大川市 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 157747 | 土地 | 福岡県 大川市 大字大橋 | 八丁牟田駅 | 30.0 分 | 1,700 ㎡ | 1,800,000 円 | 3,501 円/坪 | 1,059 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 2 | 157846 | 土地 | 福岡県 大川市 大字酒見 | 西鉄柳川駅 | 60.0 分 | 82,000,000 円 | 31.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 3 | 157707 | 土地 | 福岡県 大川市 大字榎津 | 西鉄柳川駅 | 60.0 分 | 185 ㎡ | 5,000,000 円 | 89,345 円/坪 | 27,027 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 準工業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 157708 | 土地 | 福岡県 大川市 大字榎津 | 西鉄柳川駅 | 90.0 分 | 350 ㎡ | 7,000,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 157949 | 土地 | 福岡県 大川市 大字一木 | 西鉄柳川駅 | 60.0 分 | 140 ㎡ | 1,000,000 円 | 23,613 円/坪 | 7,143 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 158037 | 土地 | 福岡県 大川市 大字向島 | 八丁牟田駅 | 60.0 分 | 890 ㎡ | 15,000,000 円 | 55,716 円/坪 | 16,854 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 準工業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 157728 | 土地 | 福岡県 大川市 大字大野島 | 西鉄柳川駅 | 90.0 分 | 125 ㎡ | 300,000 円 | 7,934 円/坪 | 2,400 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 157781 | 土地 | 福岡県 大川市 大字上白垣 | 八丁牟田駅 | 30.0 分 | 1,700 ㎡ | 28,000,000 円 | 54,450 円/坪 | 16,471 円/㎡ | 38.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 157855 | 土地 | 福岡県 大川市 大字酒見 | 八丁牟田駅 | 60.0 分 | 6,400,000 円 | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 10 | 157871 | 土地 | 福岡県 大川市 大字下木佐木 | 八丁牟田駅 | 30.0 分 | 310 ㎡ | 5,200,000 円 | 55,451 円/坪 | 16,774 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 158011 | 土地 | 福岡県 大川市 大字向島 | 西鉄柳川駅 | 90.0 分 | 130 ㎡ | 1,500,000 円 | 38,142 円/坪 | 11,538 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 158012 | 土地 | 福岡県 大川市 大字向島 | 西鉄柳川駅 | 90.0 分 | 20,000,000 円 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 13 | 158038 | 土地 | 福岡県 大川市 大字向島 | 八丁牟田駅 | 90.0 分 | 800 ㎡ | 8,000,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 157865 | 土地 | 福岡県 大川市 大字下青木 | 八丁牟田駅 | 60.0 分 | 210 ㎡ | 1,000,000 円 | 15,742 円/坪 | 4,762 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 157950 | 土地 | 福岡県 大川市 大字一木 | 西鉄柳川駅 | 60.0 分 | 990 ㎡ | 5,000,000 円 | 16,698 円/坪 | 5,051 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ正方形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 16 | 157973 | 土地 | 福岡県 大川市 大字本木室 | 八丁牟田駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 2,300,000 円 | 42,241 円/坪 | 12,778 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 157988 | 土地 | 福岡県 大川市 大字三丸 | 西鉄柳川駅 | 60.0 分 | 290 ㎡ | 4,200,000 円 | 47,878 円/坪 | 14,483 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 157989 | 土地 | 福岡県 大川市 大字三丸 | 西鉄柳川駅 | 30.0 分 | 950 ㎡ | 29,000,000 円 | 100,912 円/坪 | 30,526 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 157711 | 土地 | 福岡県 大川市 大字榎津 | 西鉄柳川駅 | 60.0 分 | 470 ㎡ | 4,500,000 円 | 31,650 円/坪 | 9,574 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 157748 | 土地 | 福岡県 大川市 大字大橋 | 八丁牟田駅 | 30.0 分 | 1,400 ㎡ | 8,300,000 円 | 19,600 円/坪 | 5,929 円/㎡ | 40.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 157749 | 土地 | 福岡県 大川市 大字大橋 | 八丁牟田駅 | 30.0 分 | 270 ㎡ | 1,500,000 円 | 18,367 円/坪 | 5,556 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 非線引き | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 157807 | 土地 | 福岡県 大川市 大字下林 | 八丁牟田駅 | 60.0 分 | 270 ㎡ | 500,000 円 | 6,122 円/坪 | 1,852 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 157810 | 土地 | 福岡県 大川市 大字郷原 | 西鉄柳川駅 | 60.0 分 | 180 ㎡ | 1,400,000 円 | 25,712 円/坪 | 7,778 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 157842 | 土地 | 福岡県 大川市 大字坂井 | 西鉄柳川駅 | 30.0 分 | 400 ㎡ | 5,500,000 円 | 45,455 円/坪 | 13,750 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 157941 | 土地 | 福岡県 大川市 大字幡保 | 西鉄柳川駅 | 60.0 分 | 780 ㎡ | 4,500,000 円 | 19,071 円/坪 | 5,769 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 157951 | 土地 | 福岡県 大川市 大字一木 | 西鉄柳川駅 | 60.0 分 | 330 ㎡ | 6,000,000 円 | 60,106 円/坪 | 18,182 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 157732 | 土地 | 福岡県 大川市 大字大野島 | 西鉄柳川駅 | 90.0 分 | 300 ㎡ | 3,000,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 157775 | 土地 | 福岡県 大川市 大字鐘ケ江 | 八丁牟田駅 | 90.0 分 | 190 ㎡ | 1,200,000 円 | 20,879 円/坪 | 6,316 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 不整形 | 工業 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 157974 | 土地 | 福岡県 大川市 大字本木室 | 八丁牟田駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 1,300,000 円 | 24,559 円/坪 | 7,429 円/㎡ | 4.5 m | 住宅地 | 袋地等 | 非線引き | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 157991 | 土地 | 福岡県 大川市 大字三丸 | 西鉄柳川駅 | 60.0 分 | 130 ㎡ | 480,000 円 | 12,205 円/坪 | 3,692 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 31 | 157733 | 土地 | 福岡県 大川市 大字大野島 | 西鉄柳川駅 | 90.0 分 | 570 ㎡ | 2,000,000 円 | 11,600 円/坪 | 3,509 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 157759 | 土地 | 福岡県 大川市 大字鬼古賀 | 西鉄柳川駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 1,900,000 円 | 31,405 円/坪 | 9,500 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 157857 | 土地 | 福岡県 大川市 大字酒見 | 八丁牟田駅 | 30.0 分 | 660 ㎡ | 2,000,000 円 | 10,017 円/坪 | 3,030 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 157858 | 土地 | 福岡県 大川市 大字酒見 | 八丁牟田駅 | 30.0 分 | 6,500,000 円 | 25.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 35 | 157881 | 土地 | 福岡県 大川市 大字下八院 | 八丁牟田駅 | 30.0 分 | 290 ㎡ | 5,200,000 円 | 59,276 円/坪 | 17,931 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 157923 | 土地 | 福岡県 大川市 大字中木室 | 八丁牟田駅 | 30.0 分 | 720 ㎡ | 5,000,000 円 | 22,955 円/坪 | 6,944 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 37 | 158013 | 土地 | 福岡県 大川市 大字向島 | 西鉄柳川駅 | 90.0 分 | 260 ㎡ | 3,500,000 円 | 44,502 円/坪 | 13,462 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 正方形 | 準工業 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 158014 | 土地 | 福岡県 大川市 大字向島 | 西鉄柳川駅 | 90.0 分 | 210 ㎡ | 5,000,000 円 | 78,711 円/坪 | 23,810 円/㎡ | 11.8 m | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 158043 | 土地 | 福岡県 大川市 大字向島 | 八丁牟田駅 | 60.0 分 | 250 ㎡ | 6,900,000 円 | 91,240 円/坪 | 27,600 円/㎡ | 12.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 157880 | 土地 | 福岡県 大川市 大字下八院 | 大溝駅 | 30.0 分 | 590 ㎡ | 2,000,000 円 | 11,207 円/坪 | 3,390 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 157899 | 土地 | 福岡県 大川市 大字津 | 西鉄柳川駅 | 60.0 分 | 350 ㎡ | 8,400,000 円 | 79,339 円/坪 | 24,000 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 157900 | 土地 | 福岡県 大川市 大字津 | 西鉄柳川駅 | 60.0 分 | 210 ㎡ | 800,000 円 | 12,595 円/坪 | 3,810 円/㎡ | 27.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 157955 | 土地 | 福岡県 大川市 大字一木 | 西鉄柳川駅 | 60.0 分 | 115 ㎡ | 100,000 円 | 2,876 円/坪 | 870 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 44 | 157993 | 土地 | 福岡県 大川市 大字三丸 | 西鉄柳川駅 | 60.0 分 | 550 ㎡ | 6,000,000 円 | 36,063 円/坪 | 10,909 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 158009 | 土地 | 福岡県 大川市 大字向島 | 蒲池駅 | 60.0 分 | 200 ㎡ | 3,300,000 円 | 54,545 円/坪 | 16,500 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 158044 | 土地 | 福岡県 大川市 大字向島 | 八丁牟田駅 | 60.0 分 | 250 ㎡ | 2,000,000 円 | 26,446 円/坪 | 8,000 円/㎡ | 2.0 m | 工業地 | 不整形 | 準工業 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 157703 | 土地 | 福岡県 大川市 大字上巻 | 蒲池駅 | 30.0 分 | 25,000,000 円 | 44.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 48 | 157726 | 土地 | 福岡県 大川市 大字榎津 | 八丁牟田駅 | 60.0 分 | 135 ㎡ | 5,000,000 円 | 122,436 円/坪 | 37,037 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 準工業 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 157727 | 土地 | 福岡県 大川市 大字榎津 | 八丁牟田駅 | 60.0 分 | 360 ㎡ | 5,000,000 円 | 45,914 円/坪 | 13,889 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 157782 | 土地 | 福岡県 大川市 大字上白垣 | 八丁牟田駅 | 30.0 分 | 1,700 ㎡ | 22,000,000 円 | 42,780 円/坪 | 12,941 円/㎡ | 37.0 m | 工業地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2023年09月 | 2026年05月11日 |