東武 (栃木県) 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 31595 | 土地 | 栃木県 栃木市 都賀町家中 | 家中駅 | 2.0 分 | 390 ㎡ | 6,000,000 円 | 50,860 円/坪 | 15,385 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 31911 | 土地 | 栃木県 栃木市 箱森町 | 新栃木駅 | 29.0 分 | 240 ㎡ | 8,200,000 円 | 112,949 円/坪 | 34,167 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 32074 | 土地 | 栃木県 栃木市 平柳町 | 新栃木駅 | 8.0 分 | 270 ㎡ | 13,000,000 円 | 159,167 円/坪 | 48,148 円/㎡ | 19.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 38204 | 土地 | 栃木県 佐野市 高萩町 | 佐野市駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 13,000,000 円 | 204,645 円/坪 | 61,905 円/㎡ | 11.2 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 38205 | 土地 | 栃木県 佐野市 高萩町 | 佐野市駅 | 23.0 分 | 35.0 ㎡ | 1,500,000 円 | 141,676 円/坪 | 42,857 円/㎡ | 1.8 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 38206 | 土地 | 栃木県 佐野市 高萩町 | 佐野市駅 | 30.0 分 | 300 ㎡ | 5,000,000 円 | 55,098 円/坪 | 16,667 円/㎡ | 5.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 38333 | 土地 | 栃木県 佐野市 田島町 | 田島駅 | 7.0 分 | 12,000,000 円 | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 8 | 38391 | 土地 | 栃木県 佐野市 田沼町 | 田沼駅 | 6.0 分 | 360 ㎡ | 6,000,000 円 | 55,098 円/坪 | 16,667 円/㎡ | 9.0 m | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 39219 | 土地 | 栃木県 佐野市 若宮上町 | 佐野市駅 | 28.0 分 | 230 ㎡ | 6,300,000 円 | 90,549 円/坪 | 27,391 円/㎡ | 10.2 m | 宅地見込地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 39220 | 土地 | 栃木県 佐野市 若宮上町 | 佐野市駅 | 24.0 分 | 155 ㎡ | 5,100,000 円 | 108,770 円/坪 | 32,903 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 43429 | 土地 | 栃木県 鹿沼市 板荷 | 板荷駅 | 13.0 分 | 220 ㎡ | 70,000 円 | 1,051 円/坪 | 318 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 47774 | 土地 | 栃木県 日光市 稲荷町 | 東武日光駅 | 9.0 分 | 120 ㎡ | 3,500,000 円 | 96,420 円/坪 | 29,167 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 47979 | 土地 | 栃木県 日光市 荊沢 | 下今市駅 | 30.0 分 | 970 ㎡ | 9,000,000 円 | 30,671 円/坪 | 9,278 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 48419 | 土地 | 栃木県 日光市 所野 | 東武日光駅 | 30.0 分 | 360 ㎡ | 30,000 円 | 274 円/坪 | 83.0 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 48420 | 土地 | 栃木県 日光市 所野 | 東武日光駅 | 30.0 分 | 360 ㎡ | 770,000 円 | 7,071 円/坪 | 2,139 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 90635 | 土地 | 栃木県 下都賀郡 壬生町 大字北小林 | 安塚駅 | 25.0 分 | 90.0 ㎡ | 620,000 円 | 22,774 円/坪 | 6,889 円/㎡ | 2.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 90869 | 土地 | 栃木県 下都賀郡 壬生町 本丸 | 壬生駅 | 13.0 分 | 9,100,000 円 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 18 | 90900 | 土地 | 栃木県 下都賀郡 壬生町 緑町 | おもちゃのまち駅 | 4.0 分 | 160 ㎡ | 1,000,000 円 | 20,661 円/坪 | 6,250 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 91055 | 土地 | 栃木県 下都賀郡 壬生町 大字安塚 | おもちゃのまち駅 | 19.0 分 | 1,500 ㎡ | 13,000,000 円 | 28,651 円/坪 | 8,667 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 20 | 91076 | 土地 | 栃木県 下都賀郡 壬生町 大字安塚 | 安塚駅 | 10.0 分 | 175 ㎡ | 6,500,000 円 | 122,787 円/坪 | 37,143 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 1830 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 一条 | 東武宇都宮駅 | 11.0 分 | 220 ㎡ | 33,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | 15.1 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 2172 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 江曽島 | 江曽島駅 | 9.0 分 | 640 ㎡ | 36,000,000 円 | 185,950 円/坪 | 56,250 円/㎡ | 22.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 2734 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 北一の沢町 | 東武宇都宮駅 | 28.0 分 | 200 ㎡ | 24,000,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 4132 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 高松町 | 東武宇都宮駅 | 120 分 | 640 ㎡ | 600,000 円 | 3,101 円/坪 | 938 円/㎡ | 36.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 4139 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 宝木町 | 東武宇都宮駅 | 60.0 分 | 190,000,000 円 | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 26 | 4140 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 宝木町 | 東武宇都宮駅 | 30.0 分 | 1,000 ㎡ | 42,000,000 円 | 138,843 円/坪 | 42,000 円/㎡ | 37.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 4934 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 戸祭 | 東武宇都宮駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 13,000,000 円 | 260,456 円/坪 | 78,788 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 台形 | 2中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 5504 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 西川田 | 西川田駅 | 21.0 分 | 130 ㎡ | 5,400,000 円 | 137,316 円/坪 | 41,538 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 5688 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 西川田南 | 西川田駅 | 16.0 分 | 240 ㎡ | 14,000,000 円 | 192,836 円/坪 | 58,333 円/㎡ | 13.2 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 7690 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 大和 | 江曽島駅 | 12.0 分 | 260 ㎡ | 18,000,000 円 | 228,863 円/坪 | 69,231 円/㎡ | 5.6 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 8050 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 若草 | 東武宇都宮駅 | 30.0 分 | 160 ㎡ | 10,000,000 円 | 206,612 円/坪 | 62,500 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 24804 | 土地 | 栃木県 足利市 朝倉町 | 東武和泉駅 | 18.0 分 | 210 ㎡ | 15,000,000 円 | 236,129 円/坪 | 71,429 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 25225 | 土地 | 栃木県 足利市 上渋垂町 | 福居駅 | 5.0 分 | 250 ㎡ | 9,000,000 円 | 119,008 円/坪 | 36,000 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 25288 | 土地 | 栃木県 足利市 久保田町 | 県駅 | 30.0 分 | 1,400 ㎡ | 17,000,000 円 | 40,142 円/坪 | 12,143 円/㎡ | 工業地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 35 | 25508 | 土地 | 栃木県 足利市 田中町 | 足利市駅 | 6.0 分 | 380 ㎡ | 19,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 29.0 m | 商業地 | 長方形 | 2種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 25729 | 土地 | 栃木県 足利市 羽刈町 | 県駅 | 29.0 分 | 210 ㎡ | 10,000 円 | 159 円/坪 | 48.0 円/㎡ | 3.5 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 25835 | 土地 | 栃木県 足利市 福居町 | 東武和泉駅 | 14.0 分 | 300 ㎡ | 9,300,000 円 | 102,479 円/坪 | 31,000 円/㎡ | 33.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 25858 | 土地 | 栃木県 足利市 福居町 | 福居駅 | 6.0 分 | 230 ㎡ | 7,300,000 円 | 104,922 円/坪 | 31,739 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 25859 | 土地 | 栃木県 足利市 福居町 | 福居駅 | 9.0 分 | 125 ㎡ | 5,300,000 円 | 140,165 円/坪 | 42,400 円/㎡ | 6.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 26261 | 土地 | 栃木県 足利市 八幡町 | 足利市駅 | 16.0 分 | 30.0 ㎡ | 430,000 円 | 47,382 円/坪 | 14,333 円/㎡ | 1.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 30419 | 土地 | 栃木県 栃木市 旭町 | 栃木駅 | 11.0 分 | 210 ㎡ | 7,500,000 円 | 118,063 円/坪 | 35,714 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 30523 | 土地 | 栃木県 栃木市 祝町 | 栃木駅 | 19.0 分 | 240 ㎡ | 6,500,000 円 | 89,531 円/坪 | 27,083 円/㎡ | 14.6 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 30657 | 土地 | 栃木県 栃木市 岩舟町静和 | 静和駅 | 3.0 分 | 350 ㎡ | 4,500,000 円 | 42,502 円/坪 | 12,857 円/㎡ | 6.0 m | 商業地 | 袋地等 | 近隣商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 30658 | 土地 | 栃木県 栃木市 岩舟町静和 | 静和駅 | 3.0 分 | 300 ㎡ | 4,500,000 円 | 49,587 円/坪 | 15,000 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 30759 | 土地 | 栃木県 栃木市 大平町新 | 新大平下駅 | 11.0 分 | 290 ㎡ | 10,000,000 円 | 113,993 円/坪 | 34,483 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 46 | 30890 | 土地 | 栃木県 栃木市 大平町富田 | 新大平下駅 | 3.0 分 | 105 ㎡ | 4,700,000 円 | 147,974 円/坪 | 44,762 円/㎡ | 13.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 30891 | 土地 | 栃木県 栃木市 大平町富田 | 新大平下駅 | 8.0 分 | 160 ㎡ | 750,000 円 | 15,498 円/坪 | 4,688 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 31047 | 土地 | 栃木県 栃木市 大平町西水代 | 静和駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 2,300,000 円 | 34,562 円/坪 | 10,455 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 31254 | 土地 | 栃木県 栃木市 嘉右衛門町 | 新栃木駅 | 12.0 分 | 60.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 31387 | 土地 | 栃木県 栃木市 神田町 | 新栃木駅 | 18.0 分 | 200 ㎡ | 4,800,000 円 | 79,339 円/坪 | 24,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |