牛田中 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 6167 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田中 | 広島駅 | 21.0 分 | 185 ㎡ | 79,000,000 円 | 1,411,659 円/坪 | 427,027 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 6171 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田中 | 広島駅 | 28.0 分 | 115 ㎡ | 47,000,000 円 | 1,351,061 円/坪 | 408,696 円/㎡ | 6.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 6172 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田中 | 広島駅 | 24.0 分 | 370 ㎡ | 110,000,000 円 | 982,800 円/坪 | 297,297 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 6178 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田中 | 広島駅 | 26.0 分 | 980 ㎡ | 350,000,000 円 | 1,180,638 円/坪 | 357,143 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 7507 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田中 | 広島駅 | 25.0 分 | 70.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,227,864 円/坪 | 371,429 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 7510 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田中 | 広島駅 | 21.0 分 | 105 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,259,345 円/坪 | 380,952 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 8759 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田中 | 広島駅 | 28.0 分 | 1,100 ㎡ | 540,000,000 円 | 1,622,840 円/坪 | 490,909 円/㎡ | 住宅地 | 台形 | 近隣商業 | 2016年12月 | 2026年05月11日 | |
| 8 | 8761 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田中 | 広島駅 | 24.0 分 | 155 ㎡ | 48,000,000 円 | 1,023,726 円/坪 | 309,677 円/㎡ | 6.7 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 8763 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田中 | 広島駅 | 24.0 分 | 130 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,118,883 円/坪 | 338,462 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 8764 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田中 | 広島駅 | 23.0 分 | 105 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,007,478 円/坪 | 304,762 円/㎡ | 6.7 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 8545 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田中 | 広島駅 | 20.0 分 | 240 ㎡ | 47,000,000 円 | 647,382 円/坪 | 195,833 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 7679 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田中 | 広島駅 | 23.0 分 | 400 ㎡ | 100,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 7680 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田中 | 広島駅 | 24.0 分 | 620 ㎡ | 180,000,000 円 | 959,745 円/坪 | 290,323 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 9230 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田中 | 広島駅 | 24.0 分 | 155 ㎡ | 43,000,000 円 | 917,088 円/坪 | 277,419 円/㎡ | 9.8 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 8368 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田中 | 広島駅 | 25.0 分 | 260 ㎡ | 67,000,000 円 | 851,874 円/坪 | 257,692 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 8134 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田中 | 広島駅 | 23.0 分 | 230 ㎡ | 43,000,000 円 | 618,040 円/坪 | 186,957 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 9675 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田中 | 広島駅 | 24.0 分 | 180 ㎡ | 51,000,000 円 | 936,638 円/坪 | 283,333 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2007年09月 | 2026年05月11日 |