荒川区 賃貸アパート 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 14 | 賃貸アパート | 東京都 荒川区 東尾久 2丁目 | 赤土小学校前駅 | 3.0 分 | 23.2 ㎡ | 59,000 円 | 8,410 円/坪 | 2,544 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 2 | 29 | 賃貸アパート | 東京都 荒川区 町 屋 3丁目23 | 町屋駅 | 10.0 分 | 18.5 ㎡ | 55,000 円 | 9,825 円/坪 | 2,972 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 3 | 31 | 賃貸アパート | 東京都 荒川区 町 屋 3丁目 | 町屋駅 | 5.0 分 | 25.3 ㎡ | 74,000 円 | 9,656 円/坪 | 2,921 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 4 | 17 | 賃貸アパート | 東京都 荒川区 東日暮里 6丁目37-6 | 日暮里駅 | 8.0 分 | 19.8 ㎡ | 48,000 円 | 8,013 円/坪 | 2,424 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 5 | 10 | 賃貸アパート | 東京都 荒川区 町 屋 2丁目 | 町屋駅 | 7.0 分 | 18.1 ㎡ | 45,000 円 | 8,195 円/坪 | 2,479 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 6 | 30 | 賃貸アパート | 東京都 荒川区 東尾久 4丁目 | 田端駅 | 14.0 分 | 20.6 ㎡ | 40,000 円 | 6,410 円/坪 | 1,939 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 7 | 6 | 賃貸アパート | 東京都 荒川区 西日暮里 1丁目62-2 | 西日暮里駅 | 7.0 分 | 26.4 ㎡ | 63,000 円 | 7,901 円/坪 | 2,390 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 8 | 25 | 賃貸アパート | 東京都 荒川区 東尾久 4丁目8-6 | 田端駅 | 15.0 分 | 72.7 ㎡ | 85,000 円 | 3,861 円/坪 | 1,168 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 9 | 11 | 賃貸アパート | 東京都 荒川区 東日暮里 6丁目 | 日暮里駅 | 9.0 分 | 12.4 ㎡ | 31,000 円 | 8,264 円/坪 | 2,500 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 10 | 11 | 賃貸アパート | 東京都 荒川区 東日暮里 6丁目 | 日暮里駅 | 9.0 分 | 9.9 ㎡ | 28,000 円 | 9,329 円/坪 | 2,822 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 11 | 15 | 賃貸アパート | 東京都 荒川区 東尾久 1丁目 | 新三河島駅 | 4.0 分 | 18.1 ㎡ | 40,000 円 | 7,283 円/坪 | 2,203 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 12 | 11 | 賃貸アパート | 東京都 荒川区 東尾久 1丁目 | 新三河島駅 | 4.0 分 | 18.7 ㎡ | 45,000 円 | 7,954 円/坪 | 2,406 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 13 | 4 | 賃貸アパート | 東京都 荒川区 西尾久 6丁目 | 荒川遊園地前駅 | 5.0 分 | 24.8 ㎡ | 60,000 円 | 7,983 円/坪 | 2,415 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 14 | 22 | 賃貸アパート | 東京都 荒川区 町 屋 3丁目 | 町屋駅 | 9.0 分 | 18.2 ㎡ | 60,000 円 | 10,879 円/坪 | 3,291 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 15 | 22 | 賃貸アパート | 東京都 荒川区 町 屋 3丁目 | 町屋駅 | 9.0 分 | 17.4 ㎡ | 58,000 円 | 11,012 円/坪 | 3,331 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 16 | 26 | 賃貸アパート | 東京都 荒川区 町 屋 4丁目 | 町屋駅 | 8.0 分 | 26.5 ㎡ | 58,000 円 | 7,233 円/坪 | 2,188 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 17 | 13 | 賃貸アパート | 東京都 荒川区 西日暮里 1丁目 | 西日暮里駅 | 12.0 分 | 17.4 ㎡ | 70,000 円 | 13,336 円/坪 | 4,034 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 18 | 27 | 賃貸アパート | 東京都 荒川区 南千住 7丁目 | 南千住駅 | 3.0 分 | 24.8 ㎡ | 59,000 円 | 7,878 円/坪 | 2,383 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 19 | 3 | 賃貸アパート | 東京都 荒川区 西尾久 1丁目 | 田端駅 | 13.0 分 | 10.5 ㎡ | 47,000 円 | 14,754 円/坪 | 4,463 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 20 | 22 | 賃貸アパート | 東京都 荒川区 荒川 7丁目 | 町屋駅 | 3.0 分 | 12.8 ㎡ | 60,000 円 | 15,494 円/坪 | 4,687 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 21 | 8 | 賃貸アパート | 東京都 荒川区 荒川 5丁目 | 西日暮里駅 | 14.0 分 | 22.9 ㎡ | 50,000 円 | 7,200 円/坪 | 2,178 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 22 | 3 | 賃貸アパート | 東京都 荒川区 東日暮里 6丁目 | 日暮里駅 | 10.0 分 | 22.2 ㎡ | 65,000 円 | 9,676 円/坪 | 2,927 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 23 | 6 | 賃貸アパート | 東京都 荒川区 西日暮里 5丁目 | 西日暮里駅 | 2.0 分 | 8.0 ㎡ | 28,000 円 | 11,570 円/坪 | 3,500 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 24 | 12 | 賃貸アパート | 東京都 荒川区 町 屋 6丁目 | 町屋駅 | 11.0 分 | 23.2 ㎡ | 64,000 円 | 9,127 円/坪 | 2,761 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 25 | 7 | 賃貸アパート | 東京都 荒川区 荒川 2丁目 | 町屋駅 | 10.0 分 | 40.5 ㎡ | 100,000 円 | 8,162 円/坪 | 2,469 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 26 | 16 | 賃貸アパート | 東京都 荒川区 東日暮里 3丁目 | 日暮里駅 | 11.0 分 | 10.5 ㎡ | 55,000 円 | 17,316 円/坪 | 5,238 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 27 | 3 | 賃貸アパート | 東京都 荒川区 東尾久 6丁目 | 熊野前駅 | 3.0 分 | 9.1 ㎡ | 25,000 円 | 9,111 円/坪 | 2,756 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 28 | 5 | 賃貸アパート | 東京都 荒川区 荒川 3丁目 | 三河島駅 | 3.0 分 | 18.0 ㎡ | 62,000 円 | 11,385 円/坪 | 3,444 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 29 | 14 | 賃貸アパート | 東京都 荒川区 荒川 2丁目 | 町屋駅 | 6.0 分 | 22.7 ㎡ | 55,000 円 | 8,017 円/坪 | 2,425 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 30 | 13 | 賃貸アパート | 東京都 荒川区 荒川 7丁目 | 町屋駅 | 2.0 分 | 23.5 ㎡ | 58,000 円 | 8,162 円/坪 | 2,469 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 31 | 24 | 賃貸アパート | 東京都 荒川区 町 屋 3丁目 | 町屋駅 | 7.0 分 | 14.4 ㎡ | 69,000 円 | 15,818 円/坪 | 4,785 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 32 | 24 | 賃貸アパート | 東京都 荒川区 町 屋 3丁目 | 町屋駅 | 7.0 分 | 14.2 ㎡ | 60,000 円 | 13,987 円/坪 | 4,231 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 33 | 24 | 賃貸アパート | 東京都 荒川区 町 屋 3丁目 | 町屋駅 | 7.0 分 | 14.4 ㎡ | 65,000 円 | 14,899 円/坪 | 4,507 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 34 | 10 | 賃貸アパート | 東京都 荒川区 西日暮里 1丁目 | 新三河島駅 | 1.0 分 | 10.0 ㎡ | 40,000 円 | 13,223 円/坪 | 4,000 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 35 | 10 | 賃貸アパート | 東京都 荒川区 西日暮里 1丁目 | 新三河島駅 | 1.0 分 | 10.0 ㎡ | 42,000 円 | 13,884 円/坪 | 4,200 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 36 | 5 | 賃貸アパート | 東京都 荒川区 東尾久 1丁目 | 町屋駅 | 8.0 分 | 21.1 ㎡ | 60,000 円 | 9,418 円/坪 | 2,849 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 37 | 18 | 賃貸アパート | 東京都 荒川区 東尾久 8丁目 | 熊野前駅 | 3.0 分 | 24.5 ㎡ | 65,000 円 | 8,780 円/坪 | 2,656 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 38 | 11 | 賃貸アパート | 東京都 荒川区 東尾久 1丁目 | 町屋駅 | 10.0 分 | 12.2 ㎡ | 30,000 円 | 8,162 円/坪 | 2,469 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 39 | 30 | 賃貸アパート | 東京都 荒川区 南千住 1丁目 | 三ノ輪橋駅 | 4.0 分 | 19.4 ㎡ | 55,000 円 | 9,352 円/坪 | 2,829 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 40 | 4 | 賃貸アパート | 東京都 荒川区 東尾久 6丁目 | 町屋駅 | 12.0 分 | 13.6 ㎡ | 55,000 円 | 13,388 円/坪 | 4,050 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 41 | 4 | 賃貸アパート | 東京都 荒川区 東尾久 6丁目 | 町屋駅 | 12.0 分 | 13.6 ㎡ | 53,700 円 | 13,071 円/坪 | 3,954 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 42 | 16 | 賃貸アパート | 東京都 荒川区 西尾久 2丁目 | 田端駅 | 17.0 分 | 30.7 ㎡ | 65,000 円 | 6,998 円/坪 | 2,117 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 43 | 5 | 賃貸アパート | 東京都 荒川区 町 屋 2丁目 | 町屋駅 | 3.0 分 | 22.9 ㎡ | 56,000 円 | 8,089 円/坪 | 2,447 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 44 | 8 | 賃貸アパート | 東京都 荒川区 東尾久 8丁目 | 田端駅 | 22.0 分 | 17.4 ㎡ | 53,000 円 | 10,073 円/坪 | 3,047 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 45 | 11 | 賃貸アパート | 東京都 荒川区 南千住 1丁目 | 三ノ輪駅 | 5.0 分 | 14.0 ㎡ | 50,000 円 | 11,805 円/坪 | 3,571 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 46 | 27 | 賃貸アパート | 東京都 荒川区 町 屋 1丁目 | 町屋駅 | 3.0 分 | 18.1 ㎡ | 55,000 円 | 10,033 円/坪 | 3,035 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 47 | 26 | 賃貸アパート | 東京都 荒川区 荒川 1丁目 | 三河島駅 | 10.0 分 | 13.2 ㎡ | 43,000 円 | 10,767 円/坪 | 3,257 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 48 | 9 | 賃貸アパート | 東京都 荒川区 町 屋 1丁目 | 町屋駅 | 5.0 分 | 22.7 ㎡ | 65,000 円 | 9,471 円/坪 | 2,865 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 49 | 15 | 賃貸アパート | 東京都 荒川区 西尾久 6丁目 | 尾久駅 | 9.0 分 | 16.0 ㎡ | 48,000 円 | 9,917 円/坪 | 3,000 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 50 | 11 | 賃貸アパート | 東京都 荒川区 町 屋 3丁目 | 町屋駅 | 9.0 分 | 24.0 ㎡ | 57,000 円 | 7,851 円/坪 | 2,375 円/㎡ | 2015年11月20日 |