八ケ崎 賃貸一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 賃貸一戸建て | 千葉県 松戸市 八ケ崎 3丁目 | 馬橋駅 | 20.0 分 | 120 ㎡ | 138,000 円 | 3,812 円/坪 | 1,153 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 2 | 7 | 賃貸一戸建て | 千葉県 松戸市 八ケ崎 8 | 馬橋駅 | 18.8 分 | 121 ㎡ | 125,000 円 | 3,408 円/坪 | 1,031 円/㎡ | 2015年11月19日 | ||
| 3 | 28 | 賃貸一戸建て | 千葉県 松戸市 八ケ崎 3丁目 | 馬橋駅 | 20.0 分 | 120 ㎡ | 148,000 円 | 4,086 円/坪 | 1,236 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 4 | 15 | 賃貸一戸建て | 千葉県 松戸市 八ケ崎 8丁目 | 馬橋駅 | 10.8 分 | 121 ㎡ | 125,000 円 | 3,408 円/坪 | 1,031 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 5 | 10 | 賃貸一戸建て | 千葉県 松戸市 八ケ崎 3丁目 | 常盤平駅 | 22.0 分 | 62.9 ㎡ | 68,000 円 | 3,570 円/坪 | 1,080 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 6 | 23 | 賃貸一戸建て | 千葉県 松戸市 八ケ崎 6丁目39-15 | 馬橋駅 | 18.0 分 | 49.4 ㎡ | 59,000 円 | 3,950 円/坪 | 1,195 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 7 | 24 | 賃貸一戸建て | 千葉県 松戸市 八ケ崎 3丁目 | 新松戸駅 | 30.0 分 | 106 ㎡ | 120,000 円 | 3,742 円/坪 | 1,132 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 8 | 2 | 賃貸一戸建て | 千葉県 松戸市 八ケ崎 6丁目 | 馬橋駅 | 17.0 分 | 104 ㎡ | 95,000 円 | 3,031 円/坪 | 917 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 9 | 53 | 賃貸一戸建て | 千葉県 松戸市 八ケ崎 3 | 馬橋駅 | 36.0 分 | 120 ㎡ | 138,000 円 | 3,812 円/坪 | 1,153 円/㎡ | 2015年11月22日 | ||
| 10 | 28 | 賃貸一戸建て | 千葉県 松戸市 八ケ崎 7 | 馬橋駅 | 28.0 分 | 82.8 ㎡ | 126,500 円 | 5,048 円/坪 | 1,527 円/㎡ | 2015年11月23日 | ||
| 11 | 25 | 賃貸一戸建て | 千葉県 松戸市 八ケ崎 7 | 馬橋駅 | 57.2 分 | 82.8 ㎡ | 126,500 円 | 5,048 円/坪 | 1,527 円/㎡ | 2015年11月22日 | ||
| 12 | 23 | 賃貸一戸建て | 千葉県 松戸市 八ケ崎 3 | 馬橋駅 | 36.0 分 | 120 ㎡ | 148,000 円 | 4,086 円/坪 | 1,236 円/㎡ | 2015年11月22日 | ||
| 13 | 24 | 賃貸一戸建て | 千葉県 松戸市 八ケ崎 5丁目 | 馬橋駅 | 25.0 分 | 94.4 ㎡ | 140,000 円 | 4,902 円/坪 | 1,483 円/㎡ | 2016年01月31日 | ||
| 14 | 3 | 賃貸一戸建て | 千葉県 松戸市 八ケ崎 5丁目 | 馬橋駅 | 25.0 分 | 94.4 ㎡ | 130,000 円 | 4,552 円/坪 | 1,377 円/㎡ | 2016年01月31日 | ||
| 15 | 6 | 賃貸一戸建て | 千葉県 松戸市 八ケ崎 6丁目 | 馬橋駅 | 18.0 分 | 53.0 ㎡ | 50,000 円 | 3,117 円/坪 | 943 円/㎡ | 2016年02月28日 | ||
| 16 | 12 | 賃貸一戸建て | 千葉県 松戸市 八ケ崎 3丁目 | 馬橋駅 | 21.0 分 | 85.5 ㎡ | 120,000 円 | 4,638 円/坪 | 1,403 円/㎡ | 2016年05月04日 | ||
| 17 | 27 | 賃貸一戸建て | 千葉県 松戸市 八ケ崎 1丁目 | 北小金駅 | 21.0 分 | 92.7 ㎡ | 115,000 円 | 4,099 円/坪 | 1,240 円/㎡ | 2016年10月03日 | ||
| 18 | 6 | 賃貸一戸建て | 千葉県 松戸市 八ケ崎 1丁目16-6 | 新松戸駅 | 20.0 分 | 114 ㎡ | 85,000 円 | 2,456 円/坪 | 743 円/㎡ | 2016年04月10日 | ||
| 19 | 18 | 賃貸一戸建て | 千葉県 松戸市 八ケ崎 3丁目 | 馬橋駅 | 25.0 分 | 62.9 ㎡ | 50,000 円 | 2,625 円/坪 | 794 円/㎡ | 2017年04月01日 |