三郷町 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 51198 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒郡 三郷町 信貴ケ丘 | 信貴山下駅 | 15.0 分 | 245 ㎡ | 140 ㎡ | 20,000,000 円 | 472,255 円/坪 | 142,857 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 2003年 | 22.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 51199 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒郡 三郷町 城山台 | 信貴山下駅 | 15.0 分 | 190 ㎡ | 120 ㎡ | 2,400,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1980年 | 45.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 51200 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒郡 三郷町 城山台 | 信貴山下駅 | 10.0 分 | 180 ㎡ | 115 ㎡ | 8,000,000 円 | 229,967 円/坪 | 69,565 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 1978年 | 47.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 51201 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒郡 三郷町 城山台 | 信貴山下駅 | 20.0 分 | 170 ㎡ | 105 ㎡ | 4,000,000 円 | 125,934 円/坪 | 38,095 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1982年 | 43.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 51202 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒郡 三郷町 立野南 | 三郷駅 | 15.0 分 | 210 ㎡ | 115 ㎡ | 5,000,000 円 | 143,729 円/坪 | 43,478 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1989年 | 36.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 6 | 51203 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒郡 三郷町 立野南 | 三郷駅 | 130 ㎡ | 100 ㎡ | 16,000,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2008年 | 17.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 7 | 51204 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒郡 三郷町 立野南 | 三郷駅 | 10.0 分 | 175 ㎡ | 145 ㎡ | 11,000,000 円 | 250,783 円/坪 | 75,862 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1992年 | 33.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 8 | 51205 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒郡 三郷町 立野南 | 三郷駅 | 10.0 分 | 175 ㎡ | 145 ㎡ | 11,000,000 円 | 250,783 円/坪 | 75,862 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1992年 | 33.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 9 | 51218 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒郡 三郷町 立野北 | 三郷駅 | 15.0 分 | 100 ㎡ | 95.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 69,597 円/坪 | 21,053 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 1971年 | 54.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 10 | 51219 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒郡 三郷町 夕陽ケ丘 | 勢野北口駅 | 15.0 分 | 370 ㎡ | 165 ㎡ | 17,000,000 円 | 340,595 円/坪 | 103,030 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1969年 | 56.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 11 | 51220 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒郡 三郷町 勢野北 | 王寺駅 | 245 ㎡ | 105 ㎡ | 23,000,000 円 | 724,126 円/坪 | 219,048 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2015年 | 10.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 12 | 51197 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒郡 三郷町 立野南 | 三郷駅 | 10.0 分 | 215 ㎡ | 135 ㎡ | 6,800,000 円 | 166,512 円/坪 | 50,370 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1983年 | 42.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 13 | 51216 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒郡 三郷町 勢野北 | 勢野北口駅 | 10.0 分 | 200 ㎡ | 125 ㎡ | 30,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2010年 | 15.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 14 | 51227 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒郡 三郷町 勢野西 | 勢野北口駅 | 15.0 分 | 145 ㎡ | 90.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1981年 | 44.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 15 | 51228 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒郡 三郷町 美松ケ丘西 | 勢野北口駅 | 15.0 分 | 180 ㎡ | 100 ㎡ | 30,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 16 | 51398 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒郡 三郷町 美松ケ丘西 | 勢野北口駅 | 11.0 分 | 180 ㎡ | 100 ㎡ | 30,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 51190 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒郡 三郷町 信貴ケ丘 | 信貴山下駅 | 15.0 分 | 220 ㎡ | 115 ㎡ | 10,000,000 円 | 287,461 円/坪 | 86,957 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1980年 | 45.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 18 | 51191 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒郡 三郷町 城山台 | 信貴山下駅 | 10.0 分 | 180 ㎡ | 95.0 ㎡ | 7,100,000 円 | 247,064 円/坪 | 74,737 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1979年 | 46.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 19 | 51192 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒郡 三郷町 城山台 | 信貴山下駅 | 15.0 分 | 185 ㎡ | 110 ㎡ | 7,500,000 円 | 225,395 円/坪 | 68,182 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 1982年 | 43.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 20 | 51193 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒郡 三郷町 城山台 | 信貴山下駅 | 15.0 分 | 190 ㎡ | 110 ㎡ | 13,000,000 円 | 390,684 円/坪 | 118,182 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 1981年 | 44.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 21 | 51194 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒郡 三郷町 立野南 | 三郷駅 | 15.0 分 | 165 ㎡ | 100 ㎡ | 6,500,000 円 | 214,876 円/坪 | 65,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1987年 | 38.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 22 | 51195 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒郡 三郷町 立野南 | 王寺駅 | 20.0 分 | 175 ㎡ | 105 ㎡ | 25,000,000 円 | 787,091 円/坪 | 238,095 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 23 | 51196 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒郡 三郷町 立野南 | 三郷駅 | 10.0 分 | 300 ㎡ | 170 ㎡ | 17,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1985年 | 40.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 24 | 51213 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒郡 三郷町 立野北 | 三郷駅 | 15.0 分 | 1,020 ㎡ | 250 ㎡ | 11,000,000 円 | 145,455 円/坪 | 44,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1946年 | 79.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 25 | 51214 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒郡 三郷町 美松ケ丘東 | 勢野北口駅 | 15.0 分 | 185 ㎡ | 80.0 ㎡ | 4,200,000 円 | 173,554 円/坪 | 52,500 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1972年 | 53.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 26 | 51215 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒郡 三郷町 勢野北 | 勢野北口駅 | 10.0 分 | 255 ㎡ | 95.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,217,921 円/坪 | 368,421 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2016年 | 9.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 27 | 51224 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒郡 三郷町 勢野西 | 信貴山下駅 | 15.0 分 | 160 ㎡ | 110 ㎡ | 5,500,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1989年 | 36.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 28 | 51225 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒郡 三郷町 美松ケ丘西 | 勢野北口駅 | 15.0 分 | 180 ㎡ | 120 ㎡ | 9,500,000 円 | 261,709 円/坪 | 79,167 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 1982年 | 43.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 29 | 51226 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒郡 三郷町 美松ケ丘西 | 勢野北口駅 | 15.0 分 | 180 ㎡ | 130 ㎡ | 35,000,000 円 | 890,020 円/坪 | 269,231 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2018年 | 7.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 30 | 51229 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒郡 三郷町 信貴ケ丘 | 信貴山下駅 | 11.0 分 | 220 ㎡ | 110 ㎡ | 10,000,000 円 | 300,526 円/坪 | 90,909 円/㎡ | 9.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1980年 | 45.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 51242 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒郡 三郷町 城山台 | 信貴山下駅 | 8.0 分 | 180 ㎡ | 95.0 ㎡ | 6,500,000 円 | 226,185 円/坪 | 68,421 円/㎡ | 11.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1979年 | 46.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 51324 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒郡 三郷町 立野北 | 三郷駅 | 11.0 分 | 170 ㎡ | 110 ㎡ | 8,000,000 円 | 240,420 円/坪 | 72,727 円/㎡ | 10.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 1983年 | 42.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 51325 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒郡 三郷町 立野北 | 三郷駅 | 14.0 分 | 990 ㎡ | 800 ㎡ | 54,000,000 円 | 223,140 円/坪 | 67,500 円/㎡ | 29.0 m | 軽量鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 1991年 | 34.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 51416 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒郡 三郷町 美松ケ丘東 | 勢野北口駅 | 9.0 分 | 200 ㎡ | 90.0 ㎡ | 1,400,000 円 | 51,425 円/坪 | 15,556 円/㎡ | 4.9 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 1977年 | 48.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 51417 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒郡 三郷町 美松ケ丘東 | 勢野北口駅 | 8.0 分 | 130 ㎡ | 75.0 ㎡ | 7,800,000 円 | 343,802 円/坪 | 104,000 円/㎡ | 8.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1993年 | 32.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 51418 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒郡 三郷町 美松ケ丘東 | 勢野北口駅 | 11.0 分 | 185 ㎡ | 80.0 ㎡ | 4,200,000 円 | 173,554 円/坪 | 52,500 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 1972年 | 53.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 37 | 51433 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒郡 三郷町 三室 | 王寺駅 | 20.0 分 | 85.0 ㎡ | 80.0 ㎡ | 3,200,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 6.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1985年 | 40.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 51187 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒郡 三郷町 信貴ケ丘 | 信貴山下駅 | 5.0 分 | 200 ㎡ | 120 ㎡ | 12,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 1969年 | 56.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 39 | 51188 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒郡 三郷町 信貴ケ丘 | 信貴山下駅 | 10.0 分 | 300 ㎡ | 100 ㎡ | 5,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 1968年 | 57.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 40 | 51189 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒郡 三郷町 立野南 | 三郷駅 | 10.0 分 | 85.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 8,300,000 円 | 288,820 円/坪 | 87,368 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 1995年 | 30.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 41 | 51206 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒郡 三郷町 立野北 | 三郷駅 | 15.0 分 | 210 ㎡ | 110 ㎡ | 9,600,000 円 | 288,506 円/坪 | 87,273 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1中住専 | 1982年 | 43.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 42 | 51207 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒郡 三郷町 立野北 | 三郷駅 | 15.0 分 | 160 ㎡ | 100 ㎡ | 26,000,000 円 | 859,504 円/坪 | 260,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 43 | 51208 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒郡 三郷町 立野北 | 三郷駅 | 15.0 分 | 160 ㎡ | 100 ㎡ | 26,000,000 円 | 859,504 円/坪 | 260,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 44 | 51209 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒郡 三郷町 立野北 | 三郷駅 | 15.0 分 | 160 ㎡ | 100 ㎡ | 26,000,000 円 | 859,504 円/坪 | 260,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 45 | 51210 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒郡 三郷町 立野北 | 三郷駅 | 15.0 分 | 145 ㎡ | 135 ㎡ | 5,500,000 円 | 134,681 円/坪 | 40,741 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 1995年 | 30.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 46 | 51211 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒郡 三郷町 美松ケ丘東 | 勢野北口駅 | 10.0 分 | 315 ㎡ | 175 ㎡ | 20,000,000 円 | 377,805 円/坪 | 114,286 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1977年 | 48.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 47 | 51212 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒郡 三郷町 勢野北 | 勢野北口駅 | 15.0 分 | 175 ㎡ | 115 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,006,109 円/坪 | 304,348 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2019年 | 6.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 48 | 51221 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒郡 三郷町 三室 | 王寺駅 | 20.0 分 | 135 ㎡ | 110 ㎡ | 6,700,000 円 | 201,352 円/坪 | 60,909 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1997年 | 28.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 49 | 51222 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒郡 三郷町 三室 | 勢野北口駅 | 15.0 分 | 215 ㎡ | 135 ㎡ | 13,000,000 円 | 318,334 円/坪 | 96,296 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 1988年 | 37.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 50 | 51223 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒郡 三郷町 三室 | 勢野北口駅 | 15.0 分 | 90.0 ㎡ | 80.0 ㎡ | 3,200,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1985年 | 40.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |