荒川区 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 395687 | 中古マンション | 東京都 荒川区 東尾久 | 赤土小学校前駅 | 5.0 分 | 65.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,881,755 円/坪 | 569,231 円/㎡ | SRC | 商業 | 1996年 | 29.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 395688 | 中古マンション | 東京都 荒川区 東尾久 | 熊野前駅 | 3.0 分 | 55.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 961,683 円/坪 | 290,909 円/㎡ | SRC | 商業 | 1972年 | 53.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 395689 | 中古マンション | 東京都 荒川区 東尾久 | 町屋駅 | 15.0 分 | 60.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,487,603 円/坪 | 450,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 1987年 | 38.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 395690 | 中古マンション | 東京都 荒川区 東尾久 | 赤土小学校前駅 | 7.0 分 | 40.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,900,826 円/坪 | 575,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1988年 | 37.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 395691 | 中古マンション | 東京都 荒川区 東尾久 | 町屋駅 | 10.0 分 | 55.0 ㎡ | 51,000,000 円 | 3,065,365 円/坪 | 927,273 円/㎡ | RC | 準工業 | 2020年 | 5.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 395692 | 中古マンション | 東京都 荒川区 東尾久 | 熊野前駅 | 7.0 分 | 55.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,622,840 円/坪 | 490,909 円/㎡ | RC | 準工業 | 1987年 | 38.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 395693 | 中古マンション | 東京都 荒川区 東尾久 | 熊野前駅 | 5.0 分 | 65.0 ㎡ | 53,000,000 円 | 2,695,488 円/坪 | 815,385 円/㎡ | RC | 商業 | 2005年 | 20.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 395694 | 中古マンション | 東京都 荒川区 東尾久 | 西日暮里駅 | 12.0 分 | 75.0 ㎡ | 65,000,000 円 | 2,865,015 円/坪 | 866,667 円/㎡ | RC | 商業 | 2007年 | 18.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 395695 | 中古マンション | 東京都 荒川区 東尾久 | 田端駅 | 13.0 分 | 75.0 ㎡ | 54,000,000 円 | 2,380,165 円/坪 | 720,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2003年 | 22.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 395696 | 中古マンション | 東京都 荒川区 東尾久 | 熊野前駅 | 4.0 分 | 70.0 ㎡ | 61,000,000 円 | 2,880,757 円/坪 | 871,429 円/㎡ | RC | 準工業 | 2013年 | 12.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 395697 | 中古マンション | 東京都 荒川区 東尾久 | 熊野前駅 | 3.0 分 | 25.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 2,909,091 円/坪 | 880,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2014年 | 11.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 395698 | 中古マンション | 東京都 荒川区 東尾久 | 熊野前駅 | 3.0 分 | 70.0 ㎡ | 60,000,000 円 | 2,833,530 円/坪 | 857,143 円/㎡ | RC | 準工業 | 2009年 | 16.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 395699 | 中古マンション | 東京都 荒川区 東尾久 | 赤土小学校前駅 | 3.0 分 | 65.0 ㎡ | 63,000,000 円 | 3,204,069 円/坪 | 969,231 円/㎡ | RC | 商業 | 2014年 | 11.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 395701 | 中古マンション | 東京都 荒川区 東尾久 | 町屋駅 | 9.0 分 | 70.0 ㎡ | 63,000,000 円 | 2,975,206 円/坪 | 900,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2014年 | 11.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 395702 | 中古マンション | 東京都 荒川区 東尾久 | 日暮里駅 | 11.0 分 | 45.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 3,158,863 円/坪 | 955,556 円/㎡ | SRC | 商業 | 1986年 | 39.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 395705 | 中古マンション | 東京都 荒川区 町屋 | 町屋駅 | 15.0 分 | 80.0 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,818,182 円/坪 | 550,000 円/㎡ | RC | 工業 | 2005年 | 20.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 395706 | 中古マンション | 東京都 荒川区 町屋 | 町屋駅 | 7.0 分 | 30.0 ㎡ | 41,000,000 円 | 4,517,907 円/坪 | 1,366,667 円/㎡ | RC | 準工業 | 2022年 | 3.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 395707 | 中古マンション | 東京都 荒川区 町屋 | 町屋駅 | 10.0 分 | 55.0 ㎡ | 53,000,000 円 | 3,185,573 円/坪 | 963,636 円/㎡ | RC | 準工業 | 2023年 | 2.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 395709 | 中古マンション | 東京都 荒川区 町屋 | 町屋駅 | 10.0 分 | 55.0 ㎡ | 56,000,000 円 | 3,365,891 円/坪 | 1,018,182 円/㎡ | RC | 準工業 | 2016年 | 9.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 395710 | 中古マンション | 東京都 荒川区 町屋 | 町屋駅 | 14.0 分 | 75.0 ㎡ | 46,000,000 円 | 2,027,547 円/坪 | 613,333 円/㎡ | RC | 工業 | 2005年 | 20.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 395711 | 中古マンション | 東京都 荒川区 町屋 | 町屋駅 | 8.0 分 | 60.0 ㎡ | 71,000,000 円 | 3,911,844 円/坪 | 1,183,333 円/㎡ | RC | 準工業 | 2021年 | 4.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 395712 | 中古マンション | 東京都 荒川区 町屋 | 町屋駅 | 16.0 分 | 75.0 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,807,164 円/坪 | 546,667 円/㎡ | SRC | 工業 | 1980年 | 45.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 395714 | 中古マンション | 東京都 荒川区 町屋 | 町屋駅 | 3.0 分 | 35.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 2,927,980 円/坪 | 885,714 円/㎡ | RC | 商業 | 2009年 | 16.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 395715 | 中古マンション | 東京都 荒川区 町屋 | 町屋駅 | 13.0 分 | 25.0 ㎡ | 7,800,000 円 | 1,031,405 円/坪 | 312,000 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1988年 | 37.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 395912 | 中古マンション | 東京都 荒川区 荒川 | 三ノ輪駅 | 7.0 分 | 70.0 ㎡ | 65,000,000 円 | 3,069,656 円/坪 | 928,571 円/㎡ | RC | 商業 | 2008年 | 17.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 395913 | 中古マンション | 東京都 荒川区 荒川 | 町屋駅 | 15.0 分 | 80.0 ㎡ | 48,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | RC | 工業 | 2001年 | 24.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 395914 | 中古マンション | 東京都 荒川区 荒川 | 町屋駅 | 7.0 分 | 20.0 ㎡ | 7,800,000 円 | 1,289,256 円/坪 | 390,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1978年 | 47.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 395915 | 中古マンション | 東京都 荒川区 荒川 | 町屋駅 | 2.0 分 | 60.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 2,369,147 円/坪 | 716,667 円/㎡ | SRC | 商業 | 1988年 | 37.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 395917 | 中古マンション | 東京都 荒川区 荒川 | 町屋駅 | 6.0 分 | 35.0 ㎡ | 50,000,000 円 | 4,722,549 円/坪 | 1,428,571 円/㎡ | RC | 商業 | 2023年 | 2.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 395919 | 中古マンション | 東京都 荒川区 荒川 | 町屋駅 | 4.0 分 | 50.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 1,057,851 円/坪 | 320,000 円/㎡ | 準工業 | 1976年 | 49.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 31 | 395920 | 中古マンション | 東京都 荒川区 荒川 | 三ノ輪駅 | 9.0 分 | 70.0 ㎡ | 75,000,000 円 | 3,541,914 円/坪 | 1,071,429 円/㎡ | RC | 商業 | 2019年 | 6.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 395921 | 中古マンション | 東京都 荒川区 荒川 | 三ノ輪駅 | 8.0 分 | 55.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 2,223,891 円/坪 | 672,727 円/㎡ | SRC | 商業 | 1985年 | 40.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 395922 | 中古マンション | 東京都 荒川区 荒川 | 町屋駅 | 2.0 分 | 45.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 2,571,167 円/坪 | 777,778 円/㎡ | SRC | 商業 | 1986年 | 39.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 395923 | 中古マンション | 東京都 荒川区 荒川 | 町屋駅 | 4.0 分 | 65.0 ㎡ | 52,000,000 円 | 2,644,628 円/坪 | 800,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 2001年 | 24.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 395925 | 中古マンション | 東京都 荒川区 荒川 | 三ノ輪駅 | 10.0 分 | 65.0 ㎡ | 72,000,000 円 | 3,661,792 円/坪 | 1,107,692 円/㎡ | RC | 商業 | 2019年 | 6.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 395926 | 中古マンション | 東京都 荒川区 荒川 | 三ノ輪駅 | 7.0 分 | 105 ㎡ | 94,000,000 円 | 2,959,464 円/坪 | 895,238 円/㎡ | RC | 商業 | 2002年 | 23.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 395927 | 中古マンション | 東京都 荒川区 荒川 | 三ノ輪駅 | 9.0 分 | 60.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,377,412 円/坪 | 416,667 円/㎡ | SRC | 商業 | 1978年 | 47.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 395928 | 中古マンション | 東京都 荒川区 荒川 | 町屋駅 | 7.0 分 | 60.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,432,506 円/坪 | 433,333 円/㎡ | RC | 準工業 | 1981年 | 44.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 395930 | 中古マンション | 東京都 荒川区 荒川 | 町屋駅 | 6.0 分 | 90.0 ㎡ | 78,000,000 円 | 2,865,015 円/坪 | 866,667 円/㎡ | RC | 準工業 | 2002年 | 23.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 395931 | 中古マンション | 東京都 荒川区 荒川 | 町屋駅 | 4.0 分 | 25.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1978年 | 47.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 395934 | 中古マンション | 東京都 荒川区 荒川 | 町屋駅 | 4.0 分 | 55.0 ㎡ | 48,000,000 円 | 2,885,048 円/坪 | 872,727 円/㎡ | SRC | 商業 | 1994年 | 31.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 395935 | 中古マンション | 東京都 荒川区 荒川 | 三ノ輪駅 | 9.0 分 | 50.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,719,008 円/坪 | 520,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1985年 | 40.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 395936 | 中古マンション | 東京都 荒川区 荒川 | 三ノ輪駅 | 10.0 分 | 35.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 3,305,785 円/坪 | 1,000,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2007年 | 18.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 395937 | 中古マンション | 東京都 荒川区 荒川 | 新三河島駅 | 4.0 分 | 45.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 1987年 | 38.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 395938 | 中古マンション | 東京都 荒川区 荒川 | 町屋駅 | 6.0 分 | 50.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 1,256,198 円/坪 | 380,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 1976年 | 49.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 395940 | 中古マンション | 東京都 荒川区 西尾久 | 尾久駅 | 6.0 分 | 60.0 ㎡ | 64,000,000 円 | 3,526,172 円/坪 | 1,066,667 円/㎡ | RC | 商業 | 2018年 | 7.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 395941 | 中古マンション | 東京都 荒川区 西尾久 | 尾久駅 | 5.0 分 | 60.0 ㎡ | 60,000,000 円 | 3,305,785 円/坪 | 1,000,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2023年 | 2.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 395944 | 中古マンション | 東京都 荒川区 西尾久 | 尾久駅 | 5.0 分 | 50.0 ㎡ | 46,000,000 円 | 3,041,322 円/坪 | 920,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2020年 | 5.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 395945 | 中古マンション | 東京都 荒川区 西尾久 | 尾久駅 | 8.0 分 | 80.0 ㎡ | 69,000,000 円 | 2,851,240 円/坪 | 862,500 円/㎡ | RC | 準工業 | 2000年 | 25.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 395947 | 中古マンション | 東京都 荒川区 西尾久 | 尾久駅 | 4.0 分 | 45.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,763,084 円/坪 | 533,333 円/㎡ | RC | 準工業 | 1981年 | 44.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |