辻 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1889 | 土地 | 沖縄県 那覇市 辻 | 100 ㎡ | 24,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | 16.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 2 | 1883 | 土地 | 沖縄県 那覇市 辻 | 旭橋駅 | 13.0 分 | 440 ㎡ | 150,000,000 円 | 1,126,972 円/坪 | 340,909 円/㎡ | 24.0 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 1891 | 土地 | 沖縄県 那覇市 辻 | 110 ㎡ | 20,000,000 円 | 601,051 円/坪 | 181,818 円/㎡ | 8.0 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2021年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 4 | 1892 | 土地 | 沖縄県 那覇市 辻 | 65.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 7.0 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2021年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 5 | 1888 | 土地 | 沖縄県 那覇市 辻 | 旭橋駅 | 14.0 分 | 175 ㎡ | 80,000,000 円 | 1,511,216 円/坪 | 457,143 円/㎡ | 9.5 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 1893 | 土地 | 沖縄県 那覇市 辻 | 140 ㎡ | 35,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 8.5 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2020年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 7 | 3119 | 土地 | 沖縄県 那覇市 辻 | 旭橋駅 | 15.0 分 | 210 ㎡ | 110,000,000 円 | 1,731,603 円/坪 | 523,810 円/㎡ | 11.8 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 3120 | 土地 | 沖縄県 那覇市 辻 | 旭橋駅 | 13.0 分 | 125 ㎡ | 50,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 7.9 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 3121 | 土地 | 沖縄県 那覇市 辻 | 旭橋駅 | 16.0 分 | 135 ㎡ | 54,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 10.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 3885 | 土地 | 沖縄県 那覇市 辻 | 県庁前駅 | 14.0 分 | 820 ㎡ | 190,000,000 円 | 765,974 円/坪 | 231,707 円/㎡ | 32.0 m | 商業地 | 不整形 | 商業 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 6072 | 土地 | 沖縄県 那覇市 辻 | 旭橋駅 | 12.0 分 | 165 ㎡ | 28,000,000 円 | 560,982 円/坪 | 169,697 円/㎡ | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2013年09月 | 2026年05月11日 | |
| 12 | 6073 | 土地 | 沖縄県 那覇市 辻 | 110 ㎡ | 18,000,000 円 | 540,945 円/坪 | 163,636 円/㎡ | 8.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2013年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 13 | 5300 | 土地 | 沖縄県 那覇市 辻 | 旭橋駅 | 16.0 分 | 230 ㎡ | 29,000,000 円 | 416,817 円/坪 | 126,087 円/㎡ | 12.0 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 3510 | 土地 | 沖縄県 那覇市 辻 | 県庁前駅 | 18.0 分 | 270 ㎡ | 25,000,000 円 | 306,093 円/坪 | 92,593 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 商業 | 2010年12月 | 2026年05月11日 | |
| 15 | 3508 | 土地 | 沖縄県 那覇市 辻 | 旭橋駅 | 14.0 分 | 135 ㎡ | 16,000,000 円 | 391,798 円/坪 | 118,519 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | 長方形 | 商業 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 6904 | 土地 | 沖縄県 那覇市 辻 | 旭橋駅 | 11.0 分 | 160 ㎡ | 20,000,000 円 | 413,223 円/坪 | 125,000 円/㎡ | 11.0 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 6906 | 土地 | 沖縄県 那覇市 辻 | 390 ㎡ | 62,000,000 円 | 525,534 円/坪 | 158,974 円/㎡ | 19.0 m | 商業地 | ほぼ正方形 | 商業 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |