大字畑 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、大字畑において過去に取引(売買)された10.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、大字畑において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 142010 | 土地 | 福岡県 直方市 大字畑 | 直方駅 | 30.0 分 | 1,000 ㎡ | 9,200,000 円 | 30,413 円/坪 | 9,200 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 142013 | 土地 | 福岡県 直方市 大字畑 | 直方駅 | 30.0 分 | 910 ㎡ | 2,500,000 円 | 9,081 円/坪 | 2,747 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 142207 | 土地 | 福岡県 直方市 大字畑 | 直方駅 | 60.0 分 | 210 ㎡ | 1,000,000 円 | 15,742 円/坪 | 4,762 円/㎡ | 工業地 | 不整形 | 非線引き | 2019年09月 | 2026年05月11日 | |
| 4 | 142208 | 土地 | 福岡県 直方市 大字畑 | 直方駅 | 30.0 分 | 530 ㎡ | 3,000,000 円 | 18,711 円/坪 | 5,660 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 142344 | 土地 | 福岡県 直方市 大字畑 | 直方駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 4,800,000 円 | 72,126 円/坪 | 21,818 円/㎡ | 12.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 142345 | 土地 | 福岡県 直方市 大字畑 | 直方駅 | 30.0 分 | 1,000 ㎡ | 9,000,000 円 | 29,752 円/坪 | 9,000 円/㎡ | 22.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 142601 | 土地 | 福岡県 直方市 大字畑 | 直方駅 | 30.0 分 | 1,400 ㎡ | 13,000,000 円 | 30,698 円/坪 | 9,286 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2017年12月 | 2026年05月11日 | |
| 8 | 142602 | 土地 | 福岡県 直方市 大字畑 | 直方駅 | 30.0 分 | 1,600 ㎡ | 3,900,000 円 | 8,060 円/坪 | 2,438 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 143331 | 土地 | 福岡県 直方市 大字畑 | 直方駅 | 60.0 分 | 510 ㎡ | 4,400,000 円 | 28,519 円/坪 | 8,627 円/㎡ | 45.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2009年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 143558 | 土地 | 福岡県 直方市 大字畑 | 感田駅 | 30.0 分 | 420 ㎡ | 6,200,000 円 | 48,800 円/坪 | 14,762 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2006年06月 | 2026年05月11日 |