殿町 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、殿町において過去に取引(売買)された16.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、殿町において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 141885 | 土地 | 福岡県 直方市 殿町 | 直方駅 | 8.0 分 | 145 ㎡ | 1,000,000 円 | 22,800 円/坪 | 6,897 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 商業 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 2 | 141886 | 土地 | 福岡県 直方市 殿町 | 直方駅 | 8.0 分 | 420 ㎡ | 13,000,000 円 | 102,321 円/坪 | 30,952 円/㎡ | 12.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 141890 | 土地 | 福岡県 直方市 殿町 | 直方駅 | 9.0 分 | 150 ㎡ | 4,300,000 円 | 94,767 円/坪 | 28,667 円/㎡ | 8.5 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 141891 | 土地 | 福岡県 直方市 殿町 | 直方駅 | 6.0 分 | 290 ㎡ | 9,000,000 円 | 102,592 円/坪 | 31,034 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 商業 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 141892 | 土地 | 福岡県 直方市 殿町 | 直方駅 | 7.0 分 | 250 ㎡ | 7,000,000 円 | 92,562 円/坪 | 28,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 商業 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 141893 | 土地 | 福岡県 直方市 殿町 | 直方駅 | 7.0 分 | 240 ㎡ | 5,500,000 円 | 75,759 円/坪 | 22,917 円/㎡ | 8.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 142190 | 土地 | 福岡県 直方市 殿町 | 直方駅 | 8.0 分 | 400 ㎡ | 9,700,000 円 | 80,165 円/坪 | 24,250 円/㎡ | 9.0 m | 商業地 | ほぼ整形 | 商業 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 142575 | 土地 | 福岡県 直方市 殿町 | 直方駅 | 6.0 分 | 490 ㎡ | 11,000,000 円 | 74,212 円/坪 | 22,449 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 商業 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 143013 | 土地 | 福岡県 直方市 殿町 | 直方駅 | 8.0 分 | 155 ㎡ | 4,500,000 円 | 95,974 円/坪 | 29,032 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 商業 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 143015 | 土地 | 福岡県 直方市 殿町 | 直方駅 | 11.0 分 | 1,600 ㎡ | 55,000,000 円 | 113,636 円/坪 | 34,375 円/㎡ | 17.0 m | 商業地 | 不整形 | 商業 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 143232 | 土地 | 福岡県 直方市 殿町 | 直方駅 | 8.0 分 | 160 ㎡ | 2,000,000 円 | 41,322 円/坪 | 12,500 円/㎡ | 8.5 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 143233 | 土地 | 福岡県 直方市 殿町 | 直方駅 | 11.0 分 | 330 ㎡ | 6,800,000 円 | 68,119 円/坪 | 20,606 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 142663 | 土地 | 福岡県 直方市 殿町 | 直方駅 | 9.0 分 | 330 ㎡ | 15,000,000 円 | 150,264 円/坪 | 45,455 円/㎡ | 25.0 m | 商業地 | 台形 | 商業 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 142664 | 土地 | 福岡県 直方市 殿町 | 直方駅 | 9.0 分 | 160 ㎡ | 10,000,000 円 | 206,612 円/坪 | 62,500 円/㎡ | 8.0 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 143522 | 土地 | 福岡県 直方市 殿町 | 直方駅 | 10.0 分 | 195 ㎡ | 4,800,000 円 | 81,372 円/坪 | 24,615 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 143524 | 土地 | 福岡県 直方市 殿町 | 直方駅 | 10.0 分 | 490 ㎡ | 24,000,000 円 | 161,917 円/坪 | 48,980 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 不整形 | 商業 | 2007年09月 | 2026年05月11日 |