牛田本町 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 6223 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田本町 | 広島駅 | 19.0 分 | 360 ㎡ | 110,000,000 円 | 1,010,102 円/坪 | 305,556 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 6227 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田本町 | 広島駅 | 29.0 分 | 160 ㎡ | 50,000,000 円 | 1,033,058 円/坪 | 312,500 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 6235 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田本町 | 広島駅 | 23.0 分 | 230 ㎡ | 96,000,000 円 | 1,379,805 円/坪 | 417,391 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 6237 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田本町 | 広島駅 | 25.0 分 | 300 ㎡ | 100,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 6246 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田本町 | 広島駅 | 26.0 分 | 105 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,007,478 円/坪 | 304,762 円/㎡ | 6.5 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 7306 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田本町 | 広島駅 | 23.0 分 | 170 ㎡ | 46,000,000 円 | 894,506 円/坪 | 270,588 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 7516 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田本町 | 広島駅 | 28.0 分 | 300 ㎡ | 100,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 7519 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田本町 | 広島駅 | 30.0 分 | 280 ㎡ | 90,000,000 円 | 1,062,575 円/坪 | 321,429 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 7520 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田本町 | 広島駅 | 30.0 分 | 150 ㎡ | 38,000,000 円 | 837,464 円/坪 | 253,333 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 不整形 | 近隣商業 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 7521 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田本町 | 広島駅 | 25.0 分 | 90.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,285,583 円/坪 | 388,889 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 7523 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田本町 | 広島駅 | 28.0 分 | 135 ㎡ | 36,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 7525 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田本町 | 広島駅 | 30.0 分 | 160 ㎡ | 20,000,000 円 | 413,223 円/坪 | 125,000 円/㎡ | 9.7 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 8775 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田本町 | 広島駅 | 28.0 分 | 290 ㎡ | 88,000,000 円 | 1,003,134 円/坪 | 303,448 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 8777 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田本町 | 広島駅 | 28.0 分 | 40.0 ㎡ | 9,800,000 円 | 809,917 円/坪 | 245,000 円/㎡ | 3.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 8778 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田本町 | 広島駅 | 30.0 分 | 185 ㎡ | 60,000,000 円 | 1,072,145 円/坪 | 324,324 円/㎡ | 13.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 8779 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田本町 | 広島駅 | 23.0 分 | 185 ㎡ | 57,000,000 円 | 1,018,539 円/坪 | 308,108 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 8559 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田本町 | 広島駅 | 24.0 分 | 60.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 936,638 円/坪 | 283,333 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 8561 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田本町 | 広島駅 | 30.0 分 | 2,800,000,000 円 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2015年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 19 | 7693 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田本町 | 広島駅 | 19.0 分 | 140 ㎡ | 26,000,000 円 | 613,931 円/坪 | 185,714 円/㎡ | 3.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 7694 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田本町 | 広島駅 | 19.0 分 | 310 ㎡ | 66,000,000 円 | 703,812 円/坪 | 212,903 円/㎡ | 4.5 m | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 7695 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田本町 | 広島駅 | 26.0 分 | 75.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 969,696 円/坪 | 293,333 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 7697 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田本町 | 広島駅 | 30.0 分 | 1,900 ㎡ | 440,000,000 円 | 765,550 円/坪 | 231,579 円/㎡ | 商業地 | 不整形 | 近隣商業 | 2014年03月 | 2026年05月11日 | |
| 23 | 7698 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田本町 | 広島駅 | 28.0 分 | 165 ㎡ | 32,000,000 円 | 641,121 円/坪 | 193,939 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 9241 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田本町 | 広島駅 | 30.0 分 | 450 ㎡ | 120,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | 35.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 9018 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田本町 | 広島駅 | 29.0 分 | 160 ㎡ | 25,000,000 円 | 516,529 円/坪 | 156,250 円/㎡ | 3.6 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 9020 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田本町 | 広島駅 | 30.0 分 | 105 ㎡ | 21,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 9021 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田本町 | 広島駅 | 27.0 分 | 180 ㎡ | 43,000,000 円 | 789,716 円/坪 | 238,889 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 9022 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田本町 | 広島駅 | 25.0 分 | 250 ㎡ | 58,000,000 円 | 766,942 円/坪 | 232,000 円/㎡ | 16.6 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 近隣商業 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 8379 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田本町 | 広島駅 | 21.0 分 | 90.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 734,618 円/坪 | 222,222 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 不整形 | 近隣商業 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 8380 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田本町 | 広島駅 | 23.0 分 | 165 ㎡ | 29,000,000 円 | 581,018 円/坪 | 175,758 円/㎡ | 8.9 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 8381 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田本町 | 広島駅 | 26.0 分 | 125 ㎡ | 32,000,000 円 | 846,281 円/坪 | 256,000 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 8139 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田本町 | 広島駅 | 28.0 分 | 125 ㎡ | 35,000,000 円 | 925,620 円/坪 | 280,000 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 8140 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田本町 | 広島駅 | 27.0 分 | 165 ㎡ | 23,000,000 円 | 460,807 円/坪 | 139,394 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 8141 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田本町 | 広島駅 | 21.0 分 | 660 ㎡ | 120,000,000 円 | 601,051 円/坪 | 181,818 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 近隣商業 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 9472 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田本町 | 広島駅 | 27.0 分 | 310 ㎡ | 55,000,000 円 | 586,509 円/坪 | 177,419 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 9473 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田本町 | 広島駅 | 28.0 分 | 400 ㎡ | 81,000,000 円 | 669,421 円/坪 | 202,500 円/㎡ | 17.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 9478 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田本町 | 広島駅 | 23.0 分 | 260 ㎡ | 63,000,000 円 | 801,018 円/坪 | 242,308 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2009年03月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 9694 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田本町 | 広島駅 | 30.0 分 | 130 ㎡ | 37,000,000 円 | 940,876 円/坪 | 284,615 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 9695 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田本町 | 広島駅 | 28.0 分 | 810 ㎡ | 390,000,000 円 | 1,591,673 円/坪 | 481,481 円/㎡ | 24.0 m | 商業地 | 不整形 | 近隣商業 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 9696 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田本町 | 広島駅 | 23.0 分 | 90.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 697,888 円/坪 | 211,111 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 不整形 | 近隣商業 | 2008年03月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 9697 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田本町 | 広島駅 | 29.0 分 | 170 ㎡ | 38,000,000 円 | 738,939 円/坪 | 223,529 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 9698 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田本町 | 広島駅 | 29.0 分 | 230 ㎡ | 58,000,000 円 | 833,633 円/坪 | 252,174 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2007年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 9700 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田本町 | 広島駅 | 29.0 分 | 170 ㎡ | 22,000,000 円 | 427,808 円/坪 | 129,412 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2007年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 9703 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田本町 | 広島駅 | 29.0 分 | 200 ㎡ | 36,000,000 円 | 595,041 円/坪 | 180,000 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2006年06月 | 2026年05月11日 |