斑鳩町 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 52417 | 土地 | 奈良県 生駒郡 斑鳩町 興留 | 法隆寺駅 | 14.0 分 | 150 ㎡ | 17,000,000 円 | 374,655 円/坪 | 113,333 円/㎡ | 8.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 52517 | 土地 | 奈良県 生駒郡 斑鳩町 龍田 | 王寺駅 | 28.0 分 | 120 ㎡ | 3,000,000 円 | 82,645 円/坪 | 25,000 円/㎡ | 8.2 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 52528 | 土地 | 奈良県 生駒郡 斑鳩町 龍田北 | 王寺駅 | 29.0 分 | 280 ㎡ | 9,500,000 円 | 112,162 円/坪 | 33,929 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 4 | 52552 | 土地 | 奈良県 生駒郡 斑鳩町 龍田西 | 王寺駅 | 26.0 分 | 280 ㎡ | 6,000,000 円 | 70,840 円/坪 | 21,429 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 52595 | 土地 | 奈良県 生駒郡 斑鳩町 龍田南 | 王寺駅 | 25.0 分 | 160 ㎡ | 12,000,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 9.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 52369 | 土地 | 奈良県 生駒郡 斑鳩町 阿波 | 法隆寺駅 | 2.0 分 | 185 ㎡ | 24,000,000 円 | 428,859 円/坪 | 129,730 円/㎡ | 11.2 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 52518 | 土地 | 奈良県 生駒郡 斑鳩町 龍田 | 王寺駅 | 30.0 分 | 270 ㎡ | 14,000,000 円 | 171,412 円/坪 | 51,852 円/㎡ | 15.3 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 52529 | 土地 | 奈良県 生駒郡 斑鳩町 龍田北 | 王寺駅 | 29.0 分 | 210 ㎡ | 11,000,000 円 | 173,160 円/坪 | 52,381 円/㎡ | 15.1 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 52622 | 土地 | 奈良県 生駒郡 斑鳩町 服部 | 法隆寺駅 | 10.0 分 | 190 ㎡ | 15,000,000 円 | 260,982 円/坪 | 78,947 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 52623 | 土地 | 奈良県 生駒郡 斑鳩町 服部 | 法隆寺駅 | 10.0 分 | 130 ㎡ | 12,000,000 円 | 305,150 円/坪 | 92,308 円/㎡ | 8.9 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 52640 | 土地 | 奈良県 生駒郡 斑鳩町 法隆寺 | 法隆寺駅 | 15.0 分 | 200 ㎡ | 19,000,000 円 | 314,050 円/坪 | 95,000 円/㎡ | 15.9 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 52419 | 土地 | 奈良県 生駒郡 斑鳩町 興留 | 法隆寺駅 | 12.0 分 | 190 ㎡ | 22,000,000 円 | 382,774 円/坪 | 115,789 円/㎡ | 12.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 52519 | 土地 | 奈良県 生駒郡 斑鳩町 龍田 | 王寺駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 5,000,000 円 | 71,864 円/坪 | 21,739 円/㎡ | 5.8 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 近隣商業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 52530 | 土地 | 奈良県 生駒郡 斑鳩町 龍田北 | 王寺駅 | 30.0 分 | 290 ㎡ | 9,800,000 円 | 111,712 円/坪 | 33,793 円/㎡ | 3.8 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 52555 | 土地 | 奈良県 生駒郡 斑鳩町 龍田西 | 王寺駅 | 18.0 分 | 1,700 ㎡ | 90,000,000 円 | 175,012 円/坪 | 52,941 円/㎡ | 17.8 m | 商業地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 52641 | 土地 | 奈良県 生駒郡 斑鳩町 法隆寺 | 法隆寺駅 | 16.0 分 | 200 ㎡ | 23,000,000 円 | 380,165 円/坪 | 115,000 円/㎡ | 11.7 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 52686 | 土地 | 奈良県 生駒郡 斑鳩町 法隆寺東 | 法隆寺駅 | 16.0 分 | 450 ㎡ | 38,000,000 円 | 279,154 円/坪 | 84,444 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 52723 | 土地 | 奈良県 生駒郡 斑鳩町 目安 | 法隆寺駅 | 14.0 分 | 400,000,000 円 | 工業地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 19 | 52741 | 土地 | 奈良県 生駒郡 斑鳩町 目安北 | 法隆寺駅 | 19.0 分 | 230 ㎡ | 15,000,000 円 | 215,593 円/坪 | 65,217 円/㎡ | 15.2 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 52557 | 土地 | 奈良県 生駒郡 斑鳩町 龍田西 | 王寺駅 | 30.0 分 | 510 ㎡ | 18,000,000 円 | 116,674 円/坪 | 35,294 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 52558 | 土地 | 奈良県 生駒郡 斑鳩町 龍田西 | 王寺駅 | 26.0 分 | 60.0 ㎡ | 3,700,000 円 | 203,858 円/坪 | 61,667 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 52643 | 土地 | 奈良県 生駒郡 斑鳩町 法隆寺 | 法隆寺駅 | 15.0 分 | 200 ㎡ | 22,000,000 円 | 363,636 円/坪 | 110,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 23 | 52656 | 土地 | 奈良県 生駒郡 斑鳩町 法隆寺北 | 法隆寺駅 | 25.0 分 | 200 ㎡ | 16,000,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 52742 | 土地 | 奈良県 生駒郡 斑鳩町 目安北 | 法隆寺駅 | 16.0 分 | 500 ㎡ | 8,500,000 円 | 56,198 円/坪 | 17,000 円/㎡ | 9.9 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 52482 | 土地 | 奈良県 生駒郡 斑鳩町 神南 | 王寺駅 | 14.0 分 | 125 ㎡ | 14,000,000 円 | 370,248 円/坪 | 112,000 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 52520 | 土地 | 奈良県 生駒郡 斑鳩町 龍田 | 王寺駅 | 29.0 分 | 120 ㎡ | 2,200,000 円 | 60,605 円/坪 | 18,333 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 52561 | 土地 | 奈良県 生駒郡 斑鳩町 龍田西 | 王寺駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 13,000,000 円 | 214,876 円/坪 | 65,000 円/㎡ | 13.2 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 52562 | 土地 | 奈良県 生駒郡 斑鳩町 龍田西 | 王寺駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 14,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 14.6 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 52657 | 土地 | 奈良県 生駒郡 斑鳩町 法隆寺北 | 法隆寺駅 | 23.0 分 | 200 ㎡ | 17,000,000 円 | 280,992 円/坪 | 85,000 円/㎡ | 12.9 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 52697 | 土地 | 奈良県 生駒郡 斑鳩町 法隆寺南 | 法隆寺駅 | 13.0 分 | 140 ㎡ | 14,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 52391 | 土地 | 奈良県 生駒郡 斑鳩町 五百井 | 法隆寺駅 | 13.0 分 | 35.0 ㎡ | 1,600,000 円 | 151,121 円/坪 | 45,714 円/㎡ | 15.3 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 52392 | 土地 | 奈良県 生駒郡 斑鳩町 五百井 | 法隆寺駅 | 13.0 分 | 160 ㎡ | 7,500,000 円 | 154,959 円/坪 | 46,875 円/㎡ | 13.2 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 52422 | 土地 | 奈良県 生駒郡 斑鳩町 興留 | 法隆寺駅 | 9.0 分 | 125 ㎡ | 14,000,000 円 | 370,248 円/坪 | 112,000 円/㎡ | 9.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 52423 | 土地 | 奈良県 生駒郡 斑鳩町 興留 | 法隆寺駅 | 4.0 分 | 115 ㎡ | 11,000,000 円 | 316,205 円/坪 | 95,652 円/㎡ | 6.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 52483 | 土地 | 奈良県 生駒郡 斑鳩町 神南 | 王寺駅 | 12.0 分 | 180 ㎡ | 19,000,000 円 | 348,945 円/坪 | 105,556 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 52540 | 土地 | 奈良県 生駒郡 斑鳩町 龍田北 | 竜田川駅 | 14.0 分 | 250 ㎡ | 1,800,000 円 | 23,802 円/坪 | 7,200 円/㎡ | 13.2 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 52564 | 土地 | 奈良県 生駒郡 斑鳩町 龍田西 | 王寺駅 | 16.0 分 | 190 ㎡ | 7,000,000 円 | 121,792 円/坪 | 36,842 円/㎡ | 2.4 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 52624 | 土地 | 奈良県 生駒郡 斑鳩町 服部 | 法隆寺駅 | 9.0 分 | 100 ㎡ | 9,500,000 円 | 314,050 円/坪 | 95,000 円/㎡ | 7.8 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 52372 | 土地 | 奈良県 生駒郡 斑鳩町 阿波 | 法隆寺駅 | 13.0 分 | 150 ㎡ | 13,000,000 円 | 286,502 円/坪 | 86,667 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 52373 | 土地 | 奈良県 生駒郡 斑鳩町 阿波 | 法隆寺駅 | 4.0 分 | 130 ㎡ | 16,000,000 円 | 406,866 円/坪 | 123,077 円/㎡ | 8.6 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 52425 | 土地 | 奈良県 生駒郡 斑鳩町 興留 | 法隆寺駅 | 7.0 分 | 65.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 254,291 円/坪 | 76,923 円/㎡ | 5.8 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 52426 | 土地 | 奈良県 生駒郡 斑鳩町 興留 | 法隆寺駅 | 11.0 分 | 390 ㎡ | 17,000,000 円 | 144,099 円/坪 | 43,590 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 52599 | 土地 | 奈良県 生駒郡 斑鳩町 龍田南 | 王寺駅 | 29.0 分 | 290 ㎡ | 5,000,000 円 | 56,995 円/坪 | 17,241 円/㎡ | 22.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 52688 | 土地 | 奈良県 生駒郡 斑鳩町 法隆寺東 | 法隆寺駅 | 20.0 分 | 200 ㎡ | 19,000,000 円 | 314,050 円/坪 | 95,000 円/㎡ | 11.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 52394 | 土地 | 奈良県 生駒郡 斑鳩町 大字稲葉車瀬 | 法隆寺駅 | 23.0 分 | 900 ㎡ | 15,000,000 円 | 55,098 円/坪 | 16,667 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 46 | 52395 | 土地 | 奈良県 生駒郡 斑鳩町 大字稲葉車瀬 | 法隆寺駅 | 24.0 分 | 370 ㎡ | 5,500,000 円 | 49,140 円/坪 | 14,865 円/㎡ | 30.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 52510 | 土地 | 奈良県 生駒郡 斑鳩町 大字龍田 | 法隆寺駅 | 23.0 分 | 1,300 ㎡ | 34,000,000 円 | 86,460 円/坪 | 26,154 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 52531 | 土地 | 奈良県 生駒郡 斑鳩町 龍田北 | 王寺駅 | 30.0 分 | 130 ㎡ | 22,000,000 円 | 559,441 円/坪 | 169,231 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 52605 | 土地 | 奈良県 生駒郡 斑鳩町 龍田南 | 法隆寺駅 | 18.0 分 | 140 ㎡ | 13,000,000 円 | 306,965 円/坪 | 92,857 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 52701 | 土地 | 奈良県 生駒郡 斑鳩町 法隆寺南 | 法隆寺駅 | 12.0 分 | 70.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 755,607 円/坪 | 228,571 円/㎡ | 28.0 m | 商業地 | 不整形 | 近隣商業 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |