四日市市 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 15578 | 土地 | 三重県 四日市市 あがたが丘 | 山城駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 10,000,000 円 | 150,264 円/坪 | 45,455 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 15783 | 土地 | 三重県 四日市市 伊倉 | 中川原駅 | 7.0 分 | 105 ㎡ | 7,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 10.8 m | 住宅地 | 長方形 | 準住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 15903 | 土地 | 三重県 四日市市 稲葉町 | 四日市駅 | 19.0 分 | 690 ㎡ | 13,000,000 円 | 62,284 円/坪 | 18,841 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 4 | 16088 | 土地 | 三重県 四日市市 大池町 | 塩浜駅 | 11.0 分 | 420 ㎡ | 19,000,000 円 | 149,547 円/坪 | 45,238 円/㎡ | 17.0 m | 工業地 | 長方形 | 2種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 16151 | 土地 | 三重県 四日市市 大宮西町 | 霞ケ浦駅 | 10.0 分 | 210 ㎡ | 14,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 16607 | 土地 | 三重県 四日市市 川島町 | 伊勢川島駅 | 13.0 分 | 260 ㎡ | 14,000,000 円 | 178,003 円/坪 | 53,846 円/㎡ | 14.1 m | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 16850 | 土地 | 三重県 四日市市 楠町北五味塚 | 北楠駅 | 6.0 分 | 360 ㎡ | 15,000,000 円 | 137,742 円/坪 | 41,667 円/㎡ | 22.0 m | 商業地 | 不整形 | 2種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 17059 | 土地 | 三重県 四日市市 小林町 | 西日野駅 | 60.0 分 | 390 ㎡ | 9,800,000 円 | 83,068 円/坪 | 25,128 円/㎡ | 24.7 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 17158 | 土地 | 三重県 四日市市 坂部が丘 | 川原町駅 | 30.0 分 | 290 ㎡ | 8,500,000 円 | 96,893 円/坪 | 29,310 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 17292 | 土地 | 三重県 四日市市 笹川 | 西日野駅 | 21.0 分 | 240 ㎡ | 12,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 17293 | 土地 | 三重県 四日市市 笹川 | 西日野駅 | 21.0 分 | 240 ㎡ | 13,000,000 円 | 179,064 円/坪 | 54,167 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 17489 | 土地 | 三重県 四日市市 下海老町 | 山城駅 | 30.0 分 | 1,100 ㎡ | 3,000,000 円 | 9,015 円/坪 | 2,727 円/㎡ | 28.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 17490 | 土地 | 三重県 四日市市 下海老町 | 山城駅 | 30.0 分 | 1,200 ㎡ | 3,600,000 円 | 9,917 円/坪 | 3,000 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 14 | 17541 | 土地 | 三重県 四日市市 白須賀 | 霞ケ浦駅 | 13.0 分 | 290 ㎡ | 12,000,000 円 | 136,790 円/坪 | 41,379 円/㎡ | 18.0 m | 工業地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 17800 | 土地 | 三重県 四日市市 高花平 | 西日野駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 9,500,000 円 | 142,750 円/坪 | 43,182 円/㎡ | 15.9 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 17801 | 土地 | 三重県 四日市市 高花平 | 西日野駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 9,500,000 円 | 125,620 円/坪 | 38,000 円/㎡ | 16.9 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 17803 | 土地 | 三重県 四日市市 高花平 | 西日野駅 | 30.0 分 | 310 ㎡ | 7,500,000 円 | 79,980 円/坪 | 24,194 円/㎡ | 17.8 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 17979 | 土地 | 三重県 四日市市 東新町 | 川原町駅 | 18.0 分 | 110 ㎡ | 2,000,000 円 | 60,106 円/坪 | 18,182 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 18177 | 土地 | 三重県 四日市市 富田一色町 | 富田駅 | 16.0 分 | 70.0 ㎡ | 2,100,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 18255 | 土地 | 三重県 四日市市 中野町 | 保々駅 | 21.0 分 | 20,000,000 円 | 20.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 工業専用 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 21 | 18256 | 土地 | 三重県 四日市市 中野町 | 保々駅 | 25.0 分 | 1,800 ㎡ | 2,700,000 円 | 4,959 円/坪 | 1,500 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 22 | 18290 | 土地 | 三重県 四日市市 大字西阿倉川 | 阿倉川駅 | 11.0 分 | 185 ㎡ | 12,000,000 円 | 214,430 円/坪 | 64,865 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 18291 | 土地 | 三重県 四日市市 大字西阿倉川 | 阿倉川駅 | 19.0 分 | 180 ㎡ | 12,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 18345 | 土地 | 三重県 四日市市 西伊倉町 | 中川原駅 | 13.0 分 | 190 ㎡ | 14,000,000 円 | 243,583 円/坪 | 73,684 円/㎡ | 10.9 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 18488 | 土地 | 三重県 四日市市 西日野町 | 西日野駅 | 11.0 分 | 170 ㎡ | 400,000 円 | 7,779 円/坪 | 2,353 円/㎡ | 11.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 18590 | 土地 | 三重県 四日市市 波木町 | 泊駅 | 30.0 分 | 330 ㎡ | 7,500,000 円 | 75,131 円/坪 | 22,727 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 18591 | 土地 | 三重県 四日市市 波木町 | 泊駅 | 30.0 分 | 330 ㎡ | 7,500,000 円 | 75,131 円/坪 | 22,727 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 18648 | 土地 | 三重県 四日市市 大字羽津 | 霞ケ浦駅 | 25.0 分 | 190 ㎡ | 16,000,000 円 | 278,383 円/坪 | 84,211 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 18695 | 土地 | 三重県 四日市市 大字羽津 | 近鉄富田駅 | 25.0 分 | 940 ㎡ | 7,100,000 円 | 24,969 円/坪 | 7,553 円/㎡ | 30.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 18779 | 土地 | 三重県 四日市市 浜田町 | 近鉄四日市駅 | 3.0 分 | 165 ㎡ | 21,000,000 円 | 420,737 円/坪 | 127,273 円/㎡ | 14.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 18929 | 土地 | 三重県 四日市市 東日野町 | 西日野駅 | 10.0 分 | 450 ㎡ | 9,400,000 円 | 69,055 円/坪 | 20,889 円/㎡ | 24.1 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 18930 | 土地 | 三重県 四日市市 東日野町 | 西日野駅 | 13.0 分 | 360 ㎡ | 18,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 14.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 19104 | 土地 | 三重県 四日市市 平尾町 | 桜駅 | 19.0 分 | 740 ㎡ | 4,000,000 円 | 17,868 円/坪 | 5,405 円/㎡ | 28.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 19707 | 土地 | 三重県 四日市市 安島 | 近鉄四日市駅 | 8.0 分 | 175 ㎡ | 49,000,000 円 | 925,620 円/坪 | 280,000 円/㎡ | 8.8 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 19762 | 土地 | 三重県 四日市市 山城町 | 山城駅 | 19.0 分 | 250 ㎡ | 11,000,000 円 | 145,455 円/坪 | 44,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 15579 | 土地 | 三重県 四日市市 あがたが丘 | 山城駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 9,600,000 円 | 151,121 円/坪 | 45,714 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 15580 | 土地 | 三重県 四日市市 あがたが丘 | 山城駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 4,000,000 円 | 60,106 円/坪 | 18,182 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 15651 | 土地 | 三重県 四日市市 阿倉川町 | 阿倉川駅 | 3.0 分 | 710 ㎡ | 100,000,000 円 | 465,603 円/坪 | 140,845 円/㎡ | 28.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 15725 | 土地 | 三重県 四日市市 天カ須賀 | 川越富洲原駅 | 9.0 分 | 195 ㎡ | 13,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 15806 | 土地 | 三重県 四日市市 生桑町 | 中川原駅 | 30.0 分 | 380 ㎡ | 10,000,000 円 | 86,995 円/坪 | 26,316 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 15807 | 土地 | 三重県 四日市市 生桑町 | 中川原駅 | 30.0 分 | 190 ㎡ | 11,000,000 円 | 191,388 円/坪 | 57,895 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 16056 | 土地 | 三重県 四日市市 江村町 | 桜駅 | 26.0 分 | 1,900 ㎡ | 16,000,000 円 | 27,838 円/坪 | 8,421 円/㎡ | 31.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 16585 | 土地 | 三重県 四日市市 川北 | 川越富洲原駅 | 21.0 分 | 970 ㎡ | 25,000,000 円 | 85,200 円/坪 | 25,773 円/㎡ | 18.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 16608 | 土地 | 三重県 四日市市 川島町 | 伊勢川島駅 | 30.0 分 | 960 ㎡ | 7,200,000 円 | 24,793 円/坪 | 7,500 円/㎡ | 18.6 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 16609 | 土地 | 三重県 四日市市 川島町 | 伊勢川島駅 | 12.0 分 | 180 ㎡ | 7,500,000 円 | 137,742 円/坪 | 41,667 円/㎡ | 10.4 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 16665 | 土地 | 三重県 四日市市 河原田町 | 河原田駅 | 15.0 分 | 1,100 ㎡ | 10,000,000 円 | 30,053 円/坪 | 9,091 円/㎡ | 11.3 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 16807 | 土地 | 三重県 四日市市 北町 | 川原町駅 | 11.0 分 | 270 ㎡ | 24,000,000 円 | 293,848 円/坪 | 88,889 円/㎡ | 10.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 16835 | 土地 | 三重県 四日市市 楠町小倉 | 北楠駅 | 24.0 分 | 230 ㎡ | 2,000,000 円 | 28,747 円/坪 | 8,696 円/㎡ | 13.0 m | 工業地 | 台形 | 工業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 16967 | 土地 | 三重県 四日市市 楠町吉崎 | 北楠駅 | 21.0 分 | 690 ㎡ | 1,700,000 円 | 8,145 円/坪 | 2,464 円/㎡ | 40.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 工業専用 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 16968 | 土地 | 三重県 四日市市 楠町吉崎 | 北楠駅 | 21.0 分 | 120 ㎡ | 370,000 円 | 10,192 円/坪 | 3,083 円/㎡ | 23.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 工業専用 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |