広島市東区 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 6260 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田早稲田 | 広島駅 | 30.0 分 | 190 ㎡ | 5,000,000 円 | 86,995 円/坪 | 26,316 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 2 | 6555 | 土地 | 広島県 広島市 東区 中山上 | 広島駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 22,000,000 円 | 363,636 円/坪 | 110,000 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 6585 | 土地 | 広島県 広島市 東区 中山中町 | 広島駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 16,000,000 円 | 311,134 円/坪 | 94,118 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 6586 | 土地 | 広島県 広島市 東区 中山中町 | 広島駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 2,900,000 円 | 47,934 円/坪 | 14,500 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 6627 | 土地 | 広島県 広島市 東区 中山東 | 広島駅 | 30.0 分 | 470 ㎡ | 33,000,000 円 | 232,109 円/坪 | 70,213 円/㎡ | 33.0 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 6661 | 土地 | 広島県 広島市 東区 温品 | 広島駅 | 30.0 分 | 130 ㎡ | 28,000,000 円 | 712,017 円/坪 | 215,385 円/㎡ | 7.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 6973 | 土地 | 広島県 広島市 東区 戸坂出江 | 広島駅 | 60.0 分 | 860 ㎡ | 220,000,000 円 | 845,666 円/坪 | 255,814 円/㎡ | 25.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 7115 | 土地 | 広島県 広島市 東区 戸坂惣田 | 広島駅 | 60.0 分 | 220 ㎡ | 35,000,000 円 | 525,921 円/坪 | 159,091 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 6180 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田東 | 広島駅 | 21.0 分 | 340 ㎡ | 57,000,000 円 | 554,205 円/坪 | 167,647 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 6261 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田早稲田 | 広島駅 | 30.0 分 | 185 ㎡ | 25,000,000 円 | 446,727 円/坪 | 135,135 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 6483 | 土地 | 広島県 広島市 東区 上温品 | 広島駅 | 60.0 分 | 160 ㎡ | 9,800,000 円 | 202,479 円/坪 | 61,250 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 6603 | 土地 | 広島県 広島市 東区 中山西 | 広島駅 | 28.0 分 | 125 ㎡ | 2,100,000 円 | 55,537 円/坪 | 16,800 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 6826 | 土地 | 広島県 広島市 東区 福田 | 広島駅 | 120 分 | 220 ㎡ | 5,000,000 円 | 75,131 円/坪 | 22,727 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 6987 | 土地 | 広島県 広島市 東区 戸坂大上 | 広島駅 | 60.0 分 | 110 ㎡ | 22,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 7025 | 土地 | 広島県 広島市 東区 戸坂くるめ木 | 広島駅 | 60.0 分 | 350 ㎡ | 60,000,000 円 | 566,707 円/坪 | 171,429 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 7095 | 土地 | 広島県 広島市 東区 戸坂千足 | 広島駅 | 60.0 分 | 360 ㎡ | 47,000,000 円 | 431,590 円/坪 | 130,556 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 7116 | 土地 | 広島県 広島市 東区 戸坂惣田 | 広島駅 | 60.0 分 | 150 ㎡ | 20,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 7124 | 土地 | 広島県 広島市 東区 戸坂長尾台 | 広島駅 | 60.0 分 | 165 ㎡ | 15,000,000 円 | 300,526 円/坪 | 90,909 円/㎡ | 10.3 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 7142 | 土地 | 広島県 広島市 東区 戸坂山崎町 | 広島駅 | 60.0 分 | 65.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 559,441 円/坪 | 169,231 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 6117 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田新町 | 広島駅 | 30.0 分 | 120 ㎡ | 28,000,000 円 | 771,349 円/坪 | 233,333 円/㎡ | 8.3 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 6484 | 土地 | 広島県 広島市 東区 上温品 | 広島駅 | 60.0 分 | 310 ㎡ | 12,000,000 円 | 127,967 円/坪 | 38,710 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 6557 | 土地 | 広島県 広島市 東区 中山上 | 広島駅 | 30.0 分 | 130 ㎡ | 13,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 6667 | 土地 | 広島県 広島市 東区 温品 | 広島駅 | 60.0 分 | 150 ㎡ | 19,000,000 円 | 418,734 円/坪 | 126,667 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 6828 | 土地 | 広島県 広島市 東区 福田 | 広島駅 | 90.0 分 | 200 ㎡ | 350,000 円 | 5,785 円/坪 | 1,750 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 6829 | 土地 | 広島県 広島市 東区 福田 | 広島駅 | 120 分 | 410 ㎡ | 20,000,000 円 | 161,256 円/坪 | 48,780 円/㎡ | 24.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 7026 | 土地 | 広島県 広島市 東区 戸坂くるめ木 | 広島駅 | 60.0 分 | 85.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 505,590 円/坪 | 152,941 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 7047 | 土地 | 広島県 広島市 東区 戸坂桜西町 | 広島駅 | 60.0 分 | 180 ㎡ | 30,000,000 円 | 550,965 円/坪 | 166,667 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 6085 | 土地 | 広島県 広島市 東区 曙 | 広島駅 | 15.0 分 | 590 ㎡ | 97,000,000 円 | 543,494 円/坪 | 164,407 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 6167 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田中 | 広島駅 | 21.0 分 | 185 ㎡ | 79,000,000 円 | 1,411,659 円/坪 | 427,027 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 6187 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田東 | 広島駅 | 29.0 分 | 750 ㎡ | 150,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 40.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 6223 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田本町 | 広島駅 | 19.0 分 | 360 ㎡ | 110,000,000 円 | 1,010,102 円/坪 | 305,556 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 6266 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田早稲田 | 広島駅 | 23.0 分 | 450 ㎡ | 180,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 6433 | 土地 | 広島県 広島市 東区 尾長西 | 広島駅 | 14.0 分 | 75.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 573,002 円/坪 | 173,333 円/㎡ | 4.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 6488 | 土地 | 広島県 広島市 東区 上温品 | 広島駅 | 60.0 分 | 200 ㎡ | 16,000,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 6674 | 土地 | 広島県 広島市 東区 温品 | 広島駅 | 30.0 分 | 740 ㎡ | 110,000,000 円 | 491,402 円/坪 | 148,649 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 36 | 6675 | 土地 | 広島県 広島市 東区 温品 | 広島駅 | 30.0 分 | 45.0 ㎡ | 6,600,000 円 | 484,850 円/坪 | 146,667 円/㎡ | 16.0 m | 商業地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 6677 | 土地 | 広島県 広島市 東区 温品 | 広島駅 | 30.0 分 | 145 ㎡ | 27,000,000 円 | 615,560 円/坪 | 186,207 円/㎡ | 9.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 6977 | 土地 | 広島県 広島市 東区 戸坂出江 | 広島駅 | 60.0 分 | 95.0 ㎡ | 1,500,000 円 | 52,195 円/坪 | 15,789 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 7144 | 土地 | 広島県 広島市 東区 戸坂山崎町 | 広島駅 | 60.0 分 | 90.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 550,965 円/坪 | 166,667 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 7159 | 土地 | 広島県 広島市 東区 戸坂山根 | 広島駅 | 60.0 分 | 55.0 ㎡ | 5,200,000 円 | 312,545 円/坪 | 94,545 円/㎡ | 4.7 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 7191 | 土地 | 広島県 広島市 東区 矢賀 | 広島駅 | 25.0 分 | 430 ㎡ | 130,000,000 円 | 999,425 円/坪 | 302,326 円/㎡ | 38.0 m | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 7192 | 土地 | 広島県 広島市 東区 矢賀 | 広島駅 | 30.0 分 | 430 ㎡ | 150,000,000 円 | 1,153,180 円/坪 | 348,837 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 6102 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田旭 | 広島駅 | 30.0 分 | 270 ㎡ | 140,000,000 円 | 1,714,112 円/坪 | 518,519 円/㎡ | 17.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 6188 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田東 | 広島駅 | 23.0 分 | 520 ㎡ | 56,000,000 円 | 356,007 円/坪 | 107,692 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 6606 | 土地 | 広島県 広島市 東区 中山西 | 広島駅 | 28.0 分 | 130 ㎡ | 18,000,000 円 | 457,726 円/坪 | 138,462 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 6608 | 土地 | 広島県 広島市 東区 中山西 | 広島駅 | 30.0 分 | 440,000,000 円 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 47 | 6678 | 土地 | 広島県 広島市 東区 温品 | 広島駅 | 30.0 分 | 115 ㎡ | 17,000,000 円 | 488,681 円/坪 | 147,826 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 6680 | 土地 | 広島県 広島市 東区 温品 | 広島駅 | 30.0 分 | 135 ㎡ | 27,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 6782 | 土地 | 広島県 広島市 東区 東蟹屋町 | 広島駅 | 15.0 分 | 140 ㎡ | 21,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | 商業地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 50 | 6783 | 土地 | 広島県 広島市 東区 東蟹屋町 | 広島駅 | 15.0 分 | 140 ㎡ | 20,000,000 円 | 472,255 円/坪 | 142,857 円/㎡ | 商業地 | ほぼ台形 | 準工業 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |