前島 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2205 | 土地 | 沖縄県 那覇市 前島 | 美栄橋駅 | 5.0 分 | 105 ㎡ | 30,000,000 円 | 944,509 円/坪 | 285,714 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 2206 | 土地 | 沖縄県 那覇市 前島 | 美栄橋駅 | 3.0 分 | 100 ㎡ | 47,000,000 円 | 1,553,719 円/坪 | 470,000 円/㎡ | 6.5 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 2211 | 土地 | 沖縄県 那覇市 前島 | 美栄橋駅 | 3.0 分 | 100 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,454,545 円/坪 | 440,000 円/㎡ | 6.1 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 2225 | 土地 | 沖縄県 那覇市 前島 | 100 ㎡ | 24,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | 6.1 m | 住宅地 | 長方形 | 商業 | 2020年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 5 | 2217 | 土地 | 沖縄県 那覇市 前島 | 美栄橋駅 | 4.0 分 | 440 ㎡ | 230,000,000 円 | 1,728,023 円/坪 | 522,727 円/㎡ | 9.0 m | 商業地 | ほぼ整形 | 商業 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 2218 | 土地 | 沖縄県 那覇市 前島 | 美栄橋駅 | 4.0 分 | 220 ㎡ | 110,000,000 円 | 1,652,892 円/坪 | 500,000 円/㎡ | 13.4 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 2221 | 土地 | 沖縄県 那覇市 前島 | 美栄橋駅 | 6.0 分 | 160 ㎡ | 52,000,000 円 | 1,074,380 円/坪 | 325,000 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 2827 | 土地 | 沖縄県 那覇市 前島 | 美栄橋駅 | 6.0 分 | 260 ㎡ | 230,000,000 円 | 2,924,347 円/坪 | 884,615 円/㎡ | 18.0 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 2829 | 土地 | 沖縄県 那覇市 前島 | 美栄橋駅 | 9.0 分 | 220 ㎡ | 160,000,000 円 | 2,404,208 円/坪 | 727,273 円/㎡ | 15.0 m | 商業地 | ほぼ正方形 | 商業 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 2830 | 土地 | 沖縄県 那覇市 前島 | 美栄橋駅 | 9.0 分 | 195 ㎡ | 180,000,000 円 | 3,051,494 円/坪 | 923,077 円/㎡ | 13.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 2832 | 土地 | 沖縄県 那覇市 前島 | 美栄橋駅 | 8.0 分 | 180 ㎡ | 94,000,000 円 | 1,726,354 円/坪 | 522,222 円/㎡ | 14.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 2834 | 土地 | 沖縄県 那覇市 前島 | 美栄橋駅 | 9.0 分 | 160 ㎡ | 97,000,000 円 | 2,004,132 円/坪 | 606,250 円/㎡ | 11.0 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 2835 | 土地 | 沖縄県 那覇市 前島 | 美栄橋駅 | 8.0 分 | 240 ㎡ | 150,000,000 円 | 2,066,116 円/坪 | 625,000 円/㎡ | 商業地 | ほぼ正方形 | 商業 | 2019年03月 | 2026年05月11日 | |
| 14 | 2836 | 土地 | 沖縄県 那覇市 前島 | 115 ㎡ | 61,000,000 円 | 1,753,504 円/坪 | 530,435 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2019年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 15 | 3191 | 土地 | 沖縄県 那覇市 前島 | 美栄橋駅 | 3.0 分 | 130 ㎡ | 59,000,000 円 | 1,500,317 円/坪 | 453,846 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | 長方形 | 商業 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 3196 | 土地 | 沖縄県 那覇市 前島 | 美栄橋駅 | 4.0 分 | 130 ㎡ | 55,000,000 円 | 1,398,602 円/坪 | 423,077 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | 長方形 | 商業 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 3198 | 土地 | 沖縄県 那覇市 前島 | 美栄橋駅 | 5.0 分 | 200 ㎡ | 55,000,000 円 | 909,091 円/坪 | 275,000 円/㎡ | 12.0 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 3202 | 土地 | 沖縄県 那覇市 前島 | 美栄橋駅 | 8.0 分 | 320 ㎡ | 260,000,000 円 | 2,685,950 円/坪 | 812,500 円/㎡ | 15.0 m | 商業地 | 不整形 | 商業 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 3203 | 土地 | 沖縄県 那覇市 前島 | 美栄橋駅 | 9.0 分 | 320 ㎡ | 320,000,000 円 | 3,305,785 円/坪 | 1,000,000 円/㎡ | 16.0 m | 商業地 | 不整形 | 商業 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 3204 | 土地 | 沖縄県 那覇市 前島 | 美栄橋駅 | 3.0 分 | 130 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,017,164 円/坪 | 307,692 円/㎡ | 8.5 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 3206 | 土地 | 沖縄県 那覇市 前島 | 美栄橋駅 | 6.0 分 | 145 ㎡ | 47,000,000 円 | 1,071,531 円/坪 | 324,138 円/㎡ | 10.0 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 3207 | 土地 | 沖縄県 那覇市 前島 | 美栄橋駅 | 8.0 分 | 180 ㎡ | 79,000,000 円 | 1,450,873 円/坪 | 438,889 円/㎡ | 13.0 m | 商業地 | ほぼ台形 | 商業 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 3208 | 土地 | 沖縄県 那覇市 前島 | 美栄橋駅 | 3.0 分 | 390 ㎡ | 730,000,000 円 | 6,187,752 円/坪 | 1,871,795 円/㎡ | 18.5 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 3209 | 土地 | 沖縄県 那覇市 前島 | 美栄橋駅 | 6.0 分 | 115 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,121,091 円/坪 | 339,130 円/㎡ | 7.8 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 4632 | 土地 | 沖縄県 那覇市 前島 | 美栄橋駅 | 4.0 分 | 130 ㎡ | 32,000,000 円 | 813,732 円/坪 | 246,154 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | 長方形 | 商業 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 5760 | 土地 | 沖縄県 那覇市 前島 | 美栄橋駅 | 5.0 分 | 115 ㎡ | 23,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 7.0 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 5761 | 土地 | 沖縄県 那覇市 前島 | 美栄橋駅 | 7.0 分 | 120 ㎡ | 29,000,000 円 | 798,899 円/坪 | 241,667 円/㎡ | 8.0 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 5763 | 土地 | 沖縄県 那覇市 前島 | 美栄橋駅 | 5.0 分 | 115 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,121,091 円/坪 | 339,130 円/㎡ | 7.0 m | 商業地 | 長方形 | 1種住居 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 5098 | 土地 | 沖縄県 那覇市 前島 | 美栄橋駅 | 7.0 分 | 115 ㎡ | 15,000,000 円 | 431,190 円/坪 | 130,435 円/㎡ | 7.8 m | 住宅地 | 長方形 | 商業 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 3960 | 土地 | 沖縄県 那覇市 前島 | 美栄橋駅 | 6.0 分 | 260 ㎡ | 26,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 18.0 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 6151 | 土地 | 沖縄県 那覇市 前島 | 美栄橋駅 | 5.0 分 | 250 ㎡ | 46,000,000 円 | 608,264 円/坪 | 184,000 円/㎡ | 12.2 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 6154 | 土地 | 沖縄県 那覇市 前島 | 美栄橋駅 | 7.0 分 | 105 ㎡ | 15,000,000 円 | 472,255 円/坪 | 142,857 円/㎡ | 7.2 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 6157 | 土地 | 沖縄県 那覇市 前島 | 美栄橋駅 | 7.0 分 | 100 ㎡ | 15,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | 14.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 6159 | 土地 | 沖縄県 那覇市 前島 | 美栄橋駅 | 5.0 分 | 230 ㎡ | 46,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 7.5 m | 商業地 | ほぼ整形 | 商業 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 5370 | 土地 | 沖縄県 那覇市 前島 | 美栄橋駅 | 2.0 分 | 100 ㎡ | 10,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 5.3 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 5369 | 土地 | 沖縄県 那覇市 前島 | 牧志駅 | 6.0 分 | 330 ㎡ | 84,000,000 円 | 841,471 円/坪 | 254,545 円/㎡ | 15.5 m | 商業地 | ほぼ台形 | 商業 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 5371 | 土地 | 沖縄県 那覇市 前島 | 美栄橋駅 | 9.0 分 | 260 ㎡ | 33,000,000 円 | 419,580 円/坪 | 126,923 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 台形 | 商業 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 4421 | 土地 | 沖縄県 那覇市 前島 | 美栄橋駅 | 5.0 分 | 200 ㎡ | 40,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 12.0 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 3569 | 土地 | 沖縄県 那覇市 前島 | 美栄橋駅 | 16.0 分 | 700 ㎡ | 84,000,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | 32.0 m | 工業地 | 台形 | 商業 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 6984 | 土地 | 沖縄県 那覇市 前島 | 美栄橋駅 | 6.0 分 | 540 ㎡ | 82,000,000 円 | 501,990 円/坪 | 151,852 円/㎡ | 27.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |