生駒郡 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 53667 | 土地 | 奈良県 生駒郡 安堵町 大字西安堵 | 法隆寺駅 | 20.0 分 | 185 ㎡ | 8,000,000 円 | 142,952 円/坪 | 43,243 円/㎡ | 16.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 50455 | 土地 | 奈良県 生駒郡 平群町 吉新 | 平群駅 | 4.0 分 | 160 ㎡ | 15,000,000 円 | 309,917 円/坪 | 93,750 円/㎡ | 12.3 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 近隣商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 51378 | 土地 | 奈良県 生駒郡 三郷町 東信貴ケ丘 | 勢野北口駅 | 9.0 分 | 230 ㎡ | 8,000,000 円 | 114,985 円/坪 | 34,783 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 52417 | 土地 | 奈良県 生駒郡 斑鳩町 興留 | 法隆寺駅 | 14.0 分 | 150 ㎡ | 17,000,000 円 | 374,655 円/坪 | 113,333 円/㎡ | 8.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 52517 | 土地 | 奈良県 生駒郡 斑鳩町 龍田 | 王寺駅 | 28.0 分 | 120 ㎡ | 3,000,000 円 | 82,645 円/坪 | 25,000 円/㎡ | 8.2 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 52528 | 土地 | 奈良県 生駒郡 斑鳩町 龍田北 | 王寺駅 | 29.0 分 | 280 ㎡ | 9,500,000 円 | 112,162 円/坪 | 33,929 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 7 | 52552 | 土地 | 奈良県 生駒郡 斑鳩町 龍田西 | 王寺駅 | 26.0 分 | 280 ㎡ | 6,000,000 円 | 70,840 円/坪 | 21,429 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 52595 | 土地 | 奈良県 生駒郡 斑鳩町 龍田南 | 王寺駅 | 25.0 分 | 160 ㎡ | 12,000,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 9.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 53668 | 土地 | 奈良県 生駒郡 安堵町 大字西安堵 | 法隆寺駅 | 19.0 分 | 420 ㎡ | 15,000,000 円 | 118,063 円/坪 | 35,714 円/㎡ | 14.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 53706 | 土地 | 奈良県 生駒郡 安堵町 大字東安堵 | 大和小泉駅 | 14.0 分 | 240 ㎡ | 12,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 50252 | 土地 | 奈良県 生駒郡 平群町 大字櫟原 | 元山上口駅 | 23.0 分 | 900 ㎡ | 500,000 円 | 1,838 円/坪 | 556 円/㎡ | 13.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 50265 | 土地 | 奈良県 生駒郡 平群町 上庄 | 元山上口駅 | 13.0 分 | 23,000,000 円 | 47.5 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 13 | 50266 | 土地 | 奈良県 生駒郡 平群町 上庄 | 元山上口駅 | 13.0 分 | 18,000,000 円 | 38.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 14 | 50267 | 土地 | 奈良県 生駒郡 平群町 上庄 | 元山上口駅 | 13.0 分 | 1,300 ㎡ | 12,000,000 円 | 30,516 円/坪 | 9,231 円/㎡ | 20.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 50460 | 土地 | 奈良県 生駒郡 平群町 吉新 | 平群駅 | 4.0 分 | 160 ㎡ | 15,000,000 円 | 309,917 円/坪 | 93,750 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 近隣商業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 50461 | 土地 | 奈良県 生駒郡 平群町 吉新 | 平群駅 | 6.0 分 | 1,100 ㎡ | 33,000,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 26.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 51326 | 土地 | 奈良県 生駒郡 三郷町 立野北 | 三郷駅 | 11.0 分 | 145 ㎡ | 5,500,000 円 | 125,392 円/坪 | 37,931 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 51379 | 土地 | 奈良県 生駒郡 三郷町 東信貴ケ丘 | 勢野北口駅 | 8.0 分 | 200 ㎡ | 6,000,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 19 | 51399 | 土地 | 奈良県 生駒郡 三郷町 美松ケ丘西 | 勢野北口駅 | 10.0 分 | 180 ㎡ | 9,500,000 円 | 174,473 円/坪 | 52,778 円/㎡ | 11.9 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 51434 | 土地 | 奈良県 生駒郡 三郷町 三室 | 王寺駅 | 19.0 分 | 170 ㎡ | 9,000,000 円 | 175,012 円/坪 | 52,941 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 51465 | 土地 | 奈良県 生駒郡 三郷町 夕陽ケ丘 | 勢野北口駅 | 12.0 分 | 40.0 ㎡ | 400,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 3.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 52369 | 土地 | 奈良県 生駒郡 斑鳩町 阿波 | 法隆寺駅 | 2.0 分 | 185 ㎡ | 24,000,000 円 | 428,859 円/坪 | 129,730 円/㎡ | 11.2 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 52518 | 土地 | 奈良県 生駒郡 斑鳩町 龍田 | 王寺駅 | 30.0 分 | 270 ㎡ | 14,000,000 円 | 171,412 円/坪 | 51,852 円/㎡ | 15.3 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 52529 | 土地 | 奈良県 生駒郡 斑鳩町 龍田北 | 王寺駅 | 29.0 分 | 210 ㎡ | 11,000,000 円 | 173,160 円/坪 | 52,381 円/㎡ | 15.1 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 52622 | 土地 | 奈良県 生駒郡 斑鳩町 服部 | 法隆寺駅 | 10.0 分 | 190 ㎡ | 15,000,000 円 | 260,982 円/坪 | 78,947 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 52623 | 土地 | 奈良県 生駒郡 斑鳩町 服部 | 法隆寺駅 | 10.0 分 | 130 ㎡ | 12,000,000 円 | 305,150 円/坪 | 92,308 円/㎡ | 8.9 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 52640 | 土地 | 奈良県 生駒郡 斑鳩町 法隆寺 | 法隆寺駅 | 15.0 分 | 200 ㎡ | 19,000,000 円 | 314,050 円/坪 | 95,000 円/㎡ | 15.9 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 53669 | 土地 | 奈良県 生駒郡 安堵町 大字西安堵 | 法隆寺駅 | 19.0 分 | 90.0 ㎡ | 770,000 円 | 28,284 円/坪 | 8,556 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 53707 | 土地 | 奈良県 生駒郡 安堵町 大字東安堵 | 大和小泉駅 | 14.0 分 | 260 ㎡ | 16,000,000 円 | 203,431 円/坪 | 61,538 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 50413 | 土地 | 奈良県 生駒郡 平群町 大字三里 | 平群駅 | 6.0 分 | 150 ㎡ | 12,000,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 50462 | 土地 | 奈良県 生駒郡 平群町 吉新 | 平群駅 | 4.0 分 | 175 ㎡ | 14,000,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 13.4 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 52419 | 土地 | 奈良県 生駒郡 斑鳩町 興留 | 法隆寺駅 | 12.0 分 | 190 ㎡ | 22,000,000 円 | 382,774 円/坪 | 115,789 円/㎡ | 12.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 52519 | 土地 | 奈良県 生駒郡 斑鳩町 龍田 | 王寺駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 5,000,000 円 | 71,864 円/坪 | 21,739 円/㎡ | 5.8 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 近隣商業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 52530 | 土地 | 奈良県 生駒郡 斑鳩町 龍田北 | 王寺駅 | 30.0 分 | 290 ㎡ | 9,800,000 円 | 111,712 円/坪 | 33,793 円/㎡ | 3.8 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 52555 | 土地 | 奈良県 生駒郡 斑鳩町 龍田西 | 王寺駅 | 18.0 分 | 1,700 ㎡ | 90,000,000 円 | 175,012 円/坪 | 52,941 円/㎡ | 17.8 m | 商業地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 52641 | 土地 | 奈良県 生駒郡 斑鳩町 法隆寺 | 法隆寺駅 | 16.0 分 | 200 ㎡ | 23,000,000 円 | 380,165 円/坪 | 115,000 円/㎡ | 11.7 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 52686 | 土地 | 奈良県 生駒郡 斑鳩町 法隆寺東 | 法隆寺駅 | 16.0 分 | 450 ㎡ | 38,000,000 円 | 279,154 円/坪 | 84,444 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 52723 | 土地 | 奈良県 生駒郡 斑鳩町 目安 | 法隆寺駅 | 14.0 分 | 400,000,000 円 | 工業地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 39 | 52741 | 土地 | 奈良県 生駒郡 斑鳩町 目安北 | 法隆寺駅 | 19.0 分 | 230 ㎡ | 15,000,000 円 | 215,593 円/坪 | 65,217 円/㎡ | 15.2 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 53644 | 土地 | 奈良県 生駒郡 安堵町 大字笠目 | 法隆寺駅 | 8.0 分 | 160 ㎡ | 5,000,000 円 | 103,306 円/坪 | 31,250 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 53689 | 土地 | 奈良県 生駒郡 安堵町 大字東安堵 | 法隆寺駅 | 28.0 分 | 185 ㎡ | 6,000,000 円 | 107,213 円/坪 | 32,432 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 42 | 53709 | 土地 | 奈良県 生駒郡 安堵町 大字東安堵 | 大和小泉駅 | 10.0 分 | 165 ㎡ | 14,000,000 円 | 280,489 円/坪 | 84,848 円/㎡ | 12.1 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 50336 | 土地 | 奈良県 生駒郡 平群町 大字椿井 | 竜田川駅 | 8.0 分 | 300 ㎡ | 13,000,000 円 | 143,250 円/坪 | 43,333 円/㎡ | 11.7 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 51314 | 土地 | 奈良県 生駒郡 三郷町 勢野東 | 勢野北口駅 | 6.0 分 | 145 ㎡ | 12,000,000 円 | 273,583 円/坪 | 82,759 円/㎡ | 11.3 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 51327 | 土地 | 奈良県 生駒郡 三郷町 立野北 | 三郷駅 | 13.0 分 | 470 ㎡ | 28,000,000 円 | 196,939 円/坪 | 59,574 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 51361 | 土地 | 奈良県 生駒郡 三郷町 立野南 | 三郷駅 | 1.0 分 | 450 ㎡ | 30,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 16.0 m | 商業地 | 不整形 | 近隣商業 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 51381 | 土地 | 奈良県 生駒郡 三郷町 東信貴ケ丘 | 勢野北口駅 | 8.0 分 | 80.0 ㎡ | 6,000,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 11.9 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 51420 | 土地 | 奈良県 生駒郡 三郷町 美松ケ丘東 | 勢野北口駅 | 11.0 分 | 165 ㎡ | 7,500,000 円 | 150,264 円/坪 | 45,455 円/㎡ | 11.1 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 52557 | 土地 | 奈良県 生駒郡 斑鳩町 龍田西 | 王寺駅 | 30.0 分 | 510 ㎡ | 18,000,000 円 | 116,674 円/坪 | 35,294 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 52558 | 土地 | 奈良県 生駒郡 斑鳩町 龍田西 | 王寺駅 | 26.0 分 | 60.0 ㎡ | 3,700,000 円 | 203,858 円/坪 | 61,667 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |