JR横浜線 (JR) 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 557320 | 土地 | 東京都 八王子市 打越町 | 片倉駅 | 10.0 分 | 35.0 ㎡ | 5,300,000 円 | 500,592 円/坪 | 151,429 円/㎡ | 2.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 560415 | 土地 | 東京都 八王子市 中野上町 | 八王子駅 | 30.0 分 | 75.0 ㎡ | 3,200,000 円 | 141,048 円/坪 | 42,667 円/㎡ | 2.7 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 558031 | 土地 | 東京都 八王子市 片倉町 | 片倉駅 | 13.0 分 | 150 ㎡ | 27,000,000 円 | 595,041 円/坪 | 180,000 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 558345 | 土地 | 東京都 八王子市 川口町 | 八王子駅 | 90.0 分 | 35.0 ㎡ | 10,000 円 | 945 円/坪 | 286 円/㎡ | 2.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 560017 | 土地 | 東京都 八王子市 大楽寺町 | 八王子駅 | 60.0 分 | 165 ㎡ | 14,000,000 円 | 280,489 円/坪 | 84,848 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 639334 | 土地 | 東京都 町田市 旭町 | 町田駅 | 19.0 分 | 105 ㎡ | 20,000,000 円 | 629,673 円/坪 | 190,476 円/㎡ | 9.6 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 639600 | 土地 | 東京都 町田市 小川 | 成瀬駅 | 16.0 分 | 260 ㎡ | 59,000,000 円 | 750,159 円/坪 | 226,923 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 640044 | 土地 | 東京都 町田市 小山町 | 淵野辺駅 | 30.0 分 | 280 ㎡ | 29,000,000 円 | 342,383 円/坪 | 103,571 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 640488 | 土地 | 東京都 町田市 木曽西 | 古淵駅 | 18.0 分 | 125 ㎡ | 28,000,000 円 | 740,496 円/坪 | 224,000 円/㎡ | 7.1 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 640953 | 土地 | 東京都 町田市 忠生 | 淵野辺駅 | 30.0 分 | 310 ㎡ | 40,000,000 円 | 426,552 円/坪 | 129,032 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 641937 | 土地 | 東京都 町田市 西成瀬 | 成瀬駅 | 24.0 分 | 130 ㎡ | 17,000,000 円 | 432,294 円/坪 | 130,769 円/㎡ | 7.2 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 643660 | 土地 | 東京都 町田市 矢部町 | 淵野辺駅 | 21.0 分 | 125 ㎡ | 25,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 563293 | 土地 | 東京都 八王子市 横川町 | 八王子駅 | 30.0 分 | 320 ㎡ | 27,000,000 円 | 278,926 円/坪 | 84,375 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 563428 | 土地 | 東京都 八王子市 万町 | 八王子駅 | 10.0 分 | 150 ㎡ | 44,000,000 円 | 969,696 円/坪 | 293,333 円/㎡ | 13.0 m | 商業地 | ほぼ正方形 | 近隣商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 556981 | 土地 | 東京都 八王子市 暁町 | 八王子駅 | 24.0 分 | 80.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 619,835 円/坪 | 187,500 円/㎡ | 10.6 m | 商業地 | ほぼ整形 | 準工業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 557288 | 土地 | 東京都 八王子市 上野町 | 八王子駅 | 15.0 分 | 360 ㎡ | 110,000,000 円 | 1,010,102 円/坪 | 305,556 円/㎡ | 13.4 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 近隣商業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 558033 | 土地 | 東京都 八王子市 片倉町 | 片倉駅 | 6.0 分 | 135 ㎡ | 28,000,000 円 | 685,643 円/坪 | 207,407 円/㎡ | 7.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 560018 | 土地 | 東京都 八王子市 大楽寺町 | 八王子駅 | 60.0 分 | 140 ㎡ | 15,000,000 円 | 354,192 円/坪 | 107,143 円/㎡ | 7.4 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 560507 | 土地 | 東京都 八王子市 中野町 | 八王子駅 | 30.0 分 | 145 ㎡ | 11,000,000 円 | 250,783 円/坪 | 75,862 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 560996 | 土地 | 東京都 八王子市 弐分方町 | 八王子駅 | 60.0 分 | 530 ㎡ | 15,000,000 円 | 93,560 円/坪 | 28,302 円/㎡ | 27.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 561411 | 土地 | 東京都 八王子市 兵衛 | 八王子みなみ野駅 | 10.0 分 | 750 ㎡ | 170,000,000 円 | 749,312 円/坪 | 226,667 円/㎡ | 38.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 561929 | 土地 | 東京都 八王子市 みつい台 | 八王子駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 24,000,000 円 | 344,952 円/坪 | 104,348 円/㎡ | 16.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 561974 | 土地 | 東京都 八王子市 緑町 | 八王子駅 | 120 分 | 350 ㎡ | 15,000,000 円 | 141,676 円/坪 | 42,857 円/㎡ | 28.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 561975 | 土地 | 東京都 八王子市 緑町 | 八王子駅 | 12.0 分 | 1,100 ㎡ | 260,000,000 円 | 781,369 円/坪 | 236,364 円/㎡ | 28.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 562109 | 土地 | 東京都 八王子市 南町 | 八王子駅 | 9.0 分 | 135 ㎡ | 80,000,000 円 | 1,958,985 円/坪 | 592,593 円/㎡ | 14.8 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 562110 | 土地 | 東京都 八王子市 南町 | 八王子駅 | 8.0 分 | 260 ㎡ | 340,000,000 円 | 4,322,949 円/坪 | 1,307,692 円/㎡ | 17.5 m | 商業地 | 不整形 | 商業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 562142 | 土地 | 東京都 八王子市 みなみ野 | 八王子みなみ野駅 | 11.0 分 | 330 ㎡ | 86,000,000 円 | 861,507 円/坪 | 260,606 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 562310 | 土地 | 東京都 八王子市 宮下町 | 八王子駅 | 90.0 分 | 430 ㎡ | 23,000,000 円 | 176,820 円/坪 | 53,488 円/㎡ | 22.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 639199 | 土地 | 東京都 町田市 相原町 | 相原駅 | 18.0 分 | 230 ㎡ | 3,000,000 円 | 43,117 円/坪 | 13,043 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 639200 | 土地 | 東京都 町田市 相原町 | 相原駅 | 11.0 分 | 135 ㎡ | 26,000,000 円 | 636,671 円/坪 | 192,593 円/㎡ | 10.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 640458 | 土地 | 東京都 町田市 上小山田町 | 淵野辺駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 20,000,000 円 | 400,701 円/坪 | 121,212 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 640588 | 土地 | 東京都 町田市 木曽東 | 古淵駅 | 18.0 分 | 100 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,123,967 円/坪 | 340,000 円/㎡ | 8.8 m | 住宅地 | 台形 | 2中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 640672 | 土地 | 東京都 町田市 高ケ坂 | 町田駅 | 25.0 分 | 85.0 ㎡ | 2,600,000 円 | 101,117 円/坪 | 30,588 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 34 | 640860 | 土地 | 東京都 町田市 図師町 | 淵野辺駅 | 30.0 分 | 360 ㎡ | 18,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 640861 | 土地 | 東京都 町田市 図師町 | 淵野辺駅 | 30.0 分 | 360 ㎡ | 11,000,000 円 | 101,012 円/坪 | 30,556 円/㎡ | 12.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 641634 | 土地 | 東京都 町田市 中町 | 町田駅 | 11.0 分 | 105 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,416,764 円/坪 | 428,571 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 641635 | 土地 | 東京都 町田市 中町 | 町田駅 | 15.0 分 | 90.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,542,701 円/坪 | 466,667 円/㎡ | 2.3 m | 住宅地 | 袋地等 | 2中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 641636 | 土地 | 東京都 町田市 中町 | 町田駅 | 15.0 分 | 80.0 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,818,182 円/坪 | 550,000 円/㎡ | 6.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 641728 | 土地 | 東京都 町田市 成瀬 | 成瀬駅 | 14.0 分 | 130 ㎡ | 37,000,000 円 | 940,876 円/坪 | 284,615 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 641806 | 土地 | 東京都 町田市 成瀬が丘 | 成瀬駅 | 5.0 分 | 250 ㎡ | 50,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 13.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 641940 | 土地 | 東京都 町田市 西成瀬 | 成瀬駅 | 16.0 分 | 250 ㎡ | 43,000,000 円 | 568,595 円/坪 | 172,000 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 642285 | 土地 | 東京都 町田市 原町田 | 町田駅 | 15.0 分 | 550 ㎡ | 130,000,000 円 | 781,369 円/坪 | 236,364 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 642805 | 土地 | 東京都 町田市 本町田 | 町田駅 | 30.0 分 | 125 ㎡ | 24,000,000 円 | 634,711 円/坪 | 192,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 44 | 642807 | 土地 | 東京都 町田市 本町田 | 町田駅 | 25.0 分 | 95.0 ㎡ | 5,500,000 円 | 191,388 円/坪 | 57,895 円/㎡ | 12.3 m | 住宅地 | 不整形 | 準住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 642809 | 土地 | 東京都 町田市 本町田 | 町田駅 | 30.0 分 | 120 ㎡ | 14,000,000 円 | 385,676 円/坪 | 116,667 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 642811 | 土地 | 東京都 町田市 本町田 | 町田駅 | 30.0 分 | 130 ㎡ | 26,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 4.6 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 642812 | 土地 | 東京都 町田市 本町田 | 町田駅 | 24.0 分 | 210 ㎡ | 15,000,000 円 | 236,129 円/坪 | 71,429 円/㎡ | 3.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 643009 | 土地 | 東京都 町田市 南大谷 | 町田駅 | 18.0 分 | 130 ㎡ | 37,000,000 円 | 940,876 円/坪 | 284,615 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 643162 | 土地 | 東京都 町田市 南成瀬 | 成瀬駅 | 8.0 分 | 80.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,363,636 円/坪 | 412,500 円/㎡ | 10.6 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 643546 | 土地 | 東京都 町田市 森野 | 町田駅 | 20.0 分 | 260 ㎡ | 100,000,000 円 | 1,271,454 円/坪 | 384,615 円/㎡ | 26.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |