斑鳩町 賃貸マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 31 | 賃貸マンション | 奈良県 生駒郡 斑鳩町 興留 2丁目 | 法隆寺駅 | 8.0 分 | 53.0 ㎡ | 58,000 円 | 3,617 円/坪 | 1,094 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 2 | 31 | 賃貸マンション | 奈良県 生駒郡 斑鳩町 興留 2丁目 | 法隆寺駅 | 8.0 分 | 52.0 ㎡ | 58,000 円 | 3,686 円/坪 | 1,115 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 3 | 29 | 賃貸マンション | 奈良県 生駒郡 斑鳩町 法隆寺南 2丁目 | 法隆寺駅 | 13.0 分 | 65.2 ㎡ | 65,000 円 | 3,296 円/坪 | 997 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 4 | 13 | 賃貸マンション | 奈良県 生駒郡 斑鳩町 服部 1丁目 | 法隆寺駅 | 10.0 分 | 33.0 ㎡ | 35,000 円 | 3,504 円/坪 | 1,060 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 5 | 13 | 賃貸マンション | 奈良県 生駒郡 斑鳩町 服部 1丁目 | 法隆寺駅 | 10.0 分 | 38.0 ㎡ | 35,000 円 | 3,045 円/坪 | 921 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 6 | 13 | 賃貸マンション | 奈良県 生駒郡 斑鳩町 服部 1丁目 | 法隆寺駅 | 10.0 分 | 37.4 ㎡ | 35,000 円 | 3,091 円/坪 | 935 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 7 | 13 | 賃貸マンション | 奈良県 生駒郡 斑鳩町 服部 1丁目 | 法隆寺駅 | 10.0 分 | 42.3 ㎡ | 35,000 円 | 2,734 円/坪 | 827 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 8 | 9 | 賃貸マンション | 奈良県 生駒郡 斑鳩町 興留 7丁目 | 法隆寺駅 | 1.0 分 | 42.2 ㎡ | 60,000 円 | 4,694 円/坪 | 1,420 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 9 | 9 | 賃貸マンション | 奈良県 生駒郡 斑鳩町 興留 7丁目 | 法隆寺駅 | 1.0 分 | 53.0 ㎡ | 70,000 円 | 4,364 円/坪 | 1,320 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 10 | 9 | 賃貸マンション | 奈良県 生駒郡 斑鳩町 興留 7丁目 | 法隆寺駅 | 1.0 分 | 53.0 ㎡ | 70,000 円 | 4,364 円/坪 | 1,320 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 11 | 9 | 賃貸マンション | 奈良県 生駒郡 斑鳩町 興留 7丁目 | 法隆寺駅 | 1.0 分 | 42.2 ㎡ | 60,000 円 | 4,698 円/坪 | 1,421 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 12 | 7 | 賃貸マンション | 奈良県 生駒郡 斑鳩町 法隆寺南 3丁目 | 法隆寺駅 | 15.0 分 | 77.7 ㎡ | 78,000 円 | 3,316 円/坪 | 1,003 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 13 | 15 | 賃貸マンション | 奈良県 生駒郡 斑鳩町 法隆寺南 1丁目 | 法隆寺駅 | 17.0 分 | 50.0 ㎡ | 50,000 円 | 3,306 円/坪 | 1,000 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 14 | 7 | 賃貸マンション | 奈良県 生駒郡 斑鳩町 興留 9丁目 | 法隆寺駅 | 3.0 分 | 21.3 ㎡ | 28,000 円 | 4,337 円/坪 | 1,312 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 15 | 7 | 賃貸マンション | 奈良県 生駒郡 斑鳩町 興留 9丁目 | 法隆寺駅 | 3.0 分 | 27.5 ㎡ | 28,000 円 | 3,365 円/坪 | 1,018 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 16 | 7 | 賃貸マンション | 奈良県 生駒郡 斑鳩町 興留 9丁目 | 法隆寺駅 | 3.0 分 | 25.0 ㎡ | 28,000 円 | 3,702 円/坪 | 1,120 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 17 | 6 | 賃貸マンション | 奈良県 生駒郡 斑鳩町 阿波 1丁目 | 法隆寺駅 | 13.0 分 | 55.0 ㎡ | 49,000 円 | 2,942 円/坪 | 890 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 18 | 6 | 賃貸マンション | 奈良県 生駒郡 斑鳩町 阿波 1丁目 | 法隆寺駅 | 13.0 分 | 55.0 ㎡ | 49,000 円 | 2,942 円/坪 | 890 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 19 | 21 | 賃貸マンション | 奈良県 生駒郡 斑鳩町 服部 1丁目 | 法隆寺駅 | 8.0 分 | 51.0 ㎡ | 52,000 円 | 3,369 円/坪 | 1,019 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 20 | 20 | 賃貸マンション | 奈良県 生駒郡 斑鳩町 法隆寺南 2丁目 | 法隆寺駅 | 14.0 分 | 69.0 ㎡ | 55,000 円 | 2,635 円/坪 | 797 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 21 | 17 | 賃貸マンション | 奈良県 生駒郡 斑鳩町 神南 5 | 王寺駅 | 12.0 分 | 56.7 ㎡ | 45,000 円 | 2,621 円/坪 | 793 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 22 | 10 | 賃貸マンション | 奈良県 生駒郡 斑鳩町 龍田南 3 | 法隆寺駅 | 65.8 分 | 48.0 ㎡ | 43,000 円 | 2,959 円/坪 | 895 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 23 | 1 | 賃貸マンション | 奈良県 生駒郡 斑鳩町 龍田南 3 | 法隆寺駅 | 70.5 分 | 50.0 ㎡ | 43,000 円 | 2,843 円/坪 | 860 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 24 | 16 | 賃貸マンション | 奈良県 生駒郡 斑鳩町 稲葉西 1 | 王寺駅 | 20.0 分 | 55.0 ㎡ | 45,000 円 | 2,704 円/坪 | 818 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 25 | 3 | 賃貸マンション | 奈良県 生駒郡 斑鳩町 興留 8 | 法隆寺駅 | 31.0 分 | 27.4 ㎡ | 43,000 円 | 5,193 円/坪 | 1,571 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 26 | 1 | 賃貸マンション | 奈良県 生駒郡 斑鳩町 阿波 3 | 法隆寺駅 | 39.0 分 | 25.8 ㎡ | 43,000 円 | 5,511 円/坪 | 1,667 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 27 | 21 | 賃貸マンション | 奈良県 生駒郡 斑鳩町 興留 1丁目7番18号 | 法隆寺駅 | 11.0 分 | 56.1 ㎡ | 47,000 円 | 2,767 円/坪 | 837 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 28 | 22 | 賃貸マンション | 奈良県 生駒郡 斑鳩町 稲葉西 2丁目 | 王寺駅 | 17.0 分 | 59.0 ㎡ | 70,000 円 | 3,921 円/坪 | 1,186 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 29 | 22 | 賃貸マンション | 奈良県 生駒郡 斑鳩町 稲葉西 2丁目 | 王寺駅 | 17.0 分 | 60.0 ㎡ | 66,000 円 | 3,636 円/坪 | 1,100 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 30 | 28 | 賃貸マンション | 奈良県 生駒郡 斑鳩町 法隆寺南 2丁目 | 法隆寺駅 | 13.0 分 | 54.0 ㎡ | 52,000 円 | 3,180 円/坪 | 962 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 31 | 22 | 賃貸マンション | 奈良県 生駒郡 斑鳩町 神南 4丁目 | 新王寺駅 | 12.0 分 | 67.0 ㎡ | 53,000 円 | 2,615 円/坪 | 791 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 32 | 25 | 賃貸マンション | 奈良県 生駒郡 斑鳩町 服部 1丁目 | 法隆寺駅 | 8.0 分 | 56.0 ㎡ | 50,000 円 | 2,949 円/坪 | 892 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 33 | 21 | 賃貸マンション | 奈良県 生駒郡 斑鳩町 神南 5丁目 | 王寺駅 | 9.0 分 | 80.8 ㎡ | 130,000 円 | 5,312 円/坪 | 1,607 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 34 | 21 | 賃貸マンション | 奈良県 生駒郡 斑鳩町 龍田西 2丁目 | 王寺駅 | 32.2 分 | 75.3 ㎡ | 69,000 円 | 3,028 円/坪 | 916 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 35 | 21 | 賃貸マンション | 奈良県 生駒郡 斑鳩町 龍田西 2丁目 | 王寺駅 | 32.2 分 | 90.0 ㎡ | 70,000 円 | 2,569 円/坪 | 777 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 36 | 2 | 賃貸マンション | 奈良県 生駒郡 斑鳩町 興留 5丁目 | 法隆寺駅 | 7.0 分 | 73.6 ㎡ | 111,000 円 | 4,982 円/坪 | 1,507 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 37 | 2 | 賃貸マンション | 奈良県 生駒郡 斑鳩町 興留 5丁目 | 法隆寺駅 | 7.0 分 | 73.6 ㎡ | 110,000 円 | 4,939 円/坪 | 1,494 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 38 | 22 | 賃貸マンション | 奈良県 生駒郡 斑鳩町 法隆寺東 2丁目 | 法隆寺駅 | 18.0 分 | 62.0 ㎡ | 60,000 円 | 3,197 円/坪 | 967 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 39 | 11 | 賃貸マンション | 奈良県 生駒郡 斑鳩町 服部 1丁目 | 法隆寺駅 | 8.0 分 | 51.0 ㎡ | 42,000 円 | 2,721 円/坪 | 823 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 40 | 11 | 賃貸マンション | 奈良県 生駒郡 斑鳩町 服部 1丁目 | 法隆寺駅 | 8.0 分 | 51.1 ㎡ | 42,000 円 | 2,714 円/坪 | 821 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 41 | 4 | 賃貸マンション | 奈良県 生駒郡 斑鳩町 興留 1丁目 | 法隆寺駅 | 11.0 分 | 55.0 ㎡ | 47,000 円 | 2,823 円/坪 | 854 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 42 | 4 | 賃貸マンション | 奈良県 生駒郡 斑鳩町 興留 1丁目 | 法隆寺駅 | 11.0 分 | 58.1 ㎡ | 47,000 円 | 2,671 円/坪 | 808 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 43 | 4 | 賃貸マンション | 奈良県 生駒郡 斑鳩町 興留 7丁目 | 法隆寺駅 | 2.0 分 | 19.0 ㎡ | 34,000 円 | 5,914 円/坪 | 1,789 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 44 | 18 | 賃貸マンション | 奈良県 生駒郡 斑鳩町 法隆寺南 2丁目 | 法隆寺駅 | 12.0 分 | 63.0 ㎡ | 59,000 円 | 3,094 円/坪 | 936 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 45 | 18 | 賃貸マンション | 奈良県 生駒郡 斑鳩町 法隆寺南 2丁目 | 法隆寺駅 | 12.0 分 | 63.0 ㎡ | 56,000 円 | 2,936 円/坪 | 888 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 46 | 18 | 賃貸マンション | 奈良県 生駒郡 斑鳩町 服部 1丁目4-18 | 法隆寺駅 | 6.0 分 | 51.1 ㎡ | 45,000 円 | 2,906 円/坪 | 879 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 47 | 18 | 賃貸マンション | 奈良県 生駒郡 斑鳩町 服部 1丁目4-18 | 法隆寺駅 | 6.0 分 | 51.1 ㎡ | 45,000 円 | 2,906 円/坪 | 879 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 48 | 18 | 賃貸マンション | 奈良県 生駒郡 斑鳩町 服部 1丁目4-18 | 法隆寺駅 | 6.0 分 | 51.1 ㎡ | 42,000 円 | 2,714 円/坪 | 821 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 49 | 18 | 賃貸マンション | 奈良県 生駒郡 斑鳩町 服部 1丁目4-18 | 法隆寺駅 | 6.0 分 | 51.1 ㎡ | 45,000 円 | 2,906 円/坪 | 879 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 50 | 2 | 賃貸マンション | 奈良県 生駒郡 斑鳩町 法隆寺南 3丁目 | 法隆寺駅 | 18.0 分 | 68.7 ㎡ | 66,000 円 | 3,174 円/坪 | 960 円/㎡ | 2015年11月21日 |