八ケ崎 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 118920 | 中古マンション | 千葉県 松戸市 八ケ崎 | 馬橋駅 | 23.0 分 | 60.0 ㎡ | 8,300,000 円 | 457,299 円/坪 | 138,333 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1984年 | 41.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 122970 | 中古マンション | 千葉県 松戸市 八ケ崎 | 馬橋駅 | 23.0 分 | 70.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 566,707 円/坪 | 171,429 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1993年 | 32.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 118763 | 中古マンション | 千葉県 松戸市 八ケ崎 | 馬橋駅 | 22.0 分 | 95.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1985年 | 40.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 118767 | 中古マンション | 千葉県 松戸市 八ケ崎 | 馬橋駅 | 10.0 分 | 60.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 936,638 円/坪 | 283,333 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1994年 | 31.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 122976 | 中古マンション | 千葉県 松戸市 八ケ崎 | 馬橋駅 | 11.0 分 | 55.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 1,021,788 円/坪 | 309,091 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1994年 | 31.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 118705 | 中古マンション | 千葉県 松戸市 八ケ崎 | 新松戸駅 | 75.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 925,620 円/坪 | 280,000 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1993年 | 32.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 7 | 117651 | 中古マンション | 千葉県 松戸市 八ケ崎緑町 | 新松戸駅 | 15.0 分 | 85.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 933,398 円/坪 | 282,353 円/㎡ | RC | 準工業 | 2003年 | 21.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 122999 | 中古マンション | 千葉県 松戸市 八ケ崎 | 馬橋駅 | 11.0 分 | 70.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,275,088 円/坪 | 385,714 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2004年 | 20.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 123000 | 中古マンション | 千葉県 松戸市 八ケ崎 | 馬橋駅 | 22.0 分 | 75.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1985年 | 39.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 123001 | 中古マンション | 千葉県 松戸市 八ケ崎 | 馬橋駅 | 24.0 分 | 60.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 1,157,025 円/坪 | 350,000 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1995年 | 29.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 117802 | 中古マンション | 千葉県 松戸市 八ケ崎 | 馬橋駅 | 8.0 分 | 75.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,190,083 円/坪 | 360,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2004年 | 20.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 123012 | 中古マンション | 千葉県 松戸市 八ケ崎 | 馬橋駅 | 21.0 分 | 75.0 ㎡ | 8,600,000 円 | 379,064 円/坪 | 114,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1985年 | 39.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 123013 | 中古マンション | 千葉県 松戸市 八ケ崎 | 馬橋駅 | 26.0 分 | 60.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1995年 | 29.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 123020 | 中古マンション | 千葉県 松戸市 八ケ崎 | 馬橋駅 | 24.0 分 | 75.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,057,851 円/坪 | 320,000 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1995年 | 28.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 123021 | 中古マンション | 千葉県 松戸市 八ケ崎 | 馬橋駅 | 23.0 分 | 70.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 472,255 円/坪 | 142,857 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1993年 | 30.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 116914 | 中古マンション | 千葉県 松戸市 八ケ崎緑町 | 新松戸駅 | 18.0 分 | 95.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 869,944 円/坪 | 263,158 円/㎡ | RC | 準工業 | 2003年 | 20.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 122954 | 中古マンション | 千葉県 松戸市 八ケ崎 | 松戸駅 | 23.0 分 | 70.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 566,707 円/坪 | 171,429 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1997年 | 26.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 123153 | 中古マンション | 千葉県 松戸市 八ケ崎緑町 | 新松戸駅 | 18.0 分 | 90.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 918,274 円/坪 | 277,778 円/㎡ | RC | 2003年 | 20.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |
| 19 | 116870 | 中古マンション | 千葉県 松戸市 八ケ崎緑町 | 新松戸駅 | 18.0 分 | 95.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 869,944 円/坪 | 263,158 円/㎡ | RC | 準工業 | 2003年 | 20.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 117045 | 中古マンション | 千葉県 松戸市 八ケ崎 | 新松戸駅 | 75.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1995年 | 28.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |
| 21 | 116999 | 中古マンション | 千葉県 松戸市 八ケ崎 | 馬橋駅 | 18.0 分 | 65.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 762,873 円/坪 | 230,769 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1999年 | 24.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 123031 | 中古マンション | 千葉県 松戸市 八ケ崎 | 馬橋駅 | 22.0 分 | 75.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 749,312 円/坪 | 226,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1985年 | 38.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 116442 | 中古マンション | 千葉県 松戸市 八ケ崎 | 馬橋駅 | 22.0 分 | 80.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 702,479 円/坪 | 212,500 円/㎡ | SRC | 1985年 | 37.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | |
| 24 | 116445 | 中古マンション | 千葉県 松戸市 八ケ崎 | 新松戸駅 | 75.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 617,081 円/坪 | 186,667 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1993年 | 29.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | |
| 25 | 123043 | 中古マンション | 千葉県 松戸市 八ケ崎 | 馬橋駅 | 21.0 分 | 90.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 808,079 円/坪 | 244,444 円/㎡ | 1種住居 | 1985年 | 37.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | |
| 26 | 123044 | 中古マンション | 千葉県 松戸市 八ケ崎 | 馬橋駅 | 24.0 分 | 60.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1995年 | 27.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 123045 | 中古マンション | 千葉県 松戸市 八ケ崎 | 馬橋駅 | 24.0 分 | 70.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 944,509 円/坪 | 285,714 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1993年 | 29.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 116390 | 中古マンション | 千葉県 松戸市 八ケ崎 | 新松戸駅 | 65.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 712,017 円/坪 | 215,385 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1995年 | 27.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | |
| 29 | 116337 | 中古マンション | 千葉県 松戸市 八ケ崎 | 新松戸駅 | 75.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1993年 | 29.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | |
| 30 | 123056 | 中古マンション | 千葉県 松戸市 八ケ崎 | 馬橋駅 | 23.0 分 | 75.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | 1種住居 | 1985年 | 37.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | |
| 31 | 116277 | 中古マンション | 千葉県 松戸市 八ケ崎 | 新松戸駅 | 65.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 610,297 円/坪 | 184,615 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1995年 | 27.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | |
| 32 | 123066 | 中古マンション | 千葉県 松戸市 八ケ崎 | 馬橋駅 | 10.0 分 | 55.0 ㎡ | 9,100,000 円 | 546,959 円/坪 | 165,455 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1994年 | 28.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 115753 | 中古マンション | 千葉県 松戸市 八ケ崎 | 馬橋駅 | 22.0 分 | 95.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 521,967 円/坪 | 157,895 円/㎡ | SRC | 1985年 | 36.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | |
| 34 | 115754 | 中古マンション | 千葉県 松戸市 八ケ崎 | 馬橋駅 | 22.0 分 | 95.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 417,574 円/坪 | 126,316 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1985年 | 36.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 115755 | 中古マンション | 千葉県 松戸市 八ケ崎 | 馬橋駅 | 9.0 分 | 60.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 716,255 円/坪 | 216,667 円/㎡ | RC | 1994年 | 27.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | |
| 36 | 123082 | 中古マンション | 千葉県 松戸市 八ケ崎 | 馬橋駅 | 17.0 分 | 65.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 712,017 円/坪 | 215,385 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1999年 | 22.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 123088 | 中古マンション | 千葉県 松戸市 八ケ崎 | 馬橋駅 | 11.0 分 | 70.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 897,286 円/坪 | 271,429 円/㎡ | 1低住専 | 2004年 | 17.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 | |
| 38 | 123089 | 中古マンション | 千葉県 松戸市 八ケ崎 | 馬橋駅 | 21.0 分 | 90.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1985年 | 36.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 115425 | 中古マンション | 千葉県 松戸市 八ケ崎緑町 | 新松戸駅 | 15.0 分 | 95.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 869,944 円/坪 | 263,158 円/㎡ | RC | 準工業 | 2003年 | 18.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 115642 | 中古マンション | 千葉県 松戸市 八ケ崎 | 馬橋駅 | 8.0 分 | 75.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 837,464 円/坪 | 253,333 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2004年 | 17.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 123135 | 中古マンション | 千葉県 松戸市 八ケ崎 | 馬橋駅 | 21.0 分 | 75.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1985年 | 35.5 年 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 123152 | 中古マンション | 千葉県 松戸市 八ケ崎 | 馬橋駅 | 11.0 分 | 55.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1994年 | 26.0 年 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 125507 | 中古マンション | 千葉県 松戸市 八ケ崎 | 馬橋駅 | 23.0 分 | 75.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 749,312 円/坪 | 226,667 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1993年 | 26.5 年 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 125508 | 中古マンション | 千葉県 松戸市 八ケ崎 | 馬橋駅 | 24.0 分 | 70.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 613,931 円/坪 | 185,714 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1995年 | 24.5 年 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 125526 | 中古マンション | 千葉県 松戸市 八ケ崎緑町 | 新松戸駅 | 20.0 分 | 65.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 762,873 円/坪 | 230,769 円/㎡ | RC | 準工業 | 2003年 | 16.5 年 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 125525 | 中古マンション | 千葉県 松戸市 八ケ崎 | 馬橋駅 | 24.0 分 | 70.0 ㎡ | 9,000,000 円 | 425,028 円/坪 | 128,571 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1995年 | 24.0 年 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 126496 | 中古マンション | 千葉県 松戸市 八ケ崎 | 馬橋駅 | 24.0 分 | 70.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 472,255 円/坪 | 142,857 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1993年 | 25.8 年 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 126510 | 中古マンション | 千葉県 松戸市 八ケ崎緑町 | 新松戸駅 | 18.0 分 | 65.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 966,307 円/坪 | 292,308 円/㎡ | RC | 準工業 | 2003年 | 15.5 年 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 127528 | 中古マンション | 千葉県 松戸市 八ケ崎緑町 | 新松戸駅 | 18.0 分 | 70.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 897,286 円/坪 | 271,429 円/㎡ | RC | 準工業 | 2003年 | 14.8 年 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 127496 | 中古マンション | 千葉県 松戸市 八ケ崎 | 松戸駅 | 23.0 分 | 70.0 ㎡ | 9,500,000 円 | 448,641 円/坪 | 135,714 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1997年 | 20.5 年 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |