小吉田 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、小吉田において過去に取引(売買)された13.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、小吉田において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 52476 | 土地 | 奈良県 生駒郡 斑鳩町 小吉田 | 法隆寺駅 | 19.0 分 | 1,200 ㎡ | 6,500,000 円 | 17,907 円/坪 | 5,417 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |
| 2 | 52477 | 土地 | 奈良県 生駒郡 斑鳩町 小吉田 | 法隆寺駅 | 16.0 分 | 110 ㎡ | 7,000,000 円 | 210,367 円/坪 | 63,636 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 52479 | 土地 | 奈良県 生駒郡 斑鳩町 小吉田 | 法隆寺駅 | 20.0 分 | 440 ㎡ | 8,000,000 円 | 60,106 円/坪 | 18,182 円/㎡ | 35.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 52780 | 土地 | 奈良県 生駒郡 斑鳩町 小吉田 | 法隆寺駅 | 16.0 分 | 100 ㎡ | 5,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 53016 | 土地 | 奈良県 生駒郡 斑鳩町 小吉田 | 法隆寺駅 | 20.0 分 | 170 ㎡ | 10,000,000 円 | 194,459 円/坪 | 58,824 円/㎡ | 10.3 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 53205 | 土地 | 奈良県 生駒郡 斑鳩町 小吉田 | 法隆寺駅 | 21.0 分 | 140 ㎡ | 13,000,000 円 | 306,965 円/坪 | 92,857 円/㎡ | 9.7 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 52936 | 土地 | 奈良県 生駒郡 斑鳩町 小吉田 | 法隆寺駅 | 20.0 分 | 130 ㎡ | 10,000,000 円 | 254,291 円/坪 | 76,923 円/㎡ | 8.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 52937 | 土地 | 奈良県 生駒郡 斑鳩町 小吉田 | 法隆寺駅 | 20.0 分 | 135 ㎡ | 11,000,000 円 | 269,359 円/坪 | 81,481 円/㎡ | 6.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 53152 | 土地 | 奈良県 生駒郡 斑鳩町 小吉田 | 法隆寺駅 | 18.0 分 | 115 ㎡ | 7,000,000 円 | 201,223 円/坪 | 60,870 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 53089 | 土地 | 奈良県 生駒郡 斑鳩町 小吉田 | 法隆寺駅 | 13.0 分 | 260 ㎡ | 22,000,000 円 | 279,719 円/坪 | 84,615 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 2010年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 11 | 53502 | 土地 | 奈良県 生駒郡 斑鳩町 小吉田 | 法隆寺駅 | 21.0 分 | 1,800 ㎡ | 39,000,000 円 | 71,626 円/坪 | 21,667 円/㎡ | 45.0 m | 宅地見込地 | 1種住居 | 2009年12月 | 2026年05月11日 | |
| 12 | 53564 | 土地 | 奈良県 生駒郡 斑鳩町 小吉田 | 法隆寺駅 | 15.0 分 | 140 ㎡ | 4,700,000 円 | 110,979 円/坪 | 33,571 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2008年06月 | 2026年05月11日 | |
| 13 | 53565 | 土地 | 奈良県 生駒郡 斑鳩町 小吉田 | 法隆寺駅 | 15.0 分 | 420 ㎡ | 24,000,000 円 | 188,902 円/坪 | 57,143 円/㎡ | 18.8 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2007年09月 | 2026年05月11日 |