三郷町 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 51378 | 土地 | 奈良県 生駒郡 三郷町 東信貴ケ丘 | 勢野北口駅 | 9.0 分 | 230 ㎡ | 8,000,000 円 | 114,985 円/坪 | 34,783 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 51326 | 土地 | 奈良県 生駒郡 三郷町 立野北 | 三郷駅 | 11.0 分 | 145 ㎡ | 5,500,000 円 | 125,392 円/坪 | 37,931 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 51379 | 土地 | 奈良県 生駒郡 三郷町 東信貴ケ丘 | 勢野北口駅 | 8.0 分 | 200 ㎡ | 6,000,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 4 | 51399 | 土地 | 奈良県 生駒郡 三郷町 美松ケ丘西 | 勢野北口駅 | 10.0 分 | 180 ㎡ | 9,500,000 円 | 174,473 円/坪 | 52,778 円/㎡ | 11.9 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 51434 | 土地 | 奈良県 生駒郡 三郷町 三室 | 王寺駅 | 19.0 分 | 170 ㎡ | 9,000,000 円 | 175,012 円/坪 | 52,941 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 51465 | 土地 | 奈良県 生駒郡 三郷町 夕陽ケ丘 | 勢野北口駅 | 12.0 分 | 40.0 ㎡ | 400,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 3.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 51314 | 土地 | 奈良県 生駒郡 三郷町 勢野東 | 勢野北口駅 | 6.0 分 | 145 ㎡ | 12,000,000 円 | 273,583 円/坪 | 82,759 円/㎡ | 11.3 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 51327 | 土地 | 奈良県 生駒郡 三郷町 立野北 | 三郷駅 | 13.0 分 | 470 ㎡ | 28,000,000 円 | 196,939 円/坪 | 59,574 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 51361 | 土地 | 奈良県 生駒郡 三郷町 立野南 | 三郷駅 | 1.0 分 | 450 ㎡ | 30,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 16.0 m | 商業地 | 不整形 | 近隣商業 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 51381 | 土地 | 奈良県 生駒郡 三郷町 東信貴ケ丘 | 勢野北口駅 | 8.0 分 | 80.0 ㎡ | 6,000,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 11.9 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 51420 | 土地 | 奈良県 生駒郡 三郷町 美松ケ丘東 | 勢野北口駅 | 11.0 分 | 165 ㎡ | 7,500,000 円 | 150,264 円/坪 | 45,455 円/㎡ | 11.1 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 51296 | 土地 | 奈良県 生駒郡 三郷町 勢野西 | 勢野北口駅 | 7.0 分 | 165 ㎡ | 15,000,000 円 | 300,526 円/坪 | 90,909 円/㎡ | 11.3 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 51297 | 土地 | 奈良県 生駒郡 三郷町 勢野西 | 勢野北口駅 | 6.0 分 | 200 ㎡ | 17,000,000 円 | 280,992 円/坪 | 85,000 円/㎡ | 11.1 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 51328 | 土地 | 奈良県 生駒郡 三郷町 立野北 | 三郷駅 | 12.0 分 | 230 ㎡ | 5,600,000 円 | 80,489 円/坪 | 24,348 円/㎡ | 16.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 51421 | 土地 | 奈良県 生駒郡 三郷町 美松ケ丘東 | 勢野北口駅 | 11.0 分 | 310 ㎡ | 16,000,000 円 | 170,621 円/坪 | 51,613 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 51285 | 土地 | 奈良県 生駒郡 三郷町 勢野西 | 信貴山下駅 | 8.0 分 | 165 ㎡ | 15,000,000 円 | 300,526 円/坪 | 90,909 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 51315 | 土地 | 奈良県 生駒郡 三郷町 勢野東 | 勢野北口駅 | 4.0 分 | 440 ㎡ | 11,000,000 円 | 82,645 円/坪 | 25,000 円/㎡ | 17.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 51316 | 土地 | 奈良県 生駒郡 三郷町 勢野東 | 勢野北口駅 | 8.0 分 | 105 ㎡ | 7,500,000 円 | 236,129 円/坪 | 71,429 円/㎡ | 12.5 m | 商業地 | 不整形 | 1低住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 51331 | 土地 | 奈良県 生駒郡 三郷町 立野北 | 三郷駅 | 13.0 分 | 480 ㎡ | 22,000,000 円 | 151,514 円/坪 | 45,833 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 51362 | 土地 | 奈良県 生駒郡 三郷町 立野南 | 三郷駅 | 10.0 分 | 350 ㎡ | 13,000,000 円 | 122,787 円/坪 | 37,143 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 準工業 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 21 | 51436 | 土地 | 奈良県 生駒郡 三郷町 三室 | 王寺駅 | 21.0 分 | 130 ㎡ | 300,000 円 | 7,630 円/坪 | 2,308 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 22 | 51286 | 土地 | 奈良県 生駒郡 三郷町 勢野西 | 信貴山下駅 | 8.0 分 | 150 ㎡ | 15,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 7.9 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 51332 | 土地 | 奈良県 生駒郡 三郷町 立野北 | 三郷駅 | 10.0 分 | 670 ㎡ | 1,400,000 円 | 6,909 円/坪 | 2,090 円/㎡ | 27.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 1種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 51260 | 土地 | 奈良県 生駒郡 三郷町 勢野北 | 信貴山下駅 | 20.0 分 | 310 ㎡ | 15,000,000 円 | 159,957 円/坪 | 48,387 円/㎡ | 13.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 51317 | 土地 | 奈良県 生駒郡 三郷町 勢野東 | 勢野北口駅 | 4.0 分 | 940 ㎡ | 26,000,000 円 | 91,438 円/坪 | 27,660 円/㎡ | 36.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 1種住居 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 51333 | 土地 | 奈良県 生駒郡 三郷町 立野北 | 三郷駅 | 14.0 分 | 220 ㎡ | 3,400,000 円 | 51,091 円/坪 | 15,455 円/㎡ | 18.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 51364 | 土地 | 奈良県 生駒郡 三郷町 立野南 | 三郷駅 | 4.0 分 | 450 ㎡ | 650,000 円 | 4,774 円/坪 | 1,444 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 準工業 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 28 | 51403 | 土地 | 奈良県 生駒郡 三郷町 美松ケ丘西 | 勢野北口駅 | 8.0 分 | 220 ㎡ | 13,000,000 円 | 195,342 円/坪 | 59,091 円/㎡ | 12.4 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 51439 | 土地 | 奈良県 生駒郡 三郷町 三室 | 王寺駅 | 19.0 分 | 260 ㎡ | 6,600,000 円 | 83,917 円/坪 | 25,385 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 51383 | 土地 | 奈良県 生駒郡 三郷町 東信貴ケ丘 | 勢野北口駅 | 3.0 分 | 1,500 ㎡ | 44,000,000 円 | 96,969 円/坪 | 29,333 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |
| 31 | 51404 | 土地 | 奈良県 生駒郡 三郷町 美松ケ丘西 | 勢野北口駅 | 4.0 分 | 220 ㎡ | 14,000,000 円 | 210,367 円/坪 | 63,636 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 51423 | 土地 | 奈良県 生駒郡 三郷町 美松ケ丘東 | 勢野北口駅 | 9.0 分 | 640 ㎡ | 5,500,000 円 | 28,410 円/坪 | 8,594 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 51424 | 土地 | 奈良県 生駒郡 三郷町 美松ケ丘東 | 勢野北口駅 | 6.0 分 | 260 ㎡ | 18,000,000 円 | 228,863 円/坪 | 69,231 円/㎡ | 17.6 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 51425 | 土地 | 奈良県 生駒郡 三郷町 美松ケ丘東 | 勢野北口駅 | 9.0 分 | 125 ㎡ | 10,000,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 51441 | 土地 | 奈良県 生駒郡 三郷町 三室 | 王寺駅 | 14.0 分 | 125 ㎡ | 6,600,000 円 | 174,545 円/坪 | 52,800 円/㎡ | 10.9 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 51308 | 土地 | 奈良県 生駒郡 三郷町 勢野東 | 王寺駅 | 14.0 分 | 175 ㎡ | 9,000,000 円 | 170,013 円/坪 | 51,429 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | |
| 37 | 51318 | 土地 | 奈良県 生駒郡 三郷町 勢野東 | 勢野北口駅 | 4.0 分 | 240 ㎡ | 15,000,000 円 | 206,612 円/坪 | 62,500 円/㎡ | 11.6 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 51442 | 土地 | 奈良県 生駒郡 三郷町 三室 | 王寺駅 | 20.0 分 | 340 ㎡ | 13,000,000 円 | 126,397 円/坪 | 38,235 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 51265 | 土地 | 奈良県 生駒郡 三郷町 勢野北 | 信貴山下駅 | 18.0 分 | 190 ㎡ | 8,800,000 円 | 153,111 円/坪 | 46,316 円/㎡ | 11.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 51298 | 土地 | 奈良県 生駒郡 三郷町 勢野西 | 勢野北口駅 | 9.0 分 | 105 ㎡ | 200,000 円 | 6,298 円/坪 | 1,905 円/㎡ | 15.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 1種住居 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 51339 | 土地 | 奈良県 生駒郡 三郷町 立野北 | 三郷駅 | 11.0 分 | 80.0 ㎡ | 870,000 円 | 35,950 円/坪 | 10,875 円/㎡ | 6.7 m | 住宅地 | 台形 | 準工業 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 51356 | 土地 | 奈良県 生駒郡 三郷町 立野北 | 信貴山下駅 | 15.0 分 | 560 ㎡ | 13,000,000 円 | 76,740 円/坪 | 23,214 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 51385 | 土地 | 奈良県 生駒郡 三郷町 東信貴ケ丘 | 勢野北口駅 | 9.0 分 | 330 ㎡ | 16,000,000 円 | 160,281 円/坪 | 48,485 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 51445 | 土地 | 奈良県 生駒郡 三郷町 三室 | 王寺駅 | 16.0 分 | 270 ㎡ | 14,000,000 円 | 171,412 円/坪 | 51,852 円/㎡ | 15.9 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 51277 | 土地 | 奈良県 生駒郡 三郷町 勢野北 | 勢野北口駅 | 16.0 分 | 195 ㎡ | 11,000,000 円 | 186,479 円/坪 | 56,410 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 51319 | 土地 | 奈良県 生駒郡 三郷町 勢野東 | 勢野北口駅 | 3.0 分 | 170 ㎡ | 10,000,000 円 | 194,459 円/坪 | 58,824 円/㎡ | 16.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 51340 | 土地 | 奈良県 生駒郡 三郷町 立野北 | 三郷駅 | 13.0 分 | 240 ㎡ | 10,000,000 円 | 137,742 円/坪 | 41,667 円/㎡ | 12.0 m | 工業地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 51341 | 土地 | 奈良県 生駒郡 三郷町 立野北 | 三郷駅 | 8.0 分 | 105 ㎡ | 5,100,000 円 | 160,565 円/坪 | 48,571 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 51387 | 土地 | 奈良県 生駒郡 三郷町 東信貴ケ丘 | 勢野北口駅 | 5.0 分 | 250 ㎡ | 7,100,000 円 | 93,884 円/坪 | 28,400 円/㎡ | 13.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 51266 | 土地 | 奈良県 生駒郡 三郷町 勢野北 | 信貴山下駅 | 19.0 分 | 180 ㎡ | 7,800,000 円 | 143,250 円/坪 | 43,333 円/㎡ | 13.2 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |