牛田中 賃貸マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 20 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 牛田中 1 | 20.9 ㎡ | 40,000 円 | 6,331 円/坪 | 1,915 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||||
| 2 | 13 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 牛田中 1丁目 | 広島駅 | 23.0 分 | 44.0 ㎡ | 52,000 円 | 3,904 円/坪 | 1,181 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 3 | 16 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 牛田中 1丁目 | 白島駅 | 16.0 分 | 20.9 ㎡ | 40,000 円 | 6,331 円/坪 | 1,915 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 4 | 16 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 牛田中 1丁目 | 白島駅 | 16.0 分 | 20.9 ㎡ | 48,000 円 | 7,597 円/坪 | 2,298 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 5 | 2 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 牛田中 2丁目 | 牛田駅 | 12.0 分 | 20.0 ㎡ | 35,000 円 | 5,785 円/坪 | 1,750 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 6 | 2 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 牛田中 2丁目 | 牛田駅 | 12.0 分 | 31.8 ㎡ | 60,000 円 | 6,245 円/坪 | 1,889 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 7 | 3 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 牛田中 1丁目 | 白島駅 | 16.0 分 | 20.9 ㎡ | 48,000 円 | 7,597 円/坪 | 2,298 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 8 | 3 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 牛田中 1丁目 | 白島駅 | 16.0 分 | 20.9 ㎡ | 40,000 円 | 6,331 円/坪 | 1,915 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 9 | 15 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 牛田中 2丁目 | 牛田駅 | 16.0 分 | 38.5 ㎡ | 69,000 円 | 5,927 円/坪 | 1,793 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 10 | 17 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 牛田中 2丁目 | 白島駅 | 13.0 分 | 34.0 ㎡ | 53,000 円 | 5,150 円/坪 | 1,558 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 11 | 17 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 牛田中 2丁目 | 白島駅 | 13.0 分 | 34.0 ㎡ | 53,000 円 | 5,150 円/坪 | 1,558 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 12 | 19 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 牛田中 1丁目8-26 | 白島駅 | 15.0 分 | 67.1 ㎡ | 100,000 円 | 4,926 円/坪 | 1,490 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 13 | 6 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 牛田中 1丁目 | 牛田駅 | 15.0 分 | 43.9 ㎡ | 80,000 円 | 6,030 円/坪 | 1,824 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 14 | 8 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 牛田中 1丁目 | 牛田駅 | 15.0 分 | 43.9 ㎡ | 67,000 円 | 5,048 円/坪 | 1,527 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 15 | 7 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 牛田中 2丁目 | 広島駅 | 25.0 分 | 65.3 ㎡ | 90,000 円 | 4,552 円/坪 | 1,377 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 16 | 7 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 牛田中 2丁目 | 広島駅 | 25.0 分 | 65.3 ㎡ | 90,000 円 | 4,552 円/坪 | 1,377 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 17 | 17 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 牛田中 1 | 白島駅 | 26.2 分 | 72.4 ㎡ | 105,000 円 | 4,793 円/坪 | 1,450 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 18 | 13 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 牛田中 1 | 白島駅 | 20.0 分 | 67.1 ㎡ | 87,000 円 | 4,284 円/坪 | 1,296 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 19 | 19 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 牛田中 1 | 新白島駅 | 42.0 分 | 43.9 ㎡ | 80,000 円 | 6,030 円/坪 | 1,824 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 20 | 9 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 牛田中 1 | 牛田駅 | 26.0 分 | 61.6 ㎡ | 78,000 円 | 4,188 円/坪 | 1,267 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 21 | 28 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 牛田中 2丁目 | 33.0 ㎡ | 55,000 円 | 5,507 円/坪 | 1,666 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||||
| 22 | 2 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 牛田中 2丁目2-19 | 白島駅 | 16.0 分 | 55.6 ㎡ | 68,000 円 | 4,043 円/坪 | 1,223 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 23 | 13 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 牛田中 2 | 新白島駅 | 22.5 分 | 38.5 ㎡ | 64,000 円 | 5,498 円/坪 | 1,663 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 24 | 1 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 牛田中 2 | 牛田駅 | 16.0 分 | 40.3 ㎡ | 60,000 円 | 4,922 円/坪 | 1,489 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 25 | 28 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 牛田中 2 | 広島駅 | 15.0 分 | 38.5 ㎡ | 64,000 円 | 5,498 円/坪 | 1,663 円/㎡ | 2015年11月22日 | ||
| 26 | 34 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 牛田中 1 | 広島駅 | 15.0 分 | 43.9 ㎡ | 67,000 円 | 5,048 円/坪 | 1,527 円/㎡ | 2015年11月22日 | ||
| 27 | 62 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 牛田中 2 | 白島駅 | 28.2 分 | 39.7 ㎡ | 60,000 円 | 4,998 円/坪 | 1,512 円/㎡ | 2015年11月22日 | ||
| 28 | 24 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 牛田中 2 | 牛田駅 | 24.5 分 | 38.5 ㎡ | 64,000 円 | 5,498 円/坪 | 1,663 円/㎡ | 2015年11月22日 | ||
| 29 | 19 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 牛田中 2 | 白島駅 | 20.0 分 | 34.0 ㎡ | 50,000 円 | 4,860 円/坪 | 1,470 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 30 | 16 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 牛田中 1 | 牛田駅 | 26.0 分 | 61.6 ㎡ | 76,000 円 | 4,079 円/坪 | 1,234 円/㎡ | 2015年11月23日 | ||
| 31 | 41 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 牛田中 1 | 白島駅 | 16.0 分 | 68.0 ㎡ | 100,000 円 | 4,856 円/坪 | 1,469 円/㎡ | 2015年11月23日 | ||
| 32 | 2 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 牛田中 2 | 牛田駅 | 20.8 分 | 31.8 ㎡ | 55,000 円 | 5,726 円/坪 | 1,732 円/㎡ | 2015年11月23日 | ||
| 33 | 25 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 牛田中 1 | 牛田駅 | 16.0 分 | 43.9 ㎡ | 80,000 円 | 6,030 円/坪 | 1,824 円/㎡ | 2015年11月23日 | ||
| 34 | 59 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 牛田中 1 | 牛田駅 | 16.0 分 | 72.4 ㎡ | 105,000 円 | 4,793 円/坪 | 1,450 円/㎡ | 2015年11月23日 | ||
| 35 | 26 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 牛田中 2丁目 | 牛田駅 | 16.0 分 | 38.5 ㎡ | 69,000 円 | 5,927 円/坪 | 1,793 円/㎡ | 2015年11月22日 | ||
| 36 | 12 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 牛田中 2丁目 | 牛田駅 | 15.0 分 | 40.3 ㎡ | 60,000 円 | 4,922 円/坪 | 1,489 円/㎡ | 2015年11月23日 | ||
| 37 | 12 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 牛田中 2丁目 | 牛田駅 | 15.0 分 | 39.7 ㎡ | 60,000 円 | 4,998 円/坪 | 1,512 円/㎡ | 2015年11月23日 | ||
| 38 | 12 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 牛田中 2丁目 | 牛田駅 | 15.0 分 | 40.5 ㎡ | 53,000 円 | 4,324 円/坪 | 1,308 円/㎡ | 2015年11月23日 | ||
| 39 | 3 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 牛田中 2丁目 | 牛田駅 | 16.0 分 | 38.5 ㎡ | 64,000 円 | 5,498 円/坪 | 1,663 円/㎡ | 2015年11月23日 | ||
| 40 | 3 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 牛田中 2丁目 | 牛田駅 | 16.0 分 | 38.5 ㎡ | 64,000 円 | 5,498 円/坪 | 1,663 円/㎡ | 2015年11月23日 | ||
| 41 | 10 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 牛田中 1丁目 | 白島駅 | 16.0 分 | 20.9 ㎡ | 43,000 円 | 6,807 円/坪 | 2,059 円/㎡ | 2015年11月23日 | ||
| 42 | 10 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 牛田中 1丁目 | 白島駅 | 16.0 分 | 20.9 ㎡ | 40,000 円 | 6,331 円/坪 | 1,915 円/㎡ | 2015年11月23日 | ||
| 43 | 10 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 牛田中 1丁目 | 白島駅 | 16.0 分 | 20.9 ㎡ | 45,000 円 | 7,124 円/坪 | 2,155 円/㎡ | 2015年11月23日 | ||
| 44 | 10 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 牛田中 1丁目 | 白島駅 | 16.0 分 | 20.9 ㎡ | 48,000 円 | 7,597 円/坪 | 2,298 円/㎡ | 2015年11月23日 | ||
| 45 | 10 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 牛田中 1丁目 | 白島駅 | 16.0 分 | 20.9 ㎡ | 40,000 円 | 6,331 円/坪 | 1,915 円/㎡ | 2015年11月23日 | ||
| 46 | 15 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 牛田中 1丁目11-12 | 白島駅 | 15.0 分 | 170 ㎡ | 160,000 円 | 3,107 円/坪 | 940 円/㎡ | 2015年12月27日 | ||
| 47 | 24 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 牛田中 2丁目2 | 八丁堀駅 | 59.2 分 | 38.0 ㎡ | 45,000 円 | 3,914 円/坪 | 1,184 円/㎡ | 2016年04月10日 | ||
| 48 | 22 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 牛田中 2丁目2-7 | 38.5 ㎡ | 64,000 円 | 5,498 円/坪 | 1,663 円/㎡ | 2016年09月04日 | ||||
| 49 | 6 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 牛田中 2丁目2-7 | 牛田駅 | 17.0 分 | 38.5 ㎡ | 64,000 円 | 5,498 円/坪 | 1,663 円/㎡ | 2016年09月04日 | ||
| 50 | 17 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 牛田中 2丁目 | 76.1 ㎡ | 95,000 円 | 4,122 円/坪 | 1,247 円/㎡ | 2017年01月28日 |