那覇市 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1326 | 土地 | 沖縄県 那覇市 字小禄 | 奥武山公園駅 | 9.0 分 | 115 ㎡ | 22,000,000 円 | 632,410 円/坪 | 191,304 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 1586 | 土地 | 沖縄県 那覇市 首里石嶺町 | 石嶺駅 | 9.0 分 | 115 ㎡ | 21,000,000 円 | 603,666 円/坪 | 182,609 円/㎡ | 30.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 1795 | 土地 | 沖縄県 那覇市 首里鳥堀町 | 首里駅 | 4.0 分 | 160 ㎡ | 30,000,000 円 | 619,835 円/坪 | 187,500 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 1950 | 土地 | 沖縄県 那覇市 字当間 | 那覇空港駅 | 6.0 分 | 520 ㎡ | 100,000,000 円 | 635,729 円/坪 | 192,308 円/㎡ | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 5 | 1989 | 土地 | 沖縄県 那覇市 泊 | 220 ㎡ | 90,000,000 円 | 1,352,367 円/坪 | 409,091 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 6 | 2374 | 土地 | 沖縄県 那覇市 松島 | 市立病院前駅 | 11.0 分 | 190 ㎡ | 28,000,000 円 | 487,167 円/坪 | 147,368 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 2375 | 土地 | 沖縄県 那覇市 松島 | 市立病院前駅 | 11.0 分 | 310 ㎡ | 46,000,000 円 | 490,536 円/坪 | 148,387 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 2410 | 土地 | 沖縄県 那覇市 三原 | 安里駅 | 10.0 分 | 280 ㎡ | 21,000,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 2462 | 土地 | 沖縄県 那覇市 銘苅 | 古島駅 | 6.0 分 | 250 ㎡ | 110,000,000 円 | 1,454,545 円/坪 | 440,000 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 1060 | 土地 | 沖縄県 那覇市 字安次嶺 | 900 ㎡ | 160,000,000 円 | 587,696 円/坪 | 177,778 円/㎡ | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 11 | 1078 | 土地 | 沖縄県 那覇市 安謝 | 200 ㎡ | 66,000,000 円 | 1,090,909 円/坪 | 330,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 12 | 1172 | 土地 | 沖縄県 那覇市 宇栄原 | 赤嶺駅 | 11.0 分 | 330 ㎡ | 67,000,000 円 | 671,174 円/坪 | 203,030 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 1223 | 土地 | 沖縄県 那覇市 字上間 | 安里駅 | 30.0 分 | 320 ㎡ | 2,800,000 円 | 28,926 円/坪 | 8,750 円/㎡ | 16.0 m | 宅地見込地 | 台形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 1393 | 土地 | 沖縄県 那覇市 字鏡水 | 115 ㎡ | 27,000,000 円 | 776,142 円/坪 | 234,783 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 15 | 1398 | 土地 | 沖縄県 那覇市 垣花町 | 160 ㎡ | 45,000,000 円 | 929,752 円/坪 | 281,250 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 準工業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 16 | 1498 | 土地 | 沖縄県 那覇市 字国場 | 230 ㎡ | 21,000,000 円 | 301,831 円/坪 | 91,304 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 17 | 1547 | 土地 | 沖縄県 那覇市 識名 | 安里駅 | 28.0 分 | 90.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 404,040 円/坪 | 122,222 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 1587 | 土地 | 沖縄県 那覇市 首里石嶺町 | 石嶺駅 | 18.0 分 | 380 ㎡ | 53,000,000 円 | 461,071 円/坪 | 139,474 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 19 | 1641 | 土地 | 沖縄県 那覇市 首里石嶺町 | 首里駅 | 9.0 分 | 280 ㎡ | 37,000,000 円 | 436,836 円/坪 | 132,143 円/㎡ | 21.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 1745 | 土地 | 沖縄県 那覇市 首里寒川町 | 儀保駅 | 20.0 分 | 135 ㎡ | 15,000,000 円 | 367,309 円/坪 | 111,111 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 1855 | 土地 | 沖縄県 那覇市 字大道 | おもろまち駅 | 6.0 分 | 290 ㎡ | 2,800,000 円 | 31,917 円/坪 | 9,655 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 1889 | 土地 | 沖縄県 那覇市 辻 | 100 ㎡ | 24,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | 16.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 23 | 2110 | 土地 | 沖縄県 那覇市 繁多川 | 370 ㎡ | 35,000,000 円 | 312,711 円/坪 | 94,595 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 24 | 2141 | 土地 | 沖縄県 那覇市 樋川 | 安里駅 | 16.0 分 | 80.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 743,802 円/坪 | 225,000 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 2279 | 土地 | 沖縄県 那覇市 松尾 | 県庁前駅 | 14.0 分 | 320 ㎡ | 73,000,000 円 | 754,132 円/坪 | 228,125 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 2322 | 土地 | 沖縄県 那覇市 字松川 | おもろまち駅 | 12.0 分 | 140 ㎡ | 8,400,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 3.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 2433 | 土地 | 沖縄県 那覇市 三原 | 70.0 ㎡ | 6,500,000 円 | 306,965 円/坪 | 92,857 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 28 | 989 | 土地 | 沖縄県 那覇市 曙 | 330 ㎡ | 100,000,000 円 | 1,001,752 円/坪 | 303,030 円/㎡ | 11.0 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 29 | 1051 | 土地 | 沖縄県 那覇市 安里 | 牧志駅 | 1.0 分 | 115 ㎡ | 200,000,000 円 | 5,749,190 円/坪 | 1,739,130 円/㎡ | 7.5 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 1081 | 土地 | 沖縄県 那覇市 安謝 | 210 ㎡ | 68,000,000 円 | 1,070,446 円/坪 | 323,810 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 31 | 1082 | 土地 | 沖縄県 那覇市 安謝 | 390 ㎡ | 130,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 32 | 1083 | 土地 | 沖縄県 那覇市 安謝 | 150 ㎡ | 72,000,000 円 | 1,586,777 円/坪 | 480,000 円/㎡ | 7.5 m | 商業地 | 長方形 | 2中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 33 | 1327 | 土地 | 沖縄県 那覇市 字小禄 | 奥武山公園駅 | 19.0 分 | 440 ㎡ | 100,000,000 円 | 751,316 円/坪 | 227,273 円/㎡ | 27.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 1328 | 土地 | 沖縄県 那覇市 字小禄 | 奥武山公園駅 | 20.0 分 | 170 ㎡ | 28,000,000 円 | 544,483 円/坪 | 164,706 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 正方形 | 1中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 1588 | 土地 | 沖縄県 那覇市 首里石嶺町 | 石嶺駅 | 14.0 分 | 155 ㎡ | 28,000,000 円 | 597,174 円/坪 | 180,645 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 36 | 1589 | 土地 | 沖縄県 那覇市 首里石嶺町 | 石嶺駅 | 7.0 分 | 165 ㎡ | 33,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 37 | 1677 | 土地 | 沖縄県 那覇市 首里大名町 | 経塚駅 | 16.0 分 | 330 ㎡ | 30,000,000 円 | 300,526 円/坪 | 90,909 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 1719 | 土地 | 沖縄県 那覇市 首里久場川町 | 儀保駅 | 9.0 分 | 170 ㎡ | 25,000,000 円 | 486,145 円/坪 | 147,059 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 1720 | 土地 | 沖縄県 那覇市 首里久場川町 | 儀保駅 | 9.0 分 | 50.0 ㎡ | 7,700,000 円 | 509,091 円/坪 | 154,000 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 1796 | 土地 | 沖縄県 那覇市 首里鳥堀町 | 首里駅 | 4.0 分 | 110 ㎡ | 19,000,000 円 | 570,998 円/坪 | 172,727 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 41 | 1951 | 土地 | 沖縄県 那覇市 字当間 | 230 ㎡ | 7,200,000 円 | 103,484 円/坪 | 31,304 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 42 | 1991 | 土地 | 沖縄県 那覇市 泊 | 115 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,293,567 円/坪 | 391,304 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 43 | 1999 | 土地 | 沖縄県 那覇市 字仲井真 | 145 ㎡ | 17,000,000 円 | 387,574 円/坪 | 117,241 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 44 | 2033 | 土地 | 沖縄県 那覇市 長田 | 145 ㎡ | 1,000,000 円 | 22,800 円/坪 | 6,897 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 45 | 2188 | 土地 | 沖縄県 那覇市 字真地 | 320 ㎡ | 34,000,000 円 | 351,240 円/坪 | 106,250 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 46 | 2280 | 土地 | 沖縄県 那覇市 松尾 | 県庁前駅 | 7.0 分 | 260 ㎡ | 68,000,000 円 | 864,588 円/坪 | 261,538 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 2349 | 土地 | 沖縄県 那覇市 松川 | 安里駅 | 9.0 分 | 155 ㎡ | 17,000,000 円 | 362,569 円/坪 | 109,677 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 48 | 2376 | 土地 | 沖縄県 那覇市 松島 | 市立病院前駅 | 7.0 分 | 210 ㎡ | 50,000,000 円 | 787,091 円/坪 | 238,095 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 2460 | 土地 | 沖縄県 那覇市 宮城 | 195 ㎡ | 39,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 50 | 2515 | 土地 | 沖縄県 那覇市 与儀 | 490 ㎡ | 19,000,000 円 | 128,185 円/坪 | 38,776 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |