花畑 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 63993 | 中古マンション | 茨城県 つくば市 花畑 | つくば駅 | 100 ㎡ | 19,000,000 円 | 628,099 円/坪 | 190,000 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2008年 | 16.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 2 | 63983 | 中古マンション | 茨城県 つくば市 花畑 | つくば駅 | 95.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 695,954 円/坪 | 210,526 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2008年 | 16.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 3 | 63847 | 中古マンション | 茨城県 つくば市 花畑 | つくば駅 | 80.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2008年 | 15.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 4 | 67035 | 中古マンション | 茨城県 つくば市 花畑 | つくば駅 | 60.0 分 | 95.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 835,147 円/坪 | 252,632 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2008年 | 15.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 63723 | 中古マンション | 茨城県 つくば市 花畑 | つくば駅 | 130 ㎡ | 30,000,000 円 | 762,873 円/坪 | 230,769 円/㎡ | RC | 2008年 | 14.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 6 | 67044 | 中古マンション | 茨城県 つくば市 花畑 | つくば駅 | 60.0 分 | 85.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 505,590 円/坪 | 152,941 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2008年 | 14.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 67045 | 中古マンション | 茨城県 つくば市 花畑 | つくば駅 | 60.0 分 | 105 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,007,478 円/坪 | 304,762 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2008年 | 14.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 67060 | 中古マンション | 茨城県 つくば市 花畑 | つくば駅 | 60.0 分 | 105 ㎡ | 23,000,000 円 | 724,126 円/坪 | 219,048 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2008年 | 13.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 67064 | 中古マンション | 茨城県 つくば市 花畑 | つくば駅 | 60.0 分 | 105 ㎡ | 22,000,000 円 | 692,641 円/坪 | 209,524 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2008年 | 12.8 年 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 67067 | 中古マンション | 茨城県 つくば市 花畑 | つくば駅 | 60.0 分 | 105 ㎡ | 21,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2008年 | 12.5 年 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 68797 | 中古マンション | 茨城県 つくば市 花畑 | つくば駅 | 60.0 分 | 95.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 695,954 円/坪 | 210,526 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2008年 | 11.3 年 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 69632 | 中古マンション | 茨城県 つくば市 花畑 | つくば駅 | 60.0 分 | 95.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 695,954 円/坪 | 210,526 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2008年 | 10.0 年 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 70462 | 中古マンション | 茨城県 つくば市 花畑 | つくば駅 | 60.0 分 | 95.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 730,754 円/坪 | 221,053 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2008年 | 9.3 年 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 73155 | 中古マンション | 茨城県 つくば市 花畑 | つくば駅 | 60.0 分 | 75.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 705,233 円/坪 | 213,333 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2008年 | 7.8 年 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 75643 | 中古マンション | 茨城県 つくば市 花畑 | つくば駅 | 60.0 分 | 90.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2008年 | 5.5 年 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 75282 | 中古マンション | 茨城県 つくば市 花畑 | つくば駅 | 60.0 分 | 95.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 626,360 円/坪 | 189,474 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2008年 | 4.8 年 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 75294 | 中古マンション | 茨城県 つくば市 花畑 | つくば駅 | 60.0 分 | 95.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 521,967 円/坪 | 157,895 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2008年 | 4.0 年 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 72422 | 中古マンション | 茨城県 つくば市 花畑 | つくば駅 | 60.0 分 | 100 ㎡ | 18,000,000 円 | 595,041 円/坪 | 180,000 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2008年 | 2.0 年 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 72423 | 中古マンション | 茨城県 つくば市 花畑 | つくば駅 | 60.0 分 | 90.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2008年 | 2.0 年 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 76037 | 中古マンション | 茨城県 つくば市 花畑 | つくば駅 | 120 ㎡ | 24,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 2008年 | 1.8 年 | 2009年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 21 | 76038 | 中古マンション | 茨城県 つくば市 花畑 | つくば駅 | 100 ㎡ | 20,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 2008年 | 1.8 年 | 2009年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 22 | 76039 | 中古マンション | 茨城県 つくば市 花畑 | つくば駅 | 95.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 521,967 円/坪 | 157,895 円/㎡ | RC | 2008年 | 1.8 年 | 2009年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 23 | 76040 | 中古マンション | 茨城県 つくば市 花畑 | つくば駅 | 60.0 分 | 110 ㎡ | 21,000,000 円 | 631,104 円/坪 | 190,909 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2008年 | 1.8 年 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 76041 | 中古マンション | 茨城県 つくば市 花畑 | つくば駅 | 105 ㎡ | 21,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 2008年 | 1.8 年 | 2009年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 25 | 76042 | 中古マンション | 茨城県 つくば市 花畑 | つくば駅 | 60.0 分 | 95.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 626,360 円/坪 | 189,474 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2008年 | 1.8 年 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 76043 | 中古マンション | 茨城県 つくば市 花畑 | つくば駅 | 60.0 分 | 80.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2008年 | 1.8 年 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 76044 | 中古マンション | 茨城県 つくば市 花畑 | つくば駅 | 95.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 626,360 円/坪 | 189,474 円/㎡ | RC | 2008年 | 1.8 年 | 2009年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 28 | 76045 | 中古マンション | 茨城県 つくば市 花畑 | つくば駅 | 100 ㎡ | 18,000,000 円 | 595,041 円/坪 | 180,000 円/㎡ | RC | 2008年 | 1.8 年 | 2009年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 29 | 76047 | 中古マンション | 茨城県 つくば市 花畑 | つくば駅 | 95.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 521,967 円/坪 | 157,895 円/㎡ | RC | 2007年 | 2.5 年 | 2009年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 30 | 76048 | 中古マンション | 茨城県 つくば市 花畑 | つくば駅 | 60.0 分 | 95.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 556,764 円/坪 | 168,421 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2008年 | 1.5 年 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 76051 | 中古マンション | 茨城県 つくば市 花畑 | つくば駅 | 60.0 分 | 95.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 800,347 円/坪 | 242,105 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2008年 | 1.3 年 | 2009年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 76053 | 中古マンション | 茨城県 つくば市 花畑 | つくば駅 | 60.0 分 | 105 ㎡ | 25,000,000 円 | 787,091 円/坪 | 238,095 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2008年 | 1.0 年 | 2009年03月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 76054 | 中古マンション | 茨城県 つくば市 花畑 | つくば駅 | 110 ㎡ | 25,000,000 円 | 751,316 円/坪 | 227,273 円/㎡ | RC | 2008年 | 1.0 年 | 2009年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 34 | 76055 | 中古マンション | 茨城県 つくば市 花畑 | つくば駅 | 100 ㎡ | 23,000,000 円 | 760,331 円/坪 | 230,000 円/㎡ | RC | 2008年 | 1.0 年 | 2009年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 35 | 76056 | 中古マンション | 茨城県 つくば市 花畑 | つくば駅 | 110 ㎡ | 25,000,000 円 | 751,316 円/坪 | 227,273 円/㎡ | RC | 2008年 | 1.0 年 | 2009年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 36 | 74443 | 中古マンション | 茨城県 つくば市 花畑 | つくば駅 | 60.0 分 | 115 ㎡ | 30,000,000 円 | 862,380 円/坪 | 260,870 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2008年 | 0.8 年 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 74445 | 中古マンション | 茨城県 つくば市 花畑 | つくば駅 | 80.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | RC | 2007年 | 1.8 年 | 2008年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 38 | 74449 | 中古マンション | 茨城県 つくば市 花畑 | つくば駅 | 60.0 分 | 75.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 837,464 円/坪 | 253,333 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2008年 | 0.5 年 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 74450 | 中古マンション | 茨城県 つくば市 花畑 | つくば駅 | 60.0 分 | 90.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 771,349 円/坪 | 233,333 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2008年 | 0.5 年 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 74451 | 中古マンション | 茨城県 つくば市 花畑 | つくば駅 | 60.0 分 | 115 ㎡ | 31,000,000 円 | 891,124 円/坪 | 269,565 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2008年 | 0.5 年 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |