今井 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 264942 | 中古マンション | 千葉県 袖ケ浦市 今井 | 袖ケ浦駅 | 19.0 分 | 45.0 ㎡ | 2,500,000 円 | 183,656 円/坪 | 55,556 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1975年 | 50.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 264944 | 中古マンション | 千葉県 袖ケ浦市 今井 | 袖ケ浦駅 | 19.0 分 | 45.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 367,309 円/坪 | 111,111 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1975年 | 50.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 264998 | 中古マンション | 千葉県 袖ケ浦市 今井 | 袖ケ浦駅 | 18.0 分 | 40.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1975年 | 50.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 265000 | 中古マンション | 千葉県 袖ケ浦市 今井 | 袖ケ浦駅 | 19.0 分 | 40.0 ㎡ | 900,000 円 | 74,380 円/坪 | 22,500 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1975年 | 50.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 264924 | 中古マンション | 千葉県 袖ケ浦市 今井 | 袖ケ浦駅 | 19.0 分 | 45.0 ㎡ | 4,800,000 円 | 352,618 円/坪 | 106,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1975年 | 50.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 265003 | 中古マンション | 千葉県 袖ケ浦市 今井 | 袖ケ浦駅 | 20.0 分 | 50.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1988年 | 37.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 265004 | 中古マンション | 千葉県 袖ケ浦市 今井 | 袖ケ浦駅 | 18.0 分 | 40.0 ㎡ | 1,800,000 円 | 148,760 円/坪 | 45,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1975年 | 50.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 265025 | 中古マンション | 千葉県 袖ケ浦市 今井 | 長浦駅 | 20.0 分 | 50.0 ㎡ | 2,300,000 円 | 152,066 円/坪 | 46,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1988年 | 37.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 264996 | 中古マンション | 千葉県 袖ケ浦市 今井 | 姉ケ崎駅 | 18.0 分 | 40.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1975年 | 49.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 265007 | 中古マンション | 千葉県 袖ケ浦市 今井 | 袖ケ浦駅 | 19.0 分 | 40.0 ㎡ | 2,500,000 円 | 206,612 円/坪 | 62,500 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1975年 | 49.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 265026 | 中古マンション | 千葉県 袖ケ浦市 今井 | 長浦駅 | 20.0 分 | 50.0 ㎡ | 2,800,000 円 | 185,124 円/坪 | 56,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1975年 | 49.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 264860 | 中古マンション | 千葉県 袖ケ浦市 今井 | 袖ケ浦駅 | 18.0 分 | 50.0 ㎡ | 2,800,000 円 | 185,124 円/坪 | 56,000 円/㎡ | 1種住居 | 1975年 | 48.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 13 | 265008 | 中古マンション | 千葉県 袖ケ浦市 今井 | 袖ケ浦駅 | 18.0 分 | 50.0 ㎡ | 2,800,000 円 | 185,124 円/坪 | 56,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2006年 | 17.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 265010 | 中古マンション | 千葉県 袖ケ浦市 今井 | 袖ケ浦駅 | 16.0 分 | 40.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2006年 | 17.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 265011 | 中古マンション | 千葉県 袖ケ浦市 今井 | 袖ケ浦駅 | 19.0 分 | 50.0 ㎡ | 3,600,000 円 | 238,017 円/坪 | 72,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1975年 | 48.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 265012 | 中古マンション | 千葉県 袖ケ浦市 今井 | 袖ケ浦駅 | 18.0 分 | 50.0 ㎡ | 2,900,000 円 | 191,736 円/坪 | 58,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2006年 | 17.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 265019 | 中古マンション | 千葉県 袖ケ浦市 今井 | 袖ケ浦駅 | 20.0 分 | 40.0 ㎡ | 3,300,000 円 | 272,727 円/坪 | 82,500 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1975年 | 45.5 年 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 265022 | 中古マンション | 千葉県 袖ケ浦市 今井 | 袖ケ浦駅 | 19.0 分 | 50.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1975年 | 45.0 年 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 266170 | 中古マンション | 千葉県 袖ケ浦市 今井 | 袖ケ浦駅 | 18.0 分 | 50.0 ㎡ | 2,600,000 円 | 171,901 円/坪 | 52,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1975年 | 44.5 年 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 266171 | 中古マンション | 千葉県 袖ケ浦市 今井 | 袖ケ浦駅 | 18.0 分 | 40.0 ㎡ | 1,700,000 円 | 140,496 円/坪 | 42,500 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1975年 | 44.5 年 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 266172 | 中古マンション | 千葉県 袖ケ浦市 今井 | 袖ケ浦駅 | 18.0 分 | 50.0 ㎡ | 4,200,000 円 | 277,686 円/坪 | 84,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1975年 | 44.5 年 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 266372 | 中古マンション | 千葉県 袖ケ浦市 今井 | 袖ケ浦駅 | 18.0 分 | 40.0 ㎡ | 2,500,000 円 | 206,612 円/坪 | 62,500 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1975年 | 43.0 年 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 266577 | 中古マンション | 千葉県 袖ケ浦市 今井 | 長浦駅 | 19.0 分 | 40.0 ㎡ | 2,800,000 円 | 231,405 円/坪 | 70,000 円/㎡ | RC | 2017年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 24 | 267327 | 中古マンション | 千葉県 袖ケ浦市 今井 | 袖ケ浦駅 | 19.0 分 | 50.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1975年 | 40.5 年 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 267335 | 中古マンション | 千葉県 袖ケ浦市 今井 | 袖ケ浦駅 | 18.0 分 | 50.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1975年 | 40.0 年 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 266908 | 中古マンション | 千葉県 袖ケ浦市 今井 | 袖ケ浦駅 | 18.0 分 | 40.0 ㎡ | 1,100,000 円 | 90,909 円/坪 | 27,500 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1975年 | 39.8 年 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 267796 | 中古マンション | 千葉県 袖ケ浦市 今井 | 袖ケ浦駅 | 23.0 分 | 50.0 ㎡ | 2,600,000 円 | 171,901 円/坪 | 52,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1975年 | 38.3 年 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 267593 | 中古マンション | 千葉県 袖ケ浦市 今井 | 袖ケ浦駅 | 20.0 分 | 50.0 ㎡ | 4,200,000 円 | 277,686 円/坪 | 84,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1975年 | 37.8 年 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 266746 | 中古マンション | 千葉県 袖ケ浦市 今井 | 袖ケ浦駅 | 24.0 分 | 50.0 ㎡ | 3,500,000 円 | 231,405 円/坪 | 70,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1975年 | 35.8 年 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 266747 | 中古マンション | 千葉県 袖ケ浦市 今井 | 袖ケ浦駅 | 13.0 分 | 50.0 ㎡ | 3,500,000 円 | 231,405 円/坪 | 70,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1975年 | 35.5 年 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 267904 | 中古マンション | 千葉県 袖ケ浦市 今井 | 袖ケ浦駅 | 23.0 分 | 40.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1975年 | 34.0 年 | 2009年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 267906 | 中古マンション | 千葉県 袖ケ浦市 今井 | 袖ケ浦駅 | 18.0 分 | 40.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1975年 | 34.0 年 | 2009年03月 | 2026年05月11日 |