直方市 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 141859 | 土地 | 福岡県 直方市 知古 | 筑豊直方駅 | 11.0 分 | 190,000,000 円 | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 141446 | 土地 | 福岡県 直方市 大字植木 | 筑前植木駅 | 2.0 分 | 150 ㎡ | 2,000,000 円 | 44,076 円/坪 | 13,333 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 141591 | 土地 | 福岡県 直方市 大字感田 | 遠賀野駅 | 9.0 分 | 590 ㎡ | 15,000,000 円 | 84,046 円/坪 | 25,424 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 4 | 141592 | 土地 | 福岡県 直方市 大字感田 | 遠賀野駅 | 6.0 分 | 840 ㎡ | 14,000,000 円 | 55,098 円/坪 | 16,667 円/㎡ | 5.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 141671 | 土地 | 福岡県 直方市 大字感田 | 感田駅 | 23.0 分 | 175 ㎡ | 4,300,000 円 | 81,226 円/坪 | 24,571 円/㎡ | 26.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 141672 | 土地 | 福岡県 直方市 大字感田 | 感田駅 | 23.0 分 | 570 ㎡ | 14,000,000 円 | 81,193 円/坪 | 24,561 円/㎡ | 26.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 141673 | 土地 | 福岡県 直方市 大字感田 | 感田駅 | 11.0 分 | 210 ㎡ | 8,200,000 円 | 129,084 円/坪 | 39,048 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 141860 | 土地 | 福岡県 直方市 知古 | 筑豊直方駅 | 8.0 分 | 320 ㎡ | 7,200,000 円 | 74,380 円/坪 | 22,500 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 141879 | 土地 | 福岡県 直方市 津田町 | 直方駅 | 6.0 分 | 65.0 ㎡ | 1,600,000 円 | 81,372 円/坪 | 24,615 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 近隣商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 10 | 142002 | 土地 | 福岡県 直方市 大字直方 | 南直方御殿口駅 | 3.0 分 | 85.0 ㎡ | 400,000 円 | 15,557 円/坪 | 4,706 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 142054 | 土地 | 福岡県 直方市 大字山部 | 筑豊直方駅 | 9.0 分 | 125 ㎡ | 1,200,000 円 | 31,736 円/坪 | 9,600 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 141561 | 土地 | 福岡県 直方市 大字上頓野 | 直方駅 | 30.0 分 | 1,700 ㎡ | 13,000,000 円 | 25,279 円/坪 | 7,647 円/㎡ | 41.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 141595 | 土地 | 福岡県 直方市 大字感田 | 遠賀野駅 | 7.0 分 | 135 ㎡ | 1,700,000 円 | 41,630 円/坪 | 12,593 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 141596 | 土地 | 福岡県 直方市 大字感田 | 遠賀野駅 | 19.0 分 | 350 ㎡ | 6,800,000 円 | 64,228 円/坪 | 19,429 円/㎡ | 28.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 141597 | 土地 | 福岡県 直方市 大字感田 | 遠賀野駅 | 5.0 分 | 270 ㎡ | 8,700,000 円 | 106,519 円/坪 | 32,222 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 141715 | 土地 | 福岡県 直方市 大字感田 | 新入駅 | 9.0 分 | 850 ㎡ | 4,000,000 円 | 15,557 円/坪 | 4,706 円/㎡ | 18.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 141744 | 土地 | 福岡県 直方市 大字下境 | 藤棚駅 | 7.0 分 | 330 ㎡ | 3,900,000 円 | 39,068 円/坪 | 11,818 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 141988 | 土地 | 福岡県 直方市 大字直方 | 直方駅 | 14.0 分 | 130 ㎡ | 2,900,000 円 | 73,745 円/坪 | 22,308 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 142055 | 土地 | 福岡県 直方市 大字山部 | 直方駅 | 10.0 分 | 180 ㎡ | 310,000 円 | 5,693 円/坪 | 1,722 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 141437 | 土地 | 福岡県 直方市 大字植木 | 新入駅 | 14.0 分 | 370 ㎡ | 7,600,000 円 | 67,904 円/坪 | 20,541 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 141527 | 土地 | 福岡県 直方市 大字上新入 | 直方駅 | 21.0 分 | 380 ㎡ | 5,200,000 円 | 45,236 円/坪 | 13,684 円/㎡ | 工業地 | 不整形 | 準工業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 22 | 141600 | 土地 | 福岡県 直方市 大字感田 | 遠賀野駅 | 5.0 分 | 1,200 ㎡ | 7,800,000 円 | 21,488 円/坪 | 6,500 円/㎡ | 23.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 141903 | 土地 | 福岡県 直方市 大字頓野 | 直方駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 8,200,000 円 | 117,858 円/坪 | 35,652 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 141905 | 土地 | 福岡県 直方市 大字頓野 | 直方駅 | 30.0 分 | 155 ㎡ | 2,300,000 円 | 49,055 円/坪 | 14,839 円/㎡ | 7.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 142016 | 土地 | 福岡県 直方市 日吉町 | 直方駅 | 7.0 分 | 560 ㎡ | 12,000,000 円 | 70,840 円/坪 | 21,429 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 142017 | 土地 | 福岡県 直方市 日吉町 | 直方駅 | 10.0 分 | 200 ㎡ | 6,600,000 円 | 109,091 円/坪 | 33,000 円/㎡ | 5.0 m | 商業地 | 不整形 | 商業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 141606 | 土地 | 福岡県 直方市 大字感田 | 遠賀野駅 | 4.0 分 | 185 ㎡ | 1,800,000 円 | 32,165 円/坪 | 9,730 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 28 | 141607 | 土地 | 福岡県 直方市 大字感田 | 遠賀野駅 | 21.0 分 | 420 ㎡ | 16,000,000 円 | 125,934 円/坪 | 38,095 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 141609 | 土地 | 福岡県 直方市 大字感田 | 遠賀野駅 | 6.0 分 | 460 ㎡ | 24,000,000 円 | 172,476 円/坪 | 52,174 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 141677 | 土地 | 福岡県 直方市 大字感田 | 感田駅 | 20.0 分 | 550 ㎡ | 17,000,000 円 | 102,179 円/坪 | 30,909 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 141678 | 土地 | 福岡県 直方市 大字感田 | 感田駅 | 19.0 分 | 640 ㎡ | 30,000,000 円 | 154,959 円/坪 | 46,875 円/㎡ | 42.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 141832 | 土地 | 福岡県 直方市 新町 | 南直方御殿口駅 | 3.0 分 | 380 ㎡ | 6,600,000 円 | 57,415 円/坪 | 17,368 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 141866 | 土地 | 福岡県 直方市 知古 | 直方駅 | 11.0 分 | 195 ㎡ | 5,000,000 円 | 84,764 円/坪 | 25,641 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 142003 | 土地 | 福岡県 直方市 大字直方 | 南直方御殿口駅 | 6.0 分 | 950 ㎡ | 4,000,000 円 | 13,921 円/坪 | 4,211 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 35 | 142005 | 土地 | 福岡県 直方市 大字直方 | 南直方御殿口駅 | 4.0 分 | 80.0 ㎡ | 500,000 円 | 20,661 円/坪 | 6,250 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 141499 | 土地 | 福岡県 直方市 大字永満寺 | 中泉駅 | 30.0 分 | 880 ㎡ | 1,500,000 円 | 5,636 円/坪 | 1,705 円/㎡ | 23.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 141528 | 土地 | 福岡県 直方市 大字上新入 | 直方駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 3,000,000 円 | 45,078 円/坪 | 13,636 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 141529 | 土地 | 福岡県 直方市 大字上新入 | 直方駅 | 12.0 分 | 410 ㎡ | 8,300,000 円 | 66,922 円/坪 | 20,244 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 141611 | 土地 | 福岡県 直方市 大字感田 | 遠賀野駅 | 10.0 分 | 990 ㎡ | 8,000,000 円 | 26,714 円/坪 | 8,081 円/㎡ | 19.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 141614 | 土地 | 福岡県 直方市 大字感田 | 遠賀野駅 | 6.0 分 | 970 ㎡ | 11,000,000 円 | 37,488 円/坪 | 11,340 円/㎡ | 18.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 141615 | 土地 | 福岡県 直方市 大字感田 | 遠賀野駅 | 11.0 分 | 990 ㎡ | 5,300,000 円 | 17,699 円/坪 | 5,354 円/㎡ | 18.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 141616 | 土地 | 福岡県 直方市 大字感田 | 遠賀野駅 | 11.0 分 | 270 ㎡ | 1,000,000 円 | 12,245 円/坪 | 3,704 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 141680 | 土地 | 福岡県 直方市 大字感田 | 感田駅 | 4.0 分 | 610 ㎡ | 5,000,000 円 | 27,098 円/坪 | 8,197 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 141713 | 土地 | 福岡県 直方市 大字感田 | 木屋瀬駅 | 13.0 分 | 1,100 ㎡ | 8,000,000 円 | 24,043 円/坪 | 7,273 円/㎡ | 9.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 1低住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 141841 | 土地 | 福岡県 直方市 須崎町 | 直方駅 | 8.0 分 | 115 ㎡ | 3,700,000 円 | 106,360 円/坪 | 32,174 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 長方形 | 商業 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 141849 | 土地 | 福岡県 直方市 大字知古 | 新入駅 | 11.0 分 | 195 ㎡ | 7,500,000 円 | 127,147 円/坪 | 38,462 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 141990 | 土地 | 福岡県 直方市 大字直方 | 直方駅 | 16.0 分 | 480 ㎡ | 2,200,000 円 | 15,150 円/坪 | 4,583 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 142010 | 土地 | 福岡県 直方市 大字畑 | 直方駅 | 30.0 分 | 1,000 ㎡ | 9,200,000 円 | 30,413 円/坪 | 9,200 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 141618 | 土地 | 福岡県 直方市 大字感田 | 遠賀野駅 | 19.0 分 | 360 ㎡ | 12,000,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 141619 | 土地 | 福岡県 直方市 大字感田 | 遠賀野駅 | 14.0 分 | 340 ㎡ | 8,500,000 円 | 82,645 円/坪 | 25,000 円/㎡ | 14.3 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |