三郷町 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 51217 | 中古マンション | 奈良県 生駒郡 三郷町 勢野東 | 王寺駅 | 13.0 分 | 70.0 ㎡ | 9,000,000 円 | 425,028 円/坪 | 128,571 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1990年 | 35.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 51180 | 中古マンション | 奈良県 生駒郡 三郷町 勢野東 | 王寺駅 | 13.0 分 | 75.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 749,312 円/坪 | 226,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1990年 | 34.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 51301 | 中古マンション | 奈良県 生駒郡 三郷町 勢野東 | 王寺駅 | 14.0 分 | 70.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 802,833 円/坪 | 242,857 円/㎡ | RC | 準住居 | 1990年 | 34.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 51178 | 中古マンション | 奈良県 生駒郡 三郷町 勢野東 | 王寺駅 | 13.0 分 | 85.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 583,375 円/坪 | 176,471 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1990年 | 34.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 51174 | 中古マンション | 奈良県 生駒郡 三郷町 勢野東 | 王寺駅 | 13.0 分 | 95.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 417,574 円/坪 | 126,316 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1990年 | 34.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 51302 | 中古マンション | 奈良県 生駒郡 三郷町 勢野東 | 王寺駅 | 11.0 分 | 70.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 1,038,962 円/坪 | 314,286 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2008年 | 16.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 51158 | 中古マンション | 奈良県 生駒郡 三郷町 立野北 | 三郷駅 | 9.0 分 | 75.0 ㎡ | 2,800,000 円 | 123,415 円/坪 | 37,333 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1980年 | 43.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 51153 | 中古マンション | 奈良県 生駒郡 三郷町 勢野東 | 勢野北口駅 | 7.0 分 | 70.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 1990年 | 33.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |
| 9 | 51306 | 中古マンション | 奈良県 生駒郡 三郷町 勢野東 | 王寺駅 | 14.0 分 | 65.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 559,441 円/坪 | 169,231 円/㎡ | RC | 準住居 | 1990年 | 33.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 51307 | 中古マンション | 奈良県 生駒郡 三郷町 勢野東 | 王寺駅 | 11.0 分 | 65.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 813,732 円/坪 | 246,154 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2008年 | 15.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 51129 | 中古マンション | 奈良県 生駒郡 三郷町 勢野東 | 王寺駅 | 13.0 分 | 70.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 519,481 円/坪 | 157,143 円/㎡ | 1990年 | 32.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 12 | 51309 | 中古マンション | 奈良県 生駒郡 三郷町 勢野東 | 王寺駅 | 11.0 分 | 65.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 966,307 円/坪 | 292,308 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2008年 | 13.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 51312 | 中古マンション | 奈良県 生駒郡 三郷町 勢野東 | 王寺駅 | 14.0 分 | 65.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 559,441 円/坪 | 169,231 円/㎡ | RC | 準住居 | 1990年 | 30.0 年 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 51484 | 中古マンション | 奈良県 生駒郡 三郷町 勢野東 | 勢野北口駅 | 6.0 分 | 80.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1990年 | 29.5 年 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 51482 | 中古マンション | 奈良県 生駒郡 三郷町 勢野東 | 王寺駅 | 14.0 分 | 60.0 ㎡ | 7,000,000 円 | 385,676 円/坪 | 116,667 円/㎡ | RC | 準住居 | 1990年 | 29.0 年 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 51483 | 中古マンション | 奈良県 生駒郡 三郷町 勢野東 | 王寺駅 | 11.0 分 | 65.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 712,017 円/坪 | 215,385 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2008年 | 11.0 年 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 51535 | 中古マンション | 奈良県 生駒郡 三郷町 勢野東 | 王寺駅 | 10.0 分 | 85.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 855,616 円/坪 | 258,824 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2018年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 18 | 51536 | 中古マンション | 奈良県 生駒郡 三郷町 勢野東 | 王寺駅 | 9.0 分 | 65.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 864,588 円/坪 | 261,538 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2008年 | 10.5 年 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 51665 | 中古マンション | 奈良県 生駒郡 三郷町 勢野東 | 王寺駅 | 11.0 分 | 70.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 802,833 円/坪 | 242,857 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2008年 | 9.8 年 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 51668 | 中古マンション | 奈良県 生駒郡 三郷町 勢野東 | 王寺駅 | 13.0 分 | 90.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 771,349 円/坪 | 233,333 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2008年 | 9.0 年 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 51669 | 中古マンション | 奈良県 生駒郡 三郷町 勢野東 | 王寺駅 | 13.0 分 | 70.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 613,931 円/坪 | 185,714 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2008年 | 9.0 年 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 51901 | 中古マンション | 奈良県 生駒郡 三郷町 勢野東 | 王寺駅 | 11.0 分 | 80.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 950,413 円/坪 | 287,500 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2008年 | 8.5 年 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 51829 | 中古マンション | 奈良県 生駒郡 三郷町 勢野東 | 王寺駅 | 12.0 分 | 90.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 477,501 円/坪 | 144,444 円/㎡ | RC | 準住居 | 1990年 | 25.8 年 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 51832 | 中古マンション | 奈良県 生駒郡 三郷町 勢野東 | 王寺駅 | 10.0 分 | 70.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 802,833 円/坪 | 242,857 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2008年 | 7.5 年 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 51607 | 中古マンション | 奈良県 生駒郡 三郷町 勢野東 | 王寺駅 | 13.0 分 | 70.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 850,059 円/坪 | 257,143 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2008年 | 6.3 年 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 51954 | 中古マンション | 奈良県 生駒郡 三郷町 勢野東 | 王寺駅 | 11.0 分 | 65.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 966,307 円/坪 | 292,308 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2008年 | 4.5 年 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 51955 | 中古マンション | 奈良県 生駒郡 三郷町 勢野東 | 王寺駅 | 11.0 分 | 70.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 755,607 円/坪 | 228,571 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2008年 | 4.5 年 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 51956 | 中古マンション | 奈良県 生駒郡 三郷町 勢野東 | 王寺駅 | 11.0 分 | 60.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 1,046,833 円/坪 | 316,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2008年 | 4.3 年 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 51781 | 中古マンション | 奈良県 生駒郡 三郷町 勢野東 | 勢野北口駅 | 6.0 分 | 65.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 559,441 円/坪 | 169,231 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1990年 | 21.0 年 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 51725 | 中古マンション | 奈良県 生駒郡 三郷町 勢野東 | 王寺駅 | 15.0 分 | 80.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 537,190 円/坪 | 162,500 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1990年 | 20.8 年 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 52107 | 中古マンション | 奈良県 生駒郡 三郷町 勢野東 | 勢野北口駅 | 6.0 分 | 80.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 537,190 円/坪 | 162,500 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1990年 | 19.8 年 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |