大字幡保 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、大字幡保において過去に取引(売買)された20.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、大字幡保において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 157941 | 土地 | 福岡県 大川市 大字幡保 | 西鉄柳川駅 | 60.0 分 | 780 ㎡ | 4,500,000 円 | 19,071 円/坪 | 5,769 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 157943 | 土地 | 福岡県 大川市 大字幡保 | 西鉄柳川駅 | 60.0 分 | 450 ㎡ | 8,600,000 円 | 63,177 円/坪 | 19,111 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 準工業 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 157946 | 土地 | 福岡県 大川市 大字幡保 | 西鉄柳川駅 | 60.0 分 | 490 ㎡ | 12,000,000 円 | 80,959 円/坪 | 24,490 円/㎡ | 12.6 m | 商業地 | ほぼ台形 | 準工業 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 158109 | 土地 | 福岡県 大川市 大字幡保 | 蒲池駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 4,700,000 円 | 73,987 円/坪 | 22,381 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 158110 | 土地 | 福岡県 大川市 大字幡保 | 蒲池駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 4,700,000 円 | 67,554 円/坪 | 20,435 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 準工業 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 158285 | 土地 | 福岡県 大川市 大字幡保 | 西鉄柳川駅 | 60.0 分 | 65.0 ㎡ | 340,000 円 | 17,293 円/坪 | 5,231 円/㎡ | 1.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 158282 | 土地 | 福岡県 大川市 大字幡保 | 蒲池駅 | 30.0 分 | 1,500 ㎡ | 18,000,000 円 | 39,669 円/坪 | 12,000 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 158283 | 土地 | 福岡県 大川市 大字幡保 | 蒲池駅 | 30.0 分 | 1,000 ㎡ | 10,000,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 158284 | 土地 | 福岡県 大川市 大字幡保 | 蒲池駅 | 30.0 分 | 400 ㎡ | 3,100,000 円 | 25,620 円/坪 | 7,750 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2017年03月 | 2026年05月11日 | |
| 10 | 158286 | 土地 | 福岡県 大川市 大字幡保 | 西鉄柳川駅 | 60.0 分 | 145 ㎡ | 1,400,000 円 | 31,917 円/坪 | 9,655 円/㎡ | 1.3 m | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 158496 | 土地 | 福岡県 大川市 大字幡保 | 蒲池駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 3,500,000 円 | 52,592 円/坪 | 15,909 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 158497 | 土地 | 福岡県 大川市 大字幡保 | 西鉄柳川駅 | 60.0 分 | 20,000,000 円 | 45.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2016年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 13 | 158224 | 土地 | 福岡県 大川市 大字幡保 | 蒲池駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 5,600,000 円 | 108,896 円/坪 | 32,941 円/㎡ | 29.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 158610 | 土地 | 福岡県 大川市 大字幡保 | 矢加部駅 | 30.0 分 | 65.0 ㎡ | 1,500,000 円 | 76,288 円/坪 | 23,077 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 158606 | 土地 | 福岡県 大川市 大字幡保 | 西鉄柳川駅 | 60.0 分 | 195 ㎡ | 2,600,000 円 | 44,076 円/坪 | 13,333 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 158608 | 土地 | 福岡県 大川市 大字幡保 | 西鉄柳川駅 | 60.0 分 | 135 ㎡ | 3,800,000 円 | 93,051 円/坪 | 28,148 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 台形 | 準工業 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 158555 | 土地 | 福岡県 大川市 大字幡保 | 西鉄柳川駅 | 60.0 分 | 300 ㎡ | 8,300,000 円 | 91,461 円/坪 | 27,667 円/㎡ | 15.0 m | 商業地 | 台形 | 準工業 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 158556 | 土地 | 福岡県 大川市 大字幡保 | 西鉄柳川駅 | 60.0 分 | 95.0 ㎡ | 1,600,000 円 | 55,676 円/坪 | 16,842 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | 正方形 | 1種住居 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 158735 | 土地 | 福岡県 大川市 大字幡保 | 西鉄柳川駅 | 60.0 分 | 690 ㎡ | 25,000,000 円 | 119,775 円/坪 | 36,232 円/㎡ | 11.5 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 158736 | 土地 | 福岡県 大川市 大字幡保 | 西鉄柳川駅 | 60.0 分 | 1,800 ㎡ | 28,000,000 円 | 51,425 円/坪 | 15,556 円/㎡ | 42.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |