荒川 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 395912 | 中古マンション | 東京都 荒川区 荒川 | 三ノ輪駅 | 7.0 分 | 70.0 ㎡ | 65,000,000 円 | 3,069,656 円/坪 | 928,571 円/㎡ | RC | 商業 | 2008年 | 17.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 395913 | 中古マンション | 東京都 荒川区 荒川 | 町屋駅 | 15.0 分 | 80.0 ㎡ | 48,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | RC | 工業 | 2001年 | 24.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 395914 | 中古マンション | 東京都 荒川区 荒川 | 町屋駅 | 7.0 分 | 20.0 ㎡ | 7,800,000 円 | 1,289,256 円/坪 | 390,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1978年 | 47.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 395915 | 中古マンション | 東京都 荒川区 荒川 | 町屋駅 | 2.0 分 | 60.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 2,369,147 円/坪 | 716,667 円/㎡ | SRC | 商業 | 1988年 | 37.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 395917 | 中古マンション | 東京都 荒川区 荒川 | 町屋駅 | 6.0 分 | 35.0 ㎡ | 50,000,000 円 | 4,722,549 円/坪 | 1,428,571 円/㎡ | RC | 商業 | 2023年 | 2.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 395919 | 中古マンション | 東京都 荒川区 荒川 | 町屋駅 | 4.0 分 | 50.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 1,057,851 円/坪 | 320,000 円/㎡ | 準工業 | 1976年 | 49.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 7 | 395920 | 中古マンション | 東京都 荒川区 荒川 | 三ノ輪駅 | 9.0 分 | 70.0 ㎡ | 75,000,000 円 | 3,541,914 円/坪 | 1,071,429 円/㎡ | RC | 商業 | 2019年 | 6.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 395921 | 中古マンション | 東京都 荒川区 荒川 | 三ノ輪駅 | 8.0 分 | 55.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 2,223,891 円/坪 | 672,727 円/㎡ | SRC | 商業 | 1985年 | 40.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 395922 | 中古マンション | 東京都 荒川区 荒川 | 町屋駅 | 2.0 分 | 45.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 2,571,167 円/坪 | 777,778 円/㎡ | SRC | 商業 | 1986年 | 39.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 395923 | 中古マンション | 東京都 荒川区 荒川 | 町屋駅 | 4.0 分 | 65.0 ㎡ | 52,000,000 円 | 2,644,628 円/坪 | 800,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 2001年 | 24.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 395925 | 中古マンション | 東京都 荒川区 荒川 | 三ノ輪駅 | 10.0 分 | 65.0 ㎡ | 72,000,000 円 | 3,661,792 円/坪 | 1,107,692 円/㎡ | RC | 商業 | 2019年 | 6.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 395926 | 中古マンション | 東京都 荒川区 荒川 | 三ノ輪駅 | 7.0 分 | 105 ㎡ | 94,000,000 円 | 2,959,464 円/坪 | 895,238 円/㎡ | RC | 商業 | 2002年 | 23.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 395927 | 中古マンション | 東京都 荒川区 荒川 | 三ノ輪駅 | 9.0 分 | 60.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,377,412 円/坪 | 416,667 円/㎡ | SRC | 商業 | 1978年 | 47.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 395928 | 中古マンション | 東京都 荒川区 荒川 | 町屋駅 | 7.0 分 | 60.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,432,506 円/坪 | 433,333 円/㎡ | RC | 準工業 | 1981年 | 44.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 395930 | 中古マンション | 東京都 荒川区 荒川 | 町屋駅 | 6.0 分 | 90.0 ㎡ | 78,000,000 円 | 2,865,015 円/坪 | 866,667 円/㎡ | RC | 準工業 | 2002年 | 23.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 395931 | 中古マンション | 東京都 荒川区 荒川 | 町屋駅 | 4.0 分 | 25.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1978年 | 47.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 395934 | 中古マンション | 東京都 荒川区 荒川 | 町屋駅 | 4.0 分 | 55.0 ㎡ | 48,000,000 円 | 2,885,048 円/坪 | 872,727 円/㎡ | SRC | 商業 | 1994年 | 31.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 395935 | 中古マンション | 東京都 荒川区 荒川 | 三ノ輪駅 | 9.0 分 | 50.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,719,008 円/坪 | 520,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1985年 | 40.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 395936 | 中古マンション | 東京都 荒川区 荒川 | 三ノ輪駅 | 10.0 分 | 35.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 3,305,785 円/坪 | 1,000,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2007年 | 18.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 395937 | 中古マンション | 東京都 荒川区 荒川 | 新三河島駅 | 4.0 分 | 45.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 1987年 | 38.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 395938 | 中古マンション | 東京都 荒川区 荒川 | 町屋駅 | 6.0 分 | 50.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 1,256,198 円/坪 | 380,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 1976年 | 49.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 395848 | 中古マンション | 東京都 荒川区 荒川 | 新三河島駅 | 5.0 分 | 110 ㎡ | 80,000,000 円 | 2,404,208 円/坪 | 727,273 円/㎡ | RC | 準工業 | 2002年 | 23.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 395849 | 中古マンション | 東京都 荒川区 荒川 | 三ノ輪駅 | 9.0 分 | 45.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,689,623 円/坪 | 511,111 円/㎡ | 商業 | 1978年 | 47.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 24 | 395850 | 中古マンション | 東京都 荒川区 荒川 | 新三河島駅 | 3.0 分 | 55.0 ㎡ | 50,000,000 円 | 3,005,259 円/坪 | 909,091 円/㎡ | RC | 準工業 | 2015年 | 10.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 395851 | 中古マンション | 東京都 荒川区 荒川 | 町屋駅 | 6.0 分 | 40.0 ㎡ | 55,000,000 円 | 4,545,454 円/坪 | 1,375,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2023年 | 2.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 395852 | 中古マンション | 東京都 荒川区 荒川 | 三ノ輪駅 | 7.0 分 | 70.0 ㎡ | 65,000,000 円 | 3,069,656 円/坪 | 928,571 円/㎡ | RC | 商業 | 2002年 | 23.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 395853 | 中古マンション | 東京都 荒川区 荒川 | 町屋駅 | 6.0 分 | 35.0 ㎡ | 49,000,000 円 | 4,628,099 円/坪 | 1,400,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2023年 | 2.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 395854 | 中古マンション | 東京都 荒川区 荒川 | 三河島駅 | 6.0 分 | 55.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 1,202,102 円/坪 | 363,636 円/㎡ | RC | 商業 | 1980年 | 45.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 395856 | 中古マンション | 東京都 荒川区 荒川 | 三ノ輪駅 | 10.0 分 | 70.0 ㎡ | 75,000,000 円 | 3,541,914 円/坪 | 1,071,429 円/㎡ | RC | 商業 | 2019年 | 6.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 395857 | 中古マンション | 東京都 荒川区 荒川 | 三ノ輪駅 | 10.0 分 | 65.0 ㎡ | 70,000,000 円 | 3,560,076 円/坪 | 1,076,923 円/㎡ | RC | 商業 | 2019年 | 6.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 395858 | 中古マンション | 東京都 荒川区 荒川 | 西日暮里駅 | 10.0 分 | 35.0 ㎡ | 48,000,000 円 | 4,533,649 円/坪 | 1,371,429 円/㎡ | RC | 商業 | 2022年 | 3.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 395859 | 中古マンション | 東京都 荒川区 荒川 | 三河島駅 | 7.0 分 | 65.0 ㎡ | 48,000,000 円 | 2,441,197 円/坪 | 738,462 円/㎡ | SRC | 商業 | 1999年 | 26.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 395860 | 中古マンション | 東京都 荒川区 荒川 | 町屋駅 | 4.0 分 | 65.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 2,288,621 円/坪 | 692,308 円/㎡ | SRC | 商業 | 1997年 | 28.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 395862 | 中古マンション | 東京都 荒川区 荒川 | 町屋駅 | 2.0 分 | 60.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,597,795 円/坪 | 483,333 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1979年 | 46.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 395864 | 中古マンション | 東京都 荒川区 荒川 | 町屋駅 | 13.0 分 | 75.0 ㎡ | 48,000,000 円 | 2,115,702 円/坪 | 640,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1998年 | 27.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 395865 | 中古マンション | 東京都 荒川区 荒川 | 三ノ輪駅 | 9.0 分 | 70.0 ㎡ | 71,000,000 円 | 3,353,011 円/坪 | 1,014,286 円/㎡ | RC | 商業 | 2019年 | 6.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 395866 | 中古マンション | 東京都 荒川区 荒川 | 三ノ輪駅 | 12.0 分 | 60.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 2,093,663 円/坪 | 633,333 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1998年 | 27.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 395867 | 中古マンション | 東京都 荒川区 荒川 | 三ノ輪駅 | 8.0 分 | 40.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 1,818,182 円/坪 | 550,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1982年 | 43.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 395868 | 中古マンション | 東京都 荒川区 荒川 | 町屋駅 | 3.0 分 | 50.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 2,380,165 円/坪 | 720,000 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1979年 | 46.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 395869 | 中古マンション | 東京都 荒川区 荒川 | 三河島駅 | 8.0 分 | 60.0 ㎡ | 56,000,000 円 | 3,085,398 円/坪 | 933,333 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1999年 | 26.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 395871 | 中古マンション | 東京都 荒川区 荒川 | 町屋駅 | 1.0 分 | 55.0 ㎡ | 58,000,000 円 | 3,486,099 円/坪 | 1,054,545 円/㎡ | RC | 商業 | 2006年 | 19.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 396190 | 中古マンション | 東京都 荒川区 荒川 | 荒川区役所前駅 | 4.0 分 | 70.0 ㎡ | 48,000,000 円 | 2,266,823 円/坪 | 685,714 円/㎡ | SRC | 商業 | 1998年 | 27.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 396294 | 中古マンション | 東京都 荒川区 荒川 | 新三河島駅 | 5.0 分 | 105 ㎡ | 80,000,000 円 | 2,518,694 円/坪 | 761,905 円/㎡ | RC | 準工業 | 2002年 | 23.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 396356 | 中古マンション | 東京都 荒川区 荒川 | 町屋駅 | 5.0 分 | 20.0 ㎡ | 8,300,000 円 | 1,371,901 円/坪 | 415,000 円/㎡ | RC | 商業 | 1978年 | 47.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 396357 | 中古マンション | 東京都 荒川区 荒川 | 町屋駅 | 3.0 分 | 50.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 2,049,587 円/坪 | 620,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1982年 | 43.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 396358 | 中古マンション | 東京都 荒川区 荒川 | 町屋駅 | 2.0 分 | 85.0 ㎡ | 95,000,000 円 | 3,694,701 円/坪 | 1,117,647 円/㎡ | RC | 商業 | 2006年 | 19.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 396359 | 中古マンション | 東京都 荒川区 荒川 | 町屋駅 | 5.0 分 | 40.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 2,231,405 円/坪 | 675,000 円/㎡ | RC | 商業 | 1978年 | 47.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 396360 | 中古マンション | 東京都 荒川区 荒川 | 町屋駅 | 3.0 分 | 40.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 2,975,206 円/坪 | 900,000 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1979年 | 46.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 396361 | 中古マンション | 東京都 荒川区 荒川 | 町屋駅 | 1.0 分 | 50.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 2,181,818 円/坪 | 660,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 2002年 | 23.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 396582 | 中古マンション | 東京都 荒川区 荒川 | 三河島駅 | 6.0 分 | 50.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 2,446,281 円/坪 | 740,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1985年 | 40.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |