字仲井真 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1999 | 土地 | 沖縄県 那覇市 字仲井真 | 145 ㎡ | 17,000,000 円 | 387,574 円/坪 | 117,241 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 2 | 2001 | 土地 | 沖縄県 那覇市 字仲井真 | 210 ㎡ | 25,000,000 円 | 393,547 円/坪 | 119,048 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 3 | 2007 | 土地 | 沖縄県 那覇市 字仲井真 | 340 ㎡ | 27,000,000 円 | 262,519 円/坪 | 79,412 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 4 | 2011 | 土地 | 沖縄県 那覇市 字仲井真 | 810 ㎡ | 52,000,000 円 | 212,225 円/坪 | 64,198 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2021年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 5 | 2014 | 土地 | 沖縄県 那覇市 字仲井真 | 240 ㎡ | 33,000,000 円 | 454,545 円/坪 | 137,500 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2020年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 6 | 3144 | 土地 | 沖縄県 那覇市 字仲井真 | 安里駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 24,000,000 円 | 317,355 円/坪 | 96,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 5713 | 土地 | 沖縄県 那覇市 字仲井真 | 安里駅 | 30.0 分 | 590 ㎡ | 79,000,000 円 | 442,638 円/坪 | 133,898 円/㎡ | 12.8 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 5716 | 土地 | 沖縄県 那覇市 字仲井真 | 1,400 ㎡ | 230,000,000 円 | 543,094 円/坪 | 164,286 円/㎡ | 33.8 m | 住宅地 | 長方形 | 準住居 | 2016年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 9 | 5715 | 土地 | 沖縄県 那覇市 字仲井真 | 安里駅 | 30.0 分 | 150 ㎡ | 21,000,000 円 | 462,810 円/坪 | 140,000 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 5717 | 土地 | 沖縄県 那覇市 字仲井真 | 740 ㎡ | 87,000,000 円 | 388,655 円/坪 | 117,568 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2016年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 11 | 5000 | 土地 | 沖縄県 那覇市 字仲井真 | 安里駅 | 30.0 分 | 20.0 ㎡ | 140,000 円 | 23,140 円/坪 | 7,000 円/㎡ | 商業地 | 不整形 | 準住居 | 2015年09月 | 2026年05月11日 | |
| 12 | 3914 | 土地 | 沖縄県 那覇市 字仲井真 | 1,500 ㎡ | 210,000,000 円 | 462,810 円/坪 | 140,000 円/㎡ | 27.5 m | 商業地 | 不整形 | 近隣商業 | 2014年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 13 | 6102 | 土地 | 沖縄県 那覇市 字仲井真 | 奥武山公園駅 | 30.0 分 | 1,700 ㎡ | 230,000,000 円 | 447,253 円/坪 | 135,294 円/㎡ | 商業地 | ほぼ整形 | 準住居 | 2013年09月 | 2026年05月11日 | |
| 14 | 3530 | 土地 | 沖縄県 那覇市 字仲井真 | 安里駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 19,000,000 円 | 261,709 円/坪 | 79,167 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |