大字三丸 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 157988 | 土地 | 福岡県 大川市 大字三丸 | 西鉄柳川駅 | 60.0 分 | 290 ㎡ | 4,200,000 円 | 47,878 円/坪 | 14,483 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 157989 | 土地 | 福岡県 大川市 大字三丸 | 西鉄柳川駅 | 30.0 分 | 950 ㎡ | 29,000,000 円 | 100,912 円/坪 | 30,526 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 157991 | 土地 | 福岡県 大川市 大字三丸 | 西鉄柳川駅 | 60.0 分 | 130 ㎡ | 480,000 円 | 12,205 円/坪 | 3,692 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 4 | 157993 | 土地 | 福岡県 大川市 大字三丸 | 西鉄柳川駅 | 60.0 分 | 550 ㎡ | 6,000,000 円 | 36,063 円/坪 | 10,909 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 157994 | 土地 | 福岡県 大川市 大字三丸 | 西鉄柳川駅 | 60.0 分 | 490 ㎡ | 3,000,000 円 | 20,238 円/坪 | 6,122 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 157995 | 土地 | 福岡県 大川市 大字三丸 | 西鉄柳川駅 | 60.0 分 | 65.0 ㎡ | 1,000,000 円 | 50,860 円/坪 | 15,385 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2022年09月 | 2026年05月11日 | |
| 7 | 157996 | 土地 | 福岡県 大川市 大字三丸 | 西鉄柳川駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 1,700,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 157999 | 土地 | 福岡県 大川市 大字三丸 | 西鉄柳川駅 | 60.0 分 | 800 ㎡ | 35,000,000 円 | 144,628 円/坪 | 43,750 円/㎡ | 40.0 m | 商業地 | 長方形 | 非線引き | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 158000 | 土地 | 福岡県 大川市 大字三丸 | 西鉄柳川駅 | 60.0 分 | 1,100 ㎡ | 7,000,000 円 | 21,038 円/坪 | 6,364 円/㎡ | 36.5 m | 工業地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 158001 | 土地 | 福岡県 大川市 大字三丸 | 西鉄柳川駅 | 60.0 分 | 45,000,000 円 | 40.0 m | 工業地 | 長方形 | 非線引き | 2022年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 11 | 158002 | 土地 | 福岡県 大川市 大字三丸 | 西鉄柳川駅 | 60.0 分 | 115 ㎡ | 2,800,000 円 | 80,489 円/坪 | 24,348 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 158005 | 土地 | 福岡県 大川市 大字三丸 | 矢加部駅 | 30.0 分 | 650 ㎡ | 5,900,000 円 | 30,007 円/坪 | 9,077 円/㎡ | 14.0 m | 工業地 | 長方形 | 非線引き | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 158121 | 土地 | 福岡県 大川市 大字三丸 | 西鉄柳川駅 | 30.0 分 | 80.0 ㎡ | 860,000 円 | 35,537 円/坪 | 10,750 円/㎡ | 45.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 158123 | 土地 | 福岡県 大川市 大字三丸 | 西鉄柳川駅 | 60.0 分 | 185 ㎡ | 2,700,000 円 | 48,248 円/坪 | 14,595 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 158178 | 土地 | 福岡県 大川市 大字三丸 | 蒲池駅 | 30.0 分 | 1,100 ㎡ | 11,000,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 158502 | 土地 | 福岡県 大川市 大字三丸 | 西鉄柳川駅 | 60.0 分 | 200 ㎡ | 5,000,000 円 | 82,645 円/坪 | 25,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 158445 | 土地 | 福岡県 大川市 大字三丸 | 西鉄柳川駅 | 60.0 分 | 190 ㎡ | 1,700,000 円 | 29,577 円/坪 | 8,947 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 158446 | 土地 | 福岡県 大川市 大字三丸 | 西鉄柳川駅 | 60.0 分 | 220 ㎡ | 2,000,000 円 | 30,053 円/坪 | 9,091 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 非線引き | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 158447 | 土地 | 福岡県 大川市 大字三丸 | 西鉄柳川駅 | 30.0 分 | 160 ㎡ | 5,800,000 円 | 119,835 円/坪 | 36,250 円/㎡ | 20.0 m | 商業地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 158449 | 土地 | 福岡県 大川市 大字三丸 | 矢加部駅 | 30.0 分 | 24,000,000 円 | 商業地 | 不整形 | 非線引き | 2015年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 21 | 158613 | 土地 | 福岡県 大川市 大字三丸 | 西鉄柳川駅 | 60.0 分 | 280 ㎡ | 6,500,000 円 | 76,740 円/坪 | 23,214 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | 台形 | 非線引き | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 158560 | 土地 | 福岡県 大川市 大字三丸 | 蒲池駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 6,300,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 158385 | 土地 | 福岡県 大川市 大字三丸 | 蒲池駅 | 30.0 分 | 300 ㎡ | 4,500,000 円 | 49,587 円/坪 | 15,000 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 158386 | 土地 | 福岡県 大川市 大字三丸 | 西鉄柳川駅 | 60.0 分 | 260,000,000 円 | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2011年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 25 | 158387 | 土地 | 福岡県 大川市 大字三丸 | 西鉄柳川駅 | 60.0 分 | 130,000,000 円 | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2011年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 26 | 158388 | 土地 | 福岡県 大川市 大字三丸 | 西鉄柳川駅 | 60.0 分 | 110,000,000 円 | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2011年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 27 | 158346 | 土地 | 福岡県 大川市 大字三丸 | 西鉄柳川駅 | 60.0 分 | 300 ㎡ | 6,200,000 円 | 68,321 円/坪 | 20,667 円/㎡ | 6.4 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 158347 | 土地 | 福岡県 大川市 大字三丸 | 西鉄柳川駅 | 30.0 分 | 195 ㎡ | 2,700,000 円 | 45,772 円/坪 | 13,846 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 非線引き | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 158348 | 土地 | 福岡県 大川市 大字三丸 | 西鉄柳川駅 | 60.0 分 | 270 ㎡ | 2,500,000 円 | 30,608 円/坪 | 9,259 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2010年06月 | 2026年05月11日 | |
| 30 | 158660 | 土地 | 福岡県 大川市 大字三丸 | 蒲池駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 4,000,000 円 | 55,098 円/坪 | 16,667 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2009年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 158661 | 土地 | 福岡県 大川市 大字三丸 | 矢加部駅 | 30.0 分 | 1,500 ㎡ | 20,000,000 円 | 44,076 円/坪 | 13,333 円/㎡ | 31.0 m | 商業地 | 不整形 | 非線引き | 2009年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 158749 | 土地 | 福岡県 大川市 大字三丸 | 西鉄柳川駅 | 60.0 分 | 175 ㎡ | 5,400,000 円 | 102,007 円/坪 | 30,857 円/㎡ | 22.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2008年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 158752 | 土地 | 福岡県 大川市 大字三丸 | 西鉄柳川駅 | 30.0 分 | 450 ㎡ | 14,000,000 円 | 102,846 円/坪 | 31,111 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2007年03月 | 2026年05月11日 | |
| 34 | 158753 | 土地 | 福岡県 大川市 大字三丸 | 西鉄柳川駅 | 60.0 分 | 1,100 ㎡ | 8,000,000 円 | 24,043 円/坪 | 7,273 円/㎡ | 15.0 m | 工業地 | 長方形 | 工業 | 2006年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 158755 | 土地 | 福岡県 大川市 大字三丸 | 西鉄柳川駅 | 30.0 分 | 330 ㎡ | 5,000,000 円 | 50,089 円/坪 | 15,152 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2006年06月 | 2026年05月11日 |