牛田中 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5946 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 東区 牛田中 | 牛田駅 | 15.0 分 | 140 ㎡ | 195 ㎡ | 85,000,000 円 | 1,440,982 円/坪 | 435,897 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2005年 | 20.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 6166 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 東区 牛田中 | 広島駅 | 21.0 分 | 115 ㎡ | 185 ㎡ | 37,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 9.5 m | RC | 住宅、駐車場 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1977年 | 48.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 6170 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 東区 牛田中 | 広島駅 | 24.0 分 | 270 ㎡ | 240 ㎡ | 81,000,000 円 | 1,115,702 円/坪 | 337,500 円/㎡ | 10.0 m | 軽量鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 1988年 | 36.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 5677 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 東区 牛田中 | 230 ㎡ | 185 ㎡ | 80,000,000 円 | 1,429,527 円/坪 | 432,432 円/㎡ | 木造 | 近隣商業 | 1997年 | 26.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 5 | 6173 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 東区 牛田中 | 広島駅 | 23.0 分 | 90.0 ㎡ | 190 ㎡ | 42,000,000 円 | 730,754 円/坪 | 221,053 円/㎡ | 7.4 m | 住宅、倉庫 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1993年 | 29.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | |
| 6 | 6174 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 東区 牛田中 | 広島駅 | 24.0 分 | 220 ㎡ | 380 ㎡ | 75,000,000 円 | 652,456 円/坪 | 197,368 円/㎡ | 19.5 m | RC | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1976年 | 46.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 6177 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 東区 牛田中 | 広島駅 | 23.0 分 | 150 ㎡ | 105 ㎡ | 51,000,000 円 | 1,605,666 円/坪 | 485,714 円/㎡ | 3.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2018年 | 2.8 年 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 7299 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 東区 牛田中 | 広島駅 | 24.0 分 | 115 ㎡ | 145 ㎡ | 67,000,000 円 | 1,527,501 円/坪 | 462,069 円/㎡ | 7.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2019年 | 0.3 年 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 7804 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 東区 牛田中 | 広島駅 | 23.0 分 | 510 ㎡ | 230 ㎡ | 130,000,000 円 | 1,868,486 円/坪 | 565,217 円/㎡ | 23.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 1975年 | 42.5 年 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 7805 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 東区 牛田中 | 広島駅 | 29.0 分 | 170 ㎡ | 440 ㎡ | 98,000,000 円 | 736,288 円/坪 | 222,727 円/㎡ | 8.3 m | RC | 共同住宅、事務所、店舗 | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 1983年 | 34.0 年 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 8758 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 東区 牛田中 | 広島駅 | 26.0 分 | 200 ㎡ | 195 ㎡ | 60,000,000 円 | 1,017,164 円/坪 | 307,692 円/㎡ | 11.0 m | RC | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2000年 | 16.8 年 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 8762 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 東区 牛田中 | 広島駅 | 21.0 分 | 95.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 62,000,000 円 | 2,157,461 円/坪 | 652,632 円/㎡ | 5.4 m | 鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2016年 | 0.3 年 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 8543 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 東区 牛田中 | 広島駅 | 21.0 分 | 170 ㎡ | 165 ㎡ | 110,000,000 円 | 2,203,858 円/坪 | 666,667 円/㎡ | 15.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2015年 | 0.5 年 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 8544 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 東区 牛田中 | 広島駅 | 21.0 分 | 670 ㎡ | 130 ㎡ | 220,000,000 円 | 5,594,406 円/坪 | 1,692,308 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2015年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 15 | 8367 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 東区 牛田中 | 広島駅 | 25.0 分 | 230 ㎡ | 155 ㎡ | 110,000,000 円 | 2,346,040 円/坪 | 709,677 円/㎡ | 11.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2012年 | -0.2 年 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 9671 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 東区 牛田中 | 広島駅 | 23.0 分 | 210 ㎡ | 85.0 ㎡ | 52,000,000 円 | 2,022,364 円/坪 | 611,765 円/㎡ | 15.0 m | RC | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1981年 | 27.5 年 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 9672 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 東区 牛田中 | 広島駅 | 24.0 分 | 90.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 47,000,000 円 | 1,827,904 円/坪 | 552,941 円/㎡ | 6.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2008年 | 0.3 年 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 9673 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 東区 牛田中 | 広島駅 | 30.0 分 | 350 ㎡ | 185 ㎡ | 110,000,000 円 | 1,965,603 円/坪 | 594,595 円/㎡ | 18.0 m | RC | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1988年 | 20.0 年 | 2008年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 9676 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 東区 牛田中 | 広島駅 | 22.0 分 | 110 ㎡ | 160 ㎡ | 24,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | 8.0 m | RC | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1976年 | 30.5 年 | 2006年09月 | 2026年05月11日 |