸建て | 東京都 武蔵村山市 中央 | 上北台駅 | 145 ㎡ | 105 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,227,864 円/坪 | 371,429 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2024年 | 1.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 25 | 713510 | 中古一戸建て | 東京都 武蔵村山市 中藤 | 東大和市駅 | 110 ㎡ | 85.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 777,831 円/坪 | 235,294 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1998年 | 27.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 26 | 713511 | 中古一戸建て | 東京都 武蔵村山市 中原 | 西武立川駅 | 160 ㎡ | 95.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 695,954 円/坪 | 210,526 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 1988年 | 37.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 27 | 713512 | 中古一戸建て | 東京都 武蔵村山市 中原 | 西武立川駅 | 120 ㎡ | 70.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 944,509 円/坪 | 285,714 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2005年 | 20.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 28 | 713513 | 中古一戸建て | 東京都 武蔵村山市 中原 | 箱根ケ崎駅 | 30.0 分 | 135 ㎡ | 95.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 730,754 円/坪 | 221,053 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2005年 | 20.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 29 | 713514 | 中古一戸建て | 東京都 武蔵村山市 中原 | 西武立川駅 | 100 ㎡ | 70.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 802,833 円/坪 | 242,857 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2005年 | 20.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 30 | 713515 | 中古一戸建て | 東京都 武蔵村山市 中原 | 西武立川駅 | 130 ㎡ | 100 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,057,851 円/坪 | 320,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 31 | 713516 | 中古一戸建て | 東京都 武蔵村山市 中原 | 昭島駅 | 135 ㎡ | 95.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 974,337 円/坪 | 294,737 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 32 | 713517 | 中古一戸建て | 東京都 武蔵村山市 中原 | 昭島駅 | 130 ㎡ | 95.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,043,931 円/坪 | 315,789 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 33 | 713518 | 中古一戸建て | 東京都 武蔵村山市 中原 | 昭島駅 | 130 ㎡ | 95.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,113,527 円/坪 | 336,842 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 34 | 713519 | 中古一戸建て | 東京都 武蔵村山市 中原 | 昭島駅 | 130 ㎡ | 90.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,028,466 円/坪 | 311,111 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 35 | 713520 | 中古一戸建て | 東京都 武蔵村山市 中原 | 昭島駅 | 130 ㎡ | 95.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 974,337 円/坪 | 294,737 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 36 | 713521 | 中古一戸建て | 東京都 武蔵村山市 中原 | 昭島駅 | 130 ㎡ | 100 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,024,793 円/坪 | 310,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 37 | 713538 | 中古一戸建て | 東京都 武蔵村山市 伊奈平 | 西武立川駅 | 120 ㎡ | 95.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 974,337 円/坪 | 294,737 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2024年 | 1.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 38 | 713539 | 中古一戸建て | 東京都 武蔵村山市 伊奈平 | 西武立川駅 | 25.0 分 | 150 ㎡ | 100 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,024,793 円/坪 | 310,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2016年 | 9.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 39 | 713540 | 中古一戸建て | 東京都 武蔵村山市 岸 | 箱根ケ崎駅 | 130 ㎡ | 100 ㎡ | 25,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2024年 | 1.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 40 | 713541 | 中古一戸建て | 東京都 武蔵村山市 岸 | 立川駅 | 90.0 ㎡ | 75.0 ㎡ | 8,300,000 円 | 365,841 円/坪 | 110,667 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1986年 | 39.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 41 | 713542 | 中古一戸建て | 東京都 武蔵村山市 岸 | 箱根ケ崎駅 | 120 ㎡ | 90.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 42 | 713544 | 中古一戸建て | 東京都 武蔵村山市 本町 | 立川駅 | 145 ㎡ | 95.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,009,134 円/坪 | 305,263 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 43 | 713546 | 中古一戸建て | 東京都 武蔵村山市 三ツ木 | 箱根ケ崎駅 | 135 ㎡ | 80.0 ㎡ | 7,000,000 円 | 289,256 円/坪 | 87,500 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1985年 | 40.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 44 | 713547 | 中古一戸建て | 東京都 武蔵村山市 三ツ木 | 箱根ケ崎駅 | 570 ㎡ | 135 ㎡ | 37,000,000 円 | 906,030 円/坪 | 274,074 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2004年 | 21.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 45 | 713548 | 中古一戸建て | 東京都 武蔵村山市 三ツ木 | 上北台駅 | 425 ㎡ | 200 ㎡ | 40,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1995年 | 30.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 46 | 713432 | 中古一戸建て | 東京都 武蔵村山市 大南 | 玉川上水駅 | 15.0 分 | 175 ㎡ | 125 ㎡ | 29,000,000 円 | 766,942 円/坪 | 232,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2005年 | 20.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 47 | 713433 | 中古一戸建て | 東京都 武蔵村山市 大南 | 武蔵砂川駅 | 25.0 分 | 150 ㎡ | 110 ㎡ | 12,000,000 円 | 360,631 円/坪 | 109,091 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1987年 | 38.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 48 | 713434 | 中古一戸建て | 東京都 武蔵村山市 大南 | 桜街道駅 | 25.0 分 | 75.0 ㎡ | 60.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,432,506 円/坪 | 433,333 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2023年 | 2.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 49 | 713435 | 中古一戸建て | 東京都 武蔵村山市 大南 | 武蔵砂川駅 | 25.0 分 | 120 ㎡ | 90.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 697,888 円/坪 | 211,111 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1998年 | 27.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 50 | 713436 | 中古一戸建て | 東京都 武蔵村山市 大南 | 桜街道駅 | 25.0 分 | 85.0 ㎡ | 45.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,763,084 円/坪 | 533,333 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 2014年 | 11.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |