八ケ崎 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 118917 | 中古一戸建て | 千葉県 松戸市 八ケ崎 | 馬橋駅 | 25.0 分 | 130 ㎡ | 95.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 800,347 円/坪 | 242,105 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2003年 | 22.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 118918 | 中古一戸建て | 千葉県 松戸市 八ケ崎 | 馬橋駅 | 100 ㎡ | 95.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,148,324 円/坪 | 347,368 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 3 | 118919 | 中古一戸建て | 千葉県 松戸市 八ケ崎 | 馬橋駅 | 25.0 分 | 100 ㎡ | 90.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 734,618 円/坪 | 222,222 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2005年 | 20.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 118921 | 中古一戸建て | 千葉県 松戸市 八ケ崎 | 常盤平駅 | 235 ㎡ | 150 ㎡ | 34,000,000 円 | 749,312 円/坪 | 226,667 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 1988年 | 37.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 5 | 118922 | 中古一戸建て | 千葉県 松戸市 八ケ崎 | 馬橋駅 | 15.0 分 | 110 ㎡ | 100 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,388,430 円/坪 | 420,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 6 | 118923 | 中古一戸建て | 千葉県 松戸市 八ケ崎 | 馬橋駅 | 25.0 分 | 110 ㎡ | 95.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 765,550 円/坪 | 231,579 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2004年 | 21.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 7 | 118924 | 中古一戸建て | 千葉県 松戸市 八ケ崎 | 常盤平駅 | 25.0 分 | 120 ㎡ | 100 ㎡ | 23,000,000 円 | 760,331 円/坪 | 230,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2009年 | 16.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 8 | 118925 | 中古一戸建て | 千葉県 松戸市 八ケ崎 | 馬橋駅 | 20.0 分 | 100 ㎡ | 80.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 950,413 円/坪 | 287,500 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1999年 | 26.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 9 | 122955 | 中古一戸建て | 千葉県 松戸市 八ケ崎 | 馬橋駅 | 28.0 分 | 155 ㎡ | 110 ㎡ | 50,000,000 円 | 1,502,628 円/坪 | 454,545 円/㎡ | 20.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 122958 | 中古一戸建て | 千葉県 松戸市 八ケ崎 | 馬橋駅 | 28.0 分 | 130 ㎡ | 110 ㎡ | 17,000,000 円 | 510,893 円/坪 | 154,545 円/㎡ | 9.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2021年 | 4.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 122959 | 中古一戸建て | 千葉県 松戸市 八ケ崎 | 馬橋駅 | 24.0 分 | 115 ㎡ | 95.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 869,944 円/坪 | 263,158 円/㎡ | 14.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1998年 | 27.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 122960 | 中古一戸建て | 千葉県 松戸市 八ケ崎 | 馬橋駅 | 23.0 分 | 120 ㎡ | 100 ㎡ | 49,000,000 円 | 1,619,835 円/坪 | 490,000 円/㎡ | 11.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 118575 | 中古一戸建て | 千葉県 松戸市 八ケ崎緑町 | 馬橋駅 | 20.0 分 | 115 ㎡ | 95.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 835,147 円/坪 | 252,632 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2003年 | 22.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 14 | 118844 | 中古一戸建て | 千葉県 松戸市 八ケ崎 | 常盤平駅 | 25.0 分 | 135 ㎡ | 110 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,051,841 円/坪 | 318,182 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2021年 | 4.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 15 | 118845 | 中古一戸建て | 千葉県 松戸市 八ケ崎 | 馬橋駅 | 110 ㎡ | 90.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,248,853 円/坪 | 377,778 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 16 | 118846 | 中古一戸建て | 千葉県 松戸市 八ケ崎 | 常盤平駅 | 215 ㎡ | 155 ㎡ | 21,000,000 円 | 447,881 円/坪 | 135,484 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1988年 | 37.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 17 | 118847 | 中古一戸建て | 千葉県 松戸市 八ケ崎 | 馬橋駅 | 100 ㎡ | 100 ㎡ | 18,000,000 円 | 595,041 円/坪 | 180,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1999年 | 26.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 18 | 118848 | 中古一戸建て | 千葉県 松戸市 八ケ崎 | 馬橋駅 | 15.0 分 | 170 ㎡ | 165 ㎡ | 36,000,000 円 | 721,263 円/坪 | 218,182 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1989年 | 36.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 19 | 118849 | 中古一戸建て | 千葉県 松戸市 八ケ崎 | 馬橋駅 | 15.0 分 | 110 ㎡ | 100 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,388,430 円/坪 | 420,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 20 | 122963 | 中古一戸建て | 千葉県 松戸市 八ケ崎 | 馬橋駅 | 23.0 分 | 150 ㎡ | 100 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,421,488 円/坪 | 430,000 円/㎡ | 3.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 122967 | 中古一戸建て | 千葉県 松戸市 八ケ崎 | 馬橋駅 | 28.0 分 | 110 ㎡ | 39,000,000 円 | 7.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 22 | 122968 | 中古一戸建て | 千葉県 松戸市 八ケ崎 | 馬橋駅 | 28.0 分 | 125 ㎡ | 105 ㎡ | 67,000,000 円 | 2,109,405 円/坪 | 638,095 円/㎡ | 13.3 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2026年 | -0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 123154 | 中古一戸建て | 千葉県 松戸市 八ケ崎緑町 | 馬橋駅 | 18.0 分 | 110 ㎡ | 90.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | 2.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2003年 | 22.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 118764 | 中古一戸建て | 千葉県 松戸市 八ケ崎 | 馬橋駅 | 15.0 分 | 75.0 ㎡ | 70.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 566,707 円/坪 | 171,429 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1988年 | 37.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 25 | 118765 | 中古一戸建て | 千葉県 松戸市 八ケ崎 | 馬橋駅 | 25.0 分 | 100 ㎡ | 100 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,256,198 円/坪 | 380,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 26 | 118766 | 中古一戸建て | 千葉県 松戸市 八ケ崎 | 馬橋駅 | 25.0 分 | 140 ㎡ | 100 ㎡ | 30,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2017年 | 8.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 27 | 118768 | 中古一戸建て | 千葉県 松戸市 八ケ崎 | 新松戸駅 | 20.0 分 | 190 ㎡ | 105 ㎡ | 29,000,000 円 | 913,025 円/坪 | 276,190 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1997年 | 28.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 28 | 118769 | 中古一戸建て | 千葉県 松戸市 八ケ崎 | 馬橋駅 | 20.0 分 | 105 ㎡ | 100 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,256,198 円/坪 | 380,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 29 | 122929 | 中古一戸建て | 千葉県 松戸市 八ケ崎 | 常盤平駅 | 18.0 分 | 180 ㎡ | 90.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 734,618 円/坪 | 222,222 円/㎡ | 22.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 2種住居 | 1976年 | 49.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 122971 | 中古一戸建て | 千葉県 松戸市 八ケ崎 | 馬橋駅 | 23.0 分 | 330 ㎡ | 350 ㎡ | 79,000,000 円 | 746,162 円/坪 | 225,714 円/㎡ | 16.0 m | 鉄骨造 | その他 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2008年 | 17.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 122972 | 中古一戸建て | 千葉県 松戸市 八ケ崎 | 馬橋駅 | 25.0 分 | 450 ㎡ | 340 ㎡ | 64,000,000 円 | 622,264 円/坪 | 188,235 円/㎡ | 19.0 m | 軽量鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1991年 | 34.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 122973 | 中古一戸建て | 千葉県 松戸市 八ケ崎 | 馬橋駅 | 19.0 分 | 530 ㎡ | 340 ㎡ | 73,000,000 円 | 709,772 円/坪 | 214,706 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 1987年 | 38.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 33 | 122974 | 中古一戸建て | 千葉県 松戸市 八ケ崎 | 馬橋駅 | 28.0 分 | 115 ㎡ | 95.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 835,147 円/坪 | 252,632 円/㎡ | 8.6 m | 軽量鉄骨造 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1993年 | 32.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 34 | 122975 | 中古一戸建て | 千葉県 松戸市 八ケ崎 | 馬橋駅 | 24.0 分 | 125 ㎡ | 100 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,454,545 円/坪 | 440,000 円/㎡ | 9.2 m | 木造 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 35 | 123155 | 中古一戸建て | 千葉県 松戸市 八ケ崎緑町 | 馬橋駅 | 18.0 分 | 850 ㎡ | 600 ㎡ | 120,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 18.5 m | 軽量鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1985年 | 40.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 118704 | 中古一戸建て | 千葉県 松戸市 八ケ崎 | 馬橋駅 | 120 ㎡ | 95.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 835,147 円/坪 | 252,632 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 1993年 | 32.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 37 | 118706 | 中古一戸建て | 千葉県 松戸市 八ケ崎 | 馬橋駅 | 20.0 分 | 90.0 ㎡ | 80.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 537,190 円/坪 | 162,500 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1997年 | 28.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 38 | 118707 | 中古一戸建て | 千葉県 松戸市 八ケ崎 | 新松戸駅 | 20.0 分 | 110 ㎡ | 100 ㎡ | 28,000,000 円 | 925,620 円/坪 | 280,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2014年 | 11.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 39 | 118708 | 中古一戸建て | 千葉県 松戸市 八ケ崎 | 常盤平駅 | 20.0 分 | 140 ㎡ | 100 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,190,083 円/坪 | 360,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2024年 | 1.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 40 | 118709 | 中古一戸建て | 千葉県 松戸市 八ケ崎 | 馬橋駅 | 20.0 分 | 110 ㎡ | 100 ㎡ | 29,000,000 円 | 958,678 円/坪 | 290,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2010年 | 15.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 41 | 118710 | 中古一戸建て | 千葉県 松戸市 八ケ崎 | 常盤平駅 | 20.0 分 | 140 ㎡ | 110 ㎡ | 31,000,000 円 | 931,630 円/坪 | 281,818 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2024年 | 1.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 42 | 122978 | 中古一戸建て | 千葉県 松戸市 八ケ崎 | 馬橋駅 | 19.0 分 | 110 ㎡ | 95.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 835,147 円/坪 | 252,632 円/㎡ | 6.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2012年 | 13.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 122979 | 中古一戸建て | 千葉県 松戸市 八ケ崎 | 馬橋駅 | 23.0 分 | 125 ㎡ | 95.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,461,504 円/坪 | 442,105 円/㎡ | 8.9 m | 木造 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 44 | 122980 | 中古一戸建て | 千葉県 松戸市 八ケ崎 | 馬橋駅 | 15.0 分 | 85.0 ㎡ | 75.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 573,002 円/坪 | 173,333 円/㎡ | 5.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 1997年 | 28.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 122981 | 中古一戸建て | 千葉県 松戸市 八ケ崎 | 馬橋駅 | 26.0 分 | 130 ㎡ | 100 ㎡ | 48,000,000 円 | 1,586,777 円/坪 | 480,000 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2025年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 46 | 122982 | 中古一戸建て | 千葉県 松戸市 八ケ崎 | 馬橋駅 | 29.0 分 | 160 ㎡ | 27,000,000 円 | 9.3 m | 鉄骨造 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 1998年 | 27.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 47 | 122983 | 中古一戸建て | 千葉県 松戸市 八ケ崎 | 馬橋駅 | 25.0 分 | 105 ㎡ | 100 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,090,909 円/坪 | 330,000 円/㎡ | 7.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年 | 1.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 122986 | 中古一戸建て | 千葉県 松戸市 八ケ崎 | 馬橋駅 | 24.0 分 | 120 ㎡ | 95.0 ㎡ | 46,000,000 円 | 1,600,697 円/坪 | 484,211 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 49 | 122987 | 中古一戸建て | 千葉県 松戸市 八ケ崎 | 馬橋駅 | 24.0 分 | 155 ㎡ | 95.0 ㎡ | 47,000,000 円 | 1,635,494 円/坪 | 494,737 円/㎡ | 9.1 m | 木造 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 50 | 117856 | 中古一戸建て | 千葉県 松戸市 八ケ崎 | 85.0 ㎡ | 80.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2002年 | 22.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |